Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#1921 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:05

1. Все участники пула являются равноправными членами одной команды. Однако получается, что не все имеют право голоса. Любые неугодные хозяину пула комменты удаляются. Почему комментарии удаляются? Кем конкретно?

На этом форуме я такой же обычный пользователь как и вы. Вы можете удалять чужие комментарии?  Вот и я не могу....этим занимаются модераторы.

В указанный мной день произошло зачисление N-го количества лайтов на кошелек пула.

С чего вы взяли , что на кошелёк пула были какие-то невероятные начисления? Был сбой в работе api Crypsty, с которой мы берём курс на текущий момент. Он был завышен в сотни раз. И именно по этому курсу произошёл обмен форков именно НА ПУЛЕ , а не на бирже. На бирже, на  торгах не было скачков курса, был лишь сбой в api, а это просто цифры.

я не требовал ни разу вернуть мне те лайты, которые светились у меня на счете пула

Слово "вернуть" подразумевает отдать вам то, что у вас забрали. Но как забрать то, что вам не принадлежит? Жаль что многие это так и не поняли...

Мы работаем не на вас, а вместе. За возможность работать с вами мы даже платим комиссию.

Ну на поддержку сервера расходуются деньги ... ну и ту работу, которую выполняет наша команда, сомневаюсь что кто-то будет делать "за идею". Учитывайте и это пожалуйста.

Я рад, что многие нас поддерживают и понимают. Мы знаем, что пул не идеален, иногда бываю проблемы, но мы работаем над этим. Быстро ничего не получится... 

• 6

#1922 s7ereotype

s7ereotype

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:05

Вначале мне пул показался тоже отличной идеей, несколько дней подряд я видел профит значительно превышающий  майнинг на обычном пуле. Но вот сегодня по результатам 5 дней, я вижу, что он свелся к 0. Причина мне не понятна, т.к. детально не следил эти дни за показаниями, возможно отваливался пул, но проблемы точно не у меня т.к. асик показывает 100% прибыль на битках, а он подключен к ферме. Не вижу смысла убивать оборудование постоянными скачками температуры.

• 1

«И дым отечества нам сладок и приятен!»

#1923 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:13

Ну, никак не получается найти пул, к хозяину которого можно было бы относиться со 100%-ой уверенностью.

Это Вам на p2pool - там вообще нет хозяина. Но среди p2pool-ов нет и profit-switching, все одновалютные.

• 0

#1924 yrv24

yrv24

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:15

опишу свою ситуацию: вчера по местному времени в 16-40 натравил все 6.6 Mh/s на этот пул. что имеем сегодня в 16-40(местное время): переведено мне 1.939 лайта, еще 0,265 на балансе и загадочная надпись в углу Estimated Per Payout : 0.28738(в какой валюте это? )  

вчера и сегодня все время на сайте профит крутится около 140%. моя расчетная добыча при текущей сложности около 2,1 лайта+40%=2,94 LTC  должно быть. 

ПО факту 2,2. 

+40% точно тут нет.

1-8% даже под вопросом, так как половина суток лайт копался на вчерашней сложности, и на лайгвардии я за эти сутки  накопал бы как раз 2,2 лайта. Подожду вторые сутки для уточнения результата, и чувствую вернусь на гвардию.

• -3

#1925 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:19

Estimated Per Payout : 0.28738(в какой валюте это? )

В той, которая майнилась в тот момент, когда Вы это видели (пишется левее этой надписи).

• 0

#1926 Bortmehanic

Bortmehanic

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:19

По текущим делам: 

Anoncoin не зачисляется нa кошелёк Crypsty. Возможно у них устарел кошелёк, возможно и другие проблемы. Пока ищем решение - переключение на него будет временно не доступно.

• 0

#1927 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:24

вчера по местному времени в 16-40 натравил все 6.6 Mh/s на этот пул. что имеем сегодня в 16-40(местное время):

Измерять за первые сутки с момента присоединения в корне неверно, т.к. PPLNS.

Нужно измерять за вторые сутки, или начинать "засекать время" часов через 12 после присоединения, т.е. в 04-40 по местному времени и до 04-40 следующих суток.

• 1

#1928 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:28

опишу свою ситуацию: вчера по местному времени в 16-40 натравил все 6.6 Mh/s на этот пул. что имеем сегодня в 16-40(местное время): переведено мне 1.939 лайта, еще 0,265 на балансе и загадочная надпись в углу Estimated Per Payout : 0.28738(в какой валюте это? )  

Еще часов 5 тебе, а то и более, будут капать тебе лайты за найденные блоки, которые еще не подтверждены. то что ты видел 0,265 - это не лайты, потуши ферму и подожди пока все найденные блоки подтвердятся, после этого ты увидишь сколько реально лайтов накопал за сутки.
У меня за вчера профит составил 7% относительно сегодняшней сложности, но вчера сложность была меньше, соответственно и профит немного меньше и составляет по идее ~4-5%

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 30 December 2013 - 12:32

• 0

#1929 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:29

А лучше вообще не засекать ничего и майнить на пуловода :D

• -1

#1930 Anton_Odessa

Anton_Odessa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 30 December 2013 - 12:29

Приветствую участников форума и данной дискуссии.

Вопрос к овнеру пула:

Будет ли стата по намайненому за сутки в конкретных цифрах:

Добыто LTC: ххх

Добыто %FORK%: xxx

за определенные периоды, например за час и сутки.

Чтобы видеть чистый профит от работы с данным пулом.

Ну и мне кажется, что было бы удобнее чтоб в стате по обмену форков на лайты

указывался курс и кол-во обмененых форков.

Ибо нынешняя история по транзакциям в лайт - малоинформативна.

Сообщение отредактировал Anton_Odessa: 30 December 2013 - 12:30

• 1

#1931 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 12:43

LTC мы не добываем, а автоматически обмениваем на него добытые форки.

Поэтому "Добыто %FORK%: xxx / Начислено LTC: yyy".

• 1

#1932 Anton_Odessa

Anton_Odessa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 30 December 2013 - 12:57

LTC мы не добываем, а автоматически обмениваем на него добытые форки.

Поэтому "Добыто %FORK%: xxx / Начислено LTC: yyy".

Да, такая формулировка точнее.

Ну тогда уж:

"За %ВРЕМЯ% добыто %FORK%: xxx / Начислено LTC: yyy по курсу zzz".

Сообщение отредактировал Anton_Odessa: 30 December 2013 - 13:02

• 3

#1933 Алексей44

Алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 December 2013 - 13:29

Поддерживаю.

• 1

#1934 lencor

lencor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 14:04

тоже следил за профитностью пула, мой вывод никой профитности по сравнению с лайтом

последние 5 дней точно

• 1

#1935 Dema

Dema

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 14:27

На криптси подняли комиссию за вывод лайтов до 0,04. Если обмен форков на лайты происходит с индивидуальных кошельков майнеров (на пуле), то это может многое объяснить, почему упал профит, так как частые (не большие объемы намайненного) обмены и возвраты на пул снимают фиксированную комиссию биржи.

Если же кошелек пула общий (с распределением лайтов непосредственно на пуле) то комиссия будет не столь ощутимой для майнеров.

Скорее всего работаем по первой схеме.

• 0

#1936 AlexShul

AlexShul

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 14:28

А какова вообще природа профитности говнофорков? Ну да, пока объемы добываемого говна невелики, можно их впарить особо упоротым  любителям экзотики. Но когда в говно лезут гигахешами, тут уже возникают проблемы с ликвидностью.

• 0

#1937 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 15:39

На криптси подняли комиссию за вывод лайтов до 0,04. Если обмен форков на лайты происходит с индивидуальных кошельков майнеров (на пуле), то это может многое объяснить, почему упал профит, так как частые (не большие объемы намайненного) обмены и возвраты на пул снимают фиксированную комиссию биржи.
Если же кошелек пула общий (с распределением лайтов непосредственно на пуле) то комиссия будет не столь ощутимой для майнеров.

Механик в этой теме уже говорил, что обмен происходит на пуле по курсу криптси, а не на бирже отдельно для каждого майнера.
  • 1

#1938 cricet

cricet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 15:41

Я 2 суток назад отключал автовывод, через сутки, т.е. вчера включил и обменял намайненное, получилось 1,25 лайта, на 20% больше чем если просто майнить лайт, скорость 3 мега, за последние сутки с включенным автовыводом получил 0,7 лайта, так что думаю комиссия на криптси действительно сыграла свою роль.

З.Ы. Автовывод отключил

• 1

#1939 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 16:31

Я 2 суток назад отключал автовывод, через сутки, т.е. вчера включил и обменял намайненное, получилось 1,25 лайта, на 20% больше чем если просто майнить лайт, скорость 3 мега, за последние сутки с включенным автовыводом получил 0,7 лайта, так что думаю комиссия на криптси действительно сыграла свою роль.

З.Ы. Автовывод отключил

Ты посмотри на историю в приходе лайта и поймешь, что у тебя максимальный конвертации форка в лайт не дотягивает до комиссии криптси. Если бы монетки конвертились на криптси персонально для тебя, то ты б еще приплачивал на работу на пуле. Поэтому монетки конвертятся все вместе и выводятся с криптси на пул тоже не для каждого майнера отдельно.

Механик, в связи с чем сегодня появились странные курсы для CNC?
Временами проскакивает подобные:

2013-12-30 13:36:03 for_CNC 9.2411399736573E-5

И такая операция не одна за сегодня.

Сообщение отредактировал Olleg_ator: 30 December 2013 - 16:32

• 0

#1940 Dema

Dema

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 16:42

на пуле по курсу криптси

В целях удобства, безопасности и эффективности так было бы, конечно же, логичнее. Но в связи с этим, повышаются риски у пула. К примеру резкое и долговременное падение одного из форков. Хотя "автовывод руками механика" снижает эти риски.

Сообщение отредактировал Dema: 30 December 2013 - 16:45

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных