Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Зарегистрировала Биткоин-Кошелек вчера, сегодня решила пополнить, и вот, наткнулась на такую проблемку .... Но обо всем по порядку лучше напишу

Первое, что сделала - скачала с сайта https://bitcoin.org/ru/ программу, которую устанавила на комп. Когда-то пользовалась Вебмани, там была подобная программа.
программа Bitcoin Core (64-bit)
Вроде все установилось, сделала резервную копию кошелька на жесткий диск, нашла, где хранится номер моего Биткоин-Кошелька

Пополнять кошелек решила через обменники. Поменяла через сайт https://www.bestchange.ru/ свои Сбербанк-рубли на Биткоины

Но возник стопор - на сайте https://blockchain.info/ , где нужно отслеживать все операции, напротив двух из трех транзакций стоят ярлыки "неподтвержденная транзакция", а напротив третьей транзакции "11 подтверждений". Несмотря на это, я захожу в свой Биткоин-Кошелек, но баланс там равен нулю, хотя по подтвержденной транзакции (где 11 подтверждений), по идее, должна была денежка зачислиться на мой биткоин-кошелек... или я не права?

Описала все очень подробно. С Биткоином столкнулась вчера вечером. Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы. Не думала, что обмены тут могут затягиваться на несколько часов. Очень неприятный сюрприз. Или я что-то делаю неправильно и нужно где-то приход денег "подтвердить"?

Очень надеюсь на вашу помощь

подтвержденная транзакция :

61d746315f46c211e1742b0dbee283e352ce6d2bc33702acce6717842189e3f7

неподтвержденные:

4768526443a5a4a1a28996d0fb97476ed412b3139f936211f5da270207297066

64fbf19307be45de01f81fee57456aba595943882ce5d4d1a74d4c86e03afbc6

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет!

Зарегистрировала Биткоин-Кошелек вчера, сегодня решила пополнить, и вот, наткнулась на такую проблемку .... Но обо всем по порядку лучше напишу

Первое, что сделала - скачала с сайта https://bitcoin.org/ru/ программу, которую устанавила на комп. Когда-то пользовалась Вебмани, там была подобная программа.

программа Bitcoin Core (64-bit)

Вроде все установилось, сделала резервную копию кошелька на жесткий диск, нашла, где хранится номер моего Биткоин-Кошелька

Пополнять кошелек решила через обменники. Поменяла через сайт https://www.bestchange.ru/ свои Сбербанк-рубли на Биткоины

Но возник стопор - на сайте https://blockchain.info/ , где нужно отслеживать все операции, напротив двух из трех транзакций стоят ярлыки "неподтвержденная транзакция", а напротив третьей транзакции "11 подтверждений". Несмотря на это, я захожу в свой Биткоин-Кошелек, но баланс там равен нулю, хотя по подтвержденной транзакции (где 11 подтверждений), по идее, должна была денежка зачислиться на мой биткоин-кошелек... или я не права?

Описала все очень подробно. С Биткоином столкнулась вчера вечером. Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы. Не думала, что обмены тут могут затягиваться на несколько часов. Очень неприятный сюрприз. Или я что-то делаю неправильно и нужно где-то приход денег "подтвердить"?

Очень надеюсь на вашу помощь

подтвержденная транзакция :

61d746315f46c211e1742b0dbee283e352ce6d2bc33702acce6717842189e3f7

неподтвержденные:

4768526443a5a4a1a28996d0fb97476ed412b3139f936211f5da270207297066

64fbf19307be45de01f81fee57456aba595943882ce5d4d1a74d4c86e03afbc6

То есть вы через обменник меняли рубли на биткойны , а вы проверили адрес в вашем кошельке совпадает с адресом в подтвержденной транзакции ?

Не кинули ли вас ? У вас кошелек синхронизировался с сетью ?насколько я знаю первая синхронизация занимает много времени ,до 3 суток бывает.

Изменено пользователем Владимир Головченко

Поделиться сообщением

Зарегистрировала Биткоин-Кошелек вчера, сегодня решила пополнить, и вот, наткнулась на такую проблемку ..

А блокчейн скачала? В чем вопрос-то? Деньги на кошельке есть, просто в Core ты их не видишь. Пользуйся пока онлайн сервисами.

Поделиться сообщением

(изменено)
Владимир Головченко

Да, проверяла, все 1 в 1 совпадает. Сейчас еще раз проверила все по символам - все нормально. Обмены были произведены примерно 2.5 часа назад.

Да и обменники вроде нормальные, на bestchange кого попало не "сканируют"

rammendo

А блокчейн скачала? В чем вопрос-то? Деньги на кошельке есть, просто в Core ты их не видишь. Пользуйся пока онлайн сервисами.

можно чуть-чуть подробней ликбез провести ? :) пожалуйста

Изменено пользователем helena89

Поделиться сообщением

(изменено)

можно чуть-чуть подробней ликбез провести ? :) пожалуйста

Сейчас, пока не синхронизировала кошелек Core, для перевода битков пользуйся blockchain.info или др онлайн сервисами, там блокчейн скачан.

Core без скачанного блокчейна показывать ничего не будет. Подробнее в FAQ.

На адресе 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 0,48454 ВТС. Видимо, это твой адрес. Одна транзакция подтверждена, две другие ждут подтверждения.

Эти средства есть на самом деле. Скачаешь блокчейн в Core и тогда там они тоже отобразятся.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

@helena89,на зависших транзакциях уж ооооочень мала комиссия, рекомендую ознакомится с сайтом:

https://bitaps.com/ru/

там указаны рекомендуемые комиссии.

Поделиться сообщением

(изменено)

@helena89,на зависших транзакциях уж ооооочень мала комиссия,

Ни фига, ооооооооооооооочень маленькой ее назвать нельзя, там стандартная комиссия блокчейна, которую ставят многие обменники по умолчанию. За сутки-двое-трое - подтвердится

На подтвержденной и зависших транзакций - комиссия ОДИНАКОВАЯ.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

@rammendo, спасибо, почитаю FAQ

по поводу "неподтвержденных транзакций" - они тоже на мой баланс зачислились?

дело в том, что если смотреть на сайте blockchain.info , то все три транзакции благополучно на мой счет зачислены (там напротив "Всего получено" и "Итоговый баланс" нужные цифры написаны).

Но меня очень смущает фраза "неподтвержденная транзакция". Или я зря боюсь - переживаю?

Дело в том, что эти Биткоины я сейчас хочу в дело пустить :) Вопрос - есть ли у меня такая возможность?

Изменено пользователем helena89

Поделиться сообщением

@rammendo,ключевое слово от вас : "За сутки-двое-трое - подтвердится", а было написано, что : "Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы.".

Поделиться сообщением

@rammendo, спасибо, почитаю FAQ

по поводу "неподтвержденных транзакций" - они тоже на мой баланс зачислились?

дело в том, что если смотреть на сайте blockchain.info , то все три транзакции благополучно на мой счет зачислены (там напротив "Всего получено" и "Итоговый баланс" нужные цифры написаны).

Но меня очень смущает фраза "неподтвержденная транзакция". Или я зря боюсь - переживаю?

Не переживай , сегодня дойдут неподтвержденные , комиссия там адекватная .

Поделиться сообщением

@rammendo,ключевое слово от вас : "За сутки-двое-трое - подтвердится", а было написано, что : "Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы.".

В диапазоне ее комисии в мемпуле сейчас 1,5 МБ, если прямо сейчас за 5 минут найдут три блока - транзакции подтвердятся. Спорим, что в течение 12 часов подтвердятся?  :D

Дело в том, что эти Биткоины я сейчас хочу в дело пустить :) Вопрос - есть ли у меня такая возможность?

Что значит "пустить в дело"? Перечислить другим можешь, но дойдут они после того как подтвердятся все твои транзакции и та, следующая,

Поделиться сообщением

Я потому больше и не меняю, что вижу - пошла тут задержка !

Поделиться сообщением

@Владимир Головченко,сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-koshelek-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/

или в скайп к Вам.. в свое врмея мне очень помог iSawa через консультацию, через скайп и не засирали тут тему которая совсем про другое..

Поделиться сообщением

Ребята, всем доброго времени суток)

у меня такой вопрос

Делал транзакцию через Блокчейн на обменник и поставил маленькую комиссию. Платеж завис и сутки ни одного подтверждения

Могу ли я добавить в блокчейне комиссию майнерам, чтобы прошел платеж

и если не могу то вернутся ли деньги обратно и сколько ждать?

погуглил поэтому вопросу - ничего не нашел

может кто сталкивался с такой ситуацией в блокчейне?

помогите что делать)

сумма переводов около 4 К баксов...

Поделиться сообщением

@Denis Kotelevets, https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Либо обратитесь к кому-то за помощью, кто сможет все это сделать для вас. Других вариантов нет, только ждать.

Поделиться сообщением

Ребята, всем доброго времени суток)

у меня такой вопрос

Делал транзакцию через Блокчейн на обменник и поставил маленькую комиссию. Платеж завис и сутки ни одного подтверждения

Могу ли я добавить в блокчейне комиссию майнерам, чтобы прошел платеж

и если не могу то вернутся ли деньги обратно и сколько ждать?

погуглил поэтому вопросу - ничего не нашел

может кто сталкивался с такой ситуацией в блокчейне?

помогите что делать)

сумма переводов около 4 К баксов...

Если нет доступа к приватным ключам, то лучший совет ждать результата либо транзакцию выкинут из мемпула и средства вернутся на исходный адрес(-а), либо она все таки дойдет до адресата.

Поделиться сообщением

Еще раз повторю свой вопрос - каким образом я сейчас могу перевести свои биткоины третьему лицу?

Через приложение Bitcoin Core это возможно сделать, несмотря на то, что баланс в самом приложение у меня отображается равным нулю (но по факту, как я поняла, все-таки у меня 0.5 биткоинов есть на балансе, просто в приложении не отображается по какой-то причине)

И какую комиссию выставить в приложении Bitcoin Core, чтобы моя исходящая транзакция прошла быстро и беспроблемно?

СПАСИБО

Поделиться сообщением

@stepmike, на blockchain.info есть доступ к приватным ключам, фраза "Делал транзакцию через Блокчейн" означает, скорее всего, именно этот сервис.

@helena89, из Bitcoin Core клиента - никак, пока ваш баланс "баланс в самом приложение у меня отображается равным нулю".

Но если экспортировать приватный ключ, то ссылка та же самая - https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Либо, если адрес больше вам не нужен, то приватный ключ можете попробовать импортировать, например, в вышеупомянутый blockchain.info и отправить монеты оттуда, хоть третьему, хоть четвертому и пятому лицам.

Поделиться сообщением

@stepmike, на blockchain.info есть доступ к приватным ключам, фраза "Делал транзакцию через Блокчейн" означает, скорее всего, именно этот сервис.

Там есть доступ только к импортированным ключам и адресам, которые были сгенерированы в прошлой версии, а в HD кошельке (my wallet или как ты там его назовешь, который каждый раз генерирует новый адрес) нет доступа к приватным ключам.

Поделиться сообщением

icon_share.png e46btc

Как я поняла, в любом случае, пока я не дождусь окончания синхноризации, баланс в Bitcoin Core клиенте я не увижу ? (если брать простые пути)

Поделиться сообщением

Как я поняла, в любом случае, пока я не дождусь окончания синхноризации, баланс в Bitcoin Core клиенте я не увижу ? (если брать простые пути)

Зависит от того, когда монеты пришли на ваш адрес. Если они пришли в 2015 году, то увидите когда синхронизируется дата в 2015 году.

Но в вашем случае, если речь идет об адресе 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 - ждать полной синхронизации, других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Если нет доступа к приватным ключам, то лучший совет ждать результата либо транзакцию выкинут из мемпула и средства вернутся на исходный адрес(-а), либо она все таки дойдет до адресата.

тобишь варианта что они зависнут навсегда- не будет?

то я распереживался)...

Поделиться сообщением

(изменено)

helena89, здесь будет ответ для вас.

В bitcoin_core заходим в консоль ( Помощь ==> Окно отладки ==> Консоль) и набираем там dumpprivkey 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 В ответе будет длинная строчка - приватный ключ от Вашего адреса (134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2) Записываем и сохраняем в наднежном месте.

Далее идем регестроваться в blockchain.info И в разделе настройки ==> адреса ==> импортировать адреса вводим приватный ключ от Вашего адреса

Далее можете распорежаться своими средства. Но не забывайте о настройках безопасности, если захотите и впредь пользоваться blockchain.info

Изменено пользователем stepmike

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин, тоже около 40$ зависло, уже сутки почти. Отправлял с блокчейна на обменник, комиссия там около 0.00017. 

Изменено пользователем Nintendocore

Поделиться сообщением

источник зла -игровые сайты и гемблинг. При выводе денег, назначается программно стандартная комиссия, которая тормозит транзакцию.Повисает одна, а за ней выстраивается очередь в прогрессии.Это и приводит сеть в ступор. Убрать нахрен игры  и  всё заработает как прежде..   Но,это уже невозможно.

Думаю,не надо объяснять зачем так сделано программно? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.