Перейти к содержанию

GreenAddress - первый криптовалютный кошелек с функцией Replace-By-Fee


April

Рекомендуемые сообщения

190516_greenaddress-zapustil-podderzhku-

 

Если говорить о событиях этой недели, то стоит особо отметить GreenAddress – первый криптовалютный кошелек, который подключил поддержку новой опции replace-by-fee. При помощи этой функции пользователи могут увеличить комиссию за свои транзакции, кликнув на специальную кнопку. Опция пользуется популярностью у некоторых пользователей, так как она увеличивает вероятность включения транзакции в блок.

 

Это может помочь транзакции «освободиться» в случае сильной перегрузки сети, и помогает развитию рынка комиссионных. Другие пользователи относятся к такому свойству с сомнением и даже критикой, опасаясь, что функция replace-by-fee может негативно повлиять на надежность неподтвержденных транзакций, так как в некоторых случаях появляется возможность возврата платежей. 

 

Для тестирования функции несколько недель назад GreenAddress предоставил журналисту Эрону ван Вирдуму (Aaron van Wirdum) ее предварительную версию. Эксперимент позволил понять, какие сегменты экосистемы Биткоина готовы к использованию replace-by-fee, а какие – нет. 

 

Приведенные ниже результаты основаны на примере личного опыта и не являются официальным научным анализом.

 

Green Address с точки зрения отправителя

 

Прежде всего, конечно же, GreenAddress был протестирован с точки зрения отправителя (тестирование проводилось в версии кошелька с расширением Chrome).

 

Начиная с выходных, опция GreenAddress replace-by-fee была включена по умолчанию. Пользователям, которые не хотят применять эту функцию, необходимо отключить её в разделе «Настройки». При включённой функции каждая отправляемая из кошелька транзакция помечается флагом replace-by-fee. Так узлы сети и майнеры понимают, что данную транзакцию можно заменить конкурирующей транзакцией с более высокой комиссией.

 

После отправки первой транзакции replace-by-fee, автор был автоматически перенаправлен к экрану «Транзакции», в котором отображаются все предыдущие транзакции кошелька. Под транзакцией replace-by-fee (всё ещё неподтвержденной) появилась подпись «повысить комиссию».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Уже как много лет...

 

post-3587-0-92090000-1463676554_thumb.png
 

-----

 

Понятно конечно, что это на каком-то сайте в вебе осилили ввести эту чрезвычайно стандартную функцию. И я не сомневаюсь, что для компании GreenAddress это значимое событие...  Но заголовок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно конечно, что это на каком-то сайте в вебе осилили ввести эту чрезвычайно стандартную функцию.

 

Я бы таки советовал почитать, что это такое на самом деле.

https://bitcoincore.org/en/faq/optin_rbf/

 

В Core появилось ЕМНИП только в 0.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошельки GreenAddress и Electrum начали автоматически предлагать увеличиное Fee для более быстрых транцакций.

 

Я не знаю насколько они ускоряют перевод средств. Меня больше интересует не замедляют ли они переводы с привычно-низким вознаграждением.

Де-факто, эти твари ввели для пользователей рынок платежей - хочешь чтобы дошло вовремя, плати сука. Конечно, пока всё это не носит столь радикальный характер и выглядет достаточно мягко. Однако оказалось, что одновременно введена функция ограничения минимального Fee - вы просто не можете отправить ваши деньги слишком дешево. Такая история случилась лично со мной после очередного обновления кошелька. Я всегда использовал fee=0.0002. Теперь я не рискую опускаться ниже 0.0004 для незначительных сумм и 0.0006 для важных платежей. Прелесть технологий налицо - повышение цены в два-три раза.

Я считаю, что держатели сервисов легких кошельков будут делать всё возможное, чтобы завышать вознаграждение, вступая в корпоративный сговор с майнерами

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держатели сервисов легких кошельков будут делать всё возможное, чтобы завышать вознаграждение

Пользоваться локальным кошельком религия не позволяет ? Перестаньте кормить посредников и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ogv,

так в чем и прикол, в коре такая же история, доходит до отбития транзы при низкой комсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошельки GreenAddress и Electrum начали автоматически предлагать увеличиное Fee для более быстрых транцакций.

 

Я не знаю насколько они ускоряют перевод средств. Меня больше интересует не замедляют ли они переводы с привычно-низким вознаграждением.

Де-факто, эти твари ввели для пользователей рынок платежей - хочешь чтобы дошло вовремя, плати сука. Конечно, пока всё это не носит столь радикальный характер и выглядет достаточно мягко. Однако оказалось, что одновременно введена функция ограничения минимального Fee - вы просто не можете отправить ваши деньги слишком дешево. Такая история случилась лично со мной после очередного обновления кошелька. Я всегда использовал fee=0.0002. Теперь я не рискую опускаться ниже 0.0004 для незначительных сумм и 0.0006 для важных платежей. Прелесть технологий налицо - повышение цены в два-три раза.

Я считаю, что держатели сервисов легких кошельков будут делать всё возможное, чтобы завышать вознаграждение, вступая в корпоративный сговор с майнерами

Надо пользоваться локальными кошельками, хотя и там комса залочена под определенный минимум..хотя декларируют что можно хоть с 0 fee. Но так хоть сеть съедает комсу а то еще сверху надо отдавать посреднику %.

Согласен что с локальными кошельками гемор ну а куда деваться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что с локальными кошельками гемор ну а куда деваться?.

Социальная сеть Facebook может стать ... платежной системой.

Например криптовалюта Steem уже в десятке лучших. А Цукербер вроде бы курит правильную траву.

Думаю через 5 лет надо будет покупать терминал-кошелёк-коммуникатор-facebook в одном флаконе.

 

А если серьезно, то плата за пользование своими собственными деньгами неизбежна в их любом проявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плата за пользование своими собственными деньгами неизбежна в их любом проявлении

Слова банкира консерватора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова банкира консерватора.

Нет, слова хорошего наблюдателя.

Допустим мы пользуемся простыми бумажными деньгами. Для этого мы покупаем кошелёк, то есть платим за перенос и удобство временного хранения 8=) Платим 8!)

Мы не замечаем этих свойств денег только лишь потому, что они малозначительны... но суслик то есть, даже если мы его не видим. И вот когда созревают условия, маленький суслик выростает в слона, если не принимать разумные меры противодействия, а они не принимаются - суслика ведь нет.

 

В это связи хочется обратить Ваше внимание на 5-10кратный рост fee в транзакиях битка.

Изменено пользователем BitRoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, даже выполнение рекомендаций Replace-By-Fee не обеспечивает своевременную доставку средств... хорошо что вообще пока доходят 8=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите разобраться, произвёл оплату в GreenAddress а мой платёж каким образом разделился на два платежа, помогите разобраться. Просто при переводе 5300 сумма разделилась а получатель получил только 4500 а 800р куда то делось, оказывается на этом счёте деньги лежат и не куда не делись. А счёт создан мной ранее в этой же программе.

Эм... Уже как много лет...

 

attachicon.giftransactionfee.png

 

-----

 

Понятно конечно, что это на каком-то сайте в вебе осилили ввести эту чрезвычайно стандартную функцию. И я не сомневаюсь, что для компании GreenAddress это значимое событие...  Но заголовок...

 

Помогите разобраться https://forum.bits.media/index.php?/topic/24369-greenaddress-pervyi-kriptovaliutnyi-koshelek-s-funktciei-replace-by-fe/?p=533255

post-38143-0-06274800-1475592662_thumb.jpeg

post-38143-0-93733700-1475592703_thumb.jpeg

post-38143-0-06274800-1475592662_thumb.jpeg

post-38143-0-93733700-1475592703_thumb.jpeg

Изменено пользователем Manstor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная сеть Facebook может стать ... платежной системой.

 

Может и сможет, вот уже такое думают запилить.

 

 

Например криптовалюта Steem уже в десятке лучших.

 

Угу, в середине июля была то в Топ-5, сейчас (пока) в Топ-10. ИМХО, сомнительный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

народ подскажите почему  для подтверждения 2х факторной зашиты не приходит СМС с кодом, хотя на фото видно что оно отправлено.

IMG_20171016_114820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по данному кошельку, он даёт приватные ключи? Если хранить деньги там, можно будет получить Bitcoin Gold и Segwit2x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...