Перейти к содержимому
Дима

Зависла / не подтверждается транзакция. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Что платеж без комисси?

Поделиться сообщением

(изменено)

60 мВТС это сколько? 0,0006 ВТС или 0,00006 ВТС ? Сейчас комиссия порядочная не меньше 0,0004 ВТС и то подвисает... кого вообще сейчас такие переводы интересуют....

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

60 мВТС = 0,06 BTC = 39$

я понимаю что сумма невелика, хочу разобраться и может кому то еще поможет, в чем именно возникла проблема

Поделиться сообщением

Так комиссия-то сколько была, что она too low?

Поделиться сообщением

(изменено)

@voronezh,ну почему не велика, нормальная сумма, комиссию 0,0005 и уходит влет. 0,0005 при нынешнем курсе это всего 21 рубль, не уже ли жалко стало когда примерно 2500 рублей отправляешь? Ну вот и результат..Переводите в рубли при переводе, а не в сатошики, так проще ориентироваться...

Поделиться сообщением

На этом сайте можно посмотреть примерные комиссии для подтверждения транкзакции.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу всем подсказать кто может оказаться в такой ситуации как я - два с половиной дня с ума сходила из-за не подтвержденных транзакций, причем комиссии с моего биткоин коре поставились рекомендуемые! не минимальные! Деньги нужны били срочно и так как такого долгого перевода никогда не было, можете представить что со мной происходило. 

Нашла этот форум, попросила помощи, хоть даже бы в разъяснении что и как поскольку ранее не вдавалась в суть транзакции биточных. На что мне дал довольно грубый ответ вот этот господин Lexis77 в красной шляпе, с ходу обвинив меня в жадности на комиссии! Но не суть, вселенная воздаст по заслугам.

Так вот 23.06 ночью битки были отправлены, подтверждения не было до сих пор. В завершении всего транзакции в блокчайне перестали отображаться с сообщением об их отмене! Честно меня чуть удар не хватил - в кошельке 0, транзакции испарились!

Снова мытарства по сети в поисках решения и, благодаря  схожей ситуации у voronezh  я предприняла рекомендуемые им шаги и на шаге импорта кошелька в аккаунт блокчайна - и о чудо! сразу все транзакции начали подтверждаться как по волшебству)

voronezh

Поделиться сообщением

(изменено)

Этот Lexis77 вообще бесит, нет, чтобы ответ дать, ведь знает, как исправить, нет, чтобы поискать и дать ссылку.
Поначитаются Пелевина, выставят себе звания непонятные и свалят своих сур настраивать на максимальное сучество, а живых Бик в это время удары хватают!

Изменено пользователем izlevinv

Поделиться сообщением

Детский сад. Развели политес. Каждый друг на друга обижен и недоволен.

Кому-то кнопки "плюнуть в собеседника" точно не хватает.

Да, "Вселенная" всем воздаст за заслуги..

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем кто сталкивается с проблемой зависания транзакций и не подтверждениями. Решение проблемы для Bitcoin Core - Читайте:

тут https://habrahabr.ru/post/209778/

или

тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/17203-tranzaktcii-ne-podtverzhdaiutsia/?p=454095

или это http://cryptomining-blog.com/7982-how-to-cancel-unconfirmed-bitcoin-transactions/ на крайний случай 

Мне помогло. Спасибо тем кто отозвался в тот момент.

Изменено пользователем ramsis

Поделиться сообщением

Шутки ради, могу сказать что за три года она явно должна была пройти :D :D :D :D

Поделиться сообщением

@Владлена,

За набивание постов бан.Вы за 10 минут после регистрации создали 5 бессмысленных постов.

Поделиться сообщением

Приветствую.

Сделал 6 переводов, без комиссии.

Два дня висели как неподтвержденные в блокчейне. Сегодня зашел а в блокчейне нет упоминания о них даже.

Также в блокчейне нет упоминания о переводе если проверять и номер кашеля отправителя.

Но если зайти в клиет отправителя, то там висят они как неподтвержденные.

Что можно сделать знает кто ? Тоны разной информации а конкретики именно такой как у мен не нашел.

Клиент родной биткоиновский.

Вот ссылка на скринт клиента отправителя: http://itmag.es/43RSa

Благодарствую !...

Поделиться сообщением

Сделал 6 переводов, без комиссии.

Что можно сделать?

Сейчас, даже если отправляешь более 1 ВТС, транзакция менее 1 кБ и монеты минимум 100-200 подтверждений, все равно рекомендуется комиссия, хотя бы самая-самая минимальная - 0,0001 за 1 кБ. Это около 4 руб, - немного же.

Скорее всего, они еще в мемпуле висят.

Что бы я сделал - подождал еще пару дней и если транзакции не пройдут, в будущем отправлял хотя бы с минимальной комиссией, она всякий раз разная, но в районе 0,00015-0,00050 ВТС, в зависимости от загруженности сети.

В настоящее время сеть загружена. Даже выше обычного.

Поделиться сообщением

Если еще пары дней ничего не придет, то что делать :? как восстановить их хотя бы на отправленный ?

И такой момент немаловажный. Блокчейн говорит что таких транзакций вообще нет. ни в отправленном ни в получаемым. хотя сегодня днем на блокчейне виделись как неподтвержденные.

Поделиться сообщением

Занимайся. Читай форум и эту ветку.

Поделиться сообщением

Запустил клиент Bitcoin Core с параметром -zapwallettxes

Всё вернулось обратно.

Поделиться сообщением

Запустил клиент Bitcoin Core с параметром -zapwallettxes

Всё вернулось обратно.

подскажите а что куда нужно вставить чтоб транзакции вернулись уошелек уже отключен 3 недели так что можно проделать это но как точно сделать недопонял подскажите

Поделиться сообщением

подскажите а что куда нужно вставить чтоб транзакции вернулись уошелек уже отключен 3 недели так что можно проделать это но как точно сделать недопонял подскажите

Самый простой и надеждный способ:

00а. Ставим и синхронизируем BitCoin Core

00б. Идем в "Помощь - Оконо Отладки - Консоль

00в. Дешифруем кошелек командой "WalletPassPhase  ( walletpassphrase "passphrase" timeout)

01.  Экспортируем приватный ключ кошелька. dumpprivkey "bitcoinaddress". Важно! Если кто-то увидет эту последовательность - Ваших биткоинов не станет!!!

02. Завершаем BitCoinCore

03. Удаляем (предварительно забэкапив) wallet.dat

04. Запускаем BitCoinCore. Он создаст новый файл кошелька

05. Идем в "Помощь - Оконо Отладки - Консоль

06.  Импортируем приватный ключ на место importprivkey "bitcoinprivkey"

Ждем минут 40... и... Не забываем поставить палец вверх :)

Поделиться сообщением

,у него собачий кошель и транза соответственная... Какие функции-команды у них там сейчас-Бох его знает.

Поделиться сообщением

(изменено)

,у него собачий кошель и транза соответственная... Какие функции-команды у них там сейчас-Бох его знает.

Эм, ну принцип то остается тем же :)

А еще можно help почитать. Или в Бога поверить... 

Изменено пользователем sheban10

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня столкнулся с такой ситуацией, думал седина станет белой...

Все решилось просто: заменой валет.дат...

Может кому поможет.

post-22172-0-63536400-1470331736_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет всем Подскажите что делать? уже запарился хочу перевести пишет вот так   http://joxi.ru/Grqy13JSN9j7Er  параметры видите сами наглядно далее делаю сумму чуть больше пишет вот так     http://joxi.ru/zANkdxOClPd9zr  и так потом     http://joxi.ru/nAy9n7dfX0Bz6A  и если поставлю 23 000 то пройдет транзакция  потом посталю 21000 также пройдет и дойду как понимаю до 1000   а там что?? все **па? баланс то там нормальный а все из за чего просто много мелких транзакций поступило на этот кошель точнее с генерировал много кошелей и на каждый изних пришли несколько раз мелкие транзикции и все это дело походу повлияло и что делать капец незнаю может кто подскажет? да камисию какую неставь она всеравно будет при любой отправке 100 догов хоть 1000 отправлю хоть 20 000 без разници(( помогите советом

Изменено пользователем volkram

Поделиться сообщением

Добрый вечер выше сообщение писал никто не сталкивался? не может подсказать??

Поделиться сообщением

Добрый вечер выше сообщение писал никто не сталкивался? не может подсказать??

Очевидно, чем выше комиссия - тем быстрее ваши транзакции включатся в блок

Если комиссия недостаточна - то со временем она исчезнет из mempool  - говоря просто, забудется.

При этом ваши входы (монеты) останутся у Вас

Посмотрите в договском блокчейне минимальную комиссию за 1 кб - её, умножив, и выставьте. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.