Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

СМС мониторинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 10:30

Доброго дня народ. Тема сугубо пока для определения насколько кому интересно.

В общем есть самопальная разработка для собственных нужд, которая мониторит состояние воркеров на основании Api пулов и отсылает СМС при падении/появлении воркера онлайн после падения.

В общем появилось немного свободного времени и возникла идее адаптировать все это под массовое использование.

Тобишь есть идея создать сайт дабы желающие могли зерагистрироваться, указать настройки базовые - пул, апи, телефон куда слать, время в какое не тревожить (допустим кто хочет спать и при падении) и т.д. 

В связи с этим хочу прояснить для себя заинтерисованность в таком сервисе, необходимо собрать базу востребованных пулов дабы осуществить интеграцию с апи этих пулов, если будет заинтерисованость, то определиться со странами - основным направлением СМС

Сразу скажу реализации данной идеии займет время, поскольку то что есть сейчас узко заточено и не требовало гибкости в настройках, в общем есть что даработать, да и набор пулов с которым уже есть интеграция не так велик.

В первое время планируется бесплатное, по крайней мере точно для Украины (поскольку уже имею сервис рассылки смс на укр операторов), бета тестирование, в дальнейшем планируется взыматься не значительная плата, которая позволит поддерживать смс шлюз.

В общем если кому интересно использование данного сервиса, прошу указать, пул, страну и насколько интересен конкретно для вас подобный сервис.

• 0

#2 mycoinotron

mycoinotron

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • ГородЗугрес

Отправлено 20 May 2016 - 10:49

Интересно и полезно! Поддерживаю! Напишите что Вам нужно для реализации и подключения?

Оператор Лайф, МТС, пул Ethermine.org

Сообщение отредактировал mycoinotron: 20 May 2016 - 10:51

• 0

#3 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 10:56

Напишите что Вам нужно для реализации и подключения?

Страны, пулы и время ))))

• 0

#4 Karabas_Barabas

Karabas_Barabas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 20 May 2016 - 11:00

Какое преимущество СМС перед Эмейлом, в данном контексте?

• 0

#5 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 11:12

Какое преимущество СМС перед Эмейлом, в данном контексте?

Каждый решает сам для себя. Для меня СМС приоритет, поскольку на мыло, которое светится на пулах я не захожу, впрочем и на основное захожу редно, не говоря уже о мониторинге чего-либо. 

• 0

#6 moneymaker

moneymaker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 May 2016 - 23:12

Можно мыло при помощи правила почтовика пересылать сразу на смс-сервис и он будет отправлять сообщение. Таких ресурсов сейчас много.
Идея мне нравится, но дело хлопотное и в первом приближении не очень понятно зачем. Времени займет прилично, выхлопа ноль. Если только в качестве прокачки своих скиллов в таком направлении.
  • 0

MNR - GPU фермы в 19" корпусах купить Хостинг 10 МВт 

Посетите мой блог. Полезные статьи по настройке Win10, наборы утилит для майнинга

#7 valkot

valkot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • ГородУкраина Днепр

Отправлено 22 May 2016 - 01:36

У меня на Киевстар-Украина услуга пересылки письма на смс стоит 2 грн в месяц http://www.kyivstar....-mail/#contract, мое мнение - вряд ли стоит придумывать что либо  новое в данном вопросе.

• 0

#8 Olleg_ator

Olleg_ator

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 06:38

Ну на нет и суда нет. ) Тему можно закрывать либо удалять. Всем спс.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных