Перейти к содержанию

Когда закупиться по полной?


Рекомендуемые сообщения

капец это когда основная криптовалюта не биткоин...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

капец это когда основная криптовалюта не биткоин...

 

Проще убедить всех что основной поисковик не Гугл, для этого надо просто убедить... :)

 

Для перехода на другую "основную" криптовалюту кроме убеждения миллионов 

надо еще 100 ексафлопс перенастроить.... а это уже миллиарды денег, а 

не просто убеждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джокер, вы безнадежны.

неужели вы не понимаете, что греть воздух тупыми и никому не нужными вычислениями...ммм.
не соответствует гениальности общей идеи.
Вы не догадываетесь что вычисление ДОЛЖНО приносить какую то пользу? Например увеличивать скорость транзакции...

Вы вообще понимаете что любая бесполезность-признак ущербности...

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джокер, вы безнадежны.

неужели вы не понимаете, что греть воздух тупыми и никому не нужными вычислениями...ммм.

не соответствует гениальности общей идеи.

Вы не догадываетесь что вычисление ДОЛЖНО приносить какую то пользу? Например увеличивать скорость транзакции...

Вы вообще понимаете что любая бесполезность-признак ущербности...

Польза вычислений биткоин-системы очевидна - надежность и защищенность системы, равных которой нет.

Эта надежность и защищенность позволяет использовать ее в виде денежной системы,

где надежность и защищенность превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они должны пострадать у нового алгоритма?

Чем майнинг по принципу поиска лучших транзакционных пар в виде тех же хэшей хуже?

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они должны пострадать у нового алгоритма?

Чем майнинг по принципу поиска лучших транзакционных пар в виде тех же хэшей хуже?

А чем поисковик "Трубл" хуже чем Гугл?

Гугл, как и Биткоин - это целые сосотоявшиеся системы, в которые вовлечены люди и капиталы, и, которые продолжают привлекать к себе новых людей и новые капиталы с намного большей скоростью чем "Трубл" и "Фиткоин" по одной причине - они есть уже сегодня, сегодня надежны, сегодня безопасны. Завтра никого не интересует. Я, надеюсь, для Вас не будет секретом насколько для тех же денег важно СЕГОДНЯ, а не ЗАВТРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не догадываетесь что вычисление ДОЛЖНО приносить какую то пользу? Например увеличивать скорость транзакции... Вы вообще понимаете что любая бесполезность-признак ущербности...

Боже мой, да какая каша у вас в голове. Вы вообще понимаете что такое деньги? Вот взять к примеру золото. Его добыча крайне тяжела, трудозатратна и неэкологична. Но его все равно добывают, тратят огромные ресурсы. При том, что золото - это самый бесполезный металл. Оно никуда не годится, то что его кто то там потребляет - это миф. Его цена определяется спросом, спросом как на деньги, эквивалент.

Если мы говорим о реальных деньгах, то обязательно должны быть "бесполезные" затраты ресурсов. Именно они предают внутреннюю стоимость деньгам, именно они закладывают в товар свойства денег. Бесполезные - конечно же только для малограмотных людей, который не понимают что такое деньги и денежная система, которые считают скидки торговцев (!) - это эмиссия денег, лол.

 

И если сравнивать расходы ресурсов на добычу bitcoin и на добычу золота, то btc на порядок выигрывает в экологичности. Не надо насквозь бурить планету ради получения золотой руды, которая потом обрабатывается в цехах, которые загрязняют воздух и.т.д. Кроме того факторы производства тут больше в "неживых" ресурсах, многочисленную рабочую силу, как к примеру при добыче золота или серебра, выдергивать из производительного труда для обслуживания института денежной системы не требуется. Никто не будет погибать в шахтах или получать огромный ущерб здоровью. Bitcoin с точки зрения эмиссии более лучший, мобильный, современный.

Изменено пользователем NikasZervas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл, как и Биткоин - это целые сосотоявшиеся системы,

 

 

сравнение не корректно

 

я бы не назвал состоявшейся систему, о которой мир узнал буквально неделю назад...и у которой почти весь актив монет распределен по случайным людям.

 

А если вы не понимаете что греть воздух нерационально с алгоритмической точки зрения, то это сугубо ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если вы не понимаете что греть воздух нерационально с алгоритмической точки зрения, то это сугубо ваши проблемы.

 

Зайдите в серверную любого банка. И чо они там нерационально воздух греют, вместо того чтобы полезно землю копать и улицы подметать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут серверная банка.
я о бесполезности вычислений намекаю при майнинге, хотя эту энергию следовало бы направить в Т.Ч, на улучшение качественных свойств криптовалюты, конкретно в скорость транзакций. Что не понятно то? Считать так по делу считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут серверная банка.

я о бесполезности вычислений намекаю при майнинге, хотя эту энергию следовало бы направить в Т.Ч, на улучшение качественных свойств криптовалюты, конкретно в скорость транзакций. Что не понятно то? Считать так по делу считать...

Какая еще скорость транзакций?? :o Вы хоть вики по биткойну почитайте и кошелек заведите, вместо того чтобы флудить, не понимая о чем речь :dash2:

Открою секрет, большинство вычислительных мощностей в мире используется не во благо человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть вики по биткойну почитайте и кошелек заведите, вместо того чтобы флудить, не понимая о чем речь :dash2:

Предлагаю сделать как в чате btc-e.com - читать форум могут все, а писать только те кто купил хотя бы пару сатоши  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может, чего и не понимаю, так поправьте. Но как я вычитал транзакция может идти несколько дней.

кошелек заведите

 

 

для меня сие занятие весьма сложно.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может, чего и не понимаю, так поправьте. Но как я вычитал транзакция может идти несколько дней.

По сети транзакции распространяются в течение секунд, максимум несколько минут. Время требуется на подтверждение, т.е. чтобы транзакция была включена майнерами в блок. Бесплатная транзакция может подтверждаться несколько дней, в зависимости от загрузки сети. Со стандартной комиссией обычно первое подтверждение приходит через 1-3 блока, т.е. до получаса. А стандартные 6 подтверждений соответственно требуют час-полтора.

От вычислительной мощности сети зависимость минимальная, в основном время обработки зависит от количества транзакций ожидающих подтверждения (размер блока ограничен 1 Мб, сколько влезет-столько влезет, остальные ждут следующего). Чем выше комиссия - тем выше приоритет транзакции в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кошелек заведите

 

для меня сие занятие весьма сложно.

 

Ну конечно, скачать кошель и пару раз кликнуть мышкой это очень сложно, потому что рассуждать о "высоких материях" не понимая предмета обсуждения гораздо легче. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Время требуется на подтверждение,"

для меня это входит в время транзакции. нет подтверждения-нет транзакции.

 

Ну конечно, скачать кошель и пару раз кликнуть мышкой это очень сложно

 

 

научите.
если вам что то просто, то это не значит, что оно ДОЛЖНО быть просто другим.
Для меня например думать-просто.

к тому же, я не знаю какой именно кошелек мне подойдет. Я в новой теме обрисовал задачу. что то никто не торопится подсказывать что именно мне нужно и как делать.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Тарасов, выбираете любой из перечисленных в статье Bitcoin-кошельки, для начала можете попробовать любой из "тонких кошельков".

 

П.С. вообще, для общего развития рекомендую почитать материалы с нашего сайта btcsec.com, там есть всё для понимания азов. :)

Почти уверен, что по мере вникания в суть у Вас появится огромное количество новых идей, и не исключено, что некотрые могут быть неординарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс вникания в суть чего-либо для меня тоже несколько необычен :)
формат вопрос-ответ для меня эффективнее примерно на 90% чем аутентичное чтение.
Потому что возникающие вопросы описываются в мануалах с другой точки видения и оказываются неприемлемы для моего понимания.
Вся поданная информация структурирована неестественным для моего мозга образом, вследствии чего я вижу в том описании, в котором вы видите последовательную логику ХАОС.
Поэтому обычно чтение каких-либо мануалов попросту взрывает мне мозги.
Мне не нужны форсажи, мне нужны редкие ответы на вопросы, которые любому из вас покажутся крайней степенью идиотизма.

Что касается идей, то одна уже появилась и скоро я ее озвучу. Речь идет о специфической криптовалюте, которой вы ВСЕ будете пользоваться (она всем нужна и очень востребована любым из вас) и которая скорее всего очень скоро окажется на рынке (кто-нибудь обязательно до этого или уже допер или в процессе). Мне понадобится ваша помощь, всех вас.
Так что прошу спокойствия, понимания и терпения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Речь идет о специфической криптовалюте, которой вы ВСЕ будете пользоваться "

 

Внимательно слежу за публикациями 

Евгений Тарасов

 

Эдакий Наполеон наших дней :) Такие то же нужны :)

 

P.S. Ничего личного, надеюсь не обидел.

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру

 

как связано подтверждение транзакции с нахождением блока?
нахождение блока это совпадение с начальным хешем после серии последующих хеширований предыдущего результата. Почему хеш вообще должен совпасть с начальным?

Сколько нужно итераций функции хеширования чтобы случилось совпадение с начальным хешем? кол-во всегда разное?

Процесс майнинга обеспечивает защиту путем подтверждения конкретно чего?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба придерживаться темы.

 

То что вы не хотите читать мануалы, ставить софт, делать тестовые транзакции только говорит о том, что вам больше 40 лет. Обычно в этом возрасте мозг полностью закрывается от новой информации и становится упрямым, я бы даже сказал упертым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы даже сказал упертым

а в случае нашего поциента я бы даже сказал упоротым :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и в 20 не читал мануалы...:) так что это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чайники (все проходят эту стадию)- они просто еще не успели прочитать, и в процессе изучения попутно могут чтото спросить(то что явно не описано в мануалах или практические нюансы)

 

А есть ламеры (тупиковая ветвь развития) - они принципиально ничего изучать не собираются, они просто флудят и ждут готовых ответов и решений(сугубо теоретическая демагогия *а что если*) на все, видя себя слишком великими, чтобы чтото пробовать и изучать самостоятельно, причем еще и активно спорят с отвечающими.

 

 

А вообще в этой теме я ожидал увидеть прогнозы курса, а не Евгения Тарасова, который во всех темах уже вроде засветился своими псевдо высоко интеллектуальными размышлениями отвлеченымми от основной темы.

Изменено пользователем evilgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, похоже тут уже одна демагогия пошла. Взгляните на название темы и прозрейте, нефиг переливать из пустого в порожнее.

@Евгений Тарасов, настоятельно рекомендую вам переместиться в тему "Флейм" и там проводить свои испражнения упражнения. Здесь форум майнеров, а не флудерастов-теоретиков.

 

Тему немного почистил. Просьба писать по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Бум ETF и ликвидации шорта: когда ждать биткоин по $70 000

      В среду, 28 февраля 2024 года, биткоин впервые за три с лишним года преодолел отметку в $60 000. Последний раз так высоко BTC забирался в ноябре 2021 года. С 26 по 28 февраля первая криптовалюта выросла на 20%, дотянувшись до порога в $64 000. Что будет после начавшейся коррекции? Спотовые биржевые фонды на биткоин сначала всеми бурно ожидались, и на этих ожиданиях стоимость первой по капитализации криптовалюты росла. Потом случилось одобрение американскими чиновниками и запуск. И, по сути,

      в Новости криптовалют

    • Питер Брандт: «Курс биткоина достигнет $200 000 — и я знаю когда»

      Генеральный директор Factor и криптотрейдер пересмотрел свой прогноз целевого уровня для биткоина на осень 2025 года, подняв верхнюю планку с $120 000 до $200 000. Питер Брандт (Peter Brandt) написал в твиттере, что прогноз будущего ценового скачка биткоина изменился в большую сторону на фоне ценового прорыва BTC выше $57 000. Прорыв вывел флагманскую криптовалюту за пределы 15-месячного канала.   Bitcoin Update With the thrust above the upper boundary of the 15-month channel, th

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: Знаю, когда биткоин вырастет выше $52 000

      Аналитик 10x Research, который накануне верно предсказал откат цены биткоина, заявил, что первая в мире криптовалюта сможет достигнуть $52 000 к апрелю. Маркус Тилен (Markus Thielen) использует в своих прогнозах теорию, согласно которой цены активов движутся пятью волнами. Первая, третья и пятая — это «импульсные волны», а остальные — это «волны отката». Недавнее снижение курса биткоина представляет собой четвертую волну, то есть откат, верит аналитик. А теперь начинается пятая волна, кото

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн vs экономика: когда биткоин сможет стать новой мировой резервной валютой

      Резервная валюта существует, чтобы страны могли торговать между собой. Биткоин, формально, подходит для этих целей, но могут ли люди и государства признать BTC резервной валютой? Каковы шансы, что это произойдет в ближайшее время? Сейчас достаточно много валют являются резервными: доллар, евро, фунт стерлингов, франк и так далее. Американский денежный знак является доминирующим при формировании резервов. Это не касается отдельных юрисдикций вроде России, на которую с 2022 года наложены бесп

      в Новости криптовалют

    • Когда в США одобрят спотовый ETF на биткоин? / Победа Grayscale в суде над SEC

      Сегодня мы расскажем о ETF на биткоин – что это такое? Почему американский регулятор не дает «зеленый свет» на его запуск, и что об этом думает суд? Как используется цифровой рубль в России? Об этом и многом другом – в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...