Jump to content
Sign in to follow this  
Jokerr

Начать с нуля

Recommended Posts

Привет.

Подскажите, неужели так просто заработать эти Bitcoin?

К примеру у меня есть деньги, я заказываю здесь https://www.kncminer.com/categories/miners железо и начинаю добывать монету, причем если верить этому калькулятору http://btcsec.com/calculator/ то при 550 GH/s получается 244000 руб в месяц! Окупаемость за месяц. 

В чем подвох? Я понимаю что интернет иногда глючит, иногда с пулом проблемы, падение курса. Какие проблемы еще могут возникнуть? 

первая проблема ,не понимание приципа всей этой кухни.

глючные пулы ,интернет,курс ,это просто не проблемы.

@Jokerr, а вы воспользуйтесь другим калькулятором и сразу станет понятно, что по всей вероятности вы не учли самое важное — время старта. Сегодня через 30 блоков (~3,5 часа) произойдёт очередной пересчёт сложности майнинга биткойна и даже по тому калькулятору, что вы использовали, вы увидите уже ~160000 руб. в месяц, что тоже будет завышенным значением, ибо не учитывает ещё два пересчёта, что произойдут за это время.

Подскажите, неужели так просто заработать эти Bitcoin?

Конечно! Спроси у тех кто ASICMiner Blade'ы покупал по 200+ т.р. :D

@Jokerr, магазину доверять может и можно, но лучше доверять калькулятору возврата инвестиций, если, конечно, вам асик не для красоты нужен. :)

А почему рост сложности именно 25%, это приблизительный прогноз? 

@Jokerr, да, конечно приблизительный. Я ставлю на +30%. В ближайшей перспективе (3-6 мес.) ничего не предвещает особого замедления. 2 Пх/с, говорят, уже у KnC Minera заказаны и платы показаны. Мой сингл потихоньку превращается во встроенную интеловскую видюху. :)

Если асики будет не выгодно покупать, то и добывать монету мало кто будет, тогда сложность должна упасть иначе курс обвалится.

@Jokerr, уж сколько раз твердили миру... Майнинг уже давно имеет очень-очень-очень малое влияние на курс биткойна. Так что если курс и обвалится, то вовсе не потому, что асики дорогие или дешёвые. Более того, религиозные адепты хрен слезут с битка, их хоть палкой прогоняй. А нищеброды типа меня попытаются окупить свои асики год назад купленные по в два раза более низкой цене, чем сейчас. Да и я вам своих взглядов не навязываю, как хотите так и считайте.