Jump to content
Sign in to follow this  
Tomcat_MkII

Dash готов для бизнеса: интеграция с точками продаж

Recommended Posts

250516_Dash-gotov-dlya-biznesa_1.jpg

В вопросах использования бизнесом, розничной торговле и других применений «реального мира» большинство альткойнов сильно отстаёт по сравнению с Биткойном. Однако, в последнее время, некоторые альтернативные валюты начали внедряться в использование бизнесом (Scotcoin, к примеру). Dash, занимающий в настоящее время пятое место по капитализации среди криптовалют, дебютировал в начале года с торговым автоматом “Dash N’Drink” на Североамериканской Биткойн конференции, чтобы продемонстрировать возможность расчётов с помощью Dash на основе мгновенных безопасных транзакций InstantX. 

В прошлом месяце был выпущен плагин DashPayments для плагина к Wordpress - WooCommerce, ещё больше расширяющий возможности использования этой криптовалюты.

Далее приводится интервью Cointelegraph, взятое у Moocowmoo - разработчика Dash, которому принадлежит идея автомата Dash N’ Drink - об уровне принятия рынком криптовалюты.

CT: Как вам пришла в голову идея автомата Dash N’ Drink?

Moocowmoo: Движущей силой этого проекта был пользователь solarminer. Он спросил, что мне мешает сделать такой автомат и я создал прототип в течение нескольких недель. Я был под впечатлением, демонстрируя как транзакции InstantX могут работать для точек продаж.

CT: Как был воспринят результат вашей работы?

MCM: Всем, с кем я общался по этому поводу, было очень интересно, как Dash удалось решить проблему доверия к транзакциям без подтверждения. Через несколько минут объяснения большинство из них впечатлялось возможностями того, как кворум обеспеченных залогами Мастернод защищает сеть и предотвращает возможность двойных трат даже при мгновенных транзакциях. Некоторые отнеслись к этому с недоверием, но объяснить то, как работает сеть, за пять или десять минут разговора очень проблематично. Скорость блокировки транзакций на основе консенсуса впечатляет и, как правило, занимает около секунды. С тех пор биржа криптовалют Exmo внедрила у себя InstantX и использует её для ввода и вывода средств пользователей.

CT: Односекундные подтверждения очень отличаются от тех, к которым привыкли пользователи Биткойна. Не считаете ли вы, что большое количество пользователей недовольны текущими длительными подтверждениями в Биткойне?

MCM: Я считаю, что всё зависит от типа конкретного использования. Когда сеть Биткойна не перегружена, ожидание полного подтверждения в течение часа отлично подходит для заказа отгружаемой дистанционно продукции, это также не столь большое время при перемещении средств между фиатными шлюзами и обменниками, но, тем ни менее, такое время неприемлемо для любых традиционных операций.

Читать полностью

Вот в чём смерт кащеева - скорость взаиморасчётов!

По этому курс DASH растет, и имеет потенциал ещё лет 10

Но я бы не расчитывал на него уже через 5 лет, а сейчас это реальный тренд!

Edited by BitRoy