Перейти к содержанию

Перенос данных с биржи btc-e.com в Эксель автоматом


sasa9

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

тоже интересно ил в другоый формат которым можно манипуляторовать без знания программухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое вообще возможно?

Может кто ни будь уже настроил ;)

Да, это реально, но с использованием сторонней программы. Если никто не ответит, как настроить без доп программ, а сразу вывод в эксель, то напишу как сделать.

 Пока настроил вот так:

 

2013-12-03_2117.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посчитать то что хочешь


 

Такое вообще возможно?

Может кто ни будь уже настроил ;)

Да, это реально, но с использованием сторонней программы. Если никто не ответит, как настроить без доп программ, а сразу вывод в эксель, то напишу как сделать.

 Пока настроил вот так:

 

2013-12-03_2117.png

 

 

пиши хоть так хоть через стороннюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comma-separated как на скрине выше открывается экселем. Автор, как получить то что на скрине?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

comma-separated как на скрине выше открывается экселем. Автор, как получить то что на скрине?  :)

Видимо просто забрав HTML в буфер и потом в блокноте отрезав все лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здаров. я не в курсе как сделать это на виндовс, но на линуксе делается так:

есть программа gnumeric  - это аналог екселя в винде, ее файл с расширением .gnumeric  это архив с файлом .xml

итак:

1. создаем файл .gnumeric  и пишем в него нужные формулы

2. делаем mv file.gnumeric file.gz

3. gzip -d file.gz

в результате имеем файл file без расширения но ето один хрен .xml файл.

4. редактируем скрипт приведенный ниже под свои нужды

#!/bin/bash

#-------------------------------------------------------START
file=$1
ltcusd=`curl https://btc-e.com/api/2/ltc_usd/ticker 2>/dev/null | replace "," " " "\"" ""| tr ' ' '\n' | grep last | replace "last:" ""` && echo "curl ok" || echo "fuck"
string1=`grep  'Row="0" Col="0"' $file`
string1a='<gnm:Cell Row="0" Col="0" ValueType="40">'$ltcusd'</gnm:Cell>'

cat $file | replace "$string1" "$string1a" >fileout.xml && gzip -1 ./fileout.xml && mv fileout.xml.gz /mnt/rd/fileout.gnumeric
#------------------------------------------------------END

5. запускаем ./script file.xml

6. в результате имеем файл fileout.gnumeric в котором первая ячейка первого столбца заменяется на курс лайткойна на бтц-е .

 

Row="0" Col="0" это какраз координаты ячейки.

 

если потратить времени и написать качественно то будешь иметь скрипт мониторящий цену и вбивающий это в ексель(gnumeric), останется только вайл открывать всякий раз как надо будет обновится.


блин тут перенос строки.... вообщем от ltcusd до "fuck" это одна строка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад познакомился с такими понятиями как криптовалюта, майнинг и биржа. Майнить пока не решился, так как затраты для старта превышают здравый смысл при не 100%-м понимании "темы". Но вот "поиграться" на сумму в ~50$ на бирже, а заодно "пощупать" саму валюту вполне себе можно.

Поковыряв пару дней биржу, и поганяв ордера на закупку-продажу захотелось посмотреть "а чего я собственно добился то?". Скажу сразу, что статистика и учет встроеные в профиль на сайте btc-e.com меня огорчили, так как полной статистики по своей работе я не увидел. Мерять прибыль "на глаз" не позволяет совесть и образование  grin.gif. А потому зарядившись "главным инструментом для биржевой торговли" (ага, ролик на ютюбе я уже успел посмотреть) я взялся за таблицу для личного учета покупки-продажи валюты, а за одно "подвесил" туда парочку формул для статистики.

 

Выглядит все это вот так:
EstN.png
Скачать можно тут [версия от 22.12.13]: https://www.dropbox.com/s/jz5smhsas43xk4e/BTC-E.xls
По мере допиливания файл будет обновляться, о чем будет сообщено в UPD этой темы.

По большому счету это пока черновичок, но тем не менее все работает. Имея минимальные навыки работы в Excel легко разобраться что куда и откуда. Для примера в таблице вписаны мои реальные ордера и на основании их упрощенная статистика "профита". Пока что таблица расчитана только на 3 валютные пары: BTC/USD, LTC/USD и BTC/LTC. С навыками работы Excel легко можно допилить остальные. Скорее всего так и сделаю для себя лично. Врят ли буду играть на все валютные пары, скорее для морального удовольствия  : :)

Я вполне себе осознаю что я полный нуб в биржевой торговле, но я люблю учиться и развиваться, а потому:
- если Вы опытный трейдер - подскажите что еще стоит допилить/убрать из таблицы, возможно советы какие касательно учета;
- если Вы такой же новичек как и я, но хотите реально видеть картину того, что вы "натрейдили" - можете пользоваться;
- если возникнут вопросы касательно работы с таблицей - спрашивайте, отвечу. Чуть позже напишу мини-F.A.Q.

Таблицу делаю для себя, а выкладываю just for fun

Если в процессе доработки таблицы кто то захочет сказать спасибо или простимулировать скорость допиливания, то спасибости принимаю тут:
BTC: 17BJmbk9akcnY5DdifNBKNXaRGes3BLcJU
LTC: LWunNgEvGUc1QvGNVyGiThDyPc3ebMbtVr
 

Изменено пользователем Jolly_Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря мою тему сюда перенесли, она немнго о другом, но раз уж так то пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

что еще стоит допилить/убрать из таблицы

Первое что напрашивается  -  это автоматическое вытягивание своих исполненных ордеров с личного кабинета биржи. В Экселе есть встроенный инструмент вытягивания данных с веб-сайта (Данные -> Из Интернета). Проблема лишь в том, что как я понял в Экселевском инструменте не задать Логин/Пароль для захода в свой аккаунт на бирже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа KuCoin опровергла слухи о передаче клиентских данных индийской разведке

      Криптовалютная биржа KuCoin опровергла опасения пользователей в нарушении конфиденциальности их данных после успешного завершения регистрации в Подразделении финансовой разведки Индии (FIU). Когда руководство KuCoin объявило о возвращении на индийский рынок и сообщило, что биржа соответствует требованиям FIU к финансовым учреждениям, это вызвало у пользователей подозрения. Появились слухи, будто для регистрации в FIU, биржа поделилась пользовательскими данными с правительством Индии. Однако

      в Новости криптовалют

    • Адебайо Тиамию: DeFi-платформа Aleo нарушает протоколы безопасности хранения данных

      Блокчейн-платформа Aleo сама виновата в том, что допустила утечку части персональных данных участников программы Aleo Learn and Earn, объявил эксперт по кибербезопасности и блокчейн-исследованиям. Речь об инциденте, произошедшем 25 февраля, когда в сеть утекли личные данные участников программы, в том числе селфи и фотографии удостоверений личности.   Адебайо Тиамию (Adebayo Tiamiyu) считает, что инцидент подчеркивает ошибки команды Aleo при организации обработки и хранения персональн

      в Новости криптовалют

    • Суд Техаса запретил Минэнерго США сбор данных о деятельности майнинговых компаний

      Компании Texas Blockchain Council и Riot Platforms добились от суда Западному округа Техаса положительного решения по делу против Министерства энергетики, Управления энергетической информации (EIA) и Административно-бюджетного управления (OMB) США. Компании требовали запретить энергетическим ведомствам сбор статистических данных о целевом использовании электроэнергии. Окружной суд согласился с доводами истцов и принял решение о моратории на исполнение требований EIA и OMB:   «Суд счит

      в Новости криптовалют

    • Binance отрицает утечку данных пользователей в даркнет

      Криптовалютная биржа Binance отвергла обвинения в вероятной утечке данных пользователей и заявила, что системы клиентской безопасности биржи функционируют без сбоев. Исследователь сетей блокчейна под ником @otteroooo сообщил подписчикам своего блога в социальной сети Х об обнаружении в даркнете предложения о продаже базы данных пользователей Binance. @otteroooo ассоциировал факт продажи конфиденциальной информации с вероятной утечкой и публикацией программного кода Binance на платформе GitH

      в Новости криптовалют

    • Биржа Kraken отказалась исполнить решение суда о раскрытии данных держателей XRP

      Американская криптобиржа Kraken подала претензию в ответ на постановление суда, согласно которому все американские криптобиржи обязаны предоставлять частные торговые данные своих клиентов, торгующих криптовалютой XRP. Биржи должны, считает американский суд, раскрывать личности всех клиентов, торговавших монетой. Kraken опасается, что раскрытие этой информации ухудшит отношения биржи с клиентами и подорвет доверие пользователей.   Несколько лет назад инвестор Влади Закинов (Vladi Zaki

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...