Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые подскажите что будет с данной транзакцией https://etherscan.io/tx/0x51020aef973e767637265a99ab1b25f3af969e7f2d725468f6ad61c52de84db9 ?

Ни чего не будет. Средства на балансе.

Поделиться сообщением

Друзья зависла транзакция bd81bc680070827d3f20b93c89614c63b470f19f78823b1c7bdcf24a8900a519

Еще 9 мая отправил. До сих пор не подтвердилась. Как ее ускорить.? 

Поделиться сообщением

, скоро пройдет.

Поделиться сообщением

Всем привет! Отправил средства еще 11.05. Пройла операция только сегодня. Но, я думаю из-за того, что я сделал еще одну транзакцию на небольшую сумму, но с большой комиссией. Сначала прошла вторая, а затем и первая прошла через минут 30

Поделиться сообщением

Ни чего не будет. Средства на балансе.

На чьем балансе? Yobit не отображает эти монеты на моем кошелке. Отправлял с Yobit на обменник.

Поделиться сообщением

Ребята, извините что снова лезу с глупыми вопросами, но ситуация следующая - буквально несколько дней назад имел проблему с зависшей транзакцией, после её "отмены" выслал с удвоенной от "автоматической" комиссии предложенной блокчейном, на тот момент это вышло около 240 с/б, все прошло успешно и я остался доволен. Сегодня отправил еще один перевод и тем же самым методом удвоил предложенную комиссию, но после проверки обнаружил, что комиссия составляет 83 с/б, а как я понял средняя находится на уровне 100-140 с/б, то есть получается я опять влез в эту хурму и если не повезет, то ждать мне придется долго :( Собственно вот в чем вопрос, как самому посчитать комиссию за байт, так как блокчейн предлагает окончательную сумму за всю транзакцию или я что то не правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Ребят,привет! 8-го мая отправил с кошелька (Мультибит Классик 0.5.16 32 бит) 0.56 битка на биржу БТЦ-е.Деньги ушли,на кошельке ноль.Комиссию ставил 0.0001.Детали транзакции ставишь,пишут: Transaction not found.

Ни на блокчейне,ни на блокэксплорере нет транзакции.Причем на блокчейне написано,что у меня на кошельке эти деньги есть.Ну..оно и понятно,типа транзакции как будто не было,и баланс имеется.Но мультибит показывает 0.

У кого было похожее?Программу переставлял..файлы чистил(Appdata\Roaming\Multibit)...

Поделиться сообщением

(изменено)

@parazolik, транзакция в сети, просто blockchain не видит ее, а мультибит ее отправил и видит.

Комиссию ставил 0.0001

Это информация ни о чем, безразмерная, информативно в сатоши за 1 байт.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

@parazolik, транзакция в сети, просто blockchain не видит ее, а мультибит ее отправил и видит.

Это информация ни о чем, безразмерная, информативно в сатоши за 1 байт.

так в итоге-то..что это значит?Ждать и ждать и ждать?Вопрос:А сколько вообще так можно прождать.Транзакция просмотрена 20 пирами,подтверждения нет.Про комиссия я не понял,в чем неинформативность?

Мультибит предлагает ставить комиссию 0.0001 биткоина,я так и сделал...

Поделиться сообщением

так в итоге-то..что это значит?Ждать и ждать и ждать?Вопрос:А сколько вообще так можно прождать.Транзакция просмотрена 20 пирами,подтверждения нет.Про комиссия я не понял,в чем неинформативность?

Мультибит предлагает ставить комиссию 0.0001 биткоина,я так и сделал...

Что "это"? Пишу по-русски второй раз: "Транзакция в мемпуле среди неподтвержденных".

Ответ: Так прождать можно и 10 лет.

Подтверждение зависит от размера комиссии за 1 байт, неизвестно ск-ко у тебя в этой транзакции входов. Может, один, а, может, и сто. От этого зависит размер транзакции и соот-но, вероятность ее подтверждения. 

Поделиться сообщением

Что "это"? Пишу по-русски второй раз: "Транзакция в мемпуле среди неподтвержденных".

Ответ: Так прождать можно и 10 лет.

Подтверждение зависит от размера комиссии за 1 байт, неизвестно ск-ко у тебя в этой транзакции входов. Может, один, а, может, и сто. От этого зависит размер транзакции и соот-но, вероятность ее подтверждения. 

От меня сейчас что-то зависит?Я могу что-то сделать,чтобы ускорить как-то?Узнать,сколько размер комиссия за один байт,чтобы дать больше информации?

Просто я новичок,мне непонятно,что значит комиссия за 1 байт..Соответственно,я сразу не смогу понять и то,что дальше написано про входы...Русский я понимаю.Если есть кто-то,кто может попроще объяснить,буду рад.

Поделиться сообщением

(изменено)

От меня сейчас что-то зависит? Я могу что-то сделать,чтобы ускорить как-то? Узнать,сколько размер комиссия за один байт,чтобы дать больше информации?

Просто я новичок,мне непонятно,что значит комиссия за 1 байт..Соответственно,я сразу не смогу понять и то,что дальше написано про входы...Русский я понимаю.Если есть кто-то,кто может попроще объяснить,буду рад.

Зависит.

Что-то сделать, чтобы как-то ускорить можно. Читай эту ветку и здесь.

Как хочешь. Мне это не нужно, это тебе нужно.

Комиссия за 1 байт - это размер комиссии в биткоинах, разделенный на размер транзакции в байтах.

Если тебе даже это непонятно, что ты делаешь в крипте?

Поделиться сообщением

Капец..ясен пень,что это мне нужно,поэтому тут и интересуюсь.Навряд ли сюда лезут люди,которые хорошо в этом соображают.Я просто купил битки и хотел завести их на биржу,чтобы поторговать.Мне и в голову не приходило,что все так сложно,да и на кой оно мне вообще надо было?Мое дело простое-завел и торгуй.Разве не помнишь себя,когда ты только начинал,хорошо соображал?Это естественно,что знания приходят с опытом и у тебя его явно больше.

635 байт показывает мне мультибит при комиссии 10.000 сатоши.Я не знаю,много это или мало.За ссылку спасибо,но я пока реально не могу вникнуть,слишком много новой информации и терминов...

Поделиться сообщением

(изменено)

Зависит.

Что-то сделать, чтобы как-то ускорить можно. Читай эту ветку и здесь.

Как хочешь. Мне это не нужно, это тебе нужно.

Комиссия за 1 байт - это размер комиссии в биткоинах, разделенный на размер транзакции в байтах.

Если тебе даже это непонятно, что ты делаешь в крипте?

Я элементарно застрял на первом пункте,где нужно перевести транзакцию в шестнадцатиричный формат.Вставляю строку и в итоге получаю ту же надпись: Transaction not found.

Изменено пользователем parazolik

Поделиться сообщением

635 байт показывает мне мультибит при комиссии 10.000 сатоши.Я не знаю,много это или мало

Это очень-очень мало. Надо было раз в 10-15 больше.

Дай, наконец, id своей транзакции.

Поделиться сообщением

Комиссия за 1 байт - это размер комиссии в биткоинах, разделенный на размер транзакции в байтах. Если тебе даже это непонятно, что ты делаешь в крипте?

Если честно,до глубоких тонкостей, я сам в это не вникаю... :rolleyes: не забиваю себе мозги... за меня это делает биткоин коре...выбираю входа и смотрю сколько у меня получается байт и какая конечная комиссия...ну не сидеть же с кУлькулятором  :D... на блокчейне то же можно видеть сколько получается, я там или уменьшал,когда очередь была маленькая, чтобы не кормить дармоедов или увеличивал,чтобы не ждать...

Поделиться сообщением

ну не сидеть же с кУлькулятором  :D... на блокчейне то же можно видеть сколько получается, я там или уменьшал,когда очередь была маленькая, чтобы не кормить дармоедов или увеличивал,чтобы не ждать...

А я и не сижу с калькулятором. У меня голова вместо него !

Поделиться сообщением

Это очень-очень мало. Надо было раз в 10-15 больше.

Дай, наконец, id своей транзакции.

Воот,спасибо.Держи! dea5254c4568fec1f46a9df436f89b8a49def1b2ac4d3a1987b586b96adad727

Поделиться сообщением

(изменено)

@parazolik, нигде не нашел такой транзакции. 8 эксплореров перепробовал. Попробуй еще раз в кошелек зайти, может она вернулась?

Если вернула - переотправляй с большей в 12 раз комиссией, если нет - заходи по несколько раз в сутки и смотри, не отменилась ли. Я про мультибит кошелек мало знаю, нет у меня такого, хз как там оно работает.

Если нет, кури потихоньку "double spending". Другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением

(изменено)

@parazolik, нигде не нашел такой транзакции. 8 эксплореров перепробовал. Попробуй еще раз в кошелек зайти, может она вернулась?

Если вернула - переотправляй с большей в 12 раз комиссией, если нет - заходи по несколько раз в сутки и смотри, не отменилась ли. Я про мультибит кошелек мало знаю, нет у меня такого, хз как там оно работает.

Посмотри,пожалуйста,еще вот эту:я возможно не ту вставил.3a98a87de19bc947926dfcdfc2940afa2ba33d3b0f2d5235ab6bddceaf458857.Скорее всего она.Я захожу постоянно.Пиры,которые просмотрели увеличиваются,но статус-Не подтверждена.На счету по прежнему ноль.

Да проблема в дабл спендинг в том,что первый шаг-это получение шестнадцатиричного кода,который получается из ID.А там сразу облом...

https://blockchain.info/tx/3a98a87de19bc947926dfcdfc2940afa2ba33d3b0f2d5235ab6bddceaf458857?format=hex

Да и кошелек синхронизировал уже много раз...

Поделиться сообщением

Посмотри,пожалуйста,еще вот эту:я возможно не ту вставил.3a98a87de19bc947926dfcdfc2940afa2ba33d3b0f2d5235ab6bddceaf458857.Скорее всего она.Я захожу постоянно.Пиры,которые просмотрели увеличиваются,но статус-Не подтверждена.На счету по прежнему ноль.

И такой не вижу. Ты ее видишь хоть в каком-нибудь эксплорере? Или только в своем кошельке?

Поделиться сообщением

И такой не вижу. Ты ее видишь хоть в каком-нибудь эксплорере? Или только в своем кошельке?

Так в том то и проблема,что только в своем...

post-51862-0-96677500-1494951524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Слушай,а если,например,на мой кошелек закинуть какую-нибудь сумму,а потом ее попытаться отправить еще раз на сторонний кошелек,на котором зависон произошел,это может как-то помочь?

Поделиться сообщением

@parazolik, версия последняя? Если нет обнови, зайди в управление кошельком и сделай ремонт

Поделиться сообщением

(изменено)

@parazolik, версия последняя? Если нет обнови, зайди в управление кошельком и сделай ремонт

У меня версия не HD.Я так понял,что если ставишь HD,то там невозможно открыть кошелек,созданный в Multibit Classic.У меня версия 0.5.16,сейчас поставил 0.5.18.Сделал синхронизацию,переставил прогу раза три,предварительно удалив файлы из Appdata\Roaming,если это вообще на что-то влияет.О какой версии ты говоришь и что есть ремонт?Ааа..понял..Repair при инсталляции.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.