Перейти к содержимому
Jokerr

Начать с нуля

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Подскажите, неужели так просто заработать эти Bitcoin?

К примеру у меня есть деньги, я заказываю здесь https://www.kncminer.com/categories/miners железо и начинаю добывать монету, причем если верить этому калькулятору http://btcsec.com/calculator/ то при 550 GH/s получается 244000 руб в месяц! Окупаемость за месяц. 

В чем подвох? Я понимаю что интернет иногда глючит, иногда с пулом проблемы, падение курса. Какие проблемы еще могут возникнуть? 

Поделиться сообщением

первая проблема ,не понимание приципа всей этой кухни.

глючные пулы ,интернет,курс ,это просто не проблемы.

Поделиться сообщением

@Jokerr, а вы воспользуйтесь другим калькулятором и сразу станет понятно, что по всей вероятности вы не учли самое важное — время старта. Сегодня через 30 блоков (~3,5 часа) произойдёт очередной пересчёт сложности майнинга биткойна и даже по тому калькулятору, что вы использовали, вы увидите уже ~160000 руб. в месяц, что тоже будет завышенным значением, ибо не учитывает ещё два пересчёта, что произойдут за это время.

Поделиться сообщением

Подскажите, неужели так просто заработать эти Bitcoin?

Конечно! Спроси у тех кто ASICMiner Blade'ы покупал по 200+ т.р. :D

Поделиться сообщением

Как думаете, можно доверять этому магазину? http://cointerra.com/shop/  Может кто уже заказывал? 

Поделиться сообщением

@Jokerr, магазину доверять может и можно, но лучше доверять калькулятору возврата инвестиций, если, конечно, вам асик не для красоты нужен. :)

Поделиться сообщением

@Jokerr, магазину доверять может и можно, но лучше доверять калькулятору возврата инвестиций, если, конечно, вам асик не для красоты нужен. :)

А почему рост сложности именно 25%, это приблизительный прогноз? 

Поделиться сообщением

@Jokerr, да, конечно приблизительный. Я ставлю на +30%. В ближайшей перспективе (3-6 мес.) ничего не предвещает особого замедления. 2 Пх/с, говорят, уже у KnC Minera заказаны и платы показаны. Мой сингл потихоньку превращается во встроенную интеловскую видюху. :)

Поделиться сообщением

Если асики будет не выгодно покупать, то и добывать монету мало кто будет, тогда сложность должна упасть иначе курс обвалится.

Поделиться сообщением

@Jokerr, уж сколько раз твердили миру... Майнинг уже давно имеет очень-очень-очень малое влияние на курс биткойна. Так что если курс и обвалится, то вовсе не потому, что асики дорогие или дешёвые. Более того, религиозные адепты хрен слезут с битка, их хоть палкой прогоняй. А нищеброды типа меня попытаются окупить свои асики год назад купленные по в два раза более низкой цене, чем сейчас. Да и я вам своих взглядов не навязываю, как хотите так и считайте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.