Перейти к содержанию

Dash готов для бизнеса: интеграция с точками продаж


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

250516_Dash-gotov-dlya-biznesa_1.jpg

 

В вопросах использования бизнесом, розничной торговле и других применений «реального мира» большинство альткойнов сильно отстаёт по сравнению с Биткойном. Однако, в последнее время, некоторые альтернативные валюты начали внедряться в использование бизнесом (Scotcoin, к примеру). Dash, занимающий в настоящее время пятое место по капитализации среди криптовалют, дебютировал в начале года с торговым автоматом “Dash N’Drink” на Североамериканской Биткойн конференции, чтобы продемонстрировать возможность расчётов с помощью Dash на основе мгновенных безопасных транзакций InstantX. 

 

В прошлом месяце был выпущен плагин DashPayments для плагина к Wordpress - WooCommerce, ещё больше расширяющий возможности использования этой криптовалюты.

 

Далее приводится интервью Cointelegraph, взятое у Moocowmoo - разработчика Dash, которому принадлежит идея автомата Dash N’ Drink - об уровне принятия рынком криптовалюты.

 

CT: Как вам пришла в голову идея автомата Dash N’ Drink?

 

Moocowmoo: Движущей силой этого проекта был пользователь solarminer. Он спросил, что мне мешает сделать такой автомат и я создал прототип в течение нескольких недель. Я был под впечатлением, демонстрируя как транзакции InstantX могут работать для точек продаж.

 

CT: Как был воспринят результат вашей работы?

 

MCM: Всем, с кем я общался по этому поводу, было очень интересно, как Dash удалось решить проблему доверия к транзакциям без подтверждения. Через несколько минут объяснения большинство из них впечатлялось возможностями того, как кворум обеспеченных залогами Мастернод защищает сеть и предотвращает возможность двойных трат даже при мгновенных транзакциях. Некоторые отнеслись к этому с недоверием, но объяснить то, как работает сеть, за пять или десять минут разговора очень проблематично. Скорость блокировки транзакций на основе консенсуса впечатляет и, как правило, занимает около секунды. С тех пор биржа криптовалют Exmo внедрила у себя InstantX и использует её для ввода и вывода средств пользователей.

 

CT: Односекундные подтверждения очень отличаются от тех, к которым привыкли пользователи Биткойна. Не считаете ли вы, что большое количество пользователей недовольны текущими длительными подтверждениями в Биткойне?

 

MCM: Я считаю, что всё зависит от типа конкретного использования. Когда сеть Биткойна не перегружена, ожидание полного подтверждения в течение часа отлично подходит для заказа отгружаемой дистанционно продукции, это также не столь большое время при перемещении средств между фиатными шлюзами и обменниками, но, тем ни менее, такое время неприемлемо для любых традиционных операций.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в чём смерт кащеева - скорость взаиморасчётов!

По этому курс DASH растет, и имеет потенциал ещё лет 10

Но я бы не расчитывал на него уже через 5 лет, а сейчас это реальный тренд!

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Гэри Генслер: «Я не готов комментировать будущие решения по ETF на эфир»

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер сохраняет интригу в отношении одобрения ETF на эфир — в недавнем интервью для Yahoo.Finance он отказался сообщить сроки принятия решения. Гэри Генслер (Gary Gensler) заявил, что ведомство критически относится к всеобщему ажиотажу по поводу роста капитализации крипторынка. По его словам, в более широкой сфере рынок криптовалют «имеет проблемы», поскольку «изобилует злоупотреблениями и мошенничеством», а ряд его участнико

      в Новости криптовалют

    • Тим Дрейпер: «Мир готов к отказу от доллара в пользу биткоина»

      Миллиардер и основатель Draper Associates заявил, что биткоин способен достаточно скоро заменить американский доллар и все остальные национальные валюты. Тим Дрейпер (Tim Draper) на канале Bloomberg Crypto объявил, что верит в биткоин-революцию мировой экономики. На фоне растущей инвестиционной привлекательности актива со стороны частного и корпоративного капитала BTC способен достаточно скоро заместить в повседневных операциях любые фиатные монеты.   Бизнесмен считает, что мир стоит

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Турции Мехмет Шимшек: «Закон о регулировании криптовалют почти готов»

      Министр финансов и казначейства Турецкой республики признал растущий интерес граждан страны к криптоактивам и заверил, что власти находятся на завершающем этапе разработки правил регулирования криптовалют.   Мехмет Шимшек (Mehmet Simsek) заверил: готовящийся законопроект смягчит риски, связанные с цифровыми активами. Одновременно будущий закон будет способствовать развитию технологии блокчейна. Криптовалюты в тексте проекта описываются как «нематериальные активы, созданные и хранящиеся в эл

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg : Рынок готов начать торговлю ETF на биткоин сразу после одобрения SEC

      Издание Bloomberg сообщает, что в ближайшие несколько дней SEC проведет завершающий раунд согласования заявок на запуск ETF на биткоин, что позволит участникам крипторынка приступить к торговле активом. Аналитики Bloomberg сообщили, что для запуска торгов спотовым ETF на биткоин Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) осталось провести два технических мероприятия. Во-первых, SEC должна одобрить  заявки от бирж, которые будут листинговать ETF. Во-вторых, регулятор должен утвердить заяв

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...