Jump to content

Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Помогите с проблемой пожалуйста! Вначале майнил эфир на дварфпуле(с прокси) на Asus AMD R9 380x strix, выдавала 19 мхс. Затем Купил Asus AMD R9 390 strix, воткнул две карты вместе, запустил майнинг, общий хэшрейт стал 31 мхс! Запускал батник с командой --opencl-device, поочередно проверяя видеокарты: 380х стала 12 мхс выдавать, а 390 -19 мхс! НайсХэшМайнером тестировал, его бенчмарк показывал общую производительность 42,2 мхс, а по отдельности: 380х - 18,3 мхс, а 390 - 23,9 мхс.

Из-за чего может такое быть? Как сделать, чтобы майнер на всю катушку заставлял видюхи работать?

 

Батник:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
SET GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT = 100

ethminer.exe --farm-recheck 200 -G -F http://127.0.0.1:8080/ --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

 

Драйвер: 16.150.2211.0

Posted

Поставь старый драйвер. Хотя бы февральский.

Этот драйвер скорость убивает напрочь.

Posted

Уже третий раз за сегодня отвечаю на один и тот же вопрос! Может стоило бы сперва хоть несколько страниц на форуме прочитать?

Проблема с драйверами начиная с 16,3 и новее, значительно урезают скорость. Ставь 15,12 или 15,7 и получишь свои 45-50 мегахешей.

Posted

Уже третий раз за сегодня отвечаю на один и тот же вопрос! Может стоило бы сперва хоть несколько страниц на форуме прочитать?

Проблема с драйверами начиная с 16,3 и новее, значительно урезают скорость. Ставь 15,12 или 15,7 и получишь свои 45-50 мегахешей.

у меня 16.15 вообщето. я пробовал давно 16.3 ставить, он скорость мне с 19 мхс на 12 срезал. Потом я откатил, и 19 мхс вернулись. НО это было с одной картой. Проблема в другом, я подробно описал же. Это раз. А во вторых, если драйвер, то почему он на Найсхешмайнер не влияет? несостыковочка.

Поставь старый драйвер. Хотя бы февральский.

Этот драйвер скорость убивает напрочь.

Но когда одна карта была, не убивал же! Да и Найсхешмайнер работает нормально, у него же не свои драйвера.

добавь порамерт -t 2

не помогает, все также 31 мхс дает.

Posted (edited)

у меня 16.15 вообщето. я пробовал давно 16.3 ставить, он скорость мне с 19 мхс на 12 срезал. Потом я откатил, и 19 мхс вернулись. НО это было с одной картой. Проблема в другом, я подробно описал же. Это раз. А во вторых, если драйвер, то почему он на Найсхешмайнер не влияет? несостыковочка.

Вам говорят ПРАКТИЧЕСКОЕ решение проблемы, а вы начинаете воду лить, теряя по беспонтовой деньги.

Найсхеш показывает по присланым решениям, а их в какой-то период может быть много даже при низкой скорости, особенно, если сложность майнер получает от пула.

Просто поставьте СТАРЫЕ драйвера и не занимайтесь троллингом. ПОставьте 15.7, 15.12.

Драйвера 16.хх - лажают в 99% случаев, это расписано в целой куче веток форума!

 

upd: 380 на нормальных драйверах дает минимум 20мх. обычно - 22-23, 390 - 25-27 в стоке, 28-32 разогнанная.

Но драйвера - ни в коем случае не 16.хх максимум - 15.12, обычно - 15.7

upd2: Сначала удалить ВСЕ драйвера ATI утилитой, а потом уж поставить начисто.

Утилита называется Display Driver Uninstaller. И сделайте все, что она рекомендует.

Edited by pev5691
Posted

@Tangens, это для игр нужны самые свежие драйвера с последними оптимизациями.

Для майнинга нужны не свежие, а ПРАВИЛЬНЫЕ драйвера, которые обеспечат максимальную отдачу.

 

P.S. Если не будет вашего результата работы с драйверами 15.7 или 15.12 тему закрою.

Posted

@Tangens, это для игр нужны самые свежие драйвера с последними оптимизациями.

Для майнинга нужны не свежие, ПРАВИЛЬНЫЕ драйвера, которые обеспечат максимальную отдачу.

 

P.S. Если не будет вашего результата работы с драйверами 15.7 или 15.12 тему закрою.

Я попробую установить. Но 42 мхс показывает не оболочка найсхешмайнера, а эфермайнер, встроенный в прогу, вот что меня смущает.

Posted

Скачал 15.7, после установки в диспетчере задач пишет, что 15.2. Карта 380 не определилась, майнинг не запустился совсем. Попробую 15.12.

Posted (edited)

Что -то не правильно сделал, у меня на всех фермах 15,7 стоят. Для эфирки лучше всего подходят.

Tangens, запустите amdcleanuputility (это амдешная утилитка) дайте ей полностью завершить удаление дров, и после этого поставте 15.7 

И обязательно ВЫКЛЮЧИТЕ КРОСФАЕР в настройках драйверов иначе работать нормально не будет.

Edited by AlexWoods
Posted (edited)

Скачал 15.7, после установки в диспетчере задач пишет, что 15.2. Карта 380 не определилась, майнинг не запустился совсем. Попробую 15.12.

Старый драйвер удалил? Систему утилитой очистил?

Да что за тебя кто-то париться будет! Тебе надо - делай все по уму. И будет работать, как часы.

Поставил 15.7, а определились, как 15.2

Кого ты тут пытаешься удивить?

Или такой вид троллинга?

"В диспетчере задач пишет"... Откуда в диспетчере задач драйвера возьмутся???

Удали все начисто и поставь ТОЛЬКО ДРАЙВЕРА. Воспользовавшись диспетчером устройств. Обновить драйвер -> установить с диска.

Тему, по-ходу, надо удалять...

Edited by pev5691
Posted

А попробуй заглушки из карт дви-вга вытащить и на комп зайти только удаленно и посмотри результат))) часто из за китайских заглушек потеря скорости

Posted

Старый драйвер удалил? Систему утилитой очистил?

Да что за тебя кто-то париться будет! Тебе надо - делай все по уму. И будет работать, как часы.

Поставил 15.7, а определились, как 15.2

Кого ты тут пытаешься удивить?

Или такой вид троллинга?

"В диспетчере задач пишет"... Откуда в диспетчере задач драйвера возьмутся???

опечатался, диспетчер устройств имел в виду - там версия драйвера пишет, что 15.2. Использовал утилиту Display Driver Uninstaller для удаления.

Установил драйвер 15.12 (скачал с оф.сайта радеон), установил, в диспетчере устройств определились обе карты, версию драйвера пишет, что 15.3, но всё работает нормально, 48 мхс на дварфпул с прокси выдает, в найсхешмайнере также. Спасибо всем, кто откликнулся и помог, и не истерил.

А попробуй заглушки из карт дви-вга вытащить и на комп зайти только удаленно и посмотри результат))) часто из за китайских заглушек потеря скорости

А я только так и захожу)

Posted

 

 

Установил драйвер 15.12 (скачал с оф.сайта радеон), установил, в диспетчере устройств определились обе карты, версию драйвера пишет, что 15.3, но всё работает нормально, 48 мхс на дварфпул с прокси выдает, в найсхешмайнере также. Спасибо всем, кто откликнулся и помог, и не истерил.

 

Так с самого начала говорили про установку нужных драйверов!

Posted

А есть еще какие-нибудь способы поднять хэшрейт, выше 48 мхс, но не разгоняя карты? команды какие. Или это потолок для этих видеокарт?

Posted

А есть еще какие-нибудь способы поднять хэшрейт, выше 48 мхс, но не разгоняя карты? команды какие.

В полночь в полнолуние, держась левой рукой за заземление, а правой за роутер, произнести шепотом "крэкс, пэкс, фекс" и перекрестить три раза ферму.

Дает прирост хешрейта от 10 до 40 процентов, в зависимости от атмосферного давления и высоты стояния Марса над горизонтом.

Posted

В полночь в полнолуние, держась левой рукой за заземление, а правой за роутер, произнести шепотом "крэкс, пэкс, фекс" и перекрестить три раза ферму.

Дает прирост хешрейта от 10 до 40 процентов, в зависимости от атмосферного давления и высоты стояния Марса над горизонтом.

 

Ты гонишь. "крэкс, пэкс, фекс"  дает денежное дерево. :)

Posted

Ты гонишь. "крэкс, пэкс, фекс"  дает денежное дерево. :)

Дык возросший хешрэйт - это и есть денежное дерево!

А есть еще какие-нибудь способы поднять хэшрейт, выше 48 мхс, но не разгоняя карты? команды какие. Или это потолок для этих видеокарт?

Неа.

Только разгон, модификация биоса и охлаждения.

Ну и крэкс пэкс фэкс с крестным знамением и искренней верой не помешают. Заземление уходит к нижним богам, а соединения роутера - к верхним. Вот и дойдет твое желание во все инстанции. Кто-нить да поможет. :)

Posted (edited)

Сборище язычников! Не верьте им, никакой крэкс пэкс фэкс не поможет, хешрейт не вырастает. Единственный истинный путь один - пригласить батюшку с ведерком святой водицы, чтобы он каждую карточка, обязательно включенную и загруженную на 100% окропил той водицею сполна. А остатки водицы пряма из ведерка вылил на материкнку и блоки питания. И после слов Аминь, будет вам прирост 100% к хешрейту.

Edited by Olleg_ator
  • 2 months later...
Posted

стоят дрова 15.12 винда 10 64 бит а майнинг не идет стабильно ошибка (-61) хотя памяти в карточках хватает пока (Сапфир нитро Р9 380 4 гига памяти) есть три в ферме. Странность в том что сначала все работало что простой еимайнер что найс хешовский но потом после переустановки дров все стабильно выдает эту ошибку прописка переменной ничего не дает переустановка винды по новой пару раз помогла теперь и это под вопросом. Перестало видеть одну из карточек даже в диспетчере. 

Posted
стоят дрова 15.12 винда 10 64 бит а майнинг не идет стабильно ошибка (-61) хотя памяти в карточках хватает пока (Сапфир нитро Р9 380 4 гига памяти) есть три в ферме.

 

Сколько памяти в системе?

Увеличь файл подкачки до суммарного объема с RAM = 16Гб.

Или работай на Дуалмайнере - он ДАГи в памяти карт держит.

Posted (edited)
запустите amdcleanuputility

 

Проблема в том, что она иногда сносит драйверы, казалось бы, никак к видеокартам не относящиеся. Да так, что винда потом не сразу их назад накатывает (в моей практике на материнке ASRock Z87 Pro4 эта утилитка сносила USB-дрова, соответственно, отваливались моментально клава-мышь....

 

Обычно удаление через Панель управление с последующим проходом DriverSweeper'ом из safe mode'а прокатывает. ))

Edited by Rabinovitch

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Падение сложности добычи биткоина стало самым глубоким за несколько месяцев

      Сложность добычи биткоина снизилась на 10,09%. Это самое глубокое падение показателя с начала февраля, показал собственный инструмент Bits.media. Сложность майнинга — это параметр сети, показывающий, насколько трудно добыть новый блок блокчейна.    На момент последней корректировки (блок 953568) сложность составила 124932866006548. Среднее время обнаружения нового блока с последней корректировки, 29 мая, по 14 июня составило 12 минут 31 секунду — на две с половиной минуты больше ц

      in Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: Падение биткоина не отражает состояние всего рынка

      Гендиректор крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что продолжающееся падение биткоина больше не является показателем состояния крипторынка. По его словам, крипторынок значительно расширился и сегодня охватывает множество направлений, развитие которых уже не зависит исключительно от цены первой криптовалюты.   «Люди до сих пор думают, что из-за падения биткоина падают и остальные криптовалюты. Криптовалюты затрагивают все сферы финан

      in Новости криптовалют

    • Питер Шифф пообещал биткоину падение ниже $20 000

      Президент компании Euro Pacific Capital, экономист и криптоскептик Питер Шифф (Peter Schiff) заявил, что биткоин может опуститься ниже $20 000. Рынок еще не достиг дна, и дальнейшее падение первой криптовалюты способно оказать давление на широкий сегмент рисковых активов, предположил предприниматель. . По мере падения биткоина, который в четверг, 4 июня, утром опускался ниже $62 000, будет усиливаться давление на администрацию американского президента Дональда Трампа со стороны представит

      in Новости криптовалют

    • Том Ли объяснил падение крипторынка

      Спад на крипторынке вызван уходом инвесторов, а не завершением бычьего цикла, считает сооснователь Fundstrat Global Advisors и председатель BitMine Immersion Technologies Том Ли (Tom Lee). Продолжающаяся распродажа крупных активов на крипторынке соответствует классическому сценарию формирования рыночного дна и может предшествовать новому этапу роста, уверен бизнесмен:   «Сейчас мы наблюдаем сердитый уход инвесторов, спровоцировавший падение котировок».   По словам предпринимат

      in Новости криптовалют

    • Россиянка лишилась почти 1 млн рублей при попытке заработать на криптовалюте

      39-летняя жительница Пензы перевела мошенникам около 1 млн рублей ради инвестиций в криптовалюту. С предложением заработка к ней через неназванный мессенджер обратился мужчина, представившийся брокером. Неизвестный убедил женщину вложить деньги в операции по покупке и перепродаже криптовалюты. Мужчина предложил зарегистрироваться в специальном приложении для торговли цифровыми активами. Следуя инструкциям собеседника, женщина создала учетную запись и перевела на указанный неизвестным счет 9

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...