Перейти к содержанию

Объемы торгов в ВТС упали до двухлетнего минимума


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

После серьезного падения курса Bitcoin на всех биржах, связанного с закрытием Silk Road, курс практически восстановился до прежних значений, но объемы торгов серьезно упали. На старейшей из бирж, MtGox, суточный объем торгов на 17:00 MSK сегодня составил всего 3027 ВТС. Это минимальный объем с апреля 2011 года. В последние месяцы MtGox потеряла свои позиции абсолютного лидера в торговле Bitcoin, и по дневным объемам в паре BTC/USD ее уже неоднократно опережала Bitstamp. Также, быстро развивается китайская биржа BTCChina, торгующая биткойнами за юани. Сейчас по объемам она находится уже на третьем месте, опередив ВТС-е. Но с учетом того, что торги на MtGox проходят почти по двум десяткам валют, ее суммарные объемы по прежнему на первом месте. Максимальный суточный объем торгов на MtGox был зафиксирован 16 апреля 2013 года и составил 572186 BTC.

На фоне апрельских скачков "катастрофическое падение"  2 октября вовсе не выглядит устрашающим.

 

post-2570-0-35439200-1381068560_thumb.png

 

Обычно за таким затишьем грядет буря, и в ближайшие недели мы вероятно увидим, какое направление выберет рынок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вот-вот выйдет хорошая новость и полетим вверх, на верхнюю границу восходящего канала (..не инсайд, просто вангую..) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вот-вот выйдет хорошая новость и полетим вверх, на верхнюю границу восходящего канала (..не инсайд, просто вангую..) :ph34r:

Какая это может быть новость? Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрушение курса сейчас будет весьма кстати.

Это умерит пыл производителей асиков. Иначе эта гонка вооружений ни к чему хорошему не приведёт. Прибыль как всегда будут получать единицы, а народ будет только массово жечь ток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья Винклы, например, выведут акции своего фонда на NASDAQ - https://forum.bits.media/index.php?/topic/2317-bratia-vinklvoss-prodolzhaiut-shutit/

Или кто-то из институционалов крупно зайдёт в биток.

 

Новость должна быть любая из разряда прихода крупных белых инвесторов, после очистки от этого блошиного рынка SR.

Новость по закрытию SR хоть и выводит из оборота значительную часть btc, но положительна для прихода белых инвестиций...

 

Рассуждаю так: обычно такой слив вниз происходит для сброса случайных пассажиров перед сильным движком вверх.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прибыль как всегда будут получать единицы, а народ будет только массово жечь ток...

 

Ну никто хомяков народ не заставляет жечь свет, а заодно тратить свое время, нервы и деньги.

 

Или думаете плохой результат для них тоже результат?!))

Изменено пользователем Pivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это умерит пыл производителей асиков. Иначе эта гонка вооружений ни к чему хорошему не приведёт. Прибыль как всегда будут получать единицы, а народ будет только массово жечь ток...

 

А с чего вы взяли, что цель этой глобальной пирамиды (производителей асиков, как вы их называете), в том чтобы народ получал бесплатные печатные станки?? Цель майнинга - обеспечивать всё возрастающий объём транзакций системы в целом, а не в обогащении школьников. В этом бизнесе останутся только крупные игроки, готовые вкладываться в создание дата-центров для майнинга, времена майнинга в целях быстрого обогащения проходят, но ещё не совсем безвозвратно ушли в прошлое. Ещё можно влиться пристроиться в систему. Но про ROI<2 мес мечтать глупо...

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но про ROI<2 мес мечтать глупо...

А про сколькимесячный ROI мечтать не глупо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, В реальном бизнесе ROI<3 лет считается хорошим.

Моё мнение - сейчас это примерно 3-4 мес и будет расти в дальнейшем, готов выслушать ваш вариант B)

 

Осознаю, что в этом бизнесе немного другие условия, по сравнению с реальным сектором: больше риска, меньше прогнозируемости, сильная зависимость курса от внешних факторов. Но думаю к середине 2014 (после тотального перехода на 28нм и освоения 14нм на бумаге) гонка вооружений устаканится и можно будет составлять прогноз инвестиции на полгода и больше более точно и тогда начнут приходить большие фонды на этот рынок и в эти ассеты.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, В реальном бизнесе ROI<3 лет считается хорошим.

У многих асиков ROI = никогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих асиков ROI = никогда.....

С чего вы взяли? Bitfury от Метабанка - отличное ценовое решение. Я уже отбил свои, котрые брал в начале сентября.

Надо выбирать хорошую цену при покупке. Могу подсказать где это можно ещё сделать :wink:

 

PS: К топику это не относится, предлагаю вопросы ROI и покупки асиков от Меты обсудить в личке. Тут вроде обсуждаем упавшие объёмы торгов.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У многих асиков ROI = никогда.....

С чего вы взяли? Bitfury от Метабанка - отличное ценовое решение. Я уже отбил свои, котрые брал в начале сентября.

Надо выбирать хорошую цену при покупке. Могу подсказать где это можно ещё сделать :wink:

 

PS: К топику это не относится, предлагаю вопросы ROI и покупки асиков от Меты обсудить в личке. Тут вроде обсуждаем упавшие объёмы торгов.

 

перепродажей естественно можно отбить метабанковские асики. майнингом устройства от метабанка  отобьются нескоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fsb4000, Вообще-то я про майнинг... Это можно сделать ещё купив и сейчас, просто надо выбирать у кого и за сколько покупаешь...

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fsb4000, Вообще-то я про майнинг... Это можно сделать ещё купив и сейчас, просто надо выбирать у кого и за сколько покупаешь...

п**деть не мешки ворочать. Я вообще-то тоже покупал асики напрямую у метабанка(считай без накрутки посредников), и знаю сколько асики намайнили после отправки метабанком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fsb4000, Да, я помню ваш мегасрач на толке в теме Меты <_<

Действительно майнингом отбилось 2/3, остальное считаю по остаточной стоимости продажи. 

У вас всё печальней? Когда получили свой предзаказ?

 

BTW, рекомендую обратить внимание на PPC - там объёмы значительно выросли и курс удвоился, там бы точно асики уже отбились - переключился туда.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HW_from_China, если мне память не изменяет, @fsb4000 получил свои МЕТАсики в числе последних, поэтому сравнивать ROI без учёта этого факта наверное не совсем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erd, биткоин не пирамида, почитайте для общего развития п.16 из 33 Мифа о биткоин на нашем сайте и попробуйте понять, почему это именно так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я другого мнения:

 

Bitcoin rocks.
Satoshi Nakamoto is a fucking genius!
Thank you Satoshi, whoever you are!!

:clapping:

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@erd, Рекомендую еще вместо слова "пирамида" использовать выражение "схема Понци", так будет звучать еще убедительнее, как будто автор разбирается в том, о чем пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это минимальный объем "
И что ? А какой он должен быть ? В чем новость? В том что все задумались и пока приостановились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasa9, Пытаемся угадать направление...

Обычно за таким затишьем грядет буря, и в ближайшие недели мы вероятно увидим, какое направление выберет рынок.

Изменено пользователем HW_from_China
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Объемы торгов на BingX выросли на 250%

      За прошлый год число пользователей криптобиржи BingX удвоилось, а объемы торгов выросли на 250% по сравнению с годом ранее. Согласно отчету BingX, пользовательская база выросла 5 миллионов до 10 миллионов клиентов в 2023 году. На фоне замедленного глобального экономического роста BingX продемонстрировал свою способность преодолевать трудности и достигать значительных успехов.   В 2023 году BingX представила новые функции, включая, помимо прочего, нулевое проскальзывание при торговле б

      в Новости криптовалют

    • Отчет Bitget: объем торгов деривативами на криптобирже вырос на 28%

      Согласно отчету Bitget за январь, на фоне роста крипторынка объемы торгов деривативами и спотовой торговли на криптобирже также значительно увеличились. На фоне роста рынка на 1,3%, торговый объем деривативами на Bitget резко вырос, увеличившись на 28% за прошлый месяц. Кроме того, Bitget продемонстрировала значительный рост объема спотовой торговли на 9,4%, опередив рост рынка, составивший 2,6%.   По данным отчета, в прошлом месяце копитрейдеры на Bitget получили более $15 млн прибыл

      в Новости криптовалют

    • Argo Blockchain: Объемы добычи биткоинов упали на 20%

      Британская майнинговая компании Argo Blockchain сообщила в свежем финансовом отчете о падении за январь стоимости акций на 8% и снижении добычи биткоинов на 20%. Argo Blockchain объясняет снижение объемов добычи ВТС падением так называемой хеш-цены — показателя, на который повлияли более низкие комиссии за транзакции и большая сложность по сравнению с декабрем прошлого года. Компания объявила, что в январе добыла 124 ВТС, в среднем по 4 BTC в день.   Дополнительным фактором, повлиявшим

      в Новости криптовалют

    • Kaiko: 98% общего объема торгов в евро приходится на пять криптобирж

      Согласно исследованию, проведенному аналитиками компании Kaiko при партнерстве с биржей Bitvavo, всего пять криптовалютных площадок аккумулируют 98% общемирового объема торгов в евро. Всего в мире насчитывается более 15 крупных криптобиржи, поддерживающих евро, но лишь немногие могут похвастаться значительным объемом торгов, номинированных в этой валюте. Доминируют Bitstamp, Bitvavo, Coinbase, Kraken и крупнейшая криптобиржа мира Binance. В 2023 году совокупный объем торгов на Kraken состав

      в Новости криптовалют

    • Объем торгов бумагами cпотовых биткоин-ETF превысил $11,1 млрд

      Совокупный объем всех 11 спотовых биржевых биткоин-фондов в эту среду, 17 января, на четвертый день торгов, превысил $11,1 млрд. Компании Grayscale, BlackRock и Fidelity продолжают доминировать на рынке биткоин-ETF, занимая более 90% общего объема торгов. Однако в целом дневной объем начинает снижаться: во вторник он составил $1,8 млрд, а в среду уже $1,5 млрд.    «В среднесрочной и долгосрочной перспективе развитие ETF является отличной новостью для криптовалюты как класса активов

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...