Перейти к содержимому
Bortmehanic

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

Рекомендуемые сообщения

то может и задумается обратить внимание на пользователей.

Достаточно просто перейти на другой пул, который больше устраивает. Если отток будет заметный - администрация в любом случае шевелится будет. ддос же - затрагивает не только администрацию, но и простых пользователей, которые по тем или иным причинам продолжают майнить на пуле. Мешать им - как минимум не этично.

Поделиться сообщением

Отставить ДДоС!

@Bortmehanic, настоятельно рекомендую указывать реальный усреднённый профит по итогам выплат за установленный период времени, а не рисовать сферический профит в вакууме в чисто рекламных целях и не соответствующий действительности.  А также прислушаться к другим вполне обоснованным многочисленным просьбам форумчан.

Пул конечно Ваш и вы вправе делать что хотите, но я всё же рекомендовал бы обратить внимание на мою просьбу, потому что обстановка в этом топике уже давно перестала быть томной и наверное уже пора что-то делать, а не говорить.

Поделиться сообщением

Отставить ДДоС! Bortmehanic, настоятельно рекомендую указывать реальный усреднённый профит по итогам выплат за установленный период времени, а не рисовать сферический профит в вакууме в чисто рекламных целях и не соответствующий действительности.  А также прислушаться к другим вполне обоснованным многочисленным просьбам форумчан. Пул конечно Ваш и вы вправе делать что хотите, но я всё же рекомендовал бы обратить внимание на мою просьбу, потому что обстановка в этом топике уже давно перестала быть томной и наверное уже пора что-то делать, а не говорить.

Да добавил он уже все давно. По крайней мере если стоит автоконвертация в лайт, то сколько за день пришло показывается на графике. По другим форкам не знаю, если нет, то тоже стоит добавить. На картинках в шапке же, как я понял, показывается текущий расчетный профит (как за день, так и в данный момент). Он никогда не будет совпадать с реальным профитом просто по той причине, что сама величина текущего профита постоянно меняется и кроме всего прочего зависит от расчетного профита по лайту - а чтобы посчитать именно профит (а не расчетный профит) нужно часть мощности пула (причем сравнимую с мощностью занятую майнингом другой валюты) бросить на майнинг лайта и вот тогда можно будет точно посчитать насколько профит при майнинге форков больше (или меньше) профита при майнинге лайта (с оговорками! на этом пуле и при этой мощности (которую нам еще и придется уменьшить из-за необходимости майнить две валюты) - потому что на другом пуле может быть больше "везение" т.е. непостоянная величина - колличество шар в одном блоке в этот день). 

А на обстановку здесь влияет один индивидуум, который попросту занимается троллингом вместе со своими клонами (да, это один человек, отлично видно по стилю его постов). И требует, чтобы если он в рулетке ставит на черное после выпадения красного, то выйгрыш был ему обеспечен. А если опять выпадает красное он обвиняет всех в нечестности вместо того, чтобы подучить такой раздел математики как теорию вероятностей.

Поделиться сообщением

На картинках в шапке же, как я понял, показывается текущий расчетный профит (как за день, так и в данный момент). Он никогда не будет совпадать с реальным профитом просто по той причине, что сама величина текущего профита постоянно меняется и кроме всего прочего зависит от расчетного профита по лайту - а чтобы посчитать именно профит (а не расчетный профит) нужно часть мощности пула (причем сравнимую с мощностью занятую майнингом другой валюты) бросить на майнинг лайта и вот тогда можно будет точно посчитать насколько профит при майнинге форков больше (или меньше) профита при майнинге лайта (с оговорками! на этом пуле и при этой мощности (которую нам еще и придется уменьшить из-за необходимости майнить две валюты) - потому что на другом пуле может быть больше "везение" т.е. непостоянная величина - колличество шар в одном блоке в этот день).

ОК, т.е. другими словами вы утверждаете, что мгновенный профит 183% и дневной 165% в итоге оборачиваются по факту выплат в районе 100% по отношению к лайту? В чём тогда профит этого пула и почему например на coinotron (RBPPS) расчётное значение дохода примерно соответствует фактическому? У других мультипулов другая карма?

post-3105-0-43594800-1391904274_thumb.jpg

П.С. хоть я давненько уже не майню, но прекрасно понимаю о чём говорю и в курсе о PPLNS, степени везения, рандомной награде за блок и прочих банальностях.

А на обстановку здесь влияет один индивидуум, который попросту занимается троллингом вместе со своими клонами

Насчёт индивидуума и его клонах я в курсе, но речь сейчас не о нём, а о пользователях пула, которые выражают недовольство зачислением вознаграждения, отсутствием прозрачности и т.д.

Поделиться сообщением

(изменено)
OК, т.е. другими словами вы утверждаете, что мгновенный профит 183% и дневной 165% в итоге оборачиваются по факту выплат в районе 100% по отношению к лайту? В чём тогда профит этого пула и почему например на coinotron (RBPPS) расчётное значение дохода примерно соответствует фактическому? У других мультипулов другая карма? П.С. хоть я давненько уже не майню, но прекрасно понимаю о чём говорю и в курсе о PPLNS, степени везения, рандомной награде за блок и прочих банальностях.

Это расчетный профит. Реальность же немного другая (вот не про койнотрон сейчас говорю, если там совпадает с калькулятором и намайнивает больше, чем здесь, то надо туда идти но цифры в шапке скорее всего (тут могу лишь предполагать, по обрывкам сведений которые выдал Бортмеханик, если он когда то и озвучивал как точно они считаются, то это я к сожалению пропустил) считаются не по отношению к койнотрону с его 9 ГХ. Могу привести пример из жизни, потому как сначала я майнил лайт на пуле с 1,2ГХ. И все бы ничего, и там было расхождение с калькулятором по факту в среднем 0,12 лайтов - по калькулятору около 0,16. (со скачками по факту от 0,9 до 0,17 за день в течении недели) Но потом стало еще веселее, сложность поднялась до 3800 и блоки стали решаться по 4-6 в день. Что составляло максимум 0,1 лайт в день. Фактор "везения" тут тоже очень хорошо проявился (мне повезло я к тому времени уже ушел, просто продолжал смотреть что происходит на том пуле) когда блок решался больше одного дня. 

Здесь же когда перешел было от 0,11 и выше, до 0,14 что меня на тот момент вполне устраивало. По сравнению с лайтом это и было ~120% как иногда показывала шапка. Но еще раз - разница! по сравнению с калькулятором - хорошо если 100%, но по сравнению с реально намайненном на другом пуле - 120% и выше, в зависимости от того, сколько блоков тот решит за день.

ПС. Койнотрон не мультипул такой же как этот, если я правильно понял. Там "мульти" относится к мультивалютности, а не к "мультимайнинговости" как здесь.

Изменено пользователем Storm99

Поделиться сообщением

Насчёт индивидуума и его клонах я в курсе, но речь сейчас не о нём, а о пользователях пула, которые выражают недовольство зачислением вознаграждения, отсутствием прозрачности и т.д.

Ну тут я надеюсь Бортмеханик когданибудь всеже разберется с тем что у него происходит. Потому как действительно есть такое, чего не увидишь на других пулах. Это вывод лайтов. Когда лайты ходят гдето по два часа (перед этим автовывод еще и срабатывает не сразу по достижению порога, а часа 4 может пройти)) это настораживает. Сейчас я уже привык, да и нет необходимости получить лайты мгновенно, но когда была первая выплата я был в шоке. После предыдущего пула, где автовывод срабатывал почти сразу же и после него через самое большое 5 минут кошелек уже видел - лайты идут. Но обвинять его в том, что реальный профит не совпадает с теоретическим на таких мощностях не корректно.

Поделиться сообщением

(изменено)

Storm99 Здесь уже давно не мульти пул . Форки не переключаются по выгодности , а максимум переключение которое можно ожидать это по повелению Хозяина всея пула .

Вот тут - megamultipool.com есть переключения по выгодности монет , а не желанию дядик неумелых .

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением

, сейчас есть монеты, выгоднее догов?

Поделиться сообщением

(изменено)

, сейчас есть монеты, выгоднее догов?

Очень много и очень часто - coinwarz.com

И не надо про выгодность догов говорить . ОТ вас это смешно слышать . Недавно сами майнели и утверждали что лайт выгоднее догов . В то время намного выгоднее чем сейчас было соотношение между латом /догом .

Прошлый раз когда ты писал про выгодность лайта дог был выгоднее на 160 - 180 процентов . Сейчас ты утверждаешь обратное при 125 процентах выгодности догов . Вот ты ...

Изменено пользователем PITBULL

Поделиться сообщением

, хотелось бы хотя бы 2 монеты с коиварса с более-менее большой сложностью и торгующейся на криптси. я и до сих пор утверждаю, что лайт тогда был лучше. тогда у лайта была меньше сложность, сейчас - больше, как могло быть соотношение лучше?

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Помогите вычислить профитность.

Здесь обмен с профитом 150%

DOGE    1495.89
LNC     0.096048648278578

Здесь обмен с профитом 187%

DOGE    12379.95
LNC     0.75660504201681

Может уже позабыл математику но у меня получилось, что обмен з 150% прибыльней.

Поделиться сообщением

@TiShon, ну так курс не стоит на месте, а циферки могут расти из-за понижения сложности.

Поделиться сообщением

DOGE    1495.89

DOGE    12379.95

LNC     0.75660504201681

Сугубо поржать - а какое отношение профит имеет к выгодности обмена? По Вашим данным можно сказать, только то, что курс догов упал (что легко проверить на том же криптси, если есть сомнения) Кроме курса там еще ряд факторов. Вы б уж привели в каждый из моментов сложность лайта, сложность догов.

Ребят, да смешно все это. Не нравится пул - уходите, есть претензии к пулу - высказывайте хоть как-то аргументированно. А то получается как в том старом анекдоте про надпись на заборе, бабушку и сучек.

P.S. Как вижу пул опять под набрал мощностей и сейчас в среднем на 1000 пользователей выходит ~ 2 Мх(если шапка не врет). Интересно какой % из них мазохисты, какой не в силах посчитать то что майнит в убыток (судя по форуму), а какой считает, что профит таки есть?

Поделиться сообщением

@TiShon, ну так курс не стоит на месте, а циферки могут расти из-за понижения сложности.

Ну так сложность не изменялась. Значить профит зависел от курса. Вот курс я не записал.

Поделиться сообщением

, хотелось бы хотя бы 2 монеты с коиварса с более-менее большой сложностью и торгующейся на криптси. я и до сих пор утверждаю, что лайт тогда был лучше. тогда у лайта была меньше сложность, сейчас - больше, как могло быть соотношение лучше?

Врать но не мне .От перемены мест сумма не меняется . У лайтов упала  и все ринулись туда и у догов сильно в то время уменьшилась сложность . Не тяжело представить все таки что тогда , сейчас и уже давно без изменения выгоднее чем твой недо лайт . Ты если работаешь чисто под свой ненасытный мамон . Не ври и не обманывай . Ты уже начинаешь бесить своей тупостью .

Поделиться сообщением

DOGE    1495.89

DOGE    12379.95

LNC     0.75660504201681

Сугубо поржать - а какое отношение профит имеет к выгодности обмена? По Вашим данным можно сказать, только то, что курс догов упал (что легко проверить на том же криптси, если есть сомнения) Кроме курса там еще ряд факторов. Вы б уж привели в каждый из моментов сложность лайта, сложность догов.

Ребят, да смешно все это. Не нравится пул - уходите, есть претензии к пулу - высказывайте хоть как-то аргументированно. А то получается как в том старом анекдоте про надпись на заборе, бабушку и сучек.

P.S. Как вижу пул опять под набрал мощностей и сейчас в среднем на 1000 пользователей выходит ~ 2 Мх(если шапка не врет). Интересно какой % из них мазохисты, какой не в силах посчитать то что майнит в убыток (судя по форуму), а какой считает, что профит таки есть?

Ага вы думаете, я взял историю транзакций с недельной разницей? Естественно если пул бы не нравился ушёл бы на другой, а если пул меня устраивает, то тогда что, сидеть и молчать?

Поделиться сообщением

@TiShon, цифры зависят всего от 2 переменных - курса и сложности. если цифры больше, а курс меньше - значит, понизилась сложность.

Поделиться сообщением

@TiShon, цифры зависят всего от 2 переменных - курса и сложности. если цифры больше, а курс меньше - значит, понизилась сложность.

Так сложность за сутку не изменялась!!!!

Поделиться сообщением

@TiShon, сложность пересчитывается каждые 4 часа, так что за сутки она точно менялась

Поделиться сообщением

, сложность на догах оставалась примерно в таких же пределах, как и сейчас.

И кстати, на лайтах я получаю в два раза меньше, чем на других валютах, так что про набивание мамона - фейл.

Поделиться сообщением

@Awwa, научитесь понимать сарказм. и если бы вы не выдергивали только мои сообщения из форума, вы бы привели и сообщение пользователя, где он прикрепил график с просадкой своего хэшрейта.

Поделиться сообщением

Мда, дело циферного живет.. Всех - кого обманули - бегом читать что такое PPLNS!

Поделиться сообщением

Борт прикрути еще один индикатор: удача пула. для догов можно среднее количество монет в блоке за сутки. Тогда вопросы про то что написано 146% профита а вышло 145% отпадут.

Поделиться сообщением

Дежавю. При всех преимуществах свитчера... в другой, параллельной, англоязычной теме... как-то народ пришёл к тому же:

Anyone annoyed can give a try to another pool. I have created a list of different auto-switching pools and your opinion is welcomed.

Link: https://bitcointalk.org/index.php?topic=413362

Даже буржуям не нравится когда их опрокидывают... )) Тоже список альтернатив собирают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.