Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Может можно тут заплатить и чтоб включили в пул?

https://www.viabtc.com/tools/txaccelerator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фух но это высшая математика легче уже подарить эти битки и уйти в другой кошелек

Тогда остается CPFP: вам надо будет отправить себе (с 1DqEMHjHfQxhcHeKSHeRG34JuTctSjfUo7 на него же) входы на 0.00045368, 0.00083046, 0.00464 и 0.000567 btc с большой комиссией. Почитайте по ссылке у меня в подписи как рассчитать комиссию.

 

 

Может можно тут заплатить и чтоб включили в пул?

https://www.viabtc.c.../txaccelerator/

 

 

ViaBTC’s Transaction Accelerator is a FREE service for the community. We also provide manual accelerator service for special cases (dire urgency, extremely low transaction fee etc.) and require a donation of 0.01BTC for each transaction.

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

входы на 0.00045368, 0.00083046, 0.00464 и 0.000567 btc

 

Откуда взялись эти цифры ?

Не нужно сразу четыре по этой операции сколько нужно отправить ?

https://blockchain.info/tx-index/15a68417add3bd77c903684f6f3021e402cb30c17d27a05bb453227d15e4e94e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что можете посоветовать по поводу этой транзакции?

 

6bd225b73fd379043b78dddbadaae182c9310e25975fbad5515af0a25443bb71

 

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не нужно сразу четыре по этой операции сколько нужно отправить ? https://blockchain.i...453227d15e4e94e
нужно потратить выход с 0.000567 btc - ваша сдача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WaR_Viking, куда вы отправляли 0.238499? Куда 0.818921? У вас всего на кошельке сейчас 0.00015672?

Изменено пользователем sankopolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WaR_Viking, куда вы отправляли 0.238499? Куда 0.818921? У вас всего на кошельке сейчас 0.00015672?

 

Отправлял все себе в Платежную систему Advcash. 

В данный момент на моем счету blockchain в главном кошельке (с которого зависли транзакции) 0.00025672 BTC0.0016 BTC на втором кошельке (Добавленный мной второй кошелек на моем счету blockchain). В сумме 0.00185672 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни когда так не делал ((

Сейчас себе на другой новый кошелек послал 0.02 с сайта (blockchain.info) опять висит пол дня ((

Комиссию какую просили на сайте не чего не менял https://blockchain.info/tx-index/307b00c6c7df3e31ec8e0ee159e53ad4ce528c582881c8ea7975ef09c2593c0b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни когда так не делал ((

Сейчас себе на другой новый кошелек послал 0.02 с сайта (blockchain.info) опять висит пол дня ((

Комиссию какую просили на сайте не чего не менял https://blockchain.info/tx-index/307b00c6c7df3e31ec8e0ee159e53ad4ce528c582881c8ea7975ef09c2593c0b

 На этом сайте Вы можете посмотреть примерное время ожидания транзакции в зависимости от вашей комиссии за байт.

 

https://bitcoinfees.21.co/

 

В вашем случае от 540 минут

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WaR_Viking, есть три варианта:

 

1)экспорт ключей из bc.info и даблспенд по моей (в подписи) или этой схеме - дешевле и будет полезно разобраться

2)подождать пока bc.info забудет про эти транзакции и создать новые - дешево, но не быстро

3)CPFP - дороже; тут надо будет переслать все битки себе же, поставив комиссию около 0.00200000 btc 0.00185672 btc или чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WaR_Viking, есть три варианта:

 

1)экспорт ключей из bc.info и даблспенд по моей (в подписи) или этой схеме - дешевле и будет полезно разобраться

2)подождать пока bc.info забудет про эти транзакции и создать новые - дешево, но не быстро

3)CPFP - дороже; тут надо будет переслать все битки себе же, поставив комиссию около 0.00200000 btc 0.00185672 btc или чуть меньше.

Вы меня извините я новичок еще  в этом деле. И немного сложно понимать некоторые определения. (Хотя уже читал много: Вики, Форум и т.д.)

 

1. У меня ведь кошелек создан через гугл хром на blockchain. Разве я могу воспользоватся этим пунктом помощи?

2. За это время курс может измениться ОЧЕНЬ за это переживаю.

3. Расскажите подробнее как это сделать? Потому, что я сегодня ночью переводил со второго кошелька на первый 0.0001 с комиссией 0.0003.

https://blockchain.info/tx/ab484567f93af97614261a832b7d14133460db855792ddf9ca702927764b6fa3

Транзакция прошла, а проблемные транзакции так и остались зависшими. 

 

У меня на счету blockchain два кошелька. Условно А и Б.

Все проблемы у меня на кошельке А. Кошелек Б я создал и попросил друга туда скинуть мне 0.002 BTC (Сейчас уже 0.0016 (Причина в пункте 3 в этом сообщении)).

Для осуществления плана спасения исходя из прочтения на этом форуме, но проблема в том, что я не совсем понимаю схему этого плана спасения.

Что, Куда, Откуда и сколько?

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. У меня ведь кошелек создан через гугл хром на blockchain. Разве я могу воспользоватся этим пунктом помощи?
bc.info=blockchain.info; там есть экспорт ключей

 

 

3. Расскажите подробнее как это сделать? Потому, что я сегодня ночью слал со второго кошелька на первый 0.0001 с комиссией 0.0003. Транзакция прошла, а остальные так и были зависшими. https://blockchain.i...a702927764b6fa3
с какой целью вы это делали? куда уж подробнее-то? послать самому себе всё что есть с комиссией 0.00180000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bc.info=blockchain.info; там есть экспорт ключей

 

 

с какой целью вы это делали? куда уж подробнее-то? послать самому себе всё что есть с комиссией 0.00180000.

 

Потому, что я увидел в другом топике, что ВЫ советовали так сделать, но по всей видимости я Вас не понял. Поэтому и прошу Вас разжевать, если это возможно.

Заранее спасибо!

 

Непонятно следующее.

1. С какого кошелька нужно осуществлять транзакцию? У меня на счету два кошелька А и Б. (Я подробно написал в пред. сообщении об этом). 

2. На какой адрес нужно осуществлять транзакцию? Ведь ранее было три транзакции с кошелька которые в итоге зависли. У каждой есть свой адрес.

3. Какую сумму нужно слать, а какую комиссию?

4. Может стоит сперва объединить Биткоины с двух кошельков А и Б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. С какого кошелька нужно осуществлять транзакцию? У меня на счету два кошелька А и Б. (Я подробно написал в пред. сообщении об этом).
Надо слать с обоих сразу. В blockchain.info ведь есть такая возможность?

 

 

2. На какой адрес нужно осуществлять транзакцию? Ведь ранее было три транзакции с кошелька которые в итоге зависли. У каждой есть свой адрес.
На абсолютно любой (хоть на 1BitcoinEaterAddressDontSendf59kuE) - это не важно.

 

 

3. Какую сумму нужно слать, а какую комиссию?
Сумма - минимально возможная (сколько кошелек даст поставить), комиссия - все остальное в вашем случае. Перед отправкой лучше ещё раз всё проверить - поделить суммарную комиссию четырех транзакций 0.00006+0.00006+0.000006+0.0018 на суммарный размер всех четырех транзакций 225+225+225+Х. Если получится хотя бы 0.0013 - можно делать.

 

 

4. Может стоит сперва объединить Биткоины с двух кошельков А и Б ?
Зачем? Это только лишняя транзакция и лишние траты. У вас и так денег на CPFP впритык.

 

PS. Подумайте про даблспенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане, помогите советом, зависла транзакция № 79dfc6e382fcf21a1417324d831716355e37e1d329a958b59f28ae358a724b39, кошелек blockchain, слал на обменник и вот уже четверо суток не привета, не ответа, в общем грусть, виабтс пишет, что нетути такого. Вопрос собсвенна в чем,  правильно ли я понял, что в моём варианте, остается только ждать? И второй вопрос, в будущем достаточно будет удвоить автоматическую блокчейновскую комиссию или риски тоже будут, а ну и вообще стоит ли пользоваться этим самым блокчейном или нужно искать альтернативу? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Veebeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо слать с обоих сразу. В blockchain.info ведь есть такая возможность?

 

На абсолютно любой (хоть на 1BitcoinEaterAddressDontSendf59kuE) - это не важно.

 

Зачем? Это только лишняя транзакция и лишние траты. У вас и так денег на CPFP впритык.

 

PS. Подумайте про даблспенд.

 

 

1. В blockhain.info нельзя делать транзакции сразу с обоих кошельков, нужно выбрать только один. Значит мне придется объединить эти деньги в кошелек который связан с проблемой?

2. Даблспенд невозможен т.к. нет возможности получить приватный ключ. (По всей видимости это последствия обновления интерфейса blockchain пишут на форумах)

Поделить суммарную комиссию четырех транзакций 0.00006+0.00006+0.000006+0.0018 на суммарный размер всех четырех транзакций 225+225+225+Х. Если получится хотя бы 0.0013 - можно делать

Сумма комисси трех проблемных транзакций 0,000126 + 0,0012 BTC будет после пересылки с кошелька Б на кошелек А. Итого: 0,001326

Размер транзакций судя по тендеции 225+225+225+Х будет равна 900 с учетом погрешности 910

Это 145 сатоши за байт. Стоит мне делать такой перевод? Или одолжить денег у друзей для комиссии? 

Господа форумчане, помогите советом, зависла транзакция № 79dfc6e382fcf21a1417324d831716355e37e1d329a958b59f28ae358a724b39, кошелек blockchain, слал на обменник и вот уже четверо суток не привета, не ответа, в общем грусть, виабтс пишет, что нетути такого. Вопрос собсвенна в чем,  правильно ли я понял, что в моём варианте, остается только ждать? И второй вопрос, в будущем достаточно будет удвоить автоматическую блокчейновскую комиссию или риски тоже будут, а ну и вообще стоит ли пользоваться этим самым блокчейном или нужно искать альтернативу? Заранее спасибо.

 На этом сайте Вы можете посмотреть примерное время ожидания транзакции в зависимости от вашей комиссии за байт.

 

https://bitcoinfees.21.co/

Изменено пользователем WaR_Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На этом сайте Вы можете посмотреть примерное время ожидания транзакции в зависимости от вашей комиссии за байт.

 

https://bitcoinfees.21.co/

Спасибо, на будущее учту!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон камрады что поздно отписываюсь. уехал на весь день после того как сделал себе перевод с большой комиссией (все как сказал камрад SANKOPOLO)  уже в пути начал получать сообщения что заявки обработаны и битки дошли куда надо)))) 

большое человеческое спасибо sankopolo !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если отправленная вами биткоин транзакция не подтверждается ("зависла")?

 

Сначала можно просто подождать. Если прошло уже несколько часов (или даже суток) и ждать надоело, действуем по следующему алгоритму (алгоритм описан для кошелька Bitcoin Core):

 

0) Убеждаемся, что она ждёт подтверждения. Для этого копируем id вашей транзакции, вставляем в строку поиска сервиса blockchain.info (а также bitaps.com, blocktrail.com/BTC или аналогичного). Далее ищем глазами строку "unconfirmed". Нашли? Значит, транзакция ждет подтверждения.

 

Примечание. На Estimated Confirmation Time на странице с вашей транзакцией blockchain.info не смотрим -- там неизвестно что.

 

1) Теперь закрываем кошелек и запускаем его из командной строки с параметром -zapwallettxes и ждем пока он откроется. Когда кошелек запустится, все неподтвержденные транзакции из него исчезнут (но они ещё есть в сети!).

 

Примечание. Почему не с параметром -salvagewallet? -zapwallettxes не затронет имена ваших ключей, а -salvagewallet удалит их.

 

2) Теперь можно создавать новую транзакцию, не забыв поставить адекватную комиссию. Но! Поскольку ваша старая транзакция ещё осталась в сети, она может когда-нибудь неожиданно подтвердиться. Если вас это не устраивает, то у новой транзакции хотя бы один из входов должен будет совпадать с одним из входов старой. Для этого смотрим на странице вашей транзакции на сайте blocktrail.com/BTC или аналоге графу "inputs", запонинаем точный размер входа в битках. После этого при создании транзакции в кошельке нажимаем на кнопку "inputs...", находим в списке такое же точно число в битках и выбираем его. После этого выбираем ещё какие-нибудь входы, чтобы общая сумма была больше суммы транзакции с будущей комиссией; лучше выбирать с запасом. Далее заполняем все поля как обычно, (не забываем про комиссию!) и отправляем.

 

Примечание. Иногда пишут, что всё это можно не делать, а просто подождать 2-3 суток, чтобы старая транзакция сама "канула в лету". О том, что иногда это может привести к проблемам, можно прочитать тут: http://qntra.net/2016/03/a-miner-problem/

 

Как выбрать адекватную комиссию?

 

Открываем, например, сайт bitaps.com. Там есть графа "Recommended fee". Если навести мышкой на эти слова, увидите подсказку. Если коротко - выбираете синее, зеленое или серое число в зависимости от желаемой скорости подтверждения, умножаете на 1000 (чтобы перейти от байтов к килобайтам) и вписываете в графу "custom transaction fee" при отправке транзакции.

 

У меня получается очень большая комиссия, как съэкономить?

 

Можно выставить вручную комиссию гораздо меньше рекомендуемой и транзакция всё равно пройдёт, если нет очереди (наличие или отсутствие очереди проверяйте на bitaps.com - графа "new transactions" или аналогичном). Если там видим число не больше 5 (максимум 10) тысяч, можно попробовать. Успешно проходят транзакции с комиссией от 1000 сатоши за килобайт (это в 10-100 раз меньше обычно рекомендуемой), но придётся подождать несколько часов или даже суток и есть вероятность, что транзакция не пройдёт. Если нужно перевести деньги быстро, не пытайтесь так съэкономить.

 

P.S. Пишите если надо что-то исправить/дополнить.

После -zapwallet баланс появляется, но буквально через несколько секунд он подтягивает неподтвержденные транзакции и прописывает их в кошельке. И баланс становится 0. Не успеваю даже транзакцию сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависла транзакция № 79dfc6e382fcf21a1417324d831716355e37e1d329a958b59f28ae358a724b39, кошелек blockchain, слал на обменник и вот уже четверо суток не привета, не ответа, в общем грусть, виабтс пишет, что нетути такого. Вопрос собсвенна в чем,  правильно ли я понял, что в моём варианте, остается только ждать? 

Транзакция пока отменена. Сейчас можно послать еще раз с большей комиссией.

 

в будущем достаточно будет удвоить автоматическую блокчейновскую комиссию или риски тоже будут, а ну и вообще стоит ли пользоваться этим самым блокчейном или нужно искать альтернативу? Заранее спасибо.

будущее никто не видит. Может, надо будет в 10 раз увеличивать стандартную комиссию блокчейн, чтобы она проходила в разумные сроки, а может, в будущем и биткоина не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте Вы можете посмотреть примерное время ожидания транзакции в зависимости от вашей комиссии за байт.

 

https://bitcoinfees.21.co/

А где там примерное время ожидания, там только количество необработанных транзакций по комиссии отмортированы.переводил Фиат в биток, сраный обменник tytcoin поставил фи 63 сатохи на байт и транзакция уже третьи сутки висит. ВИА бтс на имейл не отвечают, обменник говорит что ничего сделать не может (

Изменено пользователем deruku
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxfreeman, у вас Bitcoin Core 0.14? Посмотрите у меня в подписи более новую версию FAQ-а - там есть про это (mempool.dat).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сраный обменник поставил фи 63 сатохи на байт
укажите какой, чтобы народ знал куда влазить не стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...