Перейти к содержанию

Zyxel Keenetic 4G III


enot75

Рекомендуемые сообщения

Zyxel Keenetic 4G III может кто поделится кто как настраивает данный\похожий роутер с 3g модемом и без

 

в частности не нашел как сделать перезагрузку 3g модема если интернет отвалился, гуглил было только создавать скрипты и на ферме прописывать в планировщике заданий прописывать когда ты хочешь перезагрузить ( что совсем не подходит, т.к. мне нужно по отвалу инета а не через каждый час два перезагружать)

 

ну и в целом кто как автоматизирует работу с данным интернет-центром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в частности не нашел как сделать перезагрузку 3g модема если интернет отвалился, гуглил было только создавать скрипты и на ферме прописывать в планировщике заданий прописывать когда ты хочешь перезагрузить ( что совсем не подходит, т.к. мне нужно по отвалу инета а не через каждый час два перезагружать)

ping check. Нужно только вписать адрес сервера. У меня стоит 8.8.8.8.

Возможно, надо обновиться, тогда функция появится. https://zyxel.ru/kb/3600/

В целом, хороший роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.8.8.8 это у всех, я так понял это как раз проверка модема в самом роутере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.8.8.8 это у всех

Не у всех, есть много стабильных неотключаемых серверов. Поищи в гугле, найдешь много других.

 

это как раз проверка модема в самом роутере

Это как: "проверка модема в самом роутере"?

8.8.8.8 - это адрес сервера Гугл, это проверка, доступен ли сервер, и если не доступен в течении пяти раз, значит нет интернета, потому, как сервер постоянно работает и вариант, что интернет есть, а сервер недоступен маловероятен.

При пропадании интернета по пингу роутер перезагружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем при отвале инета перезагружать модем? 

Чтобы интернет снова появится. Это сарказм? Ну, может роутер и не перезагружается, а просто соединение заново устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы интернет снова появится. Это сарказм? Ну, может роутер и не перезагружается, а просто соединение заново устанавливается.

Да нет, у меня был похожий модем, инет бывало пропадал, но включался автоматически без перезагрузок. Решение заключалось в смене провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой стоит, при отвале оптики переходит на 4Г, потом возвращается, ни чего не нужно перезагружать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у меня был похожий модем, инет бывало пропадал, но включался автоматически без перезагрузок. Решение заключалось в смене провайдера.

В случае сбоя связи через сотовую сеть или зависания модема интернет-центр автоматически перезапустит подключение (предварительно перезагрузив модем по питанию) без участия пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была когда то 2я ревизия кинектиг 4г 2 так он такого не умел, благо допилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дабы не плодить новых тем, собираюсь такой же модем брать и к нему 4G, вот только с 4G не определился, от "оперов" модемы привязаны к операм, а какой модем предпочтительнее будет смотреться для работы со всеми "операми"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно этот роутер заставить  присылать уведомление о переходе на резервный канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Дабы не плодить тему отпишусь тут.

Настроил себе кинетик с 3ж модемом как резервный канал. Все работает как часы, но он всегда держит 3ж модем подключенным к интернету, то есть на тарифном плане с оплатой за день использования, получается нужно весь месяц платить, пользовался или нет, но так как сессия поднята то деньги снимают. Вариант перейти на тарифный план с помегабайтной оплалой тоже не очень вариант, если что-то закачать нужно будет то это в копейку обойдется. Проверку пинг чек делал только на основном канале - на кабеле, тем не менее модем 3ж все равно подключен к интернету. Как его отключать до пропадания основного канала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такой же прикол, 3G держит включенным, пока хз как сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как реализована фукнция перезагрузки модема? У меня сегодня сессия подвисла, но модем не был перезагружен. Нужно пинг чекать модем чтоб перегруз автоматом был? чекаю только основной канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает как часы, но он всегда держит 3ж модем подключенным к интернету, то есть на тарифном плане с оплатой за день использования, получается нужно весь месяц платить, пользовался или нет, но так как сессия поднята то деньги снимают. Вариант перейти на тарифный план с помегабайтной оплалой тоже не очень вариант, если что-то закачать нужно будет то это в копейку обойдется. Проверку пинг чек делал только на основном канале - на кабеле, тем не менее модем 3ж все равно подключен к интернету. Как его отключать до пропадания основного канала?

Один из вариантов решения проблемы (при условии что вы активно пользуетесь интернетом на своей основной симке и имеете соответствующий тариф), это линкануть вторую симку к основной для совместного использования трафика (у МТС стоит 100р в месяц).

Хотя даже без этих заморочек 300р за 5Гб или 350р за 10Гб в месяц - не такие уж и большие деньги.

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зухель кафно, берите Микротики, и будет вам щастье.

Ни одного отвала за 2 месяца, держит 3 фермы + вагон устройств и в ус не дует.

Бьет на 50+ метров в соседний дом, особенно если не выставлять "Россия" в установках (снижается мощность антенны).

 

А в чем прикол с Кинетиками я не понимаю, обычный роутер вообще без каких то явных плюсов, а стоит столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

у меня keenetic 4g 6575 роутер и модем билаин wi-fi 4G mf90+ и ни как не могу подключит асик M3 что мне делать ? асик я вижу в сети но у него мигают красни и зелены это как я понял не подключился ( я из Абхазии )в этом деле новичок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eshba.roman У вас там война с майнерами. Может провайдер заблокировал доступ к пулу? Тогда нужно через VPN или ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через оптику работает а через модем нет 

а как через VPN сделать не подскажешь?

 

Скриншот 21-02-2021 00_15_17.jpg

Изменено пользователем eshba.roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eshba.roman У модема и у роутера должны быть разные подсети. То есть если роутер скажем 192.168.1.1, то у модема адрес должен быть 192.168.8.1. Адреса для примера. Могут быть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле новичок и знаю комп на уровне чуть вище обычного пользователя извиняюсь заранее если мой вопрос прозвучит чуть глупо . хочу понят что это мне дасть ? а можно поставит на пк впн програму и через него раздать сеть на асики ? или это глупо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя keenetic 4g 6575 роутер и модем билаин wi-fi 4G mf90+ ?

1 час назад, eshba.roman сказал:

хочу понят что это мне дасть ?

Это трудно по-русскоязычески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...