Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#1941 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 16:48

9.2411399736573E-5

9.2411399736573 * 10^(-5) = 0.00009411399736573

• 0

#1942 egorbtc

egorbtc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 December 2013 - 16:54

На этом форуме я такой же обычный пользователь как и вы. Вы можете удалять чужие комментарии?  Вот и я не могу....этим занимаются модераторы.

Я задал нормальный вопрос, на который ожидал адекватный ответ. Мой же и еще несколько других были удалены. Я, естественно, потребовал объяснения этому.

С чего вы взяли , что на кошелёк пула были какие-то невероятные начисления? Был сбой в работе api Crypsty, с которой мы берём курс на текущий момент. Он был завышен в сотни раз. И именно по этому курсу произошёл обмен форков именно НА ПУЛЕ , а не на бирже. На бирже, на  торгах не было скачков курса, был лишь сбой в api, а это просто цифры.

Это предположение было сделано не мной, а другими участниками. Я понимаю, что сумма слишком большая, чтобы быть правдой. Однако меня смущает, что обмен форков происходит на пуле, а не на самой бирже, данным которой можно доверять только после обмена и вывода средств. Получается, что у пула на кошельке находится ощутимая сумма лайтов для предварительного обмена форков на нем самом, данные биржи сомнительные... Тогда вы еще неоднократно можете подставиться сами и потянуть за собой других.

Слово "вернуть" подразумевает отдать вам то, что у вас забрали. Но как забрать то, что вам не принадлежит? Жаль что многие это так и не поняли...

Так я и не претендовал на то, что мне не принадлежит. Однако получается, что в результате этого сбоя мне стало принадлежать меньше, чтобы покрыть ваши потери. Я не услышал ответа на сколько пострадали участники пула. В какой пропорции. Пусть меня назовут мнительным, но мне кажется, что меньше всего пострадали участники с большими мощностями. Вам же их больше хочется удержать, чем всякую "мелочь"?

Ну на поддержку сервера расходуются деньги ... ну и ту работу, которую выполняет наша команда, сомневаюсь что кто-то будет делать "за идею". Учитывайте и это пожалуйста.

Мне самому приходится обслуживать пару серверов и я тоже работаю не "за идею". Я ценю ваш труд и понимаю его сложность. У самого не хватает способностей запустить что-то подобное.

Я рад, что многие нас поддерживают и понимают. Мы знаем, что пул не идеален, иногда бываю проблемы, но мы работаем над этим. Быстро ничего не получится...

Я тоже рад, что мое вмешательство заставило вас ответить на некоторые вопросы. Как бы вам сложно не было, но в силу своего вольного или невольного положения, вы должны быть более открыты для членов пула, иначе очень легко растерять тех, кто вам доверяет.

Сообщение отредактировал egorbtc: 30 December 2013 - 16:58

• 0

#1943 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 17:03

Однако меня смущает, что обмен форков происходит на пуле, а не на самой бирже, данным которой можно доверять только после обмена и вывода средств

Вам будет лучше, если будет сделано как на hashcows - все начисления, доступные на вывод, будут не сразу, а только после обмена на бирже? Тогда Вы их будете ждать от нескольких часов до нескольких дней. Мне на hashcows остатки сумм приходили дня два после того, как я оттуда ушел.

• 1

#1944 egorbtc

egorbtc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 December 2013 - 17:13

Вам будет лучше, если будет сделано как на hashcows - все начисления, доступные на вывод, будут не сразу, а только после обмена на бирже? Тогда Вы их будете ждать от нескольких часов до нескольких дней. Мне на hashcows остатки сумм приходили дня два после того, как я оттуда ушел.

Меня смущает в этом то, что пул в этом случае становится уязвим с точки зрения доверия чужим данным. А еще "ручной" способ вывода. Получается, что кому-то вывод могут подтвердить, а кому-то нет. Причем сомнения возникли после странной модерации (удаления) комментариев. Т.е. существует возможность кому-то средства не вывести и потерпевший даже не сможет известить об этом других - его комментарий могут "посчитать" флудом.

Лично я получил для себя объяснения. Сделал свои выводы. Надеюсь, что и другим хватит разума не впадать в бесполезные склоки и так-же решить для себя нужен им этот пул или нет.

• 1

#1945 Pinkman

Pinkman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 17:25

жду вывода лайтов уже очень долго. только мне не везет или у всех беда?

• 0

#1946 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 17:27

Меня смущает в этом то, что пул в этом случае становится уязвим с точки зрения доверия чужим данным

Любое решение имеет свои риски. При "рисовании" начисленных сумм в соответствии с курсами, полученными по API - риск получения ошибочной информации по API. При начислении сумм по факту обмена и получения средств пулом после обмена - риск задержки выплат и соответствующих изменений курсов за время задержки.

Для нас все шоколадно никогда не будет. Для пула - тоже. Каждый всегда несет свою часть рисков.

• 0

#1947 egorbtc

egorbtc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 December 2013 - 17:30

Каждый всегда несет свою часть рисков.

В каком соотношении? Не было ответа по последнему серьезному сбою. Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

• 0

#1948 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 17:39

Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

Подробной статистики по всем пользователям Вам не даст ни один пул, попавший в такую ситуацию.

Например, Бальтазар назвал только сумму, потерянную пулом ltcmine.ru в целом и конкретно им самим (~10000 LTC пул, ~3000 LTC он сам).

Хотите, чтобы хозяин не мог "кинуть" даже потенциально? Идите на p2pool - там хозяина просто нет по определению. В качестве бонуса - p2pool невозможно положить DDoS-ом. Только profit-switching p2pool-ов нет. И реджектов там 10-20% (иногда больше), что для p2pool-ов нормально. И шары оплачиваются не все, а превосходящие определенный порог по первой части сложности (Diff <часть1>/<часть2> в cgminer, <часть2> зависит от пула, но у p2pool есть возможность подкрутить ее самому пользователю, при этом всегда <часть1> не меньше <часть2>).

Сообщение отредактировал DMaster2008: 30 December 2013 - 17:55

• 0

#1949 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:33

Это предположение было сделано не мной, а другими участниками. Я понимаю, что сумма слишком большая, чтобы быть правдой. Однако меня смущает, что обмен форков происходит на пуле, а не на самой бирже, данным которой можно доверять только после обмена и вывода средств. Получается, что у пула на кошельке находится ощутимая сумма лайтов для предварительного обмена форков на нем самом, данные биржи сомнительные... Тогда вы еще неоднократно можете подставиться сами и потянуть за собой других.

Ваши предложения?

Так я и не претендовал на то, что мне не принадлежит. Однако получается, что в результате этого сбоя мне стало принадлежать меньше, чтобы покрыть ваши потери. Я не услышал ответа на сколько пострадали участники пула. В какой пропорции. Пусть меня назовут мнительным, но мне кажется, что меньше всего пострадали участники с большими мощностями. Вам же их больше хочется удержать, чем всякую "мелочь"?

Никто не пострадал. Убрали со счета неправильно зачисленные лайткоины, остальное не трогали.

А еще "ручной" способ вывода. Получается, что кому-то вывод могут подтвердить, а кому-то нет. Причем сомнения возникли после странной модерации (удаления) комментариев. Т.е. существует возможность кому-то средства не вывести и потерпевший даже не сможет известить об этом других - его комментарий могут "посчитать" флудом.

Ручной способ вывода - это просто ручной запуск скрипта выплат. Мы не просматриваем балансы пользователей для подтверждения выплат, от этого свихнуться недолго. Только если возникают какие-то проблемы, типа неправильного курса обмена. С чего бы нам кому-то не подтверждать вывод?

В каком соотношении? Не было ответа по последнему серьезному сбою. Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

Критерии? Списывалась сумма прихода лайтов по неправильному курсу. 

• 0

#1950 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:47

Никто не пострадал. Убрали со счета неправильно зачисленные лайткоины, остальное не трогали.

Кривите душой - в этой ветке форума фигурировало списание "честно заработанных" лайтов в сумме от 0,1 до 0,8 лайта у разных майнеров. И Ваши же слова что, писать в личку для возвращения средств, затем было Ваше сообщение, что не будете разбираться в списании "сотых" лайта честно зароботанных средствах.
Сугубо основываясь на ваших же сообщениях на форуме могу сказать, что убрали и часть честно заработанных средств, возможно ошибка, возможно возвращали часть убытка.

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 30 December 2013 - 18:50

• 0

#1951 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 18:59

Olleg_atorНу возможно, у кого-то по ошибке списали больше. В пятницу вечером пересчитать балансы 400 пользователям - это непросто. У кого были ошибки в начислениях, тем вернули средства.

Сообщение отредактировал Bortmehanic: 30 December 2013 - 18:59

• 0

#1952 pic

pic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:20

о чем спор? на "пуле" невозможно понять отвалился 1 воркер или 2, 3,4...вчера, минуту назад...

это не пул, а только место, где можно майнить(

• 0

#1953 egorbtc

egorbtc

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 30 December 2013 - 19:31

Сколько конкретно потерял пул и его члены? Как списывались средства с каждого конкретного пользователя, по каким критериям?

Подробной статистики по всем пользователям Вам не даст ни один пул, попавший в такую ситуацию.

Например, Бальтазар назвал только сумму, потерянную пулом ltcmine.ru в целом и конкретно им самим (~10000 LTC пул, ~3000 LTC он сам).

Хотите, чтобы хозяин не мог "кинуть" даже потенциально? Идите на p2pool - там хозяина просто нет по определению. В качестве бонуса - p2pool невозможно положить DDoS-ом. Только profit-switching p2pool-ов нет. И реджектов там 10-20% (иногда больше), что для p2pool-ов нормально. И шары оплачиваются не все, а превосходящие определенный порог по первой части сложности (Diff <часть1>/<часть2> в cgminer, <часть2> зависит от пула, но у p2pool есть возможность подкрутить ее самому пользователю, при этом всегда <часть1> не меньше <часть2>).

Нет нужды объяснять конкретно мне работу p2pool-ов. Новы так копаются у меня.

• 0

#1954 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:40

Нет нужды объяснять конкретно мне работу p2pool-ов

Ну тогда Вы и сами все понимаете, в т.ч. и свою зону риска на pushpool-е по сравнению с p2pool.

• 0

#1955 Tetrahlor

Tetrahlor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:47

Результаты замеров профита (каждая точка - средний профит за день), изменения сложности LTC учитываются. За 100% взят результат, выдаваемый калькулятором на LiteGuardian, при 2% (Ком. пула) + 1% (Стейлы). 

f3322edc169ct.jpg

• 0

18.12.2013 - 6.1.2014 Switchercoin Profit = 119%

#1956 yefrem

yefrem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 19:49

Меня смущает в этом то, что пул в этом случае становится уязвим с точки зрения доверия чужим данным

Любое решение имеет свои риски. При "рисовании" начисленных сумм в соответствии с курсами, полученными по API - риск получения ошибочной информации по API. При начислении сумм по факту обмена и получения средств пулом после обмена - риск задержки выплат и соответствующих изменений курсов за время задержки.

Для нас все шоколадно никогда не будет. Для пула - тоже. Каждый всегда несет свою часть рисков.

Теоретически это можно решить наличием резервного фонда. Допустим пул копает Говнофорк (ГВН). Каждый час добывается 100 ГВН, заводим резерв 300-500-1000 ГВН, закидываем на биржу, на пуле заводим резерв лайтов на эту же сумму говнофорка. Юзеры добыли 100 ГВН, на бирже 100 ГВН из резерва поменялись на лайты, с кошелька биржи лайты тут же начислились юзерам. Раз или больше в сутки форк заводится на биржу, лайт выводится, баланс резервов поддерживается

Плюсы:

- глюки АПИ не страшны, оплата по факту сделки на бирже, просто в сделке участвуют другие монеты

- начисления можно производить практически моментально, даже не дожидаясь подтверждений, никаких 5-12 часов как сейчас

- юзеры не будут страдать от того, что за 12 часов курс форка существенно снижается и цифры в шапке врут, хотя этот риск перекладывается на пул

Минусы:

- много форков - много возни, большие резервы

- часть форков постоянно лежит в исходном виде, "неменянная", потому подверженна скачкам курса

Исходя из того, что мощность пула уверенно пробила гигахеш и, судя по всему, не собирается останавливаться, мне кажется, есть смысл озадачиться. Можно попробовать организовать такую схему для одного форка, а остальные оставить как сейчас, чтоб точнее оценить риски.

• 0

#1957 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 20:04

yefrem, в целом интересно, но все не так гладко - криптси все еще далека от идеала, сейчас, например, анонкоины вторые сутки не могут дойти до биржи. Плюс сейчас пока пул майнит профитную валюту, старые блоки все равно обмениваются по текущему курсу. Так что вряд ли что-то теряется из-за курса. 

• 1

#1958 yefrem

yefrem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 20:12

yefrem, в целом интересно, но все не так гладко - криптси все еще далека от идеала, сейчас, например, анонкоины вторые сутки не могут дойти до биржи. Плюс сейчас пока пул майнит профитную валюту, старые блоки все равно обмениваются по текущему курсу. Так что вряд ли что-то теряется из-за курса. 

Теряется, когда, например, сейчас монета стоит 0.0..3, а через 5 часов, когда подтвердится блок - уже 0.0..2. Разве не из-за этого в том числе цифры в шапке не полностью соответствуют реально полученным лайтам?

Я сопсна понимаю, что предложенный вариант сферический в вакууме, у меня нет реальных цифр работы пула (хотя можно было бы посчитать приблизительно на калькуляторе, но зачем), потому может это вообще не сработает. Но мало ли.

Сообщение отредактировал yefrem: 30 December 2013 - 20:43

• 1

#1959 Bugoguo

Bugoguo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 20:59

приветствую. кфг полностью в студию. и какие карты?

Благодарю за отклик!

3 Гиги 7950 ревизия 2, 1 гига Р9 290

ап! требуется помощь!

• 0

#1960 neptunus

neptunus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 21:39

Переставил свои 700кх к вам, после PPS очень непривычно, добро крутится а цифр - нет, иди и пойми что происходит. Форки не начисляются особо, это потому что автоматический обмен включен?

PPLNS очень трудно считать на бумаге.

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных