Перейти к содержанию

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!


Рекомендуемые сообщения

На пуле в тестовом режиме сложность шар увеличена до 128. Просьба протестировать и отписаться если у кого-то возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, лучше тогда 64. Или vardiff, т.е. сложность в зависимости от мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё потестируем. Возможно что в дальнейшем на разные валюты будут разные сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму майню больше суток а баланс ноль лайтов и чуть форков по пару монет когда они обменяются? Или самому надо но там нету такого обмена да и форки вывести нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму майню больше суток а баланс ноль лайтов и чуть форков по пару монет когда они обменяются? Или самому надо но там нету такого обмена да и форки вывести нельзя.

 

Спокойно, без паники. Ничего сложного здесь нет. Для того, чтоб форки переводились в LTC нужно с левой стороны кликнуть на баланс форка, так вы попадёте в настройки, там можете включить автовывод форка или же авто-перевод в LTC. Попробуйте, если возникнут проблемы - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опере лаги не переходит перекидывает на лайт баланс но сделал на мозиле там робит все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить на какие параметры  влияет сложность шар. субьективно мало что изменилось, но переключаться на разные валюты стало чаще - не думаю что с этим связана смена сложности. скорее всего проблема в курсе. также вопрос - как долго майнится самая выгодная валюта?

переключение происходит достаточно часто и не всегда майнер успевает разогнаться до нужной скорости. возможно необходимо сделать задержку для переключений(или как реализован алгоритм)? - по этому поводу жду комментариев других майнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно немного , вчера и сложность и скорост пула была ниже а результат лучше, сегодня как то слабо копает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить на какие параметры  влияет сложность шар. субьективно мало что изменилось, но переключаться на разные валюты стало чаще - не думаю что с этим связана смена сложности. скорее всего проблема в курсе. также вопрос - как долго майнится самая выгодная валюта?

переключение происходит достаточно часто и не всегда майнер успевает разогнаться до нужной скорости. возможно необходимо сделать задержку для переключений(или как реализован алгоритм)? - по этому поводу жду комментариев других майнеров. 

Валюта майнится 10мин. При переключении на другую валюту показатель хешрейта на сайте обнуляется, так как системы PPLNS различные на разные валюты, происходит перерасчёт хешрейта от шар на данной валюте. НО это не значит, что "не всегда майнер успевает разогнаться до нужной скорости". На самом деле хешрейт пула не меняется, у вас же в майнерах он не падает?) При переключении валюты мы мгновенно перекидываем всю мощность на неё.

Непонятно немного , вчера и сложность и скорост пула была ниже а результат лучше, сегодня как то слабо копает!

 сегодня задействовано больше валют, дождитесь обсчёта всех блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bortmehanic,

вообще при переключении бывает падает. тут тоже вопрос к более опытным. падает скорость кулеров, нагрузка на ядро и ессно хэшрейт. (настройки с сайта плюс ветка про 280х) при таких переключениях система охлаждения сдохнет очччень быстро, чего хотелось бы избежать. что посоветуете? выставить кулеры всегда на 80-85%?

можно ли вообще избежать такого при изменении настроек майнера? 

на вопрос про сложность шар ответа не увидел. интересует чисто с точки зрения майнера -что мне поменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переключении тоже обороты падают и майнер выдает низкую скорость, потом "разгоняется"

Изменено пользователем Muverz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы себя накручиваете. На счёт сложности шар, при увеличении сложности ваш майнер будет дольше обрабатывать шары, тем самым уменьшится их количество и трафик. скорость нахождения блока не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал этот пул с гивмикоин. Майнер работал сутки там и почти сутки тут.

Плюсы там - более красивый, удобный и  понятный сайт, видюха работает ровно, стабильно. Все наглядно и калькулятор под рукой.

Минусы - заработок меньше.

 

Плюсы тут - больше зарабатываем, хотя смысла особого автоматом переводить в лайты не вижу, т.к. все форки по которым скачет пул на том же Криптси меняются напрямую на биток.

Минусы - простенький сайт, постоянные скачки между форками (хотя это, конечно, не минус, а особенность пула), куча кошельков, на слух видюха работает не постоянно, что нарягает...

 

По итоговым цифрам и усредненной добавке (т.к. сутки не дотерпел сидеть на этом пуле) и  с учетом позже засчитанных шар - на этом пуле доход выше приблизительно на 10% от дохода в лайтах на гивмикоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bortmehanic,

вообще при переключении бывает падает. тут тоже вопрос к более опытным. падает скорость кулеров, нагрузка на ядро и ессно хэшрейт. (настройки с сайта плюс ветка про 280х) при таких переключениях система охлаждения сдохнет очччень быстро, чего хотелось бы избежать. что посоветуете? выставить кулеры всегда на 80-85%?

можно ли вообще избежать такого при изменении настроек майнера? 

на вопрос про сложность шар ответа не увидел. интересует чисто с точки зрения майнера -что мне поменяется?

 

Я перезагружаю систему 1-2 раза в сутки через тимвивер, это убивает систему охолждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системе охлаждения думаю параллельно. Но вот сами карты в идеале должны работать с постоянной нагрузкой.

 

---

За 19 часов майнинга - 42 разрыва связи с пулом!

Админ, подскажи, сколько примерно по времени длится этот переход между майнингом валют? Т.е. сколько в среднем секунд пул недоступен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Thewasder,

А зачем вообще систему перезагружать?

 

Про постоянную нагрузку я и говорю. механические части системы охлаждения (читай кулеры -втулка, крыльчатка и т.д.) изнашиваются меньше при какой то одной заданной нагрузке. соотв. если не хотите по гарантии карточку нести то лучше установить какой то один уровень. Нагрузка ядра тоже важна - скачки температуры и термическое расширение сужение тоже никто не отменял. Только вот вопрос что сильнее влияет на износ.

присоединяюсь к вопросу про пул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phants, охлаждение можно выставить на постоянные обороты и забыть про него. я например поставил на 50% вентилятор. картам даже лучше, если нагрузка непостоянная - успевают подостыть чуток чип и система питания. ну и в играх нагрузка тоже непостоянная - от игр же видяхи с нормальным охлаждением не дохнут

.

вчера много прыгали, обычно поменьше. сейчас подкорректируем систему расчета прибыльности для минимизации подобных прыжков.

секунд 5-7 пул недоступен при переключении, хотя бывает и мгновенное переключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт сложности шар, при увеличении сложности ваш майнер будет дольше обрабатывать шары, тем самым уменьшится их количество и трафик. скорость нахождения блока не поменяется.

Это всем известно ) 

Но на самом деле для не очень скоростных видях увеличение сложности шары немного сказывается. Объяснять вам в чем смысл, думаю не стоит.

Ну и вообще для привлечения большего кол-ва майнеров новичков и просто любителей сложность 32-64 более актуальна имхо чисто визуально ) хоть что-то находится ) 

ну а трафик в современных реалиях жизни, надеюсь, проблема единиц)

Изменено пользователем vitan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Thewasder,

А зачем вообще систему перезагружать?

 

Про постоянную нагрузку я и говорю. механические части системы охлаждения (читай кулеры -втулка, крыльчатка и т.д.) изнашиваются меньше при какой то одной заданной нагрузке. соотв. если не хотите по гарантии карточку нести то лучше установить какой то один уровень. Нагрузка ядра тоже важна - скачки температуры и термическое расширение сужение тоже никто не отменял. Только вот вопрос что сильнее влияет на износ.

присоединяюсь к вопросу про пул.

У меня выбора нет, 3г юсб модем раз в сутки отваливается, приходится раз в сутки рестартить чтоб тимвивер в сети был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldcoin очень какой-то специфичный, там вточили в него какую-то защиту от 51% и теперь не просто так он дается, да и сами разрабы писали, что сайты мониторинга из-за этого неправильно считают его доходность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...