Перейти к содержанию

[Москва] Разгоню ваши Bitfury Asic'и от Метабанка (вольтмод + прошивка)


Sergauskazz

Рекомендуемые сообщения

Разгоню ваши Bitfury Asic'и от Метабанка (вольтмод + прошивка)

Пайка чип-резисторов различного номинала 68, 75, 82 ом..

 

Вольтмод позволяет разогнать чипы до 3Гх или 24Гх на одну плату.

 

Стоимость работ за одну плату:

вольтмод - 0.1 btc

замена термопасты - 0.1 btc

 

Как показала практика, возможен выезд на дом, но просьба предупреждать заранее :)

Изменено пользователем Sergauskazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+ прошивка

Паршивка??? Какая паршивка? Может правильней мод файлов? Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напаяет 75Ом smd резисторы и поставит форк от needbmw  :D

вот такая "паршивка".

еще нужно клоки подобрать и частоту spi - в идеале 53/500000 соответственно.

Изменено пользователем anatolikostis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anatolikostis, вот по этой причине и возник мой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кышь, флудерасты! :)

все верно! запаяю резисторы, капну термопасты и поставлю форк..

ну и конечно "тестировать" буду на своем пуле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлаждение конечно не заменишь, останется воздушное... ну ну.

Не говоря уже о том, что при вольтмоде рекомендуется заменить или заапгрейдить 'материнскую плату' (проводки питания напаять) ибо недостаточной толщины и греться будет, если не гореть синим пламенем.

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rPman, с вольтмодом половина чипов перестанет работать, т.к. БП тупо не хватит.

Не, они все увидятся, работать не будут, чисто как пропускной канал мисо-моси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lexis77
Подскажите на 240, если с вольтмодом, то какой блок питания нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего стоят Ваши труды по вольтмоду и чего стоит обмен?

Обмен затруднителен, так как трудно проверить работоспособность паших чипов... свои я уже проверил, многие чипы работают на частоте выше 3гх.. ваши тоже могут, но вот вопрос как долго...

поэтому обмен наверное я не буду делать...

 

проще подъехать ко мне и я смогу при вас сделать вольтмод..

труды стоят 0.1 btc за одну плату без замены термопасты, 0.2 btc - вольтмод + замена термопасты..

 

по поводу БП, если в вашей коробке стоит Чифтек 500 ватт, то его можно не менять, он будет тянуть вольтмод, но вообще, желательно бы 600-650... для тройного можно оставить 750, но желательно 850 :)

Изменено пользователем Sergauskazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие чипы работают на частоте выше 3гх.. ваши тоже могут, но вот вопрос как долго...

 

Тогда сразу вопрос о гарантии на работу. Если в течении пары дней или недели после вольтмода или некоторые чипы сдохнут или вся плата сгорит, то кто за это отвечает ?

 

PS: И, кстати, что мешает переставить радиатор на сами чипы ?

Изменено пользователем DarkShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сразу вопрос о гарантии на работу. Если в течении пары дней или недели после вольтмода или некоторые чипы сдохнут или вся плата сгорит, то кто за это отвечает ?

 

PS: И, кстати, что мешает переставить радиатор на сами чипы ?

 

Я могу дать гарантию, только на свою работу, все остальное Вы делаете осознанно на свой страх и риск.

Если не уверены, не делайте.

Вопрос про "переставить радиатор" что-то не понял. Радиатор и так установлен на чипах, но сотрудники метабанка плохо нанесли термопасту - требуется замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что мешает переставить радиатор на сами чипы ?
На чипах и так стоит радиатор, просто в упаковке QFN48 охлаждение идёт через теплораспределительную площадку на "пузе" чипа, т.е. на той стороне, которая обращена к плате. Соответственно, радиаторы находятся на обратной стороне платы, а охлаждение "верха" чипа (по классике) не даёт ощутимого эффекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал 15 плат, паяли 75 ОМ. Хешрейт 352 гх

штатный БП вроде держит, греться стало всё адово. В квартире перегревается. На  балконе 1 час пока вроде робит нормально. 

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 15 плат еще желательно добавить 3 вентиля на морду корпуса... в моей теме о продаже есть фотка..

А вообще лучше новый корпус сделать, ибо в этом корпусе 1 ряд карт всегда будет греть второй.

Изменено пользователем Sergauskazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 15 плат еще желательно добавить 3 вентиля на морду корпуса... в моей теме о продаже есть фотка..

А вообще лучше новый корпус сделать, ибо в этом корпусе 1 ряд карт всегда будет греть второй.

какая скорость у вертушек, что стоят спереди?

такие подойдут http://www.technopoint.ru/catalog/i2100046/ventilyator-titan-dlya-atx-korpusa-80x80-2000rpm-23dba

Изменено пользователем ddr533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая скорость у вертушек, что стоят спереди?

такие подойдут http://www.technopoint.ru/catalog/i2100046/ventilyator-titan-dlya-atx-korpusa-80x80-2000rpm-23dba

 

Если уровень шума не критичен, то лучше подобрать более оборотистые и самое главное с бОльшим воздушным потоком, я ставил 92x92 Evercool 50 CFM, точную модель не нашел.

у ваших 25 поток.. маловаток будет :) если только перевернуть, что задние вентили вдували, а передние выдували воздух из корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergauskazz,

А сколько реально выдают чипы после вольтмода ?  Т.е. если плата с 8ю чипами в стоке выдает 20-21Гх, то сколько будет потом ? Так же интересует HW error

В качестве иллюстрации потойдей скрин chip info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergauskazz,

А сколько реально выдают чипы после вольтмода ?  Т.е. если плата с 8ю чипами в стоке выдает 20-21Гх, то сколько будет потом ? Так же интересует HW error

В качестве иллюстрации потойдей скрин chip info

их в

После разгона плата выдает примерно 24Гх/с.. HW error ни о чем не говорит, в данных софтверных решениях они сильно скачут в зависимости от форка, например, в метабанковской их вообще нет (они просто не выводятся), у needbmw 30-40%, у aplet 3-4%

Вам какая цифра больге нравится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5s:249.2 avg:251.2 u:252.3 Gh/s | A:6396 R:26+0(.49%) HW:441540/ 16%

Вот двушка с парой дополнительных плат. Форк от needbmw. Так о каких 30-40% ты говоришь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забейте вы на к-во HW, тем более needbmw говорил, что они могут считаться некорректно (по нескольким причинам), тут еще пилить и пилить. Главное - количество принятых шар и стабильность, остальное не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5s:249.2 avg:251.2 u:252.3 Gh/s | A:6396 R:26+0(.49%) HW:441540/ 16%

Вот двушка с парой дополнительных плат. Форк от needbmw. Так о каких 30-40% ты говоришь ?

 

а на однушке еще меньше, а на одной карте так ваще красота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...