Jump to content

Помогите с железом для майнинга


Recommended Posts

Posted

Всем доброго времени суток. Просьба не закидывать камнями за возможно глупые вопросы. Давно читаю форумы, но всетаки некоторые вопросы остались. Сейчас копаю эфир на своей домашней r9 270x. Созрел себе собрать небольшую ферму.

Выбор пал на следующее железо

Мать gigabyte GA-970A-DS3P

Проц athlon ll x2 220(какбы дешевый вариант а от него ничего и не зависит по факту)

Оператива silicon power 2x2gb 1600

ВК 5х r9 390. Тут собственно небольшой вопрос какого производителя выбрать? Sapphire, powercolor, gigabyte, asus?

Ну и естественно каким БП все это дело запитать? Слышал серверные неплохие. В таком случае какой? И что нужно докупать чтоб подключить все это к нему? И где взять годные райзеры? Шум не принцыпиален, ферма будет стоять не в жилом помещении. Ну и самое главное где лучше брать? В каком магазине? Чтоб и проблем не было с гарантией в случае чего и ценники премлимые были. Заранее спасибо за ответы)

Posted

На форуме все ответы есть на Ваши вопросы. Ферму можно запитать от БП АТХ и серверного. Райзеры продаются как на барахолке так и у братьев китайцев на Али экспрессе.

Вся проблема в том что у Вас точно такие же вопросы как у вот этого товарища

https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/page-163&do=findComment&comment=440753

Вы не хотите сидеть и вдумчиво изучать форум. Вопросы задаёте самые банальные.

Разжёвывать Вам всё отдельно никто не будет.

Posted

На барахолке продают готовые фермы. Лопатить нечего не надо.

Posted

Проц athlon ll x2 220(какбы дешевый вариант а от него ничего и не зависит по факту) Оператива silicon power 2x2gb 1600

"по факту" от процессора зависит скорость загрузки ОС и отклик (быстродействие) системы. Ставьте самый быстрый из доступных.

 

2x2gb - деньги на ветер. Или 1 планка 4Гб, а лучше 8Гб одной планкой. Будет куда потом применить, если чо...

Posted

"по факту" от процессора зависит скорость загрузки ОС и отклик (быстродействие) системы. Ставьте самый быстрый из доступных.2x2gb - деньги на ветер. Или 1 планка 4Гб, а лучше 8Гб одной планкой. Будет куда потом применить, если чо...

А куда в майнинг то 8 гб? В домашнем компе стоит fx4170 думаю брать его в ферму этож не целесообразно? Наверно чтото из атлонов подойдет всетаки?

Posted

 

 

Наверно чтото из атлонов подойдет всетаки?

 

Я использую Athlon ll x2 280 и по 8Гб на борту на фермах.

Posted

, просто покупать 2х2Гб не имеет смысла. На материнках по 4 слота, максимально получится установить 4х2=8Гб памяти, и куда потом с этими модулями? Даже в приличный игровой комп не пойдут... Разница в двух и одноканальном режиме памяти - для писькомеров в тестах, реально лучше иметь "на потом" возможность установки 4х8Гб = 32Гб памяти в систему на 8Гб модулях, чем думать, что же делать с этими 2Гб огрызками.

Аналогично с процем. На системе с Athlon ll x2 280 и 8Гб оперативки + HD7970 я вполне комфортно гонял Сталкера в 1920х1080 разрешении при загрузке процессора до 80% в пиках и 60% в процессе.

Posted

, просто покупать 2х2Гб не имеет смысла. На материнках по 4 слота, максимально получится установить 4х2=8Гб памяти, и куда потом с этими модулями? Даже в приличный игровой комп не пойдут... Разница в дуплексном и одноканальном режиме памяти - для писькомеров в тестах, реально лучше иметь "на потом" возможность установки 4х8Гб = 32Гб памяти в систему на 8Гб модулях, чем думать, что же делать с этими 2Гб огрызками.

Аналогично с процем. На системе с Athlon ll x2 280 и 8Гб оперативки + HD7970 я вполне комфортно гонял Сталкера в 1920х1080 разрешении при загрузке процессора до 80% в пиках и 60% в процессе.

Приятно общаться с адекватным человеком))
Posted

Я использую Athlon ll x2 280 и по 8Гб на борту на фермах.

Остановилась на 145 Семпроне, он 45w а не 65w как Athlon. Если одного ядра не хватает включаем второе в биосе и проц уже x2 4450e и по прежнему 45w :)

Posted

Остановилась на 145 Семпроне, он 45w а не 65w как Athlon. Если одного ядра не хватает включаем второе в биосе и проц уже x2 4450e и по прежнему 45w :)

Нет, при разблокировке второго ядра он берет, насколько я помню, целых 82 Вт.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите ,пожалуйста,одолжите 2 тыс на месяц

      Здравствуйте, если есть возможность одолжить на месяц 2 тыс буду благодарна, подала на банкротство, все счета заблокированы, на новую работу выйду только после майских праздников, если кому нужно подтверждение могу в личку отправить определение суда и расчётный лист с зп  TB7sjiFk4Gqi9TTfrMyTKCEXf16tmVYy7G (trc20)

      in Попрошайки

    • Помогите добрые люди

      Очень нужна помощь не равнодушных людей. 3JDoiZeAGUxCxMBRTKi3NYNDaXWT4esKST

      in Попрошайки

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Люди добрые ,помогите!!!

      Знаю есть добрые люди!Сам всегда помогаю нуждающимся и отправлял военным на сбор. В связи с войной ничего не осталось ,очень тяжелое положение!На носу Новый Год,а в кармане ни копейки(( Буду очень благодарен любой финансовой помощи. Заранее спасибо!Мира и счастья Вам.🙏🙏🙏 USDT trc20   TQWhWVYUDj5dScZU41VXnfw5AcwujEwxBh

      in Попрошайки

    • Помогите выбраться из долга

      Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 21 год. Полгода назад я осталась без работы, а так как стипендии и соц.выплат не хватало на жизнь, то я залезла сначала в кредитные карты, а потом и в микрозаймы. Когда ситуация начала становиться пугающей, я решила оформить рефинансирование всех долгов через частного лица. Оказалось, что это были мошенники, и теперь я должна ещё и им. На данный момент я активно ищу постоянную работу и подрабатываю по мере возможностей, но этого всё равно не хвата

      in Благотворительность

×
×
  • Create New...