Перейти к публикации
lim

Ошибка код 12 недостаточно свободных ресурсов

Рекомендованные сообщения

Че делать то....

винду перебей на 7-ку или 10-тку.

лучше 7-ку

Поделиться сообщением

винду перебей на 7-ку или 10-тку.

лучше 7-ку

И чем это поможет??? Сам пробовал или так сказанул наугад по случаю??? Час времени только зря убивать.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

@AlexShmalex, можешь дальше ждать "с моря погоды", или начинай что то делать. на вин 8 майнят только извращенцы.

Поделиться сообщением

@AlexShmalex, можешь дальше ждать "с моря погоды", или начинай что то делать. на вин 8 майнят только извращенцы.

У тебя есть хоть одна мать z170, не извращенец? Если нет - то проходи мимо со своими советами, они тут нахрен не нужны!

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

у кого что получится с MSI Z170A пожалуйста сообщите. на данный момент без проблем 4шт rx470 8gb  windows 10 x64. буду сам пробовать искать варианты. не охота новую не копеечную плату в топку

Поделиться сообщением

Проблемы на матерях под Socket 1151 с подключением ко всем PCI-E слотам одновременно могут быть связаны с наличием на них от 1 до 3 портов M.2. На каждый порт M.2 выделяется по 4 линии PCI-E 3.0. И если в биосе не предусмотрена возможность отключения портов M.2 и освобождения занятых под них линий/ресурсов, то остается только вариант использовать эти порты.

На али есть такие переходники: Q13025 WBTUO LM-141X-V1.0 Drive M.2 NGFF to PCI-E X4 Adapter Card

Кто-нибудь пробовал с их помощью подключать 5-6-7-8 карту? Купил один переходник для экспериментов, но подходящей матери пока нет. Если с наличием матерей под 1150 станет совсем плохо, тогда придется проверить.

Изменено пользователем S_A_V

Поделиться сообщением

Полезная информация, спасибо! Надо значит тоже таких переходников взять)

Поделиться сообщением

Потратил еще день, итог: 4 карты работают стабильно, как и в самом начале. Буду искать переходник с М.2 на PCIE

По идее, если отключить М.2, то карт должно заработать больше, но как это сделать не нашел...

Майню на win8 и не извращенец..поаккуратнее со словами

Поделиться сообщением

sata это m2  у меня на  m2 только ssd. где то видел ферму где виндовс запускается прямо с флешки . 

Поделиться сообщением

С другой стороны на z97 тоже M.2 есть - и никаких проблем - 7 карт с пол оборота, без бубнов.

Поделиться сообщением

С другой стороны на z97 тоже M.2 есть - и никаких проблем - 7 карт с пол оборота, без бубнов.

7ая карта через M2? Какая операционка?

Поделиться сообщением

7ая карта через M2? Какая операционка?

Нет, все через pci-e. Win10,мать MSI Z97 gaming 5

Поделиться сообщением

Была похожая проблема на AsRock H170 Pro4/d3 и пятью Rx480, 4 карты нормально работали, вставлял 5-ю отваливалось три по коду 12

И в биосе отрубал ненужное, и в ген1 переводил, а оказалось дело в кросфаере, отключил его, и в bios изменил параметр TOLUD (Top Of Low Usable DRAM) с Dinamic на 3.5Gb и все заработало на ура, 5 карт в системе

Дай бох тебе здоровья добрый человек!

Кросфайр я естественно не включал, я вообще стараюсь не ставить весь лишний хлам. Я просто распаковываю драйвер и обрываю установку, а потом из диспетчера устройств обновляю драйвера. Опция TOLUD решила все проблемы, а то я уже стал рвать седые волосы свои сожалея о зря потраченных деньгах.

Поделиться сообщением

все без толку. вчера запустил виндовс с флешки чтоб разгрузить порты сата та же картина . прям нет слов чтоб высказать эмоции на плате хренова туча портов а ей с-ка не достаточно ресурсов . и где справедливость более дешевая плата 7 карт и не в одном глазу а тут такая вся навороченная а на деле говно с говна. кто может посоветовать материнку под сокет 1151 и ддр 4 чтоб без проблем держала 5 видео карт  а то ж не получается саму материнку заменить следом процессор и оперативка втопку

Поделиться сообщением

все без толку. вчера запустил виндовс с флешки чтоб разгрузить порты сата та же картина . прям нет слов чтоб высказать эмоции на плате хренова туча портов а ей с-ка не достаточно ресурсов . и где справедливость более дешевая плата 7 карт и не в одном глазу а тут такая вся навороченная а на деле говно с говна. кто может посоветовать материнку под сокет 1151 и ддр 4 чтоб без проблем держала 5 видео карт  а то ж не получается саму материнку заменить следом процессор и оперативка втопку

Мде, знакомая ситуация, тоже сильно был огорчён z170. Если есть древние карты, типа 7970, можно попробовать с ними... у меня каким то чудом завелось 7 "стариков" там где 390/480 более 5 карт не хватало ресурсов.

Поделиться сообщением

да мне как раз только на 5шт rx470 и надо материнку подобрать расширяться не планирую а из за этой материнки переходить на другие видео карты тоже не вариант

Поделиться сообщением

При общении с 170-ми - можно стать знатным бубноводом :) Известная проблема, после 4-й карты ...

Изменено пользователем Enemy

Поделиться сообщением

Та же проблем((((

Мать: Gigabyte Z710-Gaming K3

6 * ВК: Geforce gtx1070 

работает только 5 (код 12)

подскажите как решить проблему, плиз

Поделиться сообщением

Получается, у кого есть возможность поменять TOLUD, все карты запускаются.  я у себя на MSI Z170-a pro его не обнаружил и после обновления биоса...

Поделиться сообщением

а представьте на секундочку если написать на официальную поддержку что мол не могу подключить пятую видео карту  :D

Поделиться сообщением

блин а это идея . что если написать купил вашу мать (материнскую плату) а она говорит что не достаточно ресурсов для моих устройств (сетевой адаптер, тв тюнер, звуковая карта, две видео карты) чтоб биос поправили. кто может грамотно письмо оформить на оф поддержку ?

Поделиться сообщением

блин а это идея . что если написать купил вашу мать (материнскую плату) а она говорит что не достаточно ресурсов для моих устройств (сетевой адаптер, тв тюнер, звуковая карта, две видео карты) чтоб биос поправили. кто может грамотно письмо оформить на оф поддержку ?

Если сможете грамотно составить на русском языке текст, я переведу на английский. Учился на переводчика))) а в технике не силен..

Кто-нибудь уже пробовал через М2 и адаптер подключать видюху?

а представьте на секундочку если написать на официальную поддержку что мол не могу подключить пятую видео карту  :D

Тут как бы и не пятую, а пятую и шестую! :P :D

Изменено пользователем alekad

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за информацию о TOLUD.

На ASRock H170A-X1 тоже не заводилось более 4-х карт, пока не перевёл TOLUD в 3.5GB.

Поделиться сообщением

Материнка ASRock H170 PRO4/D3. Такая же проблема с 5й видеокартой. Ставлю параметр TOLUD в 3.5GB, win10 перестает грузиться. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Материнка ASRock H170 PRO4/D3. Такая же проблема с 5й видеокартой. Ставлю параметр TOLUD в 3.5GB, win10 перестает грузиться. В чем может быть проблема?

Попробуйте винду переустановить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.