Перейти к содержанию

R3 продолжает расширяться


Sally

Рекомендуемые сообщения

010616_ripple-prisoedinilsa-k-r3.jpg

 

Проект R3 продолжает расширяться и привлекать новых членов. При этом, в нем начинают появляться не только крупные финансовые организации, но и другие криптовалютные предприятия. На днях генеральный директор Ripple Крис Ларсен сообщил в своем Твиттере о планах компании стать партнером крупнейшего банковского консорциума R3.

 

Еще год назад Джо Ланг, руководитель исследований Ripple Labs, изложил свои соображения по поводу принятия Ripple крупными финансовыми институтами.

 

Ланг отметил, что Ripple сосредоточилась на партнерстве по сравнению с конкурирующими финансовыми институтами, стремясь повысить эффективность работы и улучшить процессы транзакций. R3 в партнерстве с разработчиком биткойна Питером Тоддом завершит технический обзор протокола консенсуса с Ripple.

 

Решения Ripple выгодно отличаются от существующих решений для расчетов по затратам, скорости и распространению.

 

«Мы начинаем видеть появление более новых платежных решений и продуктов, которые выстроены на основе сети Ripple, чтобы использовать их решение для урегулирования».

 

В то же время Ланг предостерег, что у требований к расчетным транзакциям большая изменчивость, и финансовые институты захотят гарантированно иметь валидаторов транзакций для удовлетворения уникальных требований.

 

Ланг отметил слабые места в сети Ripple, включая ее зависимость от валидаторов третьих лиц. Сильно децентрализованная модель сети не избавляет от необходимости существования доверенной третьей стороны. Вместо этого она создает новый вид доверенной третьей стороны, которая является рискованной, поскольку может произойти перекос между Ripple и другими участниками. Ripple также может полагаться на свою криптовалюту XRP.

 

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Огромный приток денег в ETF: криптовалюта продолжает рост

      Эффект от запуска спотовых ETF на биткоин оказался долгосрочным. Прошло около месяца, прежде чем он начал проявляться. Биткоин преодолел $50 000 впервые за два с лишним года, альткоины тоже в плюсе. Порядка 10% прибавил биткоин с 9 по 16 февраля. Первая криптовалюта вплотную подходила к отметке $53 000, однако преодолеть рубеж пока не удалось. До исторического максимума в $69 000 от ноября 2021 года биткоину остается около 25%.     Источник: tradingview.com     Подробнее:

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин преодолел важную отметку в $51 000 и продолжает дорожать

      По данным сервиса CoinMarketCap, вторая половина среды, 14 февраля, отмечена достижением нового двухгодичного максимума стоимости первой по капитализации криптовалюты. После кратковременной просадки с $50 255 до $48 500 вечером 13 февраля, за следующие 12 часов биткоин прибавил к стоимости более $3 000. На недельном таймфрейме цена выросла более чем на 20%. Последние сетки добавили к величине актива около 4%.     Вечером среды средневзвешенная биржевая стоимость ВТС тестирует

      в Новости криптовалют

    • Ждали биткоин по $60 000 – получили по $40 000: крипторынок продолжает падать

      Количество сбывшихся предсказаний на крипторынке оказалось намного меньше, чем провальных. Прогноз, что запуск спотовых ETF в США мгновенно приведет к ралли биткоина, оказался неудачным. Все получилось с точностью до наоборот. Биткоин упал за неделю с 19 по 26 января 2024 года на 3,7%. На торгах во вторник, 23 января, BTC опускался ниже $39 000 впервые со 2 декабря. Почти все торговые сессии сопровождались низкой волатильностью (изменение составляло менее 1%), за исключением понедельника, 2

      в Новости криптовалют

    • Восходящий вычислительный тренд: хешрейт Биткоина продолжает расти перед халвингом

      В апреле 2024 года ожидается очередной халвинг Биткоина – это значит, что награда за блок для майнеров сократится вдвое. 5 ноября хешрейт поставил очередной рекорд. Почему рост добычи происходит именно сейчас и что это может значить? 5 ноября хешрейт Биткоина пробил значение в 600 EH/s (экзахеш/сек). Рекорд установился на отметке в 600.1899 EH/s. Это означает, что количество вычислительных мощностей, задействованных при майнинге Биткоина, в тот момент времени было максимальным в истории.

      в Новости криптовалют

    • Tesla продолжает хранить запасы биткоинов

      Согласно новому отчету Tesla, за третий квартал этого года фирма не изменила свою позицию в биткоинах — на кошельках компании продолжают храниться монеты на $184 млн. Весной 2021 года руководство Tesla инвестировало в биткоин $1,5 млрд. Однако, с тех пор компания продала значительную часть монет и сейчас на ее балансе хранится 9 720 BTC на сумму $184 млн.    Общий доход Tesla за третий квартал составил $23,35 млрд — это на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Операцион

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...