Перейти к содержанию

Пилю крипту для ДАО (прошу отзывы)


besser99

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане.
Прорабатываю новую криптовалюту и концепцию финансовых отношений на её основе.
Прошу прокомментировать спорные вопросы.
Дополнить недостающие аспекты, которые позволят приблизиться к реализации.

 

P.S. Друзья, обращаюсь ко всем. Мне очень важно ваше мнение и я действительно хочу его услышать, при этом прошу не углубляться в обсуждение утопичности проекта, чем больше в вас сомнений, тем больше я уверен в своей правоте.

Давайте, хотя бы, гипотетически представим, что общество готово принять такие условия и как все-таки технически, используя тот арсенал возможностей, до которого человечество дошло, лучше реализовать, т.к. я всеравно это буду делать.

 

Это НЕ коммерческий проект, инвесторам - это НЕ нужно.

 

P.P.S. И если данный ФОРУМ и статьи в нем должны соответствовать критерию окупаемости/зарабатывания денег, то извините я не знал об этом и прошу прощения, что отнимаю ваше время.


Экономика на блокчейн для ДАО и мира.
Криптовалюта «Only Internet Coin» (OIC)


Основные характеристики OIC:
1) Валюта открыта и идентифицирована.
2) Регистрация в кошельке (формирование ключей) только после полной идентификации (по паспорту, либо другим офиц. документам).
3) 1 кошелек – 1 человек. Аккаунтов будет столько, сколько жителей на планете.
4) Существует только в интернете, т.е. она не имеет возможности обмена на любые другие фиатные либо криптовалюты.
5) Только односторонний обмен любой валюты в OIC, т.е. она будет поглощать другие деньги, чтобы стать одной единственной.
6) Не торгуется на бирже.
7) Не существует кранов и бесплатной раздачи.
8) 1 OIC = только 1 OIC.
9) 1 делится до: 0,00001.
10) Алгоритм формирования блоков: (PoW).
11) Майнить блоки предоставляется одному Узлу в порядке очереди.
12) Комиссия за майнинг: 0,00001 – всегда постоянная.

13) 1 OIC примерно приравнивается прожиточному минимуму той страны, где человек пользуется этой валютой.
14) При регистрации пользователю дается 1 OIC.
      Это Безусловный основной доход (БОД) или Социальный пакет или прожиточный минимум. У человека всегда есть, на что жить и пользоваться элементарными услугами (медицинской помощи и т.д.), при любых жизненных обстоятельствах и при нахождении в любой стране мира.
15) Каждый месяц: если на счету у пользователя менее 1 OIC, то ему система уравнивает до 1 (единицы),
16) Если у пользователя более 1, то считается его полезность для экономики, на основе которой со счета пользователя списывается определенная сумма обратно в экономику. (В) – возврат.
17) Полезность для экономики: чем больше человек потратил от дохода, тем лучше. Зачем зарабатывать много если тебе столько не нужно?
18) Человек не лишается (В) – он может воспользоваться этой сумма в любой момент, но только на уплату конкретных товаров/услуг и только если на этот момент на его счету не будет достаточно средств для этого.

 

Как считается (В)?:
П – приход за определенный период;
Р – расход за определенный период;
(П – Р) = О (остаток).

Если (О) меньше 0 (нуля), то В не рассчитывается.
В – это такой процент от остатка (О), какой процент от прихода остается на счету.
 
post-32888-0-93204500-1464891094_thumb.j


Данная криптовалюта и концепция финансового оборота решает задачи:
1. формирование БОД (Соц.пакет);
2. Постоянного денежного оборота, что в свою очередь поддерживает экономику;
3. Лишней накачки денежной массой, т.е. нет инфляции.
4. Из-за отсутствия внешнего обмена нет возможности манипулировать курсом, т.к. курса нет.
5. Безопасность, т.к. все пользователи открыты и известны.
6. Дает возможность понять человеку количество его истинных потребностей.
7. Отсутствие долгов, т.к. ссуды и кредиты не выдаются. Если нужны деньги больше, чем ты зарабатываешь, то формируется запрос на помощь (по типу краудфандинга).


*******************************
Благодарю. Прошу обратной связи.

post-32888-0-93204500-1464891094_thumb.jpg

Изменено пользователем besser99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это утопия если Вы попробуете ЭТО реализовать. Это никому не нужно. По-крайней мере сейчас. И ближайшие лет 1000...
И финансовая составляющая непонятна... если нельзя продать валюту - зачем она и кому будет нужна? С кем Вы будете обмениваться?

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

title2-mission-impossible-770x439_c_2131

что подправить, чтобы было "possible"?

или если что-то убрать, то получиться просто очередной форк?

Вообще, я конечно, отдаю себе отчет, что OIC из разряда нереальных. Но вот в Европе: БОД - набирает популярность и там эта тема может быть подхвачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но это утопия если Вы попробуете ЭТО реализовать. Это никому не нужно. По-крайней мере сейчас. И ближайшие лет 1000...

И финансовая составляющая непонятна... если нельзя продать валюту - зачем она и кому будет нужна? С кем Вы будете обмениваться?

в том-то и дело, что мы привыкли менять деньги на деньги, а в сущности нам нужны товары, т.е. деньги должны выступать просто как посредник бартера.

Есть топик на форуме: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3362-otkuda-berutsia-dengi/ - там видео. По сути эта валюта и заменяет существующую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что мы привыкли менять деньги на деньги, а в сущности нам нужны товары, т.е. деньги должны выступать просто как посредник бартера.

Есть топик на форуме: https://forum.bits.media/index.php?/topic/3362-otkuda-berutsia-dengi/ - там видео. По сути эта валюта и заменяет существующую систему.

Ну и кто согласится на то чтобы некая МОНЕТА заменила всё? о_О Простите, это бред. ИМХО.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где поменять весь кэш и битки на на суперкрипту? Готов отдать все! Ах... блин.... она же не торгуется.... Ну чтож, тогда в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые, форумчане.
Прорабатываю новую криптовалюту и концепцию финансовых отношений на её основе.
Прошу прокомментировать спорные вопросы.
Дополнить недостающие аспекты, которые позволят приблизиться к реализации.


Экономика на блокчейн для ДАО и мира.
Криптовалюта «Only Internet Coin» (OIC)

 
Основные характеристики OIC:
1) Валюта открыта и идентифицирована.
2) Регистрация в кошельке (формирование ключей) только после полной идентификации (по паспорту, либо другим офиц. документам).
3) 1 кошелек – 1 человек. Аккаунтов будет столько, сколько жителей на планете.
4) Существует только в интернете, т.е. она не имеет возможности обмена на любые другие фиатные либо криптовалюты.
5) Только односторонний обмен любой валюты в OIC, т.е. она будет поглощать другие деньги, чтобы стать одной единственной.
6) Не торгуется на бирже.
7) Не существует кранов и бесплатной раздачи.
8) 1 OIC = только 1 OIC.
9) 1 делится до: 0,00001.
10) Алгоритм формирования блоков: (PoW).
11) Майнить блоки предоставляется одному Узлу в порядке очереди.
12) Комиссия за майнинг: 0,00001 – всегда постоянная.
13) 1 OIC примерно приравнивается прожиточному минимуму той страны, где человек пользуется этой валютой.
14) При регистрации пользователю дается 1 OIC.
      Это Безусловный основной доход (БОД) или Социальный пакет или прожиточный минимум. У человека всегда есть, на что жить и пользоваться элементарными услугами (медицинской помощи и т.д.), при любых жизненных обстоятельствах и при нахождении в любой стране мира.
15) Каждый месяц: если на счету у пользователя менее 1 OIC, то ему система уравнивает до 1 (единицы),
16) Если у пользователя более 1, то считается его полезность для экономики, на основе которой со счета пользователя списывается определенная сумма обратно в экономику. (В) – возврат.
17) Полезность для экономики: чем больше человек потратил от дохода, тем лучше. Зачем зарабатывать много если тебе столько не нужно?
18) Человек не лишается (В) – он может воспользоваться этой сумма в любой момент, но только на уплату конкретных товаров/услуг и только если на этот момент на его счету не будет достаточно средств для этого.
 
Как считается (В)?:
П – приход за определенный период;
Р – расход за определенный период;
(П – Р) = О (остаток).
Если (О) меньше 0 (нуля), то В не рассчитывается.
В – это такой процент от остатка (О), какой процент от прихода остается на счету.
 
post-32888-0-93204500-1464891094_thumb.j


Данная криптовалюта и концепция финансового оборота решает задачи:
1. формирование БОД (Соц.пакет);
2. Постоянного денежного оборота, что в свою очередь поддерживает экономику;
3. Лишней накачки денежной массой, т.е. нет инфляции.
4. Из-за отсутствия внешнего обмена нет возможности манипулировать курсом, т.к. курса нет.
5. Безопасность, т.к. все пользователи открыты и известны.
6. Дает возможность понять человеку количество его истинных потребностей.
7. Отсутствие долгов, т.к. ссуды и кредиты не выдаются. Если нужны деньги больше, чем ты зарабатываешь, то формируется запрос на помощь (по типу краудфандинга).


*******************************
Благодарю. Прошу обратной связи.

 

 


Что ты куришь!? отсыпь чуть-чуть))
А по факту для того чтобы она работала хоть как-то у неё должен быть любой эквивалент - закон экономики
у тебя нету не чего чем она могла быть подкреплена (майнинг,пиар компании, вложения, перспективы и т.д. и т.п.)
Для того чтобы писать о таких проектах надо думать головой, а не *опой!
Обоснуй простым человеческим языком, что откуда и куда. Не кому не нужны и не интересны твои не понятные формулы.
Тут на форуме есть много умных людей которые умеют читать и применять на практике знания полученные знания.
Для того чтобы ты не был клоуном сначала переосмысли всё, что ты написал сделай выводы.
Далее напиши простым языком не используя разных формул, заумных словечек и т.п. если у тебя получится тогда будет одобрение твоей идее соответственно продвижение ....
Думай ведь у тебя что-то должно быть на плечах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где поменять весь кэш и битки на на суперкрипту? Готов отдать все! Ах... блин.... она же не торгуется.... Ну чтож, тогда в другой раз.

как раз вот это и можно сделать п. (5) - но в одностороннем порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Что ты куришь!? отсыпь чуть-чуть))

А по факту для того чтобы она работала хоть как-то у неё должен быть любой эквивалент - закон экономики

у тебя нету не чего чем она могла быть подкреплена (майнинг,пиар компании, вложения, перспективы и т.д. и т.п.)

Для того чтобы писать о таких проектах надо думать головой, а не *опой!

Обоснуй простым человеческим языком, что откуда и куда. Не кому не нужны и не интересны твои не понятные формулы.

Тут на форуме есть много умных людей которые умеют читать и применять на практике знания полученные знания.

Для того чтобы ты не был клоуном сначала переосмысли всё, что ты написал сделай выводы.

Далее напиши простым языком не используя разных формул, заумных словечек и т.п. если у тебя получится тогда будет одобрение твоей идее соответственно продвижение ....

Думай ведь у тебя что-то должно быть на плечах!

Вы главное поймите - это не коммерческий проект, я или кто-то еще на этом не заработает. Это новая экономика. Вы просто скажите - хотели  бы вы жить в таких новых условиях? или продолжать стремиться зарабатывать всё больше и больше тратя на это всю жизнь и в итоге не понимая к чему всё это.

По-поводу формулы: ладно её опускаем, а в остальном?

майнинг: пп. 11,12

откуда: пп. 14,15

куда: 16,17,18

заумные словечки? - где хоть одно?

 

P.S. Друзья, обращаюсь ко всем. Мне очень важно ваше мнение и я действительно хочу его услышать, при этом прошу не углубляться в обсуждение утопичности проекта, чем больше в вас сомнений, тем больше я уверен в своей правоте.

Давайте, хотя бы, гипотетически представим, что общество готово принять такие условия и как все-таки технически, используя тот арсенал возможностей, до которого человечество дошло, лучше реализовать, т.к. я всеравно это буду делать.

 

Это НЕ коммерческий проект, инвесторам - это НЕ нужно.

 

P.P.S. И если данный ФОРУМ и статьи в нем должны соответствовать критерию окупаемости/зарабатыванию денег, то извините я не знал об этом и прошу прощения, что отнимаю ваше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казачок из минфина.

не по зубам бублик то чисто электронным сделать? =))

 

- так, чтоб не воровали? - нет сынок, это фантастика!

Изменено пользователем inxs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, углубимся: от этой идеи прям смердит уравниловкой из СССР. Всем по 120рублей! И дворнику, и токарю, и пилоту самолёта, что 300 фэйсов за спиной через океан возит. Такая модель уже показала свою несостоятельность, посмотри сколько социалистических и коммунистических стран осталось в мире: КНДР, КНР, Куба. Это навскидку (подумал ещё, не лезет больше никаких стран). У китайцев и кубинцев всё уже в далёком прошлом, там рынок и з/п платит рынок. КНДР без комментариев, там твоя валюта по вкусу придётся кимычу.

И номер два: а что мешает потребителю в твоей системе просто жить и нихрена не делать, или делать на отвали, или делать вид что делать - всё равно 1 монетка будет же, так?

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри Гаррисон.

Стальная Крыса идет в армию.

Индивидуальный мютюэлизм.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, углубимся: от этой идеи прям смердит уравниловкой из СССР. Всем по 120рублей! И дворнику, и токарю, и пилоту самолёта, что 300 фэйсов за спиной через океан возит. Такая модель уже показала свою несостоятельность, посмотри сколько социалистических и коммунистических стран осталось в мире: КНДР, КНР, Куба. Это навскидку (подумал ещё, не лезет больше никаких стран). У китайцев и кубинцев всё уже в далёком прошлом, там рынок и з/п платит рынок. КНДР без комментариев, там твоя валюта по вкусу придётся кимычу.

 

И номер два: а что мешает потребителю в твоей системе просто жить и нихрена не делать, или делать на отвали, или делать вид что делать - всё равно 1 монетка будет же, так?

вот эти вопросы по существу, отвечу:

1) уравниловка фактически для детей будет и пенсионеров, т.к. одни ещё не могут, а другие уже не могут зарабатывать. У остальных же никто ничего не забирает (зарабатывай хоть сколько), а только пускается в оборот, чтоб экономика дышала постоянно.

2) для тунеядцев, есть схема уменьшения БОД (если в течении месяца нет поступлений (типо з/п), то уменьшается возобновляемый БОД на 0,1 OIC, т.е. около года дается на поиск работы/средств к существованию). Конечно, будут те кто станут этим пользоваться, но и сейчас их предостаточно - изворотливых тунеядцев.

Гарри Гаррисон.

Стальная Крыса идет в армию.

Индивидуальный мютюэлизм.

Индивидуальный мютюэлизм - класс!! -спасибо, изучу

- есть определенные сходства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Угнали крипту

      Всем привет, в общем угнали eth на левом сайте, просто авторизовался и слило, но вопрос не в этом. Если бы я зашел с леджера на этот сайт то слив крипты а именно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ нужно было мне подтвердить на леджер девайсе, верно? Хочу понять для себя, подскажите кто шарит. 

      в Флейм

    • Приглашаю в проект «Покупка машины за крипту»

      Привет, я Олег — гид в мире крипты и майнинга не для новичков! ? Подписывайся на мой Ютуб-канал, если тебе интересна прикладная инфа по существу:  https://www.youtube.com/channel/UCjzgv3m1N8a6kUxLmKZS0KA Здесь я делюсь инсайтами и онли проверенными связками, которые дают реальные ре$ультаты ? ? Так же подписывайся на мой телеграмм:  https://t.me/crypto_fermer Там я делюсь ежедневными пополнениями в +20$ USDT потихоньку покупаю машину за 8000$! Нигде такого не видел, поэтому решил з

      в Флейм

    • Новый блокчейн-проект Network: зарабатывай крипту на встречах

      Привет всем крипто энтузиастам и любителям!   Хотим пригласить вас присоединиться к нашему новому проекту Network. Это блокчейн проект, который позволяет находить людей поблизости с вами, назначать с ними встречи, и за эти встречи получать реальную криптовалюту.   Вы можете приобрести разные костюмы, которые будут давать вам разные уровни доступа - чем дороже, тем выше уровень, а также выполнять задания от нашего приложения. В общем, мы решили заменить концепцию Play and earn

      в Флейм

    • Страны, где можно купить недвижимость за крипту

      Почему-то не нашел на форуме тему с подобным обсуждением.   Считаю, что данную функцию (оплата недвижимости, особенно зарубежом) крипта выполняет просто идеально: 1) Минимальные издержки на перевод любой суммы (против банковских переводов\систем переводов) 2) Скорость. Инстант. 3) Не кошмарит государство, не нужны справки, непонятные бумажки, не нужно доказывать, что вы не верблюд 4) Безопасность. Никто не украдет ваши деньги по пути   Интересуют страны, в

      в Юридические вопросы

    • Недавно попался на брокера мошенника, перевел ему крипту он меня кинул, но я нашел толкового юриста, и через 14 дней он тоже меня кинул

      недавно попался на брокера мошенника, перевел ему крипту он меня кинул но я всё-таки нашел толкового юриста который потом вернул мне крипту за 14 дней  

      в Клиника

×
×
  • Создать...