Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто нибудь ... посмотрите , что с моей транзакцией ? Дойдут ли деньги когда нибудь или нет ?(

https://blockchain.info/ru/address/154d2VxtRDMCXADwCf1swEXq3usPYfVGRQ

Поделиться сообщением

Помогите кто нибудь ... посмотрите , что с моей транзакцией ? Дойдут ли деньги когда нибудь или нет ?(

https://blockchain.info/ru/address/154d2VxtRDMCXADwCf1swEXq3usPYfVGRQ

Дойдут. Но ждать придется возможно долго из-за низкой коммисии. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем привет. Не понимаю, что сегодня случилось с транзакцией, но мне человек перевёл деньги и они просто зависли...

Вист с нулём подтверждений уже с 13 часов по МСК. В пункте: "Приблизительное время подтверждения" написано: "Очень скоро (High Priority)". Как долго может быть это "Очень скоро (High Priority)"? Комиссию стандартную установили за перевод.

Я использую клиент MultiBit HD версии 0.4.1. Операционная система: macOS Sierra.

Ранее уже этот же человек оплачивал мою работу и таких задержек никогда не было (была максимальная задержка на 2 часа один раз), правда суммы были чуть меньше (но не думаю, что это столь важно).

До этого человек мне оплачивал, когда я ещё использовал Windows и клиент MultiBit HD для этой системы.

Кошелёк у меня свежий, создан совсем недавно и это первая транзакция, отправленная на него.

Есть у кого какие мысли? Стоит ждать подтверждения вообще или что-то не так?

Спасибо. :)

Изменено пользователем Viperino

Поделиться сообщением

Сейчас очень много транкзакций с высокими коммисиями, такого не случалось раньше,  и ваши транкзакции с низкими комиссиями уходят на второй план и ждут своей очереди. Ждите, когда прекратятся транкзакции с  высокими комиссиями. 

Поделиться сообщением

Ну и за что минус к посту? :) Ладно, не суть, просто старался описать ситуацию более подробно.

Ждите, когда прекратятся транкзакции с  высокими комиссиями. 

Сколько это примерно может занять времени?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну и за что минус к посту? :) Ладно, не суть, просто старался описать ситуацию более подробно.

Сколько это примерно может занять времени?

Сколько ждать никто не знает, может повезти и включат в след. блоке. Но у твоей транкзакции очень низкий приоритет перед другими транкзакциями из-за малой комиссии и транкзакция почти не двигается вверх для включения в блок.

P.S. Я минус не ставил.

Изменено пользователем stepmike

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо.

Буду ждать тогда, других вариантов всё-равно нет. :(

Поделиться сообщением

(изменено)

Вариант есть, сделать двойную трату с большей комиссией за транкзакцию. Но я этот способ очень плохо знаю. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Похоже на спам-атаку на сеть Биткоин, наши предположения о причинах можно почитать у нас в хелпе: https://konvert.zendesk.com/hc/ru/articles/213321805

Изменено пользователем konvertim

Поделиться сообщением

Вариант есть, сделать двойную трату с большей комиссией за транкзакцию. Но я этот способ очень плохо знаю. 

Интересно. Давно искал инфу как это сделать, но ничего не нашел по этому поводу. Данная возможность появилась в одной из последних версий Bitcoin Core. Может кто подскажет как совершить двойную трату?

Поделиться сообщением

Интересно. Давно искал инфу как это сделать, но ничего не нашел по этому поводу. Данная возможность появилась в одной из последних версий Bitcoin Core. Может кто подскажет как совершить двойную трату?

Да тут же http://bits.media/double-spending/ Из-за таких двойных трат и почти нулевых транзакций сеть и грузится конкретно

Поделиться сообщением

Добрые люди добрый вечер:)

Вот уже как сутки идет у меня транзакция, раньше такого не видел, нет не одного подтверждения, комиссия нормальная на мой взгляд. Уж думаю не кинул ли меня селлер. Может кто подскажет что делать? https://blockchain.info/ru/tx/1bfbaed3342a0b90d637961b79d9746265755dcf2e596cc34822219faa78d307?show_adv=true

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрые люди добрый вечер :)

Вот уже как сутки идет у меня транзакция, раньше такого не видел, нет не одного подтверждения, комиссия нормальная на мой взгляд. Уж думаю не кинул ли меня селлер. Может кто подскажет что делать? https://blockchain.info/ru/tx/1bfbaed3342a0b90d637961b79d9746265755dcf2e596cc34822219faa78d307?show_adv=true

У тебя как и у все одна и таже проблема - слишком малый размер комиссии для текущего момента. Жди и все подтвердится.

Поделиться сообщением

(изменено)

Блин, парни, почитайте посты выше, прежде чем писать одно и то же. @stepmike, наверное, уже задолбался одно и то же отвечать. Сейчас сеть экстремально загружена. Более-менее нормально проходят транзакции при комиссии 0,0010 - 0,0009 за 1 кБ. За 1 кБ, Карл, а не за одну транзакцию. Хешрейт сети сейчас снижается, блоки находятся в среднем, реже 10 мин. и все забиты под завязку.

Комиссии за блок сейчас зашкаливают, около 8% от стоимости блока, при обычных 3,4-3,5% от стоимости блока. Средний размер блока 13,4-13,8 ВТС , обычно 12,9 -13,0 ВТС.

Смотрите, блин, статистику, делайте выводы, увеличивайте комиссию, а не нойте!

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

Проблема в том что 90% пользователей понятия не имеют как размер комиссии поменять.

Поделиться сообщением

Блин, парни, почитайте посты выше, прежде чем писать одно и то же. @stepmike, наверное, уже задолбался одно и то же отвечать. Сейчас сеть экстремально загружена. Более-менее нормально проходят транзакции при комиссии 0,0010 - 0,0009 за 1 кБ. За 1 кБ, Карл, а не за одну транзакцию. Хешрейт сети сейчас снижается, блоки находятся в среднем, реже 10 мин. и все забиты под завязку.

Комиссии за блок сейчас зашкаливают, около 6% от стоимости блока, при обычных 3,5-3,6% от стоимости блоки. Средний размер блока 13,4-13,8 ВТС , обычно около 13,0 ВТС.

Смотрите, блин, статистику, делайте выводы, увеличивайте комиссию, а не нойте!

А как на мобильном приложении поднять комиссию, подскажите нам? 

Поделиться сообщением

Плохо то, что тенденция не к рассасыванию очереди, а к ее увеличению. Я уже вторые сутки слежу, пока количество подвисших транзакций только увеличивается.

Поделиться сообщением

Кто знает как это сделать?

Bitcoin Core 0.12

Замена по комиссии

Еще одной интересной новинкой стала возможность замены транзакции на аналогичную, но с более высокой комиссией. На данный момент из-за высокой загрузки блоков, транзакции с низкой комиссией могут надолго зависать без подтверждения.  Теперь пользователь может на локальном кошельке "отменить" ранее отправленную транзакцию и создать новую с тех же входов, но с более высокой комиссией. При этом, кошельки с версией 0.12 не будут воспринимать это как попытку даблспенда, а просто заменят в своих пулах транзакций старую запись на новую. Эта функция названа opt-in replace-by-fee. Правда, это делает операции с неподтвержденными транзакциями еще более рискованными. Процессорам, которые обрабатывали платежи в биткоинах без подтверждения, придется корректировать свою политику.

Поделиться сообщением

Транзакции с комиссией 45к сатош за 1 кб начали подтверждаться. Видимо уже закончились средства в атакующих. Очередь потихоньку рассасывается. Сегодня ночью в пике было более 65 тыс. неподтвержденных, сейчас меньше 30-ти

Поделиться сообщением

Транзакции с комиссией 45к сатош за 1 кб начали подтверждаться. Видимо уже закончились средства в атакующих. Очередь потихоньку рассасывается. Сегодня ночью в пике было более 65 тыс. неподтвержденных, сейчас меньше 30-ти

Да, майнерам кто-то подкинул на молочишко.Спасибо!

Поделиться сообщением

Может это какой-то крупный пул и организовывает чтобы повысить прибыль?

Поделиться сообщением

Может это какой-то крупный пул и организовывает чтобы повысить прибыль?

А может, это я организовал? Для вангования пиши во Флейм!

Поделиться сообщением

А может, это я организовал? Для вангования пиши во Флейм!

Я по теме отписал или не имею право?

Очередь опять кстати начала расти, вопрос на долго ли...

Поделиться сообщением

Добрый день друзья!

Получил биткоины на кошелек - затем отправил их сразу же на сайт Localbitcoins чтобы вывести в итоге 3 дня отображалось что нет подтверждений от сети. сегодня на 3 день из кошелька исчезли эти 2 транзакции поступления на мой кошелек биткоина и его отправки на Localbitcoins ((

Друзья подскажите что делать не могу понять какие ми дальнейшие действия? (((

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день друзья!

Получил биткоины на кошелек - затем отправил их сразу же на сайт Localbitcoins чтобы вывести в итоге 3 дня отображалось что нет подтверждений от сети. сегодня на 3 день из кошелька исчезли эти 2 транзакции поступления на мой кошелек биткоина и его отправки на Localbitcoins ((

Друзья подскажите что делать не могу понять какие ми дальнейшие действия? (((

"Комиссию" какую выставляли? Очень странно ,что они исчезли ,такое вроде технически не возможно. В ином случае ,монеты бы вернулись обратно.

Изменено пользователем klarki

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.