Перейти к содержимому
Bortmehanic

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!

Рекомендуемые сообщения

Если на пуле 0.75 лайта, а в настройках поставить 0.5 автовывод, пул пришлёт всю сумму или строго 0.5?

Поделиться сообщением

Если на пуле 0.75 лайта, а в настройках поставить 0.5 автовывод, пул пришлёт всю сумму или строго 0.5?

Пришлёт всё что есть. Будь то 0,75 или 100500 лайта.

Поделиться сообщением

(изменено)

возможно ли будет для каждой монеты ввести число - средняя стоймость всех намайненных монет. О параметрах думать нужно: будет ли это число одно на пул или у каждого пользователя своё, за какой промежуток время его брать и т.д.. Если в какой-то период времени текущий курс этих монет на бирже превысит среднюю цену всех намайненных на n процентов, то автослив в лайт. плюсы: в перспективе это даст максимально эффективную систему. минусы: довольно накладно это разрабатывать, увеличивается сложность добавления новых монет и удаления старых, в краткосрочной перспективе профит падает (т.к. монеты пролёживают и ждут своего курса) На первый взгляд кажется, что такая схема больше будет хорошо спасать от автослива в случае, если цена монеты упала ниже средней

Фича в том, что "прибыльность" резко меняется не из за изменения курса, а из за повышения сложности.

А описали вы примитивного торгового бота. Можно легко выводить форки на биржу и делать там то, что Вы описали.

Из минусов - есть риск некоторые монеты вообще не продать...

Да, согласен. Я это и говорю, что было бы неплохо прикрутить к пулу какой-нибудь примитив торгового бота. Возможно даже логика его работы будет заложена в сам пул. А вот насчёт риска...я предлагаю использовать небольшое n - не больше 5%, а возможно даже и "минус пяти". Т.к. мы не единственный пул, работающий по такой системе, то логично предположить, что в краткосрочной перспективе после падения сложности, упадёт и цена форка. Таким способом можно застраховать себя от большого падения цены

В ручную это проделывать проблематично (сейчас). Возможно, если всё-таки на странице пула будет красоваться надпись "средняя цена за, скажем, три дня" для каждой монеты...то можно и вручную...но, конечно хочется больше автоматики

Изменено пользователем Icy_Wind

Поделиться сообщением

(изменено)
БП изначально не способен был эти видюшки тянуть. Да, тянул, но на пределе, а скачущая нагрузка просто вывела его на свет божий, вот и всё. Без скачущей нагрузки просел бы чуть попозже. Что за БП хоть?

FSP 700-80EPN. Чуть ошибся - 700Вт, но по 12В - 630Вт.

Согласен про предел, но тянул ведь. И именно так совпало, что при возврате на свитчер он тянуть перестал. Вы верите в случайности? Как говорится - случайности не случайны.

Просто я уверен, что постоянные скачки нагрузки - не есть лучшее для оборудования. Даже если взять простые истины - для всей электроники губительны именно переходные процессы нагрузки. Все знают что пылесос лучше не выключать на короткое время - пусть лучше лишние n секунд поработает, чем его выключить и тут же включить. Это справедливо для всей электроники. В случае со сменой пула ситуация схожая - нагрузка на видео скачет туда-сюда. Думаю это не есть гуд как для видео, так и для БП.

Изменено пользователем Kok

Поделиться сообщением

И именно так совпало, что при возврате на свитчер он тянуть перестал. Вы верите в случайности?

А я и не говорю, что это случайно. Да, именно скачки потребления и вывели на чистую воду БП. И да, любой электронике это вредит. А теперь поставте MSI Afterburner и поиграйте в игру, потом посмотрите на графики. Можете ещё купить корсаровский БП с мониторингом и тоже посмотреть. А ещё поинтересоваться как работает ЦП. Компьютер всегда работает в режиме переменной нагрузки, за исключением случаев когда он загружен на 100%. Поэтому и БП и другие компоненты на это рассчитаны. Поэтому я и говорю, что БП изначально был перегружен, а переменная нагрузка лишь быстрее его доканала. И в очередной раз убеждаюсь, что FSP честные БП. Раз вы сами не понимаете, то давайте посчитаем. R9 280X - 250W (если R9 280 то где-то 225Вт), 7850 - 130Вт. Итого либо 630Вт, либо 580Вт, в зависимости что за видяхи R9. И это без разгона, с разгоном ещё добавится Ват по 10-15 на видяху (в среднем). Потом процессор и винч пусть и в простое, но 10-15 добавят. Ну и логика матери тоже. Вобщем и ежу ясно что БП перегружен сверх меры и сдохнет всёравно, что с постоянной нагрузкой, что с переменной. С постоянной проживёт подольше.

Поделиться сообщением

Так в итоге Вы с нами или нет ? :)

Поделиться сообщением

Ещё раз повторюсь у меня скорость 2500 Кх/с, сколько примерно в сутки должно выпадать лайтов? Просто у меня как то маловато мне кажется. 

Поделиться сообщением

(изменено)
R9 280X - 250W (если R9 280 то где-то 225Вт)

Пруф? Насколько я помню - 280х (она же 7970) - что-то типа до 200Вт в нагрузке. 7850 - до 170. Речь именно про потребление самой видюхи. Где вы взяли вашу инфу?

Ещё раз говорю - я не спорю что БП работал на пределе. Но работал. И проработал бы ещё какое-то время, если бы не возврат на свитчер. 100%.

с разгоном ещё добавится

У меня пока без разгона. Всё по дефолту.

Так в итоге Вы с нами или нет ?

Если вопрос ко мне - то ответ нет. Возвращаюсь на койнотрон. Помайнил даже собачек - геммора больше, а профит не сказать чтобы прям явный и существенный. Хотя не спорю, что он есть. Но стоят ли 10% профита тех трудов (торговля на одной бирже и вывод на вторую биржу, торговля там)? Я думаю - не стоит.

Ещё раз повторюсь у меня скорость 2500 Кх/с, сколько примерно в сутки должно выпадать лайтов? Просто у меня как то маловато мне кажется. 

http://btcsec.com/calculator/

Около 0,7 0,65 лайта в день.

На каком пуле лучше сейчас майнить(из мульти)_?

Не в обиду обсуждаемому пулу, но, ИМХО, мультипул интереснее хотя бы за счёт майнинга догов. UPD: и да, там можно самому выбрать какую валюту майнить. И нужно самому торговать валютой. Лично я считаю это плюсами.

Изменено пользователем Kok

Поделиться сообщением

И еще вопрос, на какой бирже лучше продавать доги? Я просто начинал на nvc, их продавал через btc-e, а доги можно только через англоязычные как я понимаю?

Поделиться сообщением

Вот же реклама на людей как действует то :) . Ничего в догах сверхприбыльного нету. Сидел я на том мультипуле, доги занимали процентов 70 общего времени майна, доход в пересчёте лайты +/- такой же как и на свитчере. Просто в догах вы видите тысячи монет и вам кажется, что это больше :) .

Поделиться сообщением

И еще вопрос, на какой бирже лучше продавать доги? Я просто начинал на nvc, их продавал через btc-e, а доги можно только через англоязычные как я понимаю?

Как вариант - cryptsy.com. Но лично меня бесят лишние итерации и fee (вывел на критси, продал, вывел на бтц(или как вариант - апбит, там можно сразу на карточку выводить, и курсы иногда вкуснее, хотя оборот там ни в какое сравнение с бтц не идёт)). Поэтому мне приятней лайт майнить.

Вот же реклама на людей как действует то

Так же как и на пользователей свитчера - цифры на сайте сверху. ИМХО, цифры там - ложь и провокация:) Нет там заявленного профита.

Доги мне лично - не понравились, но есть противоположные отзывы от моих знакомых. Фломастеры...

Поделиться сообщением

Kok сказал(а) И именно так совпало, что при возврате на свитчер он тянуть перестал. Вы верите в случайности?

У меня так же сегодня произошла случайность с данным пулом. Майню на нем с 20 декабря. Нареканий не было, кроме как в последние дни пул стал отваливаться и у меня раз или два раза в день перебрасывало на несколько минут на резервный пул. Сегодня впервые за 9 месяцев моего майнинга 1 карта начала сыпать HW ранее никогда такого не было, настройки не менял. Меня это насторожило и я решил уйти на другой пул, буду мониторить пока там. Возможно это очередная случайность.....

Поделиться сообщением

Так же как и на пользователей свитчера - цифры на сайте сверху. ИМХО, цифры там - ложь и провокация Нет там заявленного профита.

Всё зависит от того, как эти цифры воспринимать. Как общее увеличение прибыли или как выгодность майна форков именно в данный момент, а не с оглядкой на целый месяц. Сложности постоянно скачут то вверх то вниз и нельзя те проценты "на сайте сверху" воспринимать как "о, на гардиане у меня было 0,5 лайта а тут 0,5+150% будет 0,75 лайта постоянно". Нет и ещё раз нет. На эти проценты можно только приблизительно ориентироваться, а вот реальный доход нужно только путём эксперимента узнавать, при чём не помайнить полдня и орать "да тут мало!!!", а посидеть хотя би дня 4, а ещё лучше неделю. Тогда уже будет видно более менее точный доход от пула. 

Поделиться сообщением

Kok сказал(а) И именно так совпало, что при возврате на свитчер он тянуть перестал. Вы верите в случайности?

У меня так же сегодня произошла случайность с данным пулом. Майню на нем с 20 декабря. Нареканий не было, кроме как в последние дни пул стал отваливаться и у меня раз или два раза в день перебрасывало на несколько минут на резервный пул. Сегодня впервые за 9 месяцев моего майнинга 1 карта начала сыпать HW ранее никогда такого не было, настройки не менял. Меня это насторожило и я решил уйти на другой пул, буду мониторить пока там. Возможно это очередная случайность.....

Как не странно, но у меня сегодня тоже произошел трабл с одной из карт.

Описал в другой теме.

В двух словах:

Ночью легла ферма. Утром после перезапуска перестала определятся одна карта, попробовал еще пару перезапусков, не помогло. Тогда я отключил остальные все карты, оставил эту одну. И чудесным образом она запустилась. После чего подкинул все остальные карты и теперь снова все 4 работают. Вот только с этой картой какой-то трабл. Когда я запускаю майнер, все видеокарты начинают греться 35-40 градусов и постепенно набирают температуру до 65-75 градусов. А вот эта одна карта при запуске майнера стартует с 80+ градусов и постепенно температура падает. Система СО работает на ней как и ранее, перезапуски системы не помогают. Вот сижу и думаю, что же в ней навернется в скором времени?

Поделиться сообщением

"А вот эта одна карта при запуске майнера стартует с 80+ градусов и постепенно температура падает"

Навернулся термодатчик?

Поделиться сообщением

"А вот эта одна карта при запуске майнера стартует с 80+ градусов и постепенно температура падает"

Навернулся термодатчик?

Вроде нет, она стабилизируется на реальной температуре и дальше показывает ее верно. Но стартует почему то сверху вниз, а не наоборот, как все нормальные карты. )

Поделиться сообщением

Описал в другой теме.

В двух словах:

Ночью легла ферма. Утром после перезапуска перестала определятся одна карта, попробовал еще пару перезапусков, не помогло. Тогда я отключил остальные все карты, оставил эту одну. И чудесным образом она запустилась. После чего подкинул все остальные карты и теперь снова все 4 работают. Вот только с этой картой какой-то трабл. Когда я запускаю майнер, все видеокарты начинают греться 35-40 градусов и постепенно набирают температуру до 65-75 градусов. А вот эта одна карта при запуске майнера стартует с 80+ градусов и постепенно температура падает. Система СО работает на ней как и ранее, перезапуски системы не помогают. Вот сижу и думаю, что же в ней навернется в скором времени?

Вот и у меня именно сегодня (недели 2 было всё норм)ночью на ферме инет упал,пришлось утром идти (не близко) вручную перезагружать,совпадение или пул?

Поделиться сообщением

Всё зависит от того, как эти цифры воспринимать.

Ну так и вопрос тогда возникает - нафига вообще эти цифры?:) С таким же успехом на заборе пишут разные слова, а воспринимают их все по разному:)

Поделиться сообщением

Всё зависит от того, как эти цифры воспринимать.

Ну так и вопрос тогда возникает - нафига вообще эти цифры? :) С таким же успехом на заборе пишут разные слова, а воспринимают их все по разному :)

А это уже проблема того кто читает :) .

Я вот веду наблюдение за моей доходностью на свитчере, что бы знать осесть всё таки здесь или куда-то уйти. Пошёл 4й день, если к первым двум дням претензий нет, так как они первые, то вот дальше доходность вызывает сильные сомнения.

Скорость у меня 720 кх/с, на майне лайта было бы на даный момент ~0,19 лайт/сутки

7,01 - 0,03 лайта (запуск вечером, претензий нет),

8,01 - 0,161 лайта (тоже претензий нет, так как это только вторые сутки),

9,01 - 0,167 лайта (а вот тут уже возникает вопрос, почему так мало, "запас хода" больше суток, уже должно бы приходить нормально).

Пока что ещё собираю статистику дальше (прожкой которую тут выкладывают), но оптимизма оно не вызывает :) .

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю! Как они выбирают профитную валюту? В данный момент выгоднее Philosopherstone, а майнится Digitalcoin.

Поделиться сообщением

Описал в другой теме.

В двух словах:

пережгли видеокарту или датчик барахлит.

это не раз спасало мои 2 видеокарты:

--gpu-fan 40-45,40-45 --auto-fan --auto-gpu --temp-target 64,64 --temp-overheat 70,70 --temp-hysteresis 3 --temp-cutoff 87,87

Ничего не понимаю! Как они выбирают профитную валюту? В данный момент выгоднее Philosopherstone, а майнится Digitalcoin.

объем торгов камнями микроскопический.

разовая сделка показывает профит 500%.

вообще не понятно зачем ввели эти камни.

NET, DOGE, LOT, GDC, FST нужно вводить.

почему тормозят админы - вопрос еще тот.

Поделиться сообщением

У меня одного просадка профита? За 8 число - 0,245, за 9 уже 0,192. Практически 22%.

у всех так. сложность лайта выросла. профит упал.

форки тоже еле дышат.

Поделиться сообщением

Скорость у меня 720 кх/с

Теперь понятно, почему Вы пишите

а посидеть хотя би дня 4, а ещё лучше неделю. Тогда уже будет видно более менее точный доход от пула.

У Вас доход небольшой, при тестах в пару тройку дней много не потеряете.

А другой с двумя, тремя фермами за это время недосчитается несколько сотен, а то и тысяч рублей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.