Перейти к содержимому

Фотография

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

switcher pool switcherpool switchercoin mining

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6249

#2701 yefrem

yefrem

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 23:02

Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что

Если нетрудно, не могли бы вы по-подробнее про это? (если не по теме, то  в личку). Как я понял из быстрого знакомства с криптовалютами, если расчётное время генерации блока, скажем, 1 минута, то ровно через одну минуту (после определения новой сложности) сложность подпрыгнет так, чтобы следующий блок (при текущих мощностях) был найден ровно через одну минуту.

Подозреваю, что хоть сложность и пересчитывается каждый блок, формула наверняка должна учитывать несколько последних блоков. А то ведь это вопрос случая, найдет кто-то блок быстро, сложность прыгнет в космос и ппц. Так что в общем смысл майнить такие быстрые валюты может быть, хотя мне кажется, что все таки не стоит их брать.

• 0

#2702 ExzoTikFruiT

ExzoTikFruiT

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 23:05

Потери по сравнению с liteguardian составила ~10%..пока слезу с пула

• 0

#2703 Kolbasov

Kolbasov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 23:18

товарищи школьники,не знаю как у вас,у меня все строго в процентном соотношении,как написано в морде пула,хв нету и не было ,и в том числе на других пулах,эту мифическую хв видел один раз когда выжимал из карт максимум,да в целом профитность падает,но виной тому сложность ,единственное что заставляет задуматься нагрузка на видео карты при переключении реальна или нет?

ну и в целом лучше бросайте пул ну или по крайней мере флуд в теме!

• 1

#2704 TiShon

TiShon

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 23:46

На пуле седел около 2 недель с разными мощностями (замена видеокарт), последние 5 дней на лайтгуарде(хочю домайнить на вывод, так как уже были копейки). Сам мониторил и за форумом слижу. Вроде все норм у пула, бывает что при переключениях майнер не конектица (за 2 недели это гдето сутку через две, хз в чем проблема, майнер тухнет, а видяхи на 100% загружены, чето считает а скорости нету), профит какой не какой но был. Из наблюдений есть два вопроса вчем просадка профита. При переключениях забивается канал провайдера "например" (и часть майнеров у кого мощности не велики(только етих слышал и сам 2-0,5кх)не конектится на новою валюту) проблема все таки в стороне пула. И еще вопрос, как продаются форки? Автоматика по продажам радует, но каким образом все намайниное на форках продается по профитной цене?

• -2

#2705 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 00:06

На пуле седел

... и стал совсем седой. :-)

P.S. С такими профитностями форков как бы опять не пришлось переводить пул на лайт.

• 2

#2706 Icy_Wind

Icy_Wind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 00:18

Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

Насколько знаю я, в каждую криптовалюту заложен параметр, отвечающий за это. Если в вольном изложении, то будет звучать примерно так: "на какую максимальную величину может быть изменена сложность за один раз". И было бы замечательно находить этот параметр для добавляемых монет:)
Скажем, у новы пересчёт сложности тоже происходит каждый блок, но максимальное изменение сложности - ОДИН процент. И со стороны и кажется, что "кошелёк видит мощь сети не сразу". Есть другая модель (как лайт) пересчёт сложности каждые 2016 блоков, а вот изменение сложности либо вообще не ограничено, либо там какой-то заоблачный процент (на такую информацию не натыкался). Логично предположить, что нашему пулу выгоднее монеты с поведением как у новы. 
И да, мне тоже было бы очень интересно услышать про систему автоконвертации. Обычный слив по самой высокой на данный момент цене?

• 0

#2707 Klarisskin

Klarisskin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 00:18

P.S. С такими профитностями форков как бы опять не пришлось переводить пул на лайт.

Моё скромное мнение, что переходить на лайт не надо. Пулов для майнинга лайта - мильон. Все желающие майнить лайт за пару кликов могут сами переключиться на лайт, если захотят. У этого пула есть своя ниша (майнинг форков с автоматическим переводом в лайт) и её надо придерживаться, если нет желания разогнать народ. Работать надо в области улучшения результатов в рамках этой ниши: искать новые прибыльные форки, оптизмировать стратегию переключения и продаж.

Из идей по оптимизации, извините, если говорю очевидное и давно известное:

1. смена валюты не чаще чем раз в Х минут, например 20 минут. Защита от беспорядочного прыганья с форка на форк с нулевым выхлопом.

2. переход на более прибыльную валюту, если её прибыльность превышает Y% в течение Z минут. Как уже говорили, нет смысла прыгать если разница 1%. Второе условие защитит от кратковремменой просадки сложности или курса какой-то валюты. Например, отвалился крупный пул. Через несколько минут он вернется, и сложность восстановится - есть смысл подождать Z минут, чтобы убедиться что переход имеет смысл.

3. Переход на более прибыльную валюту только после того, как у текущей валюты найден блок, даже если все остальные условия перехода соблюдены. Глупо бросать дело не доделав. Может осталось пару шар подкинуть и блок будет найден - после этого смело переключаемся.

Сообщение отредактировал Klarisskin: 12 January 2014 - 01:00

• 5

#2708 Icy_Wind

Icy_Wind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 00:52

У этого пула есть своя ниша

это уж как кто её понимает:)
мне, например, кажется, что пул создан для максимальной выгоды сейчас (в данную минуту). С такой нишей лайт жизненно необходим. Рушится курс форков - рушится профитность пула и люди бегут:) никто же не хочет майнить на 90% от того, что они могут?
поэтому идея с лайтом хороша - это инструмент защиты от риска (падение курсов форков, ну или увеличение сложности).
можно вообще изменить алгоритм майнинга и продажи (мол, ждать выгодного курса и т.д.) и обещать людям, что за 30 дней вы получите 150% профит. Только так уж большинство устроено, что не верят долгосрочным обещаниям, а пробуют пул пару дней и валят:)
я сначала тоже размышлял над возможными улучшениями алгоритма продажи и т.д. Но вводить что-то такое, что увеличило бы прибыль дней, этак, за 10, скажем на 40%, при этом уменьшив прибыль за первые сутки на 20% нельзя (по крайней мере сейчас). Люди просто сбегут.
Двигаться только постепенно:) и (по крайней мере пока) с намёком на улучшение прибыльности в ближайшей перспективе (то есть 1-2 дня)

• 0

#2709 Klarisskin

Klarisskin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 01:10

Можно добавить лайт на равне с остальными форками но с каким-то коэффциентом, скажем 1,05-1,10 (за отсутствие потерь при переключении, и потерь при конвертации).

Правило №4: Если доходность по всем форкам ниже 105-110% от лайта (точное значение - предмет оптимизиации), то майним лайт до первого найденного блока, после чего по всем остальным правилам оцениваем, не перейти ли на какой-то форк.

Сообщение отредактировал Klarisskin: 12 January 2014 - 01:10

• 0

#2710 Fablio

Fablio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 01:12

Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

Черти-что написали. "Кошелек" видит все сразу. Просто разные бывают алгоритмы пересчета сложности - в исходниках подробные характеристики просчета есть. Но изменение мгновенно. Просто много нюансов, почти все валюты имеют разный алгоритм изменения сложности, но я их условно делю на быстрые и медленные. Например есть такое, что пересчет каждый блок, но изменение максимум 10% вверх и максимум 20 вниз. С такими быстрыми валютами лучше вообще не связываться с БОЛЬШОЙ мощностью. Такие валюты надо небольшими мощностями копать. А мультипул будет нести большие потери если будет майнить быстрые валюты.

Сообщение отредактировал Fablio: 12 January 2014 - 01:16

• 1

#2711 serez985

serez985

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 January 2014 - 01:13

Моё скромное мнение, что переходить на лайт не надо. Пулов для майнинга лайта - мильон. Все желающие майнить лайт за пару кликов могут сами переключиться на лайт, если захотят. У этого пула есть своя ниша (майнинг форков с автоматическим переводом в лайт) и её надо придерживаться, если нет желания разогнать народ. Работать надо в области улучшения результатов в рамках этой ниши: искать новые прибыльные форки, оптизмировать стратегию переключения и продаж.

Из идей по оптимизации, извините, если говорю очевидное и давно известное:

1. смена валюты не чаще чем раз в Х минут, например 20 минут. Защита от беспорядочного прыганья с форка на форк с нулевым выхлопом.

2. переход на более прибыльную валюту, если её прибыльность превышает Y% в течение Z минут. Как уже говорили, нет смысла прыгать если разница 1%. Второе условие защитит от кратковремменой просадки сложности или курса какой-то валюты. Например, отвалился крупный пул. Через несколько минут он вернется, и сложность восстановится - есть смысл подождать Z минут, чтобы убедиться что переход имеет смысл.

3. Переход на более прибыльную валюту только после того, как у текущей валюты найден блок, даже если все остальные условия перехода соблюдены. Глупо бросать дело не доделав. Может осталось пару шар подкинуть и блок будет найден - после этого смело переключаемся.

Поддерживаю,кому не нравиться пул,милости просим на другие без нытья,на других нет такого обсуждения с админом.

• 0

Вы кто такие?...Я Вас не звал...

#2712 Giro

Giro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 01:15

На этом пуле недели две уже точно я, могу сказать что из 8 ферм за последние две недели отваливалось всего два компа по разу. Один раз завис комп, у второго компа вотчер не сработал разок.(не учитываю недоступность пула несколько часов несколько дней назад)

По профиту: раньше был он выше(калькулятор +10% точно, итого до 15-20% выигрывал по сравнению с вимайном), но это до последнего скачка ЛТЦ (раньше разрыв в форках и основных скрипт валютах был больше), сейчас смысл тут есть фармить, но получается выхлоп по ЛТЦ калькулятору. На вимайне если бы майнил вышло на 5-8% меньше.

Вопрос к Бортмеханику, можно сделать на вашем пуле почтовые уведомления если волкер отвалился ? Если да то это было бы просто замечательно, хотя пул весьма стабильный, но бывает всякое.

Сообщение отредактировал Giro: 12 January 2014 - 01:20

• 3

#2713 A1231

A1231

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 04:31

Уважамемый владелец пула

лично меня ОЧЕНЬ сильно напрягает что у вас все время проседает график по расчетам

1. я не могу отследить реальную скорость расчетов и понять нормально ли работает та или иная сборка

2. судя по всему во время провалов регулярно РЕАЛЬНО проседает скорость расчетов. (причем не настолько насколько по данным вашего графика) и причем это ТОЛЬКО на вашем пуле. у других такого нету в таком количестве

Сообщение отредактировал A1231: 12 January 2014 - 04:33

• -7

#2714 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 04:37

Черти-что написали. "Кошелек" видит все сразу. Просто разные бывают алгоритмы пересчета сложности - в исходниках подробные характеристики просчета есть. Но изменение мгновенно. Просто много нюансов, почти все валюты имеют разный алгоритм изменения сложности, но я их условно делю на быстрые и медленные. Например есть такое, что пересчет каждый блок, но изменение максимум 10% вверх и максимум 20 вниз. С такими быстрыми валютами лучше вообще не связываться с БОЛЬШОЙ мощностью. Такие валюты надо небольшими мощностями копать. А мультипул будет нести большие потери если будет майнить быстрые валюты.

Поддержу. При добавлении форков это надо учитывать... Кстати, похоже, что подобные алгоритмы изменения сложности придумали именно для борьбы с пулами, подобными обсуждаемому) Если сделать форк с пересчётом как у биткоина, любой мультипул загонит сложность в облака даже при небольшой выгоде его майнинга)

• 0

#2715 brhr24

brhr24

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 06:03

Сегодня чудо какое-то случилось. Майне тупо остановился. Не завис. Никто не сталкивался?
  • 0

#2716 A1231

A1231

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 06:28

зашел полчаса назад скорость в норме зашел через 10 мин около 0 .. потом опять в норме потом опять 0.... и так все время.... достало такое отношение к майнерам!!

• -14

#2717 DMaster2008

DMaster2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 06:38

потом опять в норме потом опять 0.... и так все время...

https://forum.bits.m...em-ltc/?p=49538

В - Почему на сайте показывает скорость меньше, чем в у меня в майнере?

О - При переключении валют хэшрейт на сайте падает до нуля и постепенно набирает скорость. Близкую к реальной скорость на сайте можно увидеть при долгой добыче одной валюты, без переключений. Эта особенность пула никак не сказывается на производительности ваших видеокарт.

Сообщение отредактировал DMaster2008: 12 January 2014 - 06:41

• 1

#2718 Icy_Wind

Icy_Wind

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 08:26

Такие валюты надо небольшими мощностями копать. А мультипул будет нести большие потери если будет майнить быстрые валюты.

пробежался по офф сайтам активных на пуле монет. Лишь у Feathercoin нормально описан этот механизм изменения сложности (9% макс). Не так уж и просто это откопать:)

• 0

#2719 A1231

A1231

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 08:40

. Близкую к реальной скорость на сайте можно увидеть при долгой добыче одной валюты

почему показывается регулярно скорость процентов на 10-30 ВЫШЕ выдаваемой видеокартой???

• -11

#2720 Fablio

Fablio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 09:07

Такие валюты надо небольшими мощностями копать. А мультипул будет нести большие потери если будет майнить быстрые валюты.

пробежался по офф сайтам активных на пуле монет. Лишь у Feathercoin нормально описан этот механизм изменения сложности (9% макс). Не так уж и просто это откопать :)

Ну если Вы не нашли, то это вовсе не значит, что этого нигде нет, все это есть. Но если кому-либо сложно/влом искать, то НЕ заметить что сложность валюты меняется достаточно быстро просто нельзя. Это "сигнал" для начинающего майнера. Ну а для разработчика пула, а тем более мультипула умение находить подобные характеристики это вопрос чести.

Сообщение отредактировал Fablio: 12 January 2014 - 09:07

• 0

Темы с аналогичным тегами switcher, pool, switcherpool, switchercoin, mining

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)