Перейти к содержанию

Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.


sankopolo
Сообщение добавил e46btc

Персонально, для всех, у кого проблемы с глазами и мозгом:

Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно.

Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.

Особо-отличившемся, буду ставить ридонли!  (c) Lexis77

Рекомендуемые сообщения

можно чуть-чуть подробней ликбез провести ? :) пожалуйста

Сейчас, пока не синхронизировала кошелек Core, для перевода битков пользуйся blockchain.info или др онлайн сервисами, там блокчейн скачан.

Core без скачанного блокчейна показывать ничего не будет. Подробнее в FAQ.

 

На адресе 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 0,48454 ВТС. Видимо, это твой адрес. Одна транзакция подтверждена, две другие ждут подтверждения.

Эти средства есть на самом деле. Скачаешь блокчейн в Core и тогда там они тоже отобразятся.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@helena89,на зависших транзакциях уж ооооочень мала комиссия, рекомендую ознакомится с сайтом:

https://bitaps.com/ru/

там указаны рекомендуемые комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@helena89,на зависших транзакциях уж ооооочень мала комиссия,

Ни фига, ооооооооооооооочень маленькой ее назвать нельзя, там стандартная комиссия блокчейна, которую ставят многие обменники по умолчанию. За сутки-двое-трое - подтвердится

 

На подтвержденной и зависших транзакций - комиссия ОДИНАКОВАЯ.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, спасибо, почитаю FAQ

по поводу "неподтвержденных транзакций" - они тоже на мой баланс зачислились?

 

дело в том, что если смотреть на сайте blockchain.info , то все три транзакции благополучно на мой счет зачислены (там напротив "Всего получено" и "Итоговый баланс" нужные цифры написаны).

Но меня очень смущает фраза "неподтвержденная транзакция". Или я зря боюсь - переживаю?

Дело в том, что эти Биткоины я сейчас хочу в дело пустить :) Вопрос - есть ли у меня такая возможность?

Изменено пользователем helena89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,ключевое слово от вас : "За сутки-двое-трое - подтвердится", а было написано, что : "Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, спасибо, почитаю FAQ

по поводу "неподтвержденных транзакций" - они тоже на мой баланс зачислились?

 

дело в том, что если смотреть на сайте blockchain.info , то все три транзакции благополучно на мой счет зачислены (там напротив "Всего получено" и "Итоговый баланс" нужные цифры написаны).

Но меня очень смущает фраза "неподтвержденная транзакция". Или я зря боюсь - переживаю?

Не переживай , сегодня дойдут неподтвержденные , комиссия там адекватная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo,ключевое слово от вас : "За сутки-двое-трое - подтвердится", а было написано, что : "Валюта нужна завтра в количестве 1 единицы.".

В диапазоне ее комисии в мемпуле сейчас 1,5 МБ, если прямо сейчас за 5 минут найдут три блока - транзакции подтвердятся. Спорим, что в течение 12 часов подтвердятся?  :D

Дело в том, что эти Биткоины я сейчас хочу в дело пустить :) Вопрос - есть ли у меня такая возможность?

Что значит "пустить в дело"? Перечислить другим можешь, но дойдут они после того как подтвердятся все твои транзакции и та, следующая,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Головченко,сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-koshelek-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/

 

или в скайп к Вам.. в свое врмея мне очень помог iSawa через консультацию, через скайп и не засирали тут тему которая совсем про другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем доброго времени суток)

 у меня такой вопрос

Делал транзакцию через Блокчейн на обменник и поставил маленькую комиссию. Платеж завис и сутки ни одного подтверждения

Могу ли я добавить в блокчейне комиссию майнерам, чтобы прошел платеж

и если не могу то вернутся ли деньги обратно и сколько ждать?

погуглил поэтому вопросу - ничего не нашел

может кто сталкивался с такой ситуацией в блокчейне?

помогите что делать)

сумма переводов около 4 К баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Kotelevets, https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Либо обратитесь к кому-то за помощью, кто сможет все это сделать для вас. Других вариантов нет, только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем доброго времени суток)

 у меня такой вопрос

Делал транзакцию через Блокчейн на обменник и поставил маленькую комиссию. Платеж завис и сутки ни одного подтверждения

Могу ли я добавить в блокчейне комиссию майнерам, чтобы прошел платеж

и если не могу то вернутся ли деньги обратно и сколько ждать?

погуглил поэтому вопросу - ничего не нашел

может кто сталкивался с такой ситуацией в блокчейне?

помогите что делать)

сумма переводов около 4 К баксов...

Если нет доступа к приватным ключам, то лучший совет ждать результата либо транзакцию выкинут из мемпула и средства вернутся на исходный адрес(-а), либо она все таки дойдет до адресата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю свой вопрос - каким образом я сейчас могу перевести свои биткоины третьему лицу?

Через приложение Bitcoin Core это возможно сделать, несмотря на то, что баланс в самом приложение у меня отображается равным нулю (но по факту, как я поняла, все-таки у меня 0.5 биткоинов есть на балансе, просто в приложении не отображается по какой-то причине)

И какую комиссию выставить в приложении Bitcoin Core, чтобы моя исходящая транзакция прошла быстро и беспроблемно?

 

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepmike, на blockchain.info есть доступ к приватным ключам, фраза "Делал транзакцию через Блокчейн" означает, скорее всего, именно этот сервис.

@helena89, из Bitcoin Core клиента - никак, пока ваш баланс "баланс в самом приложение у меня отображается равным нулю".

Но если экспортировать приватный ключ, то ссылка та же самая - https://forum.bits.media/index.php?/topic/32969-dvoinaia-trata-double-spending-poshagovaia-instruktciia-s-karti/

Либо, если адрес больше вам не нужен, то приватный ключ можете попробовать импортировать, например, в вышеупомянутый blockchain.info и отправить монеты оттуда, хоть третьему, хоть четвертому и пятому лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stepmike, на blockchain.info есть доступ к приватным ключам, фраза "Делал транзакцию через Блокчейн" означает, скорее всего, именно этот сервис.

Там есть доступ только к импортированным ключам и адресам, которые были сгенерированы в прошлой версии, а в HD кошельке (my wallet или как ты там его назовешь, который каждый раз генерирует новый адрес) нет доступа к приватным ключам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_share.png e46btc

 

Как я поняла, в любом случае, пока я не дождусь окончания синхноризации, баланс в Bitcoin Core клиенте я не увижу ? (если брать простые пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, в любом случае, пока я не дождусь окончания синхноризации, баланс в Bitcoin Core клиенте я не увижу ? (если брать простые пути)

Зависит от того, когда монеты пришли на ваш адрес. Если они пришли в 2015 году, то увидите когда синхронизируется дата в 2015 году.

Но в вашем случае, если речь идет об адресе 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 - ждать полной синхронизации, других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет доступа к приватным ключам, то лучший совет ждать результата либо транзакцию выкинут из мемпула и средства вернутся на исходный адрес(-а), либо она все таки дойдет до адресата.

тобишь варианта что они зависнут навсегда- не будет?

то я распереживался)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helena89, здесь будет ответ для вас.

 

 

В bitcoin_core заходим в консоль ( Помощь ==> Окно отладки ==> Консоль) и набираем там dumpprivkey 134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2 В ответе будет длинная строчка - приватный ключ от Вашего адреса (134tNbbT8yqjJ95Pgo433R7DpCweCbbeG2) Записываем и сохраняем в наднежном месте.

 

Далее идем регестроваться в blockchain.info И в разделе настройки ==> адреса ==> импортировать адреса вводим приватный ключ от Вашего адреса

 

Далее можете распорежаться своими средства. Но не забывайте о настройках безопасности, если захотите и впредь пользоваться blockchain.info

Изменено пользователем stepmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, тоже около 40$ зависло, уже сутки почти. Отправлял с блокчейна на обменник, комиссия там около 0.00017. 

Изменено пользователем Nintendocore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник зла -игровые сайты и гемблинг. При выводе денег, назначается программно стандартная комиссия, которая тормозит транзакцию.Повисает одна, а за ней выстраивается очередь в прогрессии.Это и приводит сеть в ступор. Убрать нахрен игры  и  всё заработает как прежде..   Но,это уже невозможно.

Думаю,не надо объяснять зачем так сделано программно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комиссия там около 0.00017

и это при рекомендованной :

 

 

Отправлял с блокчейна
Вот интересно...Почему, когда я отправляю с блокчейна, он у меня всегда выдает выше комиссию чем с биткомин коре... а у народа всегда меньше,чем даже требует сеть.. ищите проблему в настройках и будет Вам счастье в независших транзакциях.

post-22172-0-85909500-1487650291_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник зла -игровые сайты и гемблинг. При выводе денег, назначается программно стандартная комиссия, которая тормозит транзакцию.Повисает одна, а за ней выстраивается очередь в прогрессии.Это и приводит сеть в ступор. Убрать нахрен игры  и  всё заработает как прежде..   Но,это уже невозможно.

Думаю,не надо объяснять зачем так сделано программно? 

Каждый майнинговый пул из общего пула транзакций (mempool) выбирает только те транзакции, которые ему выгодно подтвердить.   И очереди FIFO там нет.   Размер блока 1 Мб, поэтому каждый пул набирает себе наиболее выгодные транзакции в этом объеме.  Если в сети появляется новая транзакция, которая занимает столько же места, но комиссия больше, то пул "выбросит" менее выгодную транзакцию, и на ее место положит более выгодную.   А все остальные будет включать по мере наличия свободного места в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал в поддержку обменника, прочитал что вроде бы если с того кошелька на который я отправлял, совершить любую трату на мой кошелек с большей комиссией то транзакции в обе стороны должны пройти. В обменнике сказали подождать, мол не волнуйтесь, если за 2-е суток транакция не пройдет то она отменится и деньги вернуться в кошель блокчейна.

Изменено пользователем Nintendocore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • зависла транза Metis

      зависла транза Metis. Вернее не зависла а дохрена подтверждений, я так ее буду ждать несколько месяцев. Реально помочь? https://explorer.bitquery.io/bsc/tx/0xe3fbfe7c48614b65abd13729c982549990af3aadd563bb5c21944fdc981d50fa/tracing Посылал сам себе, убожество какое то с етим коинтом Они на gate io идут ко мне

      в Общий

    • Классификация блокчейнов: разбираемся в нюансах

      Постоянный эксперт Bits.media Владимир Попов aka Menaskop исследует градацию блокчейн-решений по самым разным основаниям: от общеизвестных до редко упоминаемых. Поверьте, классификация — куда более увлекательное занятие, нежели, например, смотреть на звезды и искать среди мириад светящихся на ночном небе точек созвездия. Особенно — если вы впервые приехали из Северного в Южное полушарие (или наоборот).    Ведь Биткоин в 2023 году разменяла второй десяток лет от первого хайпа (2013 го

      в Новости криптовалют

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...