Перейти к содержанию

[DOGE][MAX][VTC][DRK][Auto-switch] SWITCHERCOIN.COM! Автоконвертация всех валют в LTC!


Рекомендуемые сообщения

 

 

vetal_inside, реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

 

вы упоррно игнорируете вопросы о возможности самостоятельного выбора валюты майнинга что наводить на подозрения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по поводу профитности - мы постоянно ее мониторим и знаем, когда она падает, об этом необязательно кричать на форуме. Оказалось, что в последне время сильно упала профитность чайнакоина и философерстоуна. Эти валюты пока отключены. Теперь переключений будет поменьше и, надеюсь, профит будет побольше. Так как плотно сели на медленные анонкоин и мегакоин, придется подождать - монеты будут идти подольше.

@vetal_inside, реально работает все 5к, потому что скорость на сайте меняется не сразу, а в майнере набирается быстро.

Это мой вопрос был! То есть если на сайте показывает скорость к примеру 1,2мх, а майнеры пашут на всю, то в зачет идет не то что показывает сайт, а по факту? Если так, то вопрос отпадает! Про профитность я не спрашиваю, это совсем другая тема, здесь меня все устраивает на данном пуле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1231, Вы успокоитесь или нет? Если такой умный - возьмите и напишите данный функционал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очевидно народа стало много и мощность пула уже значительно влияет на сложность валюты, которую начинаем майнить отсюда и профита нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1231, никто его не игнорирует. Над майнингом отдельных валют мы работаем, это не пятиминутное дело.

@sopa8383, смотрите скорость в майнере. если нет hw - это ваша реальная скорость.


, по расчетам невыгодна она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bortmehanic

А чем вы руководствуетесь, когда добавляете на пул форки, у которых сложность пересчитывается каждый блок?

Изменено пользователем Icy_Wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Icy_Wind, и чем больше мощность, тем быстрее сложность подлетает вверх. а потом восстанавливается часа четыре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Icy_Wind, это был эксперимент. Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что. И, кстати, поначалу PHS был очень даже ничего, это потом мы почему-то блоки по 10 минут начали искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуле наверное недели с две...за всё время не одного HW, за всё время ферма отвалилась только один раз - закрылся cgminer. У кого HW сыпяться, или фермы отпадают - копайте проблему у себя в софте/железе.

 

Касательно доходности - всё просто: ставим автовывод 1-2-3-10 лайтов, что-бы для вашей мощности вывод срабатывал раз в 1.5-2 дня. Получаем первую выплату, запоминаем время/дату перевода. Ждём следующий перевод. После делим его на затраченное время (в часах) и умножаем на количество часов в сутках. В итоге что получаем? Прибыльность из расчёта в день. У меня она ниже расчётов на калькуляторе для лайтов еще не опускалась.

 

лично у меня hw проскакивают только в момент переключения, по 2-5 в сутки(сегодня разок 70 было, может потому что в помещении именно сегодня было особенно жарко), т.е. ни на прибыль ни на добычу не влияют, есть и есть. Но я думаю если сделать паузу между переключениями в 5-10сек проблема исчезнет, все переживающие успокоятся.

 

 

в екселе можно формулу набить типа =((1440*B2)/(A2-A1))/1440

столбец А дата и время прихода, столбец B сумма. Результат - приход ltc в сутки

post-7839-0-99463500-1389456344_thumb.jpg

Изменено пользователем shaman74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что

Если нетрудно, не могли бы вы по-подробнее про это? (если не по теме, то  в личку). Как я понял из быстрого знакомства с криптовалютами, если расчётное время генерации блока, скажем, 1 минута, то ровно через одну минуту (после определения новой сложности) сложность подпрыгнет так, чтобы следующий блок (при текущих мощностях) был найден ровно через одну минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересчет сложности каждый блок ничего не значит - скорость сети для пересчета сложности обновляется не так уж и быстро, если что

Если нетрудно, не могли бы вы по-подробнее про это? (если не по теме, то  в личку). Как я понял из быстрого знакомства с криптовалютами, если расчётное время генерации блока, скажем, 1 минута, то ровно через одну минуту (после определения новой сложности) сложность подпрыгнет так, чтобы следующий блок (при текущих мощностях) был найден ровно через одну минуту.

 

 

Подозреваю, что хоть сложность и пересчитывается каждый блок, формула наверняка должна учитывать несколько последних блоков. А то ведь это вопрос случая, найдет кто-то блок быстро, сложность прыгнет в космос и ппц. Так что в общем смысл майнить такие быстрые валюты может быть, хотя мне кажется, что все таки не стоит их брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери по сравнению с liteguardian составила ~10%..пока слезу с пула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи школьники,не знаю как у вас,у меня все строго в процентном соотношении,как написано в морде пула,хв нету и не было ,и в том числе на других пулах,эту мифическую хв видел один раз когда выжимал из карт максимум,да в целом профитность падает,но виной тому сложность ,единственное что заставляет задуматься нагрузка на видео карты при переключении реальна или нет?

ну и в целом лучше бросайте пул ну или по крайней мере флуд в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пуле седел около 2 недель с разными мощностями (замена видеокарт), последние 5 дней на лайтгуарде(хочю домайнить на вывод, так как уже были копейки). Сам мониторил и за форумом слижу. Вроде все норм у пула, бывает что при переключениях майнер не конектица (за 2 недели это гдето сутку через две, хз в чем проблема, майнер тухнет, а видяхи на 100% загружены, чето считает а скорости нету), профит какой не какой но был. Из наблюдений есть два вопроса вчем просадка профита. При переключениях забивается канал провайдера "например" (и часть майнеров у кого мощности не велики(только етих слышал и сам 2-0,5кх)не конектится на новою валюту) проблема все таки в стороне пула. И еще вопрос, как продаются форки? Автоматика по продажам радует, но каким образом все намайниное на форках продается по профитной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На пуле седел

 

... и стал совсем седой. :-)

 

P.S. С такими профитностями форков как бы опять не пришлось переводить пул на лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

Насколько знаю я, в каждую криптовалюту заложен параметр, отвечающий за это. Если в вольном изложении, то будет звучать примерно так: "на какую максимальную величину может быть изменена сложность за один раз". И было бы замечательно находить этот параметр для добавляемых монет:)
Скажем, у новы пересчёт сложности тоже происходит каждый блок, но максимальное изменение сложности - ОДИН процент. И со стороны и кажется, что "кошелёк видит мощь сети не сразу". Есть другая модель (как лайт) пересчёт сложности каждые 2016 блоков, а вот изменение сложности либо вообще не ограничено, либо там какой-то заоблачный процент (на такую информацию не натыкался). Логично предположить, что нашему пулу выгоднее монеты с поведением как у новы. 
И да, мне тоже было бы очень интересно услышать про систему автоконвертации. Обычный слив по самой высокой на данный момент цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. С такими профитностями форков как бы опять не пришлось переводить пул на лайт.

 

Моё скромное мнение, что переходить на лайт не надо. Пулов для майнинга лайта - мильон. Все желающие майнить лайт за пару кликов могут сами переключиться на лайт, если захотят. У этого пула есть своя ниша (майнинг форков с автоматическим переводом в лайт) и её надо придерживаться, если нет желания разогнать народ. Работать надо в области улучшения результатов в рамках этой ниши: искать новые прибыльные форки, оптизмировать стратегию переключения и продаж.

 

Из идей по оптимизации, извините, если говорю очевидное и давно известное:

1. смена валюты не чаще чем раз в Х минут, например 20 минут. Защита от беспорядочного прыганья с форка на форк с нулевым выхлопом.

2. переход на более прибыльную валюту, если её прибыльность превышает Y% в течение Z минут. Как уже говорили, нет смысла прыгать если разница 1%. Второе условие защитит от кратковремменой просадки сложности или курса какой-то валюты. Например, отвалился крупный пул. Через несколько минут он вернется, и сложность восстановится - есть смысл подождать Z минут, чтобы убедиться что переход имеет смысл.

3. Переход на более прибыльную валюту только после того, как у текущей валюты найден блок, даже если все остальные условия перехода соблюдены. Глупо бросать дело не доделав. Может осталось пару шар подкинуть и блок будет найден - после этого смело переключаемся.

Изменено пользователем Klarisskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У этого пула есть своя ниша

это уж как кто её понимает:)
мне, например, кажется, что пул создан для максимальной выгоды сейчас (в данную минуту). С такой нишей лайт жизненно необходим. Рушится курс форков - рушится профитность пула и люди бегут:) никто же не хочет майнить на 90% от того, что они могут?
поэтому идея с лайтом хороша - это инструмент защиты от риска (падение курсов форков, ну или увеличение сложности).
можно вообще изменить алгоритм майнинга и продажи (мол, ждать выгодного курса и т.д.) и обещать людям, что за 30 дней вы получите 150% профит. Только так уж большинство устроено, что не верят долгосрочным обещаниям, а пробуют пул пару дней и валят:)
я сначала тоже размышлял над возможными улучшениями алгоритма продажи и т.д. Но вводить что-то такое, что увеличило бы прибыль дней, этак, за 10, скажем на 40%, при этом уменьшив прибыль за первые сутки на 20% нельзя (по крайней мере сейчас). Люди просто сбегут.
Двигаться только постепенно:) и (по крайней мере пока) с намёком на улучшение прибыльности в ближайшей перспективе (то есть 1-2 дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить лайт на равне с остальными форками но с каким-то коэффциентом, скажем 1,05-1,10 (за отсутствие потерь при переключении, и потерь при конвертации).

 

Правило №4: Если доходность по всем форкам ниже 105-110% от лайта (точное значение - предмет оптимизиации), то майним лайт до первого найденного блока, после чего по всем остальным правилам оцениваем, не перейти ли на какой-то форк.

Изменено пользователем Klarisskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Icy_Wind, ну точную формулу расчета сложности я не знаю. Я про то, что при прыжке на такую быструю валюту реальную мощность сети кошелек увидит не сразу, а значит сложность тоже будет расти не сразу, а постепенно, изменяясь на небольшую величину

Черти-что написали. "Кошелек" видит все сразу. Просто разные бывают алгоритмы пересчета сложности - в исходниках подробные характеристики просчета есть. Но изменение мгновенно. Просто много нюансов, почти все валюты имеют разный алгоритм изменения сложности, но я их условно делю на быстрые и медленные. Например есть такое, что пересчет каждый блок, но изменение максимум 10% вверх и максимум 20 вниз. С такими быстрыми валютами лучше вообще не связываться с БОЛЬШОЙ мощностью. Такие валюты надо небольшими мощностями копать. А мультипул будет нести большие потери если будет майнить быстрые валюты.

Изменено пользователем Fablio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. С такими профитностями форков как бы опять не пришлось переводить пул на лайт.

 

Моё скромное мнение, что переходить на лайт не надо. Пулов для майнинга лайта - мильон. Все желающие майнить лайт за пару кликов могут сами переключиться на лайт, если захотят. У этого пула есть своя ниша (майнинг форков с автоматическим переводом в лайт) и её надо придерживаться, если нет желания разогнать народ. Работать надо в области улучшения результатов в рамках этой ниши: искать новые прибыльные форки, оптизмировать стратегию переключения и продаж.

 

Из идей по оптимизации, извините, если говорю очевидное и давно известное:

1. смена валюты не чаще чем раз в Х минут, например 20 минут. Защита от беспорядочного прыганья с форка на форк с нулевым выхлопом.

2. переход на более прибыльную валюту, если её прибыльность превышает Y% в течение Z минут. Как уже говорили, нет смысла прыгать если разница 1%. Второе условие защитит от кратковремменой просадки сложности или курса какой-то валюты. Например, отвалился крупный пул. Через несколько минут он вернется, и сложность восстановится - есть смысл подождать Z минут, чтобы убедиться что переход имеет смысл.

3. Переход на более прибыльную валюту только после того, как у текущей валюты найден блок, даже если все остальные условия перехода соблюдены. Глупо бросать дело не доделав. Может осталось пару шар подкинуть и блок будет найден - после этого смело переключаемся.

 

Поддерживаю,кому не нравиться пул,милости просим на другие без нытья,на других нет такого обсуждения с админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом пуле недели две уже точно я, могу сказать что из 8 ферм за последние две недели отваливалось всего два компа по разу. Один раз завис комп, у второго компа вотчер не сработал разок.(не учитываю недоступность пула несколько часов несколько дней назад)

 

По профиту: раньше был он выше(калькулятор +10% точно, итого до 15-20% выигрывал по сравнению с вимайном), но это до последнего скачка ЛТЦ (раньше разрыв в форках и основных скрипт валютах был больше), сейчас смысл тут есть фармить, но получается выхлоп по ЛТЦ калькулятору. На вимайне если бы майнил вышло на 5-8% меньше.

 

Вопрос к Бортмеханику, можно сделать на вашем пуле почтовые уведомления если волкер отвалился ? Если да то это было бы просто замечательно, хотя пул весьма стабильный, но бывает всякое.

Изменено пользователем Giro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважамемый владелец пула

лично меня ОЧЕНЬ сильно напрягает что у вас все время проседает график по расчетам

 

1. я не могу отследить реальную скорость расчетов и понять нормально ли работает та или иная сборка

2. судя по всему во время провалов регулярно РЕАЛЬНО проседает скорость расчетов. (причем не настолько насколько по данным вашего графика) и причем это ТОЛЬКО на вашем пуле. у других такого нету в таком количестве

Изменено пользователем A1231
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...