Перейти к содержанию

Падение хэшрейта при включении двух видеокарт АМД. Майнинг Эфириума.


Tangens

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите с проблемой пожалуйста! Вначале майнил эфир на дварфпуле(с прокси) на Asus AMD R9 380x strix, выдавала 19 мхс. Затем Купил Asus AMD R9 390 strix, воткнул две карты вместе, запустил майнинг, общий хэшрейт стал 31 мхс! Запускал батник с командой --opencl-device, поочередно проверяя видеокарты: 380х стала 12 мхс выдавать, а 390 -19 мхс! НайсХэшМайнером тестировал, его бенчмарк показывал общую производительность 42,2 мхс, а по отдельности: 380х - 18,3 мхс, а 390 - 23,9 мхс.

Из-за чего может такое быть? Как сделать, чтобы майнер на всю катушку заставлял видюхи работать?

 

Батник:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100

ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

 

Драйвер: 16.150.2211.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь старый драйвер. Хотя бы февральский.

Этот драйвер скорость убивает напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий раз за сегодня отвечаю на один и тот же вопрос! Может стоило бы сперва хоть несколько страниц на форуме прочитать?

Проблема с драйверами начиная с 16,3 и новее, значительно урезают скорость. Ставь 15,12 или 15,7 и получишь свои 45-50 мегахешей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий раз за сегодня отвечаю на один и тот же вопрос! Может стоило бы сперва хоть несколько страниц на форуме прочитать?

Проблема с драйверами начиная с 16,3 и новее, значительно урезают скорость. Ставь 15,12 или 15,7 и получишь свои 45-50 мегахешей.

у меня 16.15 вообщето. я пробовал давно 16.3 ставить, он скорость мне с 19 мхс на 12 срезал. Потом я откатил, и 19 мхс вернулись. НО это было с одной картой. Проблема в другом, я подробно описал же. Это раз. А во вторых, если драйвер, то почему он на Найсхешмайнер не влияет? несостыковочка.

Поставь старый драйвер. Хотя бы февральский.

Этот драйвер скорость убивает напрочь.

Но когда одна карта была, не убивал же! Да и Найсхешмайнер работает нормально, у него же не свои драйвера.

добавь порамерт -t 2

не помогает, все также 31 мхс дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 16.15 вообщето. я пробовал давно 16.3 ставить, он скорость мне с 19 мхс на 12 срезал. Потом я откатил, и 19 мхс вернулись. НО это было с одной картой. Проблема в другом, я подробно описал же. Это раз. А во вторых, если драйвер, то почему он на Найсхешмайнер не влияет? несостыковочка.

Вам говорят ПРАКТИЧЕСКОЕ решение проблемы, а вы начинаете воду лить, теряя по беспонтовой деньги.

Найсхеш показывает по присланым решениям, а их в какой-то период может быть много даже при низкой скорости, особенно, если сложность майнер получает от пула.

Просто поставьте СТАРЫЕ драйвера и не занимайтесь троллингом. ПОставьте 15.7, 15.12.

Драйвера 16.хх - лажают в 99% случаев, это расписано в целой куче веток форума!

 

upd: 380 на нормальных драйверах дает минимум 20мх. обычно - 22-23, 390 - 25-27 в стоке, 28-32 разогнанная.

Но драйвера - ни в коем случае не 16.хх максимум - 15.12, обычно - 15.7

upd2: Сначала удалить ВСЕ драйвера ATI утилитой, а потом уж поставить начисто.

Утилита называется Display Driver Uninstaller. И сделайте все, что она рекомендует.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tangens, это для игр нужны самые свежие драйвера с последними оптимизациями.

Для майнинга нужны не свежие, а ПРАВИЛЬНЫЕ драйвера, которые обеспечат максимальную отдачу.

 

P.S. Если не будет вашего результата работы с драйверами 15.7 или 15.12 тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tangens, это для игр нужны самые свежие драйвера с последними оптимизациями.

Для майнинга нужны не свежие, ПРАВИЛЬНЫЕ драйвера, которые обеспечат максимальную отдачу.

 

P.S. Если не будет вашего результата работы с драйверами 15.7 или 15.12 тему закрою.

Я попробую установить. Но 42 мхс показывает не оболочка найсхешмайнера, а эфермайнер, встроенный в прогу, вот что меня смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно меняйте драйвер и пишите сюда, что получилось. Вангую, что спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 15.7, после установки в диспетчере задач пишет, что 15.2. Карта 380 не определилась, майнинг не запустился совсем. Попробую 15.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то не правильно сделал, у меня на всех фермах 15,7 стоят. Для эфирки лучше всего подходят.

Tangens, запустите amdcleanuputility (это амдешная утилитка) дайте ей полностью завершить удаление дров, и после этого поставте 15.7 

И обязательно ВЫКЛЮЧИТЕ КРОСФАЕР в настройках драйверов иначе работать нормально не будет.

Изменено пользователем AlexWoods
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал 15.7, после установки в диспетчере задач пишет, что 15.2. Карта 380 не определилась, майнинг не запустился совсем. Попробую 15.12.

Старый драйвер удалил? Систему утилитой очистил?

Да что за тебя кто-то париться будет! Тебе надо - делай все по уму. И будет работать, как часы.

Поставил 15.7, а определились, как 15.2

Кого ты тут пытаешься удивить?

Или такой вид троллинга?

"В диспетчере задач пишет"... Откуда в диспетчере задач драйвера возьмутся???

Удали все начисто и поставь ТОЛЬКО ДРАЙВЕРА. Воспользовавшись диспетчером устройств. Обновить драйвер -> установить с диска.

Тему, по-ходу, надо удалять...

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуй заглушки из карт дви-вга вытащить и на комп зайти только удаленно и посмотри результат))) часто из за китайских заглушек потеря скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый драйвер удалил? Систему утилитой очистил?

Да что за тебя кто-то париться будет! Тебе надо - делай все по уму. И будет работать, как часы.

Поставил 15.7, а определились, как 15.2

Кого ты тут пытаешься удивить?

Или такой вид троллинга?

"В диспетчере задач пишет"... Откуда в диспетчере задач драйвера возьмутся???

опечатался, диспетчер устройств имел в виду - там версия драйвера пишет, что 15.2. Использовал утилиту Display Driver Uninstaller для удаления.

Установил драйвер 15.12 (скачал с оф.сайта радеон), установил, в диспетчере устройств определились обе карты, версию драйвера пишет, что 15.3, но всё работает нормально, 48 мхс на дварфпул с прокси выдает, в найсхешмайнере также. Спасибо всем, кто откликнулся и помог, и не истерил.

А попробуй заглушки из карт дви-вга вытащить и на комп зайти только удаленно и посмотри результат))) часто из за китайских заглушек потеря скорости

А я только так и захожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установил драйвер 15.12 (скачал с оф.сайта радеон), установил, в диспетчере устройств определились обе карты, версию драйвера пишет, что 15.3, но всё работает нормально, 48 мхс на дварфпул с прокси выдает, в найсхешмайнере также. Спасибо всем, кто откликнулся и помог, и не истерил.

 

Так с самого начала говорили про установку нужных драйверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще какие-нибудь способы поднять хэшрейт, выше 48 мхс, но не разгоняя карты? команды какие. Или это потолок для этих видеокарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще какие-нибудь способы поднять хэшрейт, выше 48 мхс, но не разгоняя карты? команды какие.

В полночь в полнолуние, держась левой рукой за заземление, а правой за роутер, произнести шепотом "крэкс, пэкс, фекс" и перекрестить три раза ферму.

Дает прирост хешрейта от 10 до 40 процентов, в зависимости от атмосферного давления и высоты стояния Марса над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полночь в полнолуние, держась левой рукой за заземление, а правой за роутер, произнести шепотом "крэкс, пэкс, фекс" и перекрестить три раза ферму.

Дает прирост хешрейта от 10 до 40 процентов, в зависимости от атмосферного давления и высоты стояния Марса над горизонтом.

 

Ты гонишь. "крэкс, пэкс, фекс"  дает денежное дерево. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты гонишь. "крэкс, пэкс, фекс"  дает денежное дерево. :)

Дык возросший хешрэйт - это и есть денежное дерево!

А есть еще какие-нибудь способы поднять хэшрейт, выше 48 мхс, но не разгоняя карты? команды какие. Или это потолок для этих видеокарт?

Неа.

Только разгон, модификация биоса и охлаждения.

Ну и крэкс пэкс фэкс с крестным знамением и искренней верой не помешают. Заземление уходит к нижним богам, а соединения роутера - к верхним. Вот и дойдет твое желание во все инстанции. Кто-нить да поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборище язычников! Не верьте им, никакой крэкс пэкс фэкс не поможет, хешрейт не вырастает. Единственный истинный путь один - пригласить батюшку с ведерком святой водицы, чтобы он каждую карточка, обязательно включенную и загруженную на 100% окропил той водицею сполна. А остатки водицы пряма из ведерка вылил на материкнку и блоки питания. И после слов Аминь, будет вам прирост 100% к хешрейту.

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

стоят дрова 15.12 винда 10 64 бит а майнинг не идет стабильно ошибка (-61) хотя памяти в карточках хватает пока (Сапфир нитро Р9 380 4 гига памяти) есть три в ферме. Странность в том что сначала все работало что простой еимайнер что найс хешовский но потом после переустановки дров все стабильно выдает эту ошибку прописка переменной ничего не дает переустановка винды по новой пару раз помогла теперь и это под вопросом. Перестало видеть одну из карточек даже в диспетчере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоят дрова 15.12 винда 10 64 бит а майнинг не идет стабильно ошибка (-61) хотя памяти в карточках хватает пока (Сапфир нитро Р9 380 4 гига памяти) есть три в ферме.

 

Сколько памяти в системе?

Увеличь файл подкачки до суммарного объема с RAM = 16Гб.

Или работай на Дуалмайнере - он ДАГи в памяти карт держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустите amdcleanuputility

 

Проблема в том, что она иногда сносит драйверы, казалось бы, никак к видеокартам не относящиеся. Да так, что винда потом не сразу их назад накатывает (в моей практике на материнке ASRock Z87 Pro4 эта утилитка сносила USB-дрова, соответственно, отваливались моментально клава-мышь....

 

Обычно удаление через Панель управление с последующим проходом DriverSweeper'ом из safe mode'а прокатывает. ))

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...