Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@danilov, я уже выкладывал ссылку : https://www.blocktrail.com/BTC  посмотрите какая там минимальная и рекомендуемая комиссия, что за система у вас дает не реально маленькую рекомендацию... Там же можно посмотреть загруженность и понять стоит ли максимальную комсу ставить или нет или вообще подождать когда очередь уменьшится. 

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

(изменено)

З/Ы/ или опять атака на сеть или все ломанулись битки менять пока курс подрос.

ИХМО, дико подросла сложность поэтому это стабилизация курса, ниже 57000 руб.в пике уже не опустится, не будет окупаемости оборудования. А так до 58 000 возможно краткосрочно.

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@danilov, никак. твоя транзакция добавилась в список, который попадёт в блокчейн, когда виабтс найдёт блок. жди.

и не надо зажимать копейки на вознаграждение майнерам, что бы пукан не рвать по форумам

времена "бесплатных" транзакций - уже прошлое

Поделиться сообщением

Я и не зажимал
Система сколько посчитала так и перевел
Я даже без понятия был что и как

@danilov, никак. твоя транзакция добавилась в список, который попадёт в блокчейн, когда виабтс найдёт блок. жди.

и не надо зажимать копейки на вознаграждение майнерам, что бы пукан не рвать по форумам

времена "бесплатных" транзакций - уже прошлое

Поделиться сообщением

Я даже без понятия был что и как

блин, ну покури 15 минут мануал, просто что-бы понять как это всё работает.

Поделиться сообщением

(изменено)

попробуем, спустя какое время в вашем случае помогло?

Сейчас пройдет , они нашли блок , твою транзу протолкнули

post-6730-0-08997800-1486145453_thumb.jpg

post-6730-0-29329800-1486145306_thumb.jpeg

Пошла , 2 подтверждения есть .

Изменено пользователем Владимир Головченко

Поделиться сообщением

попробуем, спустя какое время в вашем случае помогло?

Не забудь сказать им спасибо  ;) а то висела бы твоя транза еще не понятно сколько времени 

post-6730-0-88472800-1486147473_thumb.png

Поделиться сообщением

Попробуй сюда вбить номер транзакции  Transaction Accelerator - ViaBTC    ,у меня тоже висела больше суток , вбил , помогло , транза прошла.

Хороший сервис. Неделю назад столкнулся с той же проблемой. Транзакция висела двое суток из-за низкой комиссии.  Вбил и оляля. Через 3 часа пропихнулась. Вот только интересно, сколько этот сервис будет еще функционировать. Как по мне виа придумала хороший ход, чтобы о ней заговорили.

Поделиться сообщением

(изменено)

Хороший сервис. Неделю назад столкнулся с той же проблемой. Транзакция висела двое суток из-за низкой комиссии.  Вбил и оляля. Через 3 часа пропихнулась. Вот только интересно, сколько этот сервис будет еще функционировать. Как по мне виа придумала хороший ход, чтобы о ней заговорили.

Я думаю что это не маркетинговый ход ведь основной доход пула от майнеров .В любом случае хорошее дело делает этот пул.Мне помог и многим другим .

Поделиться сообщением

(изменено)

В любом случае хорошее дело делает этот пул. Мне помог и многим другим .

Ты уверен? Твоя транзакция прошла с низкой комиссией, а чья-то из-за этого не прошла при более высокой комиссии. При этом пул теряет комиссионные. Чисто маркетинговый ход. Популизм.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

(изменено)

Ненавязчивая реклама облачного майнинга))

35a6ebd8dd4dc2e100590ca85998e8e6.jpg

Изменено пользователем klarki

Поделиться сообщением

Ты уверен? Твоя транзакция прошла с низкой комиссией, а чья-то из-за этого не прошла при более высокой комиссии. При этом пул теряет комиссионные. Чисто маркетинговый ход. Популизм.

В принципе это не важно ,главное что их сервис помогает протолкнуть зависшие транзакции.

Ненавязчивая реклама облачного майнинга))

35a6ebd8dd4dc2e100590ca85998e8e6_6280c34

Естественно они будут на своем сайте рекламировать свои сервисы, ведь от этого зависит их прибыль .

Поделиться сообщением

@rammendo,а разве пул не может и более высокие транзакции включить вместе и ту ту (я просто не знаю)?

Если может, так ему по барабану тогда, включит 10 вместо 5 и все равно заработает больше...

А вообще на лицо конкуренция между пулами, что нам только на руку.

Поделиться сообщением

Общее правило:

Транзакция не подтверждается?

Идем на https://blockchain.info/en/unconfirmed-transactions и смотрим общее кол-во не подтвержденных транзакций. Если там цифра более 5000-10000 значит сеть перегружена и нужно просто ждать пока спадет нагрузка.

Продвинутые же пользователи могут при определенных условиях сформировать новую транзакцию с бОльшей комиссией.

А пока же мы все ждем решения проблемы размера блока.

Поделиться сообщением

У меня та-же история, жду вторые сутки

тут местные сторожилы поговаривают, что типо это ваще перегруз системы и связан он с ддос атакой на битки.

оператор с обменника так написал:  (Долгое ожидание может быть еще из-за большого количества транзакций в мемпуле (то есть, в последние время, очень много транзакций в сети в статуе ожидании подтверждения). Вы можете посмотреть, сколько транзакций застряли в мемпуле сети, здесь:  https://blockchain.info/charts/mempool-count   

Поделиться сообщением

(изменено)

kot791601 да, уже понял, что подождать придётся, хреновато это, приличная сумма зависла.

Разбирайся в технических аспектах работы сети. Разберешься по какому принципу формируются транзакции и как определить ее минимальный размер - в след. раз ждать долго не придется.

Ребятки. кто нить знает в чем дело в последние 2 дня с битками???? уже вторые сутки жду подтверждения на адрес  1G6QPghdD2YmWertnBqcLHiGhABuY9UFpb    но их так и нет((   есть советы и предложения?

Твоя транзакция отправлена со СТАНДАРТНОЙ комиссией, рекомендованной blockchain.info. Но такие транзакции проходят сразу при обычной нагрузке на сеть и минимальном мемпуле.

Сейчас нагрузка большая и в мемпуле 50 МБ трнзакций. Чтобы твоя прошла за 2-5 блоков, тебе надо было увеличить размер комиссии примерно в 2 раза

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

a7b207cf01be819adda21cc2558368ca68982a12e4624c02d435e4c4fb232feb

отправил транзакцию почти сутки назад, указал комиссию 20тыс сатоши, за перевод 0,06btc.   Показывает, что размер блока 3500байт

но транзакция до сих пор висит, что можно сделать?

Поделиться сообщением

отправил транзакцию почти сутки назад, указал комиссию 20тыс сатоши, за перевод 0,06btc.   Показывает, что размер блока 3500байт

Попробуй сюда вбить номер транзакции  Transaction Accelerator - ViaBTC    ,у меня тоже висела больше суток , вбил , помогло , транза прошла.

Поделиться сообщением

Да , комиссию ты совсем маленькую указал , ниже минималки в 0.0001 ВТС за килобайт ,у тебя - Fee / KB 0.00005822 BTC , с такой комиссией может надолго зависнуть нужно было не экономить на комиссии.

Поделиться сообщением

@dima2190, желательно ставить размер коммиссии согласно значениям на сайте:

https://bitaps.com/ru/

Поделиться сообщением

скинь id транзакции

48a96ed8c7e66add04f62753bace5ca4955e389bc2f9227af028fd2f8398e379

Поделиться сообщением

Транза до сих пор висит неподтвержденная https://www.blocktrail.com/BTC/tx/48a96ed8c7e66add04f62753bace5ca4955e389bc2f9227af028fd2f8398e379

воспользуйся сервисом Transaction Accelerator - ViaBTC   , протолкнут твою тразу как только найдут блок , у тебя комиссия позволяет

Поделиться сообщением

кстати, она отображается теперь только на www.blocktrail.com/

Поделиться сообщением

@dima2190, желательно ставить размер коммиссии согласно значениям на сайте:

https://bitaps.com/ru/

Все правильно , нужно на это ориентироваться , не жмотится на комсе.

Поделиться сообщением

(изменено)

прежде пользовалась простым MultiBit, но там комиссия стандартная, 0.0001

перешла в MultiBit HD и увеличила комиссию... казалось, что достаточно...

Первая транзакция у тебя пройдет как только ViaBTC найдут блок и твою транзу протолкнут а вторая транзакция из за слишком маленькой комиссии будет висеть дня три пока не потеряется и тогда средства вернутся обратно на кошелек , придется подождать , может нагрузка на сеть уменьшится и она пройдет.

Милка первая транзакция сейчас пройдет , ViaBTC нашли блок

post-6730-0-21667000-1486642861_thumb.jpg

твоя транза вошла в блок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.