Перейти к содержанию

Что ожидают от нового директора Hyperledger Project


Sally

Рекомендуемые сообщения

240516_novii-rukovoditel-hyperledger_1.j

 

В конце прошлой недели Linux Foundation утвердил Брайана Белендорфа новым исполнительным директором Hyperledger Project - некоммерческой организации, занимающейся созданием платформы распределенного реестра с открытым исходным кодом.

 

Белендорф - известная фигура в сфере разработки ПО. Он был первым разработчиком веб-сервера Apache, а также является одним из основателей Apache Software Foundation. Он входит в состав правления Mozilla Foundation с 2003 года и Electronic Frontier Foundation с 2013 года. Кроме этого, Белендорф был директором по технологиям CollabNet и World Economic Forum. Совсем недавно Белендорф работал в качестве управляющего директора крупной инвестиционной компании Mithril Capital Management LLC.

 

Назначение столь известного разработчика на роль руководителя Hyperledger подтверждает направленность проекта на разработку открытых стандартов для технологии блокчейна.

 

Джим Землин, исполнительный директор Linux Foundation, сказал:

 

«Вклад Брайана в программное обеспечение с открытым исходным кодом изменил Интернет. Теперь он будет делать то же самое для наиболее перспективной технологии этого десятилетия - блокчейна.

 

Открытая разработка и проверенные знания в области технологии позволят Брайану и проекту Hyperledger вырастить сообщество, которое выйдет за рамки какой-либо отдельной отрасли и станет мировым стандартом для открытых распределенных реестров».

 

Проект Hyperledger запущен в декабре 2015 года и призван установить общие стандарты технологии распределенного реестра, которая является прозрачной, общедоступной и децентрализованной, что делает ее идеальной для применения в таких областях, как банковское дело, производство, страхование и Интернет вещей. При создании межотраслевого открытого стандарта для распределенных реестров, любой цифровой актив, имеющий ценность, может экономически эффективно и безопасно участвовать в сделках и отслеживаться.

 

Среди компаний, которые вносят свой вклад в код проекта - Blockstream, Ripple, Digital Asset Holdings и IBM.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...