Перейти к содержимому
Olleg_ator

СМС мониторинг

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня народ. Тема сугубо пока для определения насколько кому интересно.

В общем есть самопальная разработка для собственных нужд, которая мониторит состояние воркеров на основании Api пулов и отсылает СМС при падении/появлении воркера онлайн после падения.

В общем появилось немного свободного времени и возникла идее адаптировать все это под массовое использование.

Тобишь есть идея создать сайт дабы желающие могли зерагистрироваться, указать настройки базовые - пул, апи, телефон куда слать, время в какое не тревожить (допустим кто хочет спать и при падении) и т.д. 

В связи с этим хочу прояснить для себя заинтерисованность в таком сервисе, необходимо собрать базу востребованных пулов дабы осуществить интеграцию с апи этих пулов, если будет заинтерисованость, то определиться со странами - основным направлением СМС

Сразу скажу реализации данной идеии займет время, поскольку то что есть сейчас узко заточено и не требовало гибкости в настройках, в общем есть что даработать, да и набор пулов с которым уже есть интеграция не так велик.

В первое время планируется бесплатное, по крайней мере точно для Украины (поскольку уже имею сервис рассылки смс на укр операторов), бета тестирование, в дальнейшем планируется взыматься не значительная плата, которая позволит поддерживать смс шлюз.

В общем если кому интересно использование данного сервиса, прошу указать, пул, страну и насколько интересен конкретно для вас подобный сервис.

Поделиться сообщением

(изменено)

Интересно и полезно! Поддерживаю! Напишите что Вам нужно для реализации и подключения?

Оператор Лайф, МТС, пул Ethermine.org

Изменено пользователем mycoinotron

Поделиться сообщением

Напишите что Вам нужно для реализации и подключения?

Страны, пулы и время ))))

Поделиться сообщением

Какое преимущество СМС перед Эмейлом, в данном контексте?

Поделиться сообщением

Какое преимущество СМС перед Эмейлом, в данном контексте?

Каждый решает сам для себя. Для меня СМС приоритет, поскольку на мыло, которое светится на пулах я не захожу, впрочем и на основное захожу редно, не говоря уже о мониторинге чего-либо. 

Поделиться сообщением

Можно мыло при помощи правила почтовика пересылать сразу на смс-сервис и он будет отправлять сообщение. Таких ресурсов сейчас много.

Идея мне нравится, но дело хлопотное и в первом приближении не очень понятно зачем. Времени займет прилично, выхлопа ноль. Если только в качестве прокачки своих скиллов в таком направлении.

Поделиться сообщением

У меня на Киевстар-Украина услуга пересылки письма на смс стоит 2 грн в месяц http://www.kyivstar.ua/ru/dp-267/mm/services/messages/smsmmse-mail/#contract, мое мнение - вряд ли стоит придумывать что либо  новое в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Ну на нет и суда нет. ) Тему можно закрывать либо удалять. Всем спс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.