Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@rammendo,ок, ни когда не обращал на это внимание..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Подскажите плиз как вернуть деньги ?

 

переводил со своего кошелька blockchain на сайт triplethr3at.net

всегда все было ровно. Но в этот раз ошибочно при транзакции указал суму не в биткоинах а в $. Сайт отказался принимать сославшись что выставленная сума к оплате не соответствует отправленной. 

 

в поддержку стучаться бесполезно. Отвечают одно и то же. Типа ждите до 7 дней. Уже 3 прошло.

 

 

post-30181-0-10670000-1457007430_thumb.png

post-30181-0-70601400-1457007437_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не в сайте дело, а вот в этом

http://bits.media/news/velikiy-potop-v-seti-bitkoina-predel-blizok/

 

Кратко, сеть перегружена, и транзакции с малой комиссией подтверждаются последними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.  сайт отменил транзу . Потому как через пару часов после этого делал еще один перевод. Все прошло мгновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenturion, вы суть биткоина не верно понимаете, транзакцию нельзя отвергнуть никому кроме майнера коим сайт(данный сервис не является), но даже тут не всё так просто, нужно всем майнерам забраковать транзакцию. 

Ваша транзакция просто не в подтвержденных, такое бывает а в текущих реалиях стопора часть транзакций повисает, новые могут пройти легко а старые так и стоят в очереди. Пытаюсь хэш вашей транзакции распознать, но думаю вам проще скопировать текстом и сюда вставить

 

upd:

 

d60c8bcfb3e5e89f218286b0b2ded362bd5c5f6c9a8954a1e4cbc74e18ce15de

 

300 подтверждений. Все вопросы к сервису.

У них ваши деньги.

Изменено пользователем Preonix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть какой-то способ увеличить плату за транзакции на именно этих, зависших транзакциях?

тоже интересуюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторная отправка с теми же реквизитами но с большей комиссией. Это будет конкурирующая транзакция, которая теоретически должна уйти первой. Как это сделать я не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preonix   Да с биткоинами слабо понимаю что к чему. не совсем понял к какому сервису вопросы ставить . К сайту получателю или  к  blockchain ? у какого сервиса мои деньги ?

 

вот хеш

 

Hash   d60c8bcfb3e5e89f218286b0b2ded362bd5c5f6c9a8954a1e4cbc74e18ce15de

Изменено пользователем Kenturion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес, транзакции, откуда отсылали, куда пересылали. Где проверяете. Локальный или онлайн кошелек

вот некоторые данные которые помогут ответить на воврос

 

Что-то я данных этих и не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenturion, Ваши бтс списались уже с вашего счета(blockchain.info), это можно наблюдать по транзакции. Они перевелись на счёт получателя, то есть получатель теперь владеет вашими средствами. Обратно вы их не вернёте, кроме как обратившись именно к получателю(triplethr3at.net). Это проблемы их системы и они пускай их решают. вы же только можете составить правильное и доскональное обращение с указанием всех деталей и конкретных действий с доказательствами отправки и подтверждением на официальные источники в виде записи транзакции в блокчейне(не обязательно blockchain.info).

И раз вы решили работать с биткоином, то всё же потратьте немного времени на изучение материальной части, и сути как это всё работает. Так вы в дальнейшем сэкономите нервы и время.


@EgorGrigoriev, где вы были в октябре 15 года? О чем был наш разговор? И решилась ли проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводил биткоин с биржи https://blockchain.info/tx/55df04561f1ab176ff5064f3f27c741cdc7b3ca10a3bf9ae7083936ed76dc083

Transaction rejected by our node. Reason: The transaction is not final - Что это значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskazkaA,

Ноды подключенные к блокчейн.инфо отвергли транзакцию
https://www.blocktrail.com/BTC/tx/55df04561f1ab176ff5064f3f27c741cdc7b3ca10a3bf9ae7083936ed76dc083
Не подтвержденная.

 

Какая биржа?

Транзакцию видят ноды, стоит в очереди. Вы вроде как не один выводили, думаю просто надо немного подождать

Изменено пользователем Preonix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskazkaA, в какой это валюте? И повеселило VIP в адресе)
А по делу, должны подтвердится. Но вот почему ноды отвергли, может биржа воду мутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskazkaA, в какой это валюте? И повеселило VIP в адресе)

А по делу, должны подтвердится. Но вот почему ноды отвергли, может биржа воду мутит.

индонезийская рупия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Отправил несколько транзакций на разные адреса но все зависли как "неподтвержденные". Некоторые висят больше двух суток. Комиссии ~1000 c. У меня одного так или всю сеть колбасит?

Почему Биткоинт падает?

Всех заинтриговала новость падение Биткоина в экосистеме. Падение данной сети сегодня уже не на этапе эксперимента или неудачи, а основано намного глубже. Если вчера провести транзакцию с минимальной комиссией могли все без исключения и быстро, то уже в последние дни февраля эта возможность резко упала. Операции со средней комиссией находились без подтверждения на протяжении суток.

Одной из возможных причин стало заполнение блоков в сети. Свободных мест не осталось, поэтому провести транзакцию было просто невозможно. В итоге проблемы появлялись ущербы, реакция и действия не могли медлить. Почти 90% пользователей пришли к выводу, что сеть нужно масштабировать и локализировать. Только данные изменения вернут сеть к преждней работе и позволят без задержек проводить транзакции с минимальной, средней и высокой комиссией. Действовать в направлении нужно немедленно, пока система Биткоина работает исправно и не вышла с-под контроля.

Почему транзакции Биткоина зависают?

Чтобы задержек при проведении транзакции не было, проводите операции с высокими процентами комиссии. Это связано с оплатой комиссионных транзакциями, по такому принципу работает майнинг Биткоина. Если действовать с минимальной комиссией, то время ожидание включения транзакции в блок затянется.

В системе Биткоин серьезный кризис и проблемы. В последние дни проведение транзакций с высокой комиссией проводилось по времени столько же, как и с минимальной. Если раньше все работало отлично, то сейчас нет. Первого марта провести операцию с комиссией в 43 цената (0,004 ВТС) уже недостаточно. Ускорить действие можно, внося комиссию в эквиваленте 1,90доллара (0,0044 ВТС). Данная сумма увеличивает шансы на ускоренную подтвержденность транзакции. С чем связанна ситуация – неизвестно, ясно только, что не с искусственными факторами.

Если не принимать никаких действий и оставлять эквивалент комиссии в размере 2 долларов, то система утратит свой рейтинг, и не будет отличаться никакими преимуществами от электронных платежей или других банковских переводов. Высокая комиссионная ставка и затяжной процесс включения транзакции в блоки станет шагом к разрушению и навредит самой системе.

Решать возникшие неприятные проблемы в скором времени не спешит никто, но следует поторопиться в этом деле, чтобы избежать неприятностей и неожиданных ситуаций. Ситуация меняется время от времени, но не стабильно. Это связано с переполнением майнеров системы и отсутствием свободных блоков. Сама проблема не разрешиться, поэтому действовать нужно немедленно. Данную ситуацию сравнивают с ростом популярности системы Биткоина, но доказательством в таком проявлении она не считается.

Возникает подобная проблема не впервые. За прошлый год 3 раза были подобные ситуации и всех их отнесли к проведению тресс-теста приверженцами компании Bitcoin XT. Они доказывают не в первый раз, что сеть Биткоина нужно усовершенствовать и масштабировать. Для этого потрачена большая сумма БТС.

01.03 в социальной сети Твиттер Алекс Петров расположил информацию, касающуюся сбоя в системе. Она представляла собой спам-атаку сети Биткоин, без необходимых на то доказательств. Данные факты не стали основной версией, потому что для такого масштаба процесса понадобились бы сумасшедшие средства, а решиться на такое не смог бы даже самый богатый пул. 

С чем связанные происшествия 29.02?

Есть версия, что же стало причиной роста комиссии для проведения транзакции. За данное число получено вместо 144 блоков 133:

  • 8 блоков с ограничением в 10Кб. Это могли бы быть SPV-блоки, с 25 ВТС (coinbase) и содержанием исключительно собственной транзакции майна,
  • 7 блоков по 750Кб. Установленный предел, используемый пулами для минимизации времени ожидания,
  • 118 блоков по 930Кб. Данные ячейки полностью заполнены до предела. Некоторые превышены на 998Кб.

Исходя из такой ситуации и зависания транзакций, вывод напрашивается один – наступил технический криз системы Биткоина. Эта проблема обострилась 29.02 из-за сбоя в дистанционной периодичности между включаемыми блоками. Интервал между ними должен состоять, следовательно, системе 10 минут, что позволяет за сутки включить не более 144 блоков в сеть. С ростом мощности майнера добавление блоков ускоряется, и превышает свое среднестатистическое число. Даже незначительный рост в 10% увеличит число 144 на 14 блоков.

Сбой в системе случился за счет падение мощности майнера. Вместо нужных 144 блоков в сеть включено только 133, а это на 11 штук меньше запланированного количества. Установить явную причину сбоя так и не удалось.

Майнерные программы и лимиты

Лимит на объем проведения транзакций и стал основной причиной не  эффективной работы сети Биткоина. В состав входят операции с памятью 750Кб, 940Кб, 950Кб - меньше 1Мб. Конкретные пулы начали работать над проблемой, увеличивая объем на операцию и устраняя его. 

Состояние известных пулов :

  • нет свободного  блока, 26% - DiscusFish/F2Pool, без установленного ограничения.
  • 20% свободных блоков, 23% AntPool, есть ограничение в 750Кб и 935Кб.
  • немного пустых блоков, 15% - BTCC, на 1 марта ограничение 990 Кб.
  • Отсутствует свободный блок, 11% - Bitfury, ограничение в 999 Кб.
  • Нет пустых блоков. 4-5% - BitClub Network, ограничение в 999 Кб.
  • пустой блок редко,  4-5% - KNCMiner, ограничение 935 Кб.
  • редкий пустой блок,  4-5% - BW Pool, ограничение 950 Кб.
  • нет свободного  блока, 4-5% - Slush, ограничение 999 Кб.
  • нет свободного  блока,  Kano CKPool, ограничение 990 Кб.
  • нет свободного  блока, Solo CKPool, ограничение 999 Кб.
  • нет свободного  блока, GHash.IO, ограничение 750 Кб.
  • нет свободного  блока, Telco 214, ограничение 750 Кб.
  • пустой блок редко, Eligius., ограничение 930 Кб.
  • нет свободного  блока, BitMinter, ограничение 990 Кб.

Избежать неприятностей и ситуаций, связанных с кризисом – возможно. Проведение масштабирования блоков и локализация помогут уйти от проблем. Разработчики, в частности и BitcoinClassic требуют увеличения размера блоков, в виде роста числа транзакций. Прежние размеры, по их мнению, ухудшают пропускную способность системы и влияют на скорость проведения транзакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного лично меня заинтересовал только сам автор @dianka1988, кто это такой, откуда вдруг взялся и с такими умными текстами... Нет ну действительно..человек только зарегился и давай тут копии текстов выкладывать (без ссылки на оригинал), да еще и на русском, это от куда вдруг у нас такие русскоязычные аналитики появились... оооочень интересно...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного лично меня заинтересовал только сам автор @dianka1988, кто это такой, откуда вдруг взялся и с такими умными текстами... Нет ну действительно..человек только зарегился и давай тут копии текстов выкладывать (без ссылки на оригинал), да еще и на русском, это от куда вдруг у нас такие русскоязычные аналитики появились... оооочень интересно...

Скопировал из другой ветки - я это уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего выше сказанного лично меня заинтересовал только сам автор @dianka1988, кто это такой, откуда вдруг взялся и с такими умными текстами... Нет ну действительно..человек только зарегился и давай тут копии текстов выкладывать (без ссылки на оригинал), да еще и на русском, это от куда вдруг у нас такие русскоязычные аналитики появились... оооочень интересно...

 

Ссылка на главную страницу. Нашу главную страницу - http://bits.media/news/velikiy-potop-v-seti-bitkoina-predel-blizok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s,Вот это и то приятнее читать... http://bits.media/ne...-predel-blizok/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/21359-vse-do-edinogo-bloki-ot-29-fevralia-zapolneny-polno/

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день как вы думаете эта транзакция тоже попала в то количество зависших? вроде и комиссию максимальную поставил 

http://prntscr.com/ae6ud9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я на меньшие суммы и то ставлю больше комиссию...ждите...

post-22172-0-42932000-1457762068_thumb.png

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальная или средняя комиссия высчитывается исходя из размера транзакции, и указывается как сат на байт. И не важно сколько было переведено хоть 100 биткоинов хоть 0.001. Если во втором случае входов и выводов много(пыль), то эта транзакция должна проводится дороже, и наоборот если входов и выходов 1-2, то и транзакция сама будет не большого размера и кол-во сатоши на байт будет меньше.

 

Оптимальную и минимальную комиссию для проведения транзакции смотреть удобнее здесь https://www.blocktrail.com/BTC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и как я понимаю вернуть транзакцию для увеличения комиссии, процесс сложный или вообще не выполнимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...