Перейти к содержимому

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#4401 Egory

Egory

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:04

Я так понимаю, уважаемый wmpool покинул нашу скромную обитель, приближаются голодные времена...

Вроде бы и все хорошо на пуле, но как то не прозрачно и какое то неприятное ощущение все же присутствует. 

• 4

#4402 andromed

andromed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:12

вчера на кошаках с 1го мегахеша получилось 30 баксов.

новые коины добавлять будут ?

некоторые мультипулы отказывались от собак в пользу более профитных.

• 0

#4403 papirus

papirus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:18

это которые Kittehcoin? Так они же не торгуются нигде, откуда 30$?

• 0

#4404 Zirex

Zirex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:18

вчера на кошаках с 1го мегахеша получилось 30 баксов.

новые коины добавлять будут ?

некоторые мультипулы отказывались от собак в пользу более профитных.

Несомненно, команда пула должна работать над добавлении новых валют.

это которые Kittehcoin? Так они же не торгуются нигде, откуда 30$?

скорее которые catcoin

• 0

#4405 atlant_is

atlant_is

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:32

что 750w будут тянуть по линии 12в 700w

Зависит от блока. Обычно в характеристиках есть, что стоит от него ожидать...

В общем случае не согласен: http://forums.overcl...55629#p11355629

Ну, про снижение КПД - несущественно, 80+ же. Задел ан будущее - это лучше сразу купить нормальный блок, вместо того, чтоб колхозить из 2-х, 3-х.

• 0

#4406 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 12:43

несущественно, 80+ же

На низких нагрузках (50-100 Вт) даже у платиновых может быть меньше 80. Требуется выдерживать определенный уровень только на 20%, 50% и 100% нагрузки.

Если речь про майнинг - то, конечно, из указанных пунктов только 3-й существенен. А для обычного рабочего/игрового компа уже все 4 пункта действуют.

• 0

#4407 Trusty

Trusty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородЕкб

Отправлено 28 January 2014 - 13:12

что 750w будут тянуть по линии 12в 700w

Зависит от блока. Обычно в характеристиках есть, что стоит от него ожидать...

В общем случае не согласен: http://forums.overcl...55629#p11355629

Ну, про снижение КПД - несущественно, 80+ же. Задел ан будущее - это лучше сразу купить нормальный блок, вместо того, чтоб колхозить из 2-х, 3-х.

Согласен полностью. Все исследования и ссылки на оверклокеровские сайты энтузиастов разбиваются как правило о суровую реальность :)  когда сосед Вася решит себе на балконе решетку приварить. Жизненный опыт говорит мне, что никакую электронику  нежелательно эксплуатировать длительный срок более чем на 80% заявленной мощности, тем более на постоянку вообще. И никто меня не переубедит в обратном. Когда говорят - у меня такой БП работает уже столько то, под такой-то нагрузкой, это частный случай, лишь подтверждает мою убежденность. Не сгорел пока - сгорит попозже, не питайте себя иллюзиями  :)

Тем более сейчас, кетайцы не идиоты чтоб делать 100% надежность, это не советская военная промышленность, это рулетка, и известный бренд всего лишь уменьшение процентной вероятности что сгорит быстро :D

Конечно не надо на одну 7870 кило брать, но если планируется их довешивать, то лучше сразу брать хороший, мощный БП. И исходить именно на 80-85 процентов постоянной загрузки и 15-20 % запаса всегда - это оптимал, и КПД будет в оптимале, и бабло лишнее не тратится, и жизнь спокойнее :)

И да, когда производитель пишет - рекомендованный БП на 7870 не менее 500 вт, он имеет ввиду "Линкворд" :D

Сообщение отредактировал Trusty: 28 January 2014 - 13:16

• 1

#4408 Kolbasov

Kolbasov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 13:35

чувствую сегодня профита не будет за пол дня ровно по лайтовскому калькулятору идет,на данный момент сложности

• 2

#4409 papirus

papirus

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 13:43

чувствую сегодня профита не будет за пол дня ровно по лайтовскому калькулятору идет,на данный момент сложности

много орфанов + тощие блоки.

не удивительно.

• 0

#4410 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 13:50

много орфанов + тощие блоки.

не удивительно.

А главное - текущая сложность лайта.

• 0

#4411 MaD_CaT

MaD_CaT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:02

Лайт похоже скоро обратно отскочит, мощность сети уже 100Гх/с и прогнозируемая сложность 3.5к 

Где можно глянуть мощность сети догов и прогноз сложности ?

Сообщение отредактировал MaD_CaT: 28 January 2014 - 14:04

• 0

#4412 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7100 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:19

на догах следущую сложность 971 вангуют..

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#4413 citius

citius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:20

Лайт похоже скоро обратно отскочит, мощность сети уже 100Гх/с и прогнозируемая сложность 3.5к 

Где можно глянуть мощность сети догов и прогноз сложности ?

Ничего не путаете по лайту?

Litecoin Difficulty: 2,458 Estimated Next Difficulty: 2,374 (-3.43%) Adjust time: After 1878 Blocks, About 3.4 days Hashrate(?): 72,365 MH/s
  • 0

#4414 MaD_CaT

MaD_CaT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:26

https://www.litecoinpool.org/stats уже до 95Гх/с откатилось. 

Или тут левые данные ?

Сообщение отредактировал MaD_CaT: 28 January 2014 - 14:26

• 0

#4415 citius

citius

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:32

https://www.litecoinpool.org/stats уже до 95Гх/с откатилось. 

Или тут левые данные ?

http://bitcoinwisdom...coin/difficulty

В реальном времени обновляется практически. На лайткоинпул хз.

• 0

#4416 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:33

Trusty

Вообще, когда я вижу, что человек пишет "БП сгорит" - я понимаю, что он плохо разбирается в схемотехнике современных БП, а думает, что они до сих пор производятся по технологии 10-летней давности.

В современных качественных БП используются:

1) модули APFC, которые автоматически подстраивают режим работы БП под просадки напряжения на входе (если Вася просадит нам напряжение - APFC нас спасет);

2) конденсаторы, рассчитанные на 85-105 градусов в высоковольтной части и всегда на 105 в низковольтной (она греется сильнее, там токи больше). Практика показывает, что самый горячий элемент в БП - главный трансформатор, но и для него 80-85 градусов - норма, а в качественных БП больше и не бывает. Т.е. конденсаторы всегда работают с запасом;

3) супервайзер, который занимается мониторингом состояния БП (токи, напряжения) и реализует защиту - отключает БП по перегрузке, перегреву, превышению установленных значений тока и т.д.

Практика (hardwareheaven.com, kitguru.net - они любят перегрузочные тесты) показывает, что реально качественные БП выдерживают нагрузку на 10-20% больше паспортной, а далее отключаются по защите, не сгорая. Недаром для паспортной нагрузки пишется, что это continuous power. Фактически, при этом качественные БП и работают на 80-90% своих возможностей.
Ну а если Вася напустит нам помех в сеть (а что еще он может сделать соседям, кроме просадки напряжения и помех?), то общая рекомендация - используйте хотя бы сетевые фильтры (пилоты). Я их использую с любыми БП, даже Seasonic.
А кто пытается на фиксированную сумму купить БП максимальной мощности - те, конечно, попадают :-) Потому как вкладываться нужно не в мощность, а в качество.

P.S. Извиняюсь, что не по теме пула. Но на ошибки и заблуждения как-то указывать нужно.

Сообщение отредактировал DMaster2008: 28 January 2014 - 14:38

• 5

#4417 Onore

Onore

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 14:52

Переодически майнил 3 дня итог 2500 догов (до этого за два дня намайнил более 12000 - был доволен пулом), после "перездов" + повышения сложности одни Стратумы. Effiency меньше 45%, 1 ночь майнер перестал работать...

Будет ли понижена сложность!? На текущей не вижу смысла домайнивать до 5000, просьба вывесте мне мои 2500.

• 0

#4418 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 15:06

Onore

Вот тут уже обсуждался вопрос сложности стратума и его влияния на заработок: https://forum.bits.m...m-ltc/?p=100465

P.S. wmpool вернулся.

Сообщение отредактировал DMaster2008: 28 January 2014 - 15:45

• 0

#4419 Trusty

Trusty

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородЕкб

Отправлено 28 January 2014 - 15:58

Trusty

Вообще, когда я вижу, что человек пишет "БП сгорит" - я понимаю, что он плохо разбирается в схемотехнике современных БП, а думает, что они до сих пор производятся по технологии 10-летней давности.

В современных качественных БП используются:

А кто пытается на фиксированную сумму купить БП максимальной мощности - те, конечно, попадают :-) Потому как вкладываться нужно не в мощность, а в качество.

P.S. Извиняюсь, что не по теме пула. Но на ошибки и заблуждения как-то указывать нужно.

Я конечно дико извиняюсь, но все что вы написали прекрасно, а главное нисколько не противоречит тому что я написал.

Но - это теория, практика такова, что 80% выхода из строя компьютеров - это дохлый или посаженный блок питания, как правило от пыли-грязи-перегруза-перегрева.

Мне безразлично что пишут на каких либо сайтах любителей грузить БП. Практика у меня перед глазами, лет так 15 уже, кучи дохлых БП  :)

Брэнд налепленный на боковой стенке, как я и писал, это некоторое уменьшение процента вероятности выхода из строя, а цена - какая то гарантия. Не более того.

Выражение "сгорит" образное, понятное большинству людей. "Современная электроника умирает тихо" (с)

Проблема в том, что на данный момент времени и "идеологии производителя"  "попасть" вы можете с любым брэндом и реальным производителем, и независимо от цены. Все что вы написали по поводу схемотехники правильно, но откройте БП и посмотрите на плату, все ли там на месте, ничего китайцы не сэкономили в условиях массового производства? :D  

Потому мои рекомендации именно такие - запас 15-20 прОцентов всегда, чьего бы производства не был БП  :P

Засим полемику прекращаю, тема действительно оффтоп, хотя и одна из важнейших

Кстати, никто не обращал внимания на зависимость реджектов от брэнда БП? :)

Сообщение отредактировал Trusty: 28 January 2014 - 15:59

• 0

#4420 Zuberman

Zuberman

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 16:16

Trusty,

Хм, заморочил =) 

1. Воркер 2,25 Мхш - на 29380806 шар 215963 реджекта, 0,73%, стоит AeroCool Imperator 1150W

2. Воркер 1,5 Мхш - на 19517696 шар 141824 реджекта, 0,72%, стоит  Thermaltake TR2 TRX-1000MPCEU

3. Воркер 0,5 Мхш - на 269190 шар 512 реджектов, 0,19%, стоит Thermaltake Toughpower Grand TPG-750MPCEU

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)