Перейти к содержанию

AntMiner S9 - стоит, ли?


spb

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, работаю в таможенной сфере, и в 2017 году резко выросли объёмы поставок на нашу родину всевозможного оборудования для майнинга, решил изучить вопрос глубже и наткнулся на эту ветку. Как я понял остро встаёт вопрос о поиске возможных вариантов снижения себестоимости оборудования. Снижение издержек на доставку и таможенную очистку является на данный момент едва ли не единственным способом снизить себестоимость или увеличить оборачиваемость капитала (при покупке нового оборудования от производителя). Поделитесь, кто и как возит оборудование, возможно общими усилиями мы сможем придумать как привезти и растаможить асики дешевле. И ещё, в РФ аналоги S9 не производятся, насколько я понимаю (могу ошибаться), в связи с этим вопрос: кто-нибудь рассматривал варианты покупки в поднебесной запчастей для последующей сборки S9 на территории РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, jamanka1 сказал:

А как уговорить косоглазых братьев продавать по запчастям ? Они ведь тоже немного считать умеют .

Там целые города из заводов, не обязательно покупать всё в одном месте, да и не уверен я что завод, который продаёт асики, сам изготавливает платы, кулеры и прочую начинку, скорее всего они так же просто их собирают. Другое дело что нужен человек, который действительно разбирается, как это работает и как это всё дело собрать и спаять. Да и таможенная очистка комплектующих скорее всего выйдет дешевле нежели везти готовые изделия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jamanka1 сказал:

Отдельно чипы ещё дешевле , но такое понятие как коммерческий продукт фирмы не отменён . Зачем им продавать свою разработку ? Конкуренция отменена cъездом КПК ?

Я ещё раз говорю - скорее всего они не производят сами платы, диоды, кулеры, и прочее. В том то и дело что конкуренция не отменена, и фирма лучше продаст свои диоды и транзисторы чуть дороже на экспорт чем на внутреннем рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Поделитесь мнением пожалуйста, при условии что у меня есть бесплатное электричество, не поздно мне заскочить в последний вагон с s9 ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diablorosso сказал:

не поздно мне

Вам всегда будет поздно.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Klychkov сказал:

Вам всегда будет поздно, так как отсутствие мозгов это верный признак вашего отставания. Где же Вас скудоумных берут?

где же вас таких остряков берут? я задал нормальный адекватный вопрос, а вы ответили оскорблениями, это не нормально, стандартная ситуация )))) проявление дедовщины к новорегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Diablorosso сказал:

при условии что у меня есть бесплатное электричество, не поздно мне заскочить в последний вагон с s9 ??

 

 

OMG.

При таком "незамысловатом" условии скупайте даже на авито занедорого все что еще хоть как нибуть шевелится (те же S7) и даже в таком случае профит гарантирован. А S9 (или что-либо другое актуальное) просто дамка в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diablorosso сказал:

нормальный адекватный вопрос

Не не. Вопрос сам по себе не нормальный и не адекватный. Отсутствие мозгов верный признак при таком вопросе.

Поясняю.

Любой аппарат при бесплатном электричестве будет экономический выгоден. Подчёркиваю. ЛЮБОЙ.

Поясняю.

Аппарат будет стоять и зарабатывать деньги не требую при этом оплаты электроэнергии. Он будет работать и работать. У моего товарища стоят и работают S1 на бесплатном электричестве. Именно самые первые S1.

Ваш вопрос сродни тому что: Хочу купить машину для поездок? Бензин бесплатный, запчасти бесплатно, всё бесплатно. Может мне не покупать машину а ездить на трамвае по абонементу?

 

Также Ваш вопрос явно показывает на то что Вы не читали форум, где я уже который раз говорю про то что ЛЮБОЙ аппарат выгоден при наличии бесплатного электричества.

То есть пришёл очередной Деловар с вопросом где кнопка БАБЛО. Зачем читать форум? Задам я вопрос.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Klychkov сказал:

Не не. Вопрос сам по себе не нормальный и не адекватный. Отсутствие мозгов верный признак при таком вопросе.

Поясняю.

Любой аппарат при бесплатном электричестве будет экономический выгоден. Подчёркиваю. ЛЮБОЙ.

Поясняю.

Аппарат будет стоять и зарабатывать деньги не требую при этом оплаты электроэнергии. Он будет работать и работать. У моего товарища стоят и работают S1 на бесплатном электричестве. Именно самые первые S1.

Ваш вопрос сродни тому что: Хочу купить машину для поездок? Бензин бесплатный, запчасти бесплатно, всё бесплатно. Может мне не покупать машину а ездить на трамвае по абонементу?

 

Также Ваш вопрос явно показывает на то что Вы не читали форум, где я уже который раз говорю по то что ЛЮБОЙ аппарат выгоден при наличии бесплатного электричества.

вы могли бы привести этот пример сразу, без остроумия и оскорблений. Как раз такие это не отсутствие мозгов, бросится закупать асики без предварительной аналитики , без мнений форумных героев, понимаете? а ведь нужно ещё подумать что будет дальше? что будет с битком после очередного форка и сегвита, конечно точно знать ни кто не может, но нужно продумать все риски

вот сейчас куплю я s9 1415$ и блок 105$ доставка растоможка и тд 150$ . итого 1670$ я пытаюсь сейчас понять сколько месяцев окупаемость выйдет для меня, и что меня ждёт если в ноябре после этих событий биток упадёт например до 3-4к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diablorosso сказал:

вы могли бы привести этот пример сразу

Мог. Без базара в натуре мог.

НО

Завтра приходит очередной  новорег и не утруждая себя чтением форума задаёт тот же самый вопрос. Послезавтра следующий.

Нахрена мне Вам каждому пытаться донести то что уже на форуме есть.

Вы не хотите даже сделать элементарное, то есть посидеть почитать форум и подумать тем во что едите.

Я лучше каждому из Вашей скудоумной братии буду пакости писать. Так интересней гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Klychkov сказал:

Мог. Без базара в натуре мог.

НО

Завтра приходит очередной  новорег и не утруждая себя чтением форума задаёт тот же самый вопрос. Послезавтра следующий.

Нахрена мне Вам каждому пытаться донести то что уже на форуме есть.

Вы не хотите даже сделать элементарное, то есть посидеть почитать форум и подумать тем во что едите.

Я лучше каждому из Вашей скудоумной братии буду пакости писать. Так интересней гораздо.

может быть лучше тогда просто пройти мимо этого поста? и не выставлять себя интернет героем?

и я прочитал пару тем, посмотрел примерный выхлоп у людей,  нашёл вариант где купить прежде чем это написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Diablorosso сказал:

может быть лучше тогда просто пройти мимо этого поста?

Может Вам лучше было не писать этот пост? Вы же на форум пришли? Где каждый может реализовать свои желания и возможности. Я реализую свои мнения о других. То есть каждый может в ответку написать про меня пакость. Мне даже интересно будет почитать мнение о мене любимом.

Только что, Diablorosso сказал:

выставлять себя интернет героем?

Народу вроде нравиться. Я заодно себе репу зарабатываю и свои ссылки рекламирую.

Заодно отбиваю охоту задавать глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Diablorosso сказал:

может быть лучше тогда просто пройти мимо этого поста? и не выставлять себя интернет героем?

botan_11605876_orig_.jpg

 

5 минут назад, Diablorosso сказал:

и я прочитал пару тем

А я 4 месяца читал форум, прежде чем зарегистрироваться. Я дебил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

Я дебил?

Не. Ты просто искал знакомые буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Diablorosso сказал:

...я задал нормальный адекватный вопрос, а вы ответили оскорблениями, это не нормально, стандартная ситуация )))) проявление дедовщины к новорегу

Вопрос тупой. Сопоставим с : - " Брать ли мне халяву (что-либо, полученное задаром)  сейчас,  или подождать ещё год ? Пока не подешевеет? "

Но... В халяве есть один отрицательный момент. Она может сломаться.

Так что..  Разделите лист напополам.  Одна половина  "ДА" другая "НЕТ".  Задавайте себе любое количество вопросов. Ставьте плюс или минус в каждом столбике. Затем. Подсчитайте количество . Чего больше  "ДА" или "НЕТ" - так и поступите. Это... универсальный  способ решить любую проблему. 

Пользуйтесь.

 

p.s.Чему  нынче в школах учат? ... Сочинения о гоблинах писать или покемонов ловить.

 

 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2017 в 22:43, Diablorosso сказал:

вы могли бы привести этот пример сразу, без остроумия и оскорблений.

Вот он очередной деловар с точно такими же вопросами.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/56791-стоит-ли-начинать-майнить-сейчас/

Ему тоже надо жувануть по полной. Парниша же ВОПРОС задал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Klychkov сказал:

Вот он очередной деловар с точно такими же вопросами.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/56791-стоит-ли-начинать-майнить-сейчас/

Ему тоже надо жувануть по полной. Парниша же ВОПРОС задал.

да но у меня был только 1 вопрос)))) а у него запрос на полный гайд как начать майнить. что где зачем и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что на форуме новореги не в почете, но биткоин - единственная сеть, где майнинг подчиняется правилам суточной добычи, в отличие от Dash (X11), который резко просел со своей доходностью, как только китайцы отгрузили себе отличное оборудование (THE END OF DASH). Потому биткоин - сегодняшнее дико популярное "будущее". Конечно, насчет будущего скептицизм всегда есть. Но вот его стабильность - крутой предпосыл, а насчет S9 - нет сомнений, крутая штука!

Изменено пользователем DOL_BIT_COIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diablorosso  Хороший вопрос задал!   Ты упомянул что нашел где что купить не поделишся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MAYNER_95 сказал:

@Diablorosso  Хороший вопрос задал!   Ты упомянул что нашел где что купить не поделишся?

да секрета в этом нету, у меня сервис центр по фото-видео технике в Москве, есть пару китайцев в шеньжене и в гуанчджоу, они мне высылают запчасти и аксессуары , карго, что срочно самолётом высылают)))) я дал им задание найти там асики как можно дешевле, они не против брать их сразу с завода так сказать и высылать мне за адекватную плату,на неделе решится что да как, ну получается предварительно цена производителя + 150-200 баксов за их услуги покупки и отправки мне. Если всё получится потихоньку буду наращивать количество, да и на продажу пойдёт, главное на жадничать (некоторые продавцы за аппараты в наличии накидывают по 70 тысяч сверху, себестоимость с доставкой 1800 $)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в расчетах предполагать рост курса 4% в месяц и выше, то тут и усложнять ничего не надо. Просто брать биткоин в кошелек или в терминале и ехать со всеми, пока едут правильно. А добавление кучи "если" ради 10% - уже не оправдано, я считаю.

(Стаж 6 лет в инвестировании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Diablorosso  жду хороших новостей от тебя тогда.

@JcJet 

В 04.11.2017 в 21:16, JcJet сказал:

Если в расчетах предполагать рост курса 4% в месяц и выше, то тут и усложнять ничего не надо. Просто брать биткоин в кошелек или в терминале и ехать со всеми, пока едут правильно. А добавление кучи "если" ради 10% - уже не оправдано, я считаю.

(Стаж 6 лет в инвестировании)

Предлагаешь не брать оборудование, а покупать Биткоин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих майнеров!

Замерил примерное потребление трафика интернета antminer s9 14T:

1. за 10 суток 2(два) асика S9 14T употребили около 150 мегабайт, соответственно за месяц теоретически хватит и одного гигабайта (на два!!! асика).

Думаю, это ответ на немаловажный вопрос, так как многие из нас гаражные майнеры ) и пользуются мобильным интернетом и сам рпи выборе тарифного плана выбрал максимальный за 1400 от мегафона и, как оказалось, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, bookrey1 сказал:

Замерил примерное потребление трафика интернета antminer s9 14T:

 

А статистику по заработку можно? )

и какой расход кВт в сутки реальный?

 

 

В 07.11.2017 в 09:13, MAYNER_95 сказал:

Предлагаешь не брать оборудование, а покупать Биткоин?

Еще надо учитывать то, что асик можно переключать между валютами в пределах одного алгоритма,

как например недавно скаканул биткоинКеш, что его стало в два раза выгоднее добывать чем биткоин,

и соответственно срок окупаемости сокращается в два раза!

 

А вот вкладываться в одну валюту считаю более рискованно. А имея Асик, ты сам выбираешь ту валюту которая растет.

Изменено пользователем ExPoint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bookrey1 сказал:

Для начинающих майнеров!

Замерил примерное потребление трафика интернета antminer s9 14T:

1. за 10 суток 2(два) асика S9 14T употребили около 150 мегабайт, соответственно за месяц теоретически хватит и одного гигабайта (на два!!! асика).

Думаю, это ответ на немаловажный вопрос, так как многие из нас гаражные майнеры ) и пользуются мобильным интернетом и сам рпи выборе тарифного плана выбрал максимальный за 1400 от мегафона и, как оказалось, зря.

2 S9 в месяц едят 400 мегабайт. Вы правы, гигабайта - с головой на 2 асика.

11 минуту назад, ExPoint сказал:

 

А статистику по заработку можно? )

и какой расход кВт в сутки реальный?

Еще надо учитывать то, что асик можно переключать между валютами в пределах одного алгоритма,

как например недавно скаканул биткоинКеш, что его стало в два раза выгоднее добывать чем биткоин,

а соответственно срок окупаемости сокращается в два раза!

 

 

на один S9 соответственно, 20$ день, 30квт сутки. В зависимости от батча, +-10% по квт и доходности.

Изменено пользователем warhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...