Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#5201 start

start

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 01:33

Ну чё поехали :)
Посмотрю скок собак за сутки наловлю, тогда и сравню. ;)

• 0

#5202 blackbass

blackbass

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 01:35

А мне на лайтах нравилось  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :P  :P  :P  :P  :P  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал blackbass: 07 February 2014 - 01:35

• 0

#5203 SteppenWoolF

SteppenWoolF

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 01:35

А смысл тут догов майнить? Вон, показал сравнение. Или собаки свитчер не любят, или свитчер их готовить считать не умеет.

Смысл в том, что вы не испытываете весь геморрой работы с криптси - а это долгие переводы, когда думаешь, что собаки заблудились в просторах p2p-сетей и уже не вернуться, когда из-за задержки падает выгодный курс, когда адрес кошелька не копируется или вообще перепутали адрес DGC с DOGE и монет вам больше не вернуть. Конвертация проходит стабильно.

А вот с собаками пулу явно не везет, но ведь не всегда же быть только черным полосам? Хотя с этими скам-монета не везет половине пулов се

Погодите, а тут конвертация идет не через Криптси? Или она происходит мгновенно и в то время, когда вы пожелали? А выгодный курс обмена вы в здешней конвертации сами устанавливаете, что-ли? Лично я вообще без понятия, по какому курсу тут конвертилось. И ради этих плюсов, вы готовы терять 20-30% прибыли? т.е. четверть заработанного.
   Не хочу никого ни в чем обвинять. И могу согласиться с тем, что бывают неудачи (хотя из 4-х дней, неудачными были вроде только 2, а в 2 нормальных доход был лишь немного выше, чем я майнил перед этим на лайте). Согласен, что идея переключения по форкам хороша. Но переключений я не заметил за это время и мне очень не понравилось, что нельзя выводить самому средства. Ну и какой-то реальной статистики хотелось бы. За пулом буду следить, но пока буду сидеть на другом.

• 0

#5204 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 01:54

PITBULL, здешний администратор майнит то, что выгоднее, и не смотрит на цифры профита, а смотрит на графики прихода лайтов за день.

Либо он ни на что не смотрит, либо у него есть более другие причины майнить в минус. Если первое предположение маловероятно, остаётся только второе... =\
Смысл свитчера - иметь 100+% дохода, относительно лайта. Если несколкьо дней подряд доход <100%, то как это можно объяснить?
  • 0

#5205 Kolbasov

Kolbasov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 02:05

А смысл тут догов майнить? Вон, показал сравнение. Или собаки свитчер не любят, или свитчер их готовить считать не умеет.

Смысл в том, что вы не испытываете весь геморрой работы с криптси - а это долгие переводы, когда думаешь, что собаки заблудились в просторах p2p-сетей и уже не вернуться, когда из-за задержки падает выгодный курс, когда адрес кошелька не копируется или вообще перепутали адрес DGC с DOGE и монет вам больше не вернуть. Конвертация проходит стабильно.

А вот с собаками пулу явно не везет, но ведь не всегда же быть только черным полосам? Хотя с этими скам-монета не везет половине пулов се

Погодите, а тут конвертация идет не через Криптси? Или она происходит мгновенно и в то время, когда вы пожелали? А выгодный курс обмена вы в здешней конвертации сами устанавливаете, что-ли? Лично я вообще без понятия, по какому курсу тут конвертилось. И ради этих плюсов, вы готовы терять 20-30% прибыли? т.е. четверть заработанного.
   Не хочу никого ни в чем обвинять. И могу согласиться с тем, что бывают неудачи (хотя из 4-х дней, неудачными были вроде только 2, а в 2 нормальных доход был лишь немного выше, чем я майнил перед этим на лайте). Согласен, что идея переключения по форкам хороша. Но переключений я не заметил за это время и мне очень не понравилось, что нельзя выводить самому средства. Ну и какой-то реальной статистики хотелось бы. За пулом буду следить, но пока буду сидеть на другом.

да выводи, ты ,ради бога, хоть куда

• 0

#5206 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 05:30

А мне на лайтах нравилось  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :P  :P  :P  :P  :P  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

поначалу как то совсем жиденько шло, а потом разогналось! мне тоже на лайтах понравилось, но как ни крути, на догах прибыль больше!

• 0

#5207 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 06:59

хм... 3 блока за 3 часа... маловато будет...

• 0

#5208 Kok

Kok

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 07:18

Kok, считается не по мегахешем, а по пользователю, но можно, конечно, и так сделать.

А что по пользователю считать, если одни майнят слабым джифорсом, а у других ферма по нескольку 280/290 - отличия мощности в разы. А по МХ считать проще простого - средняя мощность пула за день берётся и всё.

А на койнотроне калькулятор показывает правильно, потому что PPS - они знают сколько примерно отправит шар 1 Мхеш.

Ну так о чём тебе все и говорят? PPLNS - совсем не прозрачная система. И профит предсказать вперёд не возможно, поэтому и получается уже постфактум - отработал ты прошлый день в плюс или в минус. Ну это же печально узнать что профит отрицательный, и что если бы майнил на другом пуле, то заработал бы больше.

Нужно ввести хоть какую-то прозрачность. И убрать нафиг эти предсказатели погоды на марше в шапке сайте. Пусть это будет статистика за прошлые дни, но имеющая отношение к реальности.

• 2

#5209 start

start

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 07:55

на 2.4 лимона блок нарыли :unsure:

• 0

#5210 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 08:32

на 2.4 лимона блок нарыли :unsure:

это хорошо или плохо? объясните начинающему плиз!

• 0

#5211 vvar10ck

vvar10ck

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 08:38

Плохо. Чем чаще нахождение - тем лучше.

• 0

#5212 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 08:42

"Вам нравятся псики?"

"Псики?"

"Псики, псики!"

"А.... Собаки..." © Большой куш

• 1

#5213 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 08:53

Плохо. Чем чаще нахождение - тем лучше.

т.е. как я понимаю, поправьте если ошибаюсь

1. чем больше в блоке шар тем дольше его рыть

2. стоимость блока фиксированная, поэтому стоимость единичной шары - ниже плинтуса

из вышесказанного следует - короткие блоки копать выгоднее, так как на единицу времени их можно (теоретически) нарыть большее количество, при более высокой стоимости шар

п.с. а вот кстати и короткий блок на 758,215 шар ;-) заодно и проверю размер оплаты за длинный и короткий блоки

Сообщение отредактировал vanderverken: 07 February 2014 - 08:54

• 0

#5214 ctepeo

ctepeo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 08:56

1. Чем дольше мы ищем блок, тем больше шар мы отправляем

2. Стоимость блока - число от 1 до 1 000 000 догов. За это время мы, например, могли нарыть 3 блока по 10000 или 4 блока по 800 000.. Тут чисто везение. 

• 0

#5215 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 09:05

1. Чем дольше мы ищем блок, тем больше шар мы отправляем

2. Стоимость блока - число от 1 до 1 000 000 догов. За это время мы, например, могли нарыть 3 блока по 10000 или 4 блока по 800 000.. Тут чисто везение. 

стоп-стоп! разве стоимость блока не фиксированная? если нет - то чем определяется тогда его стоимость?

• 0

#5216 AntnoShalimov

AntnoShalimov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 09:08

стоп-стоп! разве стоимость блока не фиксированная? если нет - то чем определяется тогда его стоимость?

В традиционных криптовалютах — фиксированная.

На догах — нет.

Dogecoin's implementation differs from Litecoin in several parameters. Dogecoin's block time is 1 minute, and the difficulty retarget time is 4 hours. Each block rewards miners with a random number of coins between 0 and a defined maximum, given in the block schedule below. From block 600,001 onwards, there will be a fixed reward of 10,000.

• 0

BTER — отличная замена тормозному Cryptsy

ALFAcashier — вывод кровнонамайненых прямо на банковский счёт

#5217 kr1z1s

kr1z1s

Граммар наци модератор

• Супермодераторы
  • 1657 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 February 2014 - 09:10

vanderverken, чистый рандом. А с блока 100001 награда будет рандомно выбираться из диапазона 1-500000.

• 0

Saint-Petersburg p2pool nodes: - http://p2p-spb.xyz:9327/static/

Ноды для p2pool в Санкт-Петербурге

#5218 vanderverken

vanderverken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 09:21

vanderverken, чистый рандом. А с блока 100001 награда будет рандомно выбираться из диапазона 1-500000.

да-а-а-а-а..... реально "собака зарыта" ;)

а до 100001 блока уже и не далеко... может ну их, этих собак? мне вчера на лайтах вкусно было :rolleyes:

• 0

#5219 Teger

Teger

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 10:17

Kok, считается не по мегахешем, а по пользователю, но можно, конечно, и так сделать.

А что по пользователю считать, если одни майнят слабым джифорсом, а у других ферма по нескольку 280/290 - отличия мощности в разы. А по МХ считать проще простого - средняя мощность пула за день берётся и всё.

А на койнотроне калькулятор показывает правильно, потому что PPS - они знают сколько примерно отправит шар 1 Мхеш.

Ну так о чём тебе все и говорят? PPLNS - совсем не прозрачная система. И профит предсказать вперёд не возможно, поэтому и получается уже постфактум - отработал ты прошлый день в плюс или в минус. Ну это же печально узнать что профит отрицательный, и что если бы майнил на другом пуле, то заработал бы больше.

Нужно ввести хоть какую-то прозрачность. И убрать нафиг эти предсказатели погоды на марше в шапке сайте. Пусть это будет статистика за прошлые дни, но имеющая отношение к реальности.

Как-то надо понимать, что если человеку на протяжении уже 200 с лишним страниц пишут: "введи, сколько получено, введи уведомление о том, что майнер отвалился, шли инфу на емейл об этом"  -  а он этого не делает, то очевидно одно - делать этого он не хочет. Я далек от мысли считать, что "он ворует ваши деньги!", скорее это лень или нежелание терять процент от добычи и обмена. И скорее, последнее. :)
Очевидно, что у человека есть свои цели - автовывод, который совсем не авто, отсутствие ручного вывода, минимальные суммы на вывод такие, чтобы продолжали майнить длительный срок.  Ну, это бизнес, это нормально.

• 9

#5220 Project

Project

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 07 February 2014 - 11:10

Teger, может, для России такая модель ведения бизнеса и норма, конечно. Но зачем на быдло ровняться?
Идея идеального пула весьма хорошая. Взять растущие как на дрожжах форки, выбирать выгодный в данный момент форк, избавить людей от необходимости заморачиваться с перенастройкой, обменом, поддерживать профитность на уровне >100%, быть удобным для майнеров (vardiff, email alerts, stats, ...). Ведь не все, далеко не все хотят заморачиваться с отслеживанием трендов, контролировать вводы-выводы. Кто-то хочет просто построить фермы и жить спокойно.

Да, возможно Борт вовсе не программист, ибо раскатать движок с GitHub'а - одно, допилить в нём что-то методом копирования и простой замены констант/переменных - тоже задача не архисложная, а вот пилить совершенно новый функционал, да в чужих мегабайтах кода - это уже работа, требующая принципиально иного уровня знаний и сосредоточенности (даже, упорства).
И я бы понял лень делать это в каком-то фришном проекте с open-source и стимулом "for fun", но в данном-то случаи бабло рекой течет. За него и программиста нанять можно!.. Для реализации всех желанных большинством пользователей фичей надо всего лишь недельку программерского времени. На это хватило бы дохода пула за 1-3 дня... Но, почему-то, и с этим вариантом не сростается...

Лень - вычеркнули, неплатежеспособность - вычеркнули...
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)