Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

@rammendo, я пробовал, не могу оплатить через этот непонятный alipay.

Поделиться сообщением

(изменено)

@c209b, могу посоветовать на будущее ставить комиссию 125 сатоши за байт. Это немного больше, чем стандартная комиссия блокчейн, которой пользуется 70% народу, будешь впереди ее и такие транзакции подтверждаются довольно быстро.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

@rammendo, да, я понимаю, но отправитель не я, Я - получатель.

Поделиться сообщением

Я - получатель.
CPFP - см в подписи!

Поделиться сообщением

@Mq Store, у вас же вроде все подтвердилось?

мне назад вернулись бтк, сейчас сделал небольшой перевод, пишет транзакция не найдена, в чем причина?
пишите понятнее. Кто пишет "транзакция не найдена"? Какой кошелек/id транзакции?

что значит статус транзакции удаленные/двойное расходование?
Это значит, что подтвердилась конкурирующая с ней другая транзакция.

Поделиться сообщением

Привет, подскажите пожалуйста, вчера перевёл деньги на другой свой кошелёк, транзакция висела как и висит сейчас неподтвержденная.

Позже появилась ещё одна транзакция но уже с моего кошелька на который переодил, бтц пошли на какой то другой кошелёк, но и эта транзакция без подтверждений, как так ? Битки упадут мне?

А если вы ещё и объясните от куда взялась транзакция эта то вообще было бы отлично

Поделиться сообщением

Добрый день, помогите

кошелек Мультибит Класик, раньше загружался нормально, теперь каждый раз как открываю начинается синхронизации по 2-3 часа, начинает синхронизировать платежи с 2015 года

больше суток назад отправил битки, до сих пор не подтверждено (белый шар), а то что осталось на кошельке, показывает но доступно для вывода 0,00, сегодня мелочь перевел на этот кошелек пришли быстро и доступны для вывода, а основной баланс нет.

в блокчейне показывает перевод который я сделал, а также показывает перевод, с моего кошелька на этот же мой, той суммы которая у меня на кошельке оставалась.

комиссия стоит 0,0004, как ее правильно считать и ставить, если в мультибите максимум можно 0,0005 выставить

С мультибитом уменя тоже постоянно средтва в недоступные уходили. В меню посмотри там есть восстановление кошелька. Обычно все нормально становиться. Уходи с него глючный он какойто. Електрум попоробуй

​А чтоб быстрей транзакции проходили попоробуй мой способ. Я отправляю несколько штук по 0.001бтс и одну себе с 0.002бтс. Ее быстро майнеры выхватывают и получаеться что этой транзакцией я привлек внимание к всем зависшим. И они все сразу подтверждаються. Да на последнем переводе я теряю рублей 200, но зато все остальные проталкиваються. Несколько раз пробовал так все работает.

Поделиться сообщением

c209b, могу посоветовать на будущее ставить комиссию 125 сатоши за байт

Тогда уж советую смотреть на очередь. Сейчас и 80 уходят, а пару дней назад и 200 подвисали, а 140 вообще не шевелились

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто может помочь отменить или протолкнуть транзу: f884c1b941c2ad89982b7bdc3dc94bd298a605d3187989904835ee8e5879654a 

Висит с утра пятницы, гребанный мультибит не дает выставить комиссию, а 0.0001 походу очень мало, вот и повисла.

viabtc походу загружен в хлам ибо пишет "Submissions are beyond limit. Please try later."

Сброс цепочки всех переводов не помог. Может есть у кого мысли или возможность как-то пропихнуть?

Вариант отправить еще транзы с повышенной комиссией не подходят, хотел блин слить кошелек в ноль, там осталось 12 центов. Отправку транзы с доп комиссией мультибит вроде не поддерживает.

Изменено пользователем zela57

Поделиться сообщением

ждать, пока ViaBtc найдёт блок и потом пихать свою транзу

Еще транза с блокчейна пропала. Пишут: "Транзакция отклонена наш узел. Причина: Сделка была ранее принята, но была сокращена из нашей базы данных."

Но на blockexplorer транзу видно

Поделиться сообщением

@zela57,блокчейн - не показатель. читай хоть эту тему

Поделиться сообщением

гребанный мультибит не дает выставить комиссию

post-2604-0-44956100-1494355155_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

К сожалению у меня этот клиент стоит с 2015 года и тогда еще не было такой возможности. Вчера выкачал новый HD - там такое есть, но транзу пока не получилось вернуть плюс он не хочет подтянуть кошелек от старого мультибита, только регать новый

lis66xiyu_c_263f5953de5fcbacbf68cc6c17dd

Сидел кошмарил viabtc.com, после кучи ошибок что загружены нашли свободный блок и впихнули транзакцию. Топовый сервис, в общем если у кого похожая проблема - отличное решение!

Изменено пользователем zela57

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет , 5fe59eb2a3fb0091a00c197e5f4fb66b6af1d45737db3a6285c1316d48001a88 вот транзакция пишет неподтвержденная , хочу подтолкнуть на viabtc пишет что такой не существует. Деньги бросал с банка на биржу через обменник . Может как то смжете помочь

Изменено пользователем Ilyabitcoin88

Поделиться сообщением

Топовый сервис, в общем если у кого похожая проблема - отличное решение!
это не отличное решение. Этот сервис не вечен. Велика вероятность, что он станет совсем перегружен или вообще закроется, если пулу Viabtc надоест терпеть убытки. Что тогда будете делать? Изучайте лучше матчасть: RBF/CPFP/doublespend.

хочу подтолкнуть на viabtc пишет что такой не существует
значит, ее нет в мемпуле viabtc по какой-то причине (например, слишком маленькая комиссия). Используйте CPFP или doublespend.

Поделиться сообщением

@Ilyabitcoin88, 3QU32g6JvRG8hbytqeefdabMcfv9o3z2k9 - ваш кошелек? Посмотрел на ваши исходящие транзакции. Дешевле и проще было бы всё разослать одной транзакцией на 5 адресов. Комиссии у вас не маленькие; думаю, всё подтвердится в пределах часов 10.

Поделиться сообщением

вот транзакция пишет неподтвержденная , хочу подтолкнуть на viabtc пишет что такой не существует.

Кто "пишет"? Может, просто появляется сообщение, что эта транзакция неподтвержденная? )

Если viaВТС сообщает, что такой транзакции не существует, это значит, что или прошло мало времени и она не дошла до пула,или в ее составе неподтвержденные, более ранние входы. Либо ошибка в ID Tx.

значит, ее нет в мемпуле viabtc по какой-то причине (например, слишком маленькая комиссия). 

Если комиссия слишком маленькая (менее 10000 сатоши за 1 кБ), появляется соответствующее сообщение на англ. Типа "комиссия ниже минимальной"

Поделиться сообщением

Если комиссия слишком маленькая (менее 10000 сатоши за 1 кБ), появляется соответствующее сообщение на англ. Типа "комиссия ниже минимальной"
Я имел в виду, что она не дошла до пула из-за маленькой комиссии.

Поделиться сообщением

Кто-то может сказать почему при отправке с моего кошелька слишком большом размер транзакции => слишком большая комиссия , и можна ли как то это решить?

Поделиться сообщением

@c209b, подожди, пока пул ViaBTC найдёт блок. и только тогда пытайся пропихнуть свою транзакцию

мониторинг найденных блоков

https://blockchain.info/ru/blocks

вот как только тут появится блок, найденный пулом ViaBTC, беги на ускоритель и вбивай свою транзу.

@sergt200, насколько быстро это нужно делать? 2 блока было от ViaBTC, был быстр насколько мог, но тщетно.

Не думал я, что так проблемно отправить. Первый раз купил биткоинов и попытался вложить. И ни что не предвещало и нигде не встречалось на видном месте, такая проблема.

https://blockchain.info/ru/tx/159a113f29655256864dd41834cd25920a1985a37130396fac131f424380f2a9

Форумчане, помогите пропушить транзакцию.

Совсем нет сейчас времени курить мат. часть по командной строке кошелка, чтобы снять транзакцию с очереди и закинуть с большей комиссией. Освою этот скил позже.

Поделиться сообщением

(изменено)

Форумчане, помогите пропушить транзакцию.

Совсем нет сейчас времени курить мат. часть по командной строке кошелка, чтобы снять транзакцию с очереди и закинуть с большей комиссией. Освою этот скил позже.

Как ты себе это представляешь? Предлагаешь мне сидеть часами у компа и ловить блоки viaBTC, вбивая их в акселератор? Типа у тебя времени нет, а у нас есть?

Или поднять пул на сотню петахеш и пропихнуть твою транзакцию? Сам-то понимаешь, о чем просишь?

Как вообще ты эту транзакцию отправлял? Очень похоже, что через онлайн сервис blockchain.info. Тогда подожди примерно 24-48 часов, транзакция сама временно отменится, лови этот момент, это будет несколько часов и снова отправляй транзакцию с большей раза в полтора-два комиссией.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

Акселератор viabtc гарантирует 5 ускорений вне очереди тому, кто намайнит на их пуле один биток, понимаю не всем подходит, но как вариант ...  :)

1) Cloud mining contract customers will enjoy 5 times of “Customer-Only” accelerator use for EVERY SHARE of contract you purchase;

2) Pool customers will get 5 times of “Customer-Only” accelerator use for EVERY BITCOIN you mine in our pool;

Изменено пользователем Tetris

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Отправил с кошелька на Блокчейн Инфо битки на сгенерированый кошелек в моем акаунте на бирже. Пишет транзакция в обработке.Уже сутки! С техподдержки отписали,мол если в течении 1-7 дней транзакция непройдет,тогда она забракуется и деньги прийдут на кошелек с которого были отправлены.С комиссией все впорядке,она автоматически расчитывалась на Блокчейн Инфо при содании платежа. Попорбывал спустя 10ч после отправки первой суммы повторить вторую (маленькую) на теже реквизиты,так и вторая зависла. Помоему проблема не в подтверждении,а в кошельке.Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

С комиссией все в порядке,она автоматически рассчитывалась на Блокчейн Инфо 

Ценный вывод, порадовал.  :D

Перед тобой 22 МБ таких же транзакций, с комиссией выше твоей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.