Перейти к содержанию

Отваливается 1 ферма но майнить продолжает


Banan82

Рекомендуемые сообщения

Отваливается 1 ферма но майнить продолжает скорость а майнере есть..

. скорость в пуле не оттображается послеперезапуска отработала 20 часов и опять пропала скорость....

post-31466-0-33017100-1464919161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banan82, оно, конечно, на пуле смотреть приятней и веселее, но скрин майнера и прокси был бы информативней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Banan82, поставь на эту ферму отдельный прокси, из первых версий, и смотри акцепты-реджекты.

У меня пару раз было, что после смены дагов майнер сыпал реджекты. Помогла перезагрузка и пересоздание дагов.

Или можешь удалить и подсунуть с другой, рабочей фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал переодически замечать, что GPU майнинг "отваливается".

 

- Программа майнер продолжает работать.

- Шары accepted

- Загрузка видеокарт есть. Греются.

 

Т.е всё выглядит именно так, как и должно выглядеть.

 

- Результата на пуле нет. Пул не видит. Другой пул так же не видит. Следовательно начислений нет.

 

Достаточно закрыть программу-майнер и запустить снова, и пул начинает видеть. Сразу и моментально, до тех пор пока вновь не отвалится.

 

Вывод - проблема софтовая. 

 

-----

 

- У меня подобный отвал наблюдается только на одном компьютере. Остальные работают стабильно. Конфигурация, достаточно редкая.  

- У меня Nvidia, однако отваливается и в АМD. Ошибка общая, между различными программами-майнерами. 

 

Баг есть. Редкий. Поймать и определить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подтверждаю, такой же неуловимый баг! Я не один такой да? Один риг майнит-майнит - хряк-с и на пуле нет. Уже час нет. Хряк-с и есть. Ну я понимаю может что забыл, обновления там какие, но не час же день через день? И конфиг стандартный, т.е. типовой риг.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в логах прокси всё должно быть, в чём проблема найти то? Не в логах майнера ищите а в логах прокси. Если нет информации - включите дебаг, дождитесь отвала и опять в логах поищите, уже будет 100% видно причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил все с рабочей фермы... 24 часа полет нормальный

 

Стал переодически замечать, что GPU майнинг "отваливается".

 

- Программа майнер продолжает работать.

- Шары accepted

- Загрузка видеокарт есть. Греются.

 

Т.е всё выглядит именно так, как и должно выглядеть.

 

- Результата на пуле нет. Пул не видит. Другой пул так же не видит. Следовательно начислений нет.

 

Достаточно закрыть программу-майнер и запустить снова, и пул начинает видеть. Сразу и моментально, до тех пор пока вновь не отвалится.

 

Вывод - проблема софтовая. 

 

-----

 

- У меня подобный отвал наблюдается только на одном компьютере. Остальные работают стабильно. Конфигурация, достаточно редкая.  

- У меня Nvidia, однако отваливается и в АМD. Ошибка общая, между различными программами-майнерами. 

 

Баг есть. Редкий. Поймать и определить не могу...

 

Так и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять перестала майнить

post-5592-0-99871100-1465101589_thumb.jpg

 

Проконтролируйте температуру карт, уберите разгон, пересоздайте даг, переустановите дрова.

(именно в такой последовательности действий с поэтапным контролем результата)

Попробуйте пингануть пул в то время, когда идут реджекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина может подскажите ?

 

Перезалил с рабочих ферм .... а толку мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем причина может подскажите ?

Проконтролируйте температуру карт, уберите разгон, пересоздайте даг, переустановите дрова. (именно в такой последовательности действий с поэтапным контролем результата) Попробуйте пингануть пул в то время, когда идут реджекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная ссылка https://forum.bits.media/index.php?/topic/4797-xmrethexpgrs-stabilnyi-dwarfpool-stratum-dlia-eferiuma/page-34&do=findComment&comment=318445

 

Удаление и пересоздание помогло 

 

теперь переустановка драйверов.... и снова тест

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так попробовал то по пробовал это ... все рано ни чего не менялось

Поставил другой хард с уже установленной 10 .... поставил дрова больше суток полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отваливается wifiна риге

      Всем привет. Есть такая проблема, как отваливание вайфая после старта полетного листа в hive os. Отвал происходит не сразу, а в рандомные 2-5 минут(не больше), после перезагрузки все по кругу. Но есть особенность - риг виден через web shell и в оболочке роутера тоже сохраняется состояние подключенного устройства. Но в хайве пишет что ферма офлайн. Подключался к ригу с экраном и клавиатурой. Результат такой, после старта майнинга в течении нескольких минут происходит отвал соединения, н е проходи

      в Аппаратная часть

    • 5 карт ASUS RX580 4GB DUAL. Отваливается рандомные карты.

      5 карт ASUS RX580 4GB DUAL. Отваливается рандомные карты. 2 блока питания, 1 - 1квт, 2 - 800 вт. Мать GA-B250-HD3P, 3 PCIe, 2 маленьких разъема. Дрова были как Blockchain так и самые новые. Райзера 006С, есть синхронизатор блоков. Сейчас решил попробовать запускать по 1 карте. Поставил систему, винт, карту и райзер на БП 800 вт, полет нормальный. Добавил вторую карту и райзер, полет нормальный. Решил подключить второй БП на 1 квт. Воткнул синхронизатор. Итого: 2 карты, система, 2 райзера,

      в Общие вопросы по майнингу

    • Отваливается одна видеокарта.

      Приветствую..Проблема в том что на ферме из 6 rx470 4GB отваливается одна видеокарта.Играли с настройками уже и так и так...В чем может быть проблема?Мать Asrock pro btc 2.0.Все видеокарты на райзерах. Запитывается вся ферма от одно блока.работать может рандомно..как пару часов так и сутки!Лог слишком большой...поэтому вставляю последнее.Так же прилагаю Батник   TIMEOUT 40 EthDcrMiner64.exe -epool eth-ru.dwarfpool.com:8008 -ewal Типо кошелёк/типо воркер -epsw x -etha 0 -mode 1 крайний лог.txt

      в Общие вопросы по майнингу

    • Отваливается одна видеокарта msi gtx1060 6gb.

      помогите пожалуйста решить проблему! у меня три видяхи стоят в риге все msi gtx1060 6gb. две работают безукоризненно, а вот третья через некоторый промежуток времени просто отваливается и исчезает из автобёрнера, но когда проверяю в диспетчере устройств все нормально три видеокарты система видит и при открытии третьей пишет что работает без проблем. я понижал разгон памяти до 860 все равно ничего не изменилось. может два дня отработать а потом просто отвалиться, а в последнее время так и через н

      в Видеокарты

    • отваливается видеокарта

      Уважаемые господа майнеры, подскажите новичку, пожалуйста, или ткните носом в то, что не нашел в поиске. материнка esonic h81-btc-king. Видеокарты 4х 580 8гб + 2570 4гб. операционка hiveos. проблема в следующем: Запускаю claymore dual miner. Все карты сразу подцепляются, выдают нормальный хэшрейт, но через 2-3 минуты начинают отваливаться по одной. (хэшрейт падает до 0). Эксперементировал запуская майнинг только на 2х картах - та же история. Температура карт  не выше 60 градусов. 

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...