Перейти к содержанию

Взломан bitcointalk.org


mikefdm

Рекомендуемые сообщения

Кстати говоря. Мало кто знает, что взломать/украсть могут не только сам ресурс bitcointalk.org, но и ваш аккаунт на нём. И если вы имеете там учётную запись, да к тому же ещё и дорожите ею (накоплен положительный trust, да и просто - узнаваемый никнейм помноженный на статус, к примеру, Hero member) - следует предпринять ряд упреждающих мер, направленных на затруднение взлома аккаунта и на обеспечение хоть какой-то гарантии восстановления взломанного аккаунта.

 

1) Пароль посложнее - это уж априори;

2) При возникновении подозрительных проявлений вроде невозможности залогиниться - не пытайтесь "ответить на секретный вопрос". Каким-то образом это может поспособствовать блокировке аккаунта. Ресетьте пароль на e-mail;

3) На самом деле этот пункт важен ровно настолько же, насколько и неочевиден. При восстановлении пароля к учётке понадобится привести ссылку на нередактированное сообщение, содержащее ваш bitcoin-адрес. Размещаем адрес в специально заведённой для этого теме и запоминаем или сохраняем закладку: https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0

 

Инструкции по действиям в случае блокировки учётки: https://bitcointalk.org/index.php?topic=497545.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешный вывод. Вы вот знали, к примеру, что под временной учёткой, заведённой для восстановления основной, нельзя постить нигде кроме собственной ветки в разделе Meta, иначе бан? Или о том, что временная учётка не должна быть привязана к е-мэйлы основной учётки?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, лежит до сих пор.

 ничего подобного, через впн все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через впн все прекрасно работает.

 

 

Да и без VPN все работает.

 

post-5592-0-08590500-1492801032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ с доступом не очень, в других странах получше

rf.png other.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома 5 разных провайдеров.

 

Инфолада - не пашет талк

Билайн проводной -не пашет

Ростелеком - пока что работает

Билайн 4Г - не пашет

Спутник Триколор - пашет

Изменено пользователем Neosaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это подход!

Судя по всему, там все четко - подход, отход, фиксация....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого не работает, можете прописать в host файл
 

52.55.72.170 bitcointalk.org
34.203.182.172 bitcointalk.org
34.206.81.205 bitcointalk.org
34.198.191.99 bitcointalk.org
34.204.121.174 bitcointalk.org
52.203.157.197 bitcointalk.org
34.200.166.199 bitcointalk.org
34.202.40.180 bitcointalk.org

 

Изменено пользователем stepmike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Увели учетку на талке, при чем судя по сообщениям ещё в сентябре (редко захожу, только сейчас заметил)
Не вижу на форуме форму обратной связи, куда писать чтоб вернули? 
При чем новый "хозяин" https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=41126  весьма активно её юзает.  
....
UPD
Аккаунт удалось довольно легко вернуть.
Человек сам отдал мне его, когда я написал в его темах о том что акк краден и привел некоторые доказательства.
Сам он его не крал а купил где-то в интернете (по его словам)
Правда на моем акке теперь висит вагон тем по разным ICO где-то в Индонезии, которые он слезно просил не удалять.
И я уже успел жалобу администрации накатать, надеюсь они теперь не отожмут мой аккаунт у меня-же.
Но всё равно результат достигнут. 

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 22:21, kamikadze69 сказал:

Увели учетку на талке

а как могли увести, есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamikadze69 не вернут.
У меня тоже увели, причем еще в начале года, а продали в середине лета, именно тогда сменили мыло. Я и узнал-то случайно. Благодаря кучи связей, удалось только заблочить того пидорга на толке, т.е. мою учетку. И на этом все.
Когда у толка, в очередной раз "крадут" базу, то надо сразу менять пароли, т.к. до вашей учетки могут добраться только спустя годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexis77 сказал:

Когда у толка, в очередной раз "крадут" базу, то надо сразу менять пароли, т.к. до вашей учетки могут добраться только спустя годы.

 

Вот как раз после такой новости где-то год назад решил сменить у себя на аке пароль, но забыл, что при смене не стоит пользоватся секретными словами. Сменил пароль и меня в бан кинули сразу. До сих пор на мои письма о восстановление доступа не ответил ни один из админов. Пишу раза два три в месяц по всем контактам со всеми доказательствами, что акк мой.  Вот такой "отзывчивый" суппорт на талке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Gigant сказал:

а как могли увести, есть предположения?

Талк ломали и всю базу всех пользователей слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Протокол DeFi Cream Finance взломан в третий раз на $110 млн

      Третья по счету хакерская атака на протокол DeFi Cream Finance нанесла рекордные убытки. Над проектом нависла угроза прекращения деятельности. Специализирующаяся на вопросах безопасности блокчейнов компания PeckShield идентифицировала крупную транзакцию по получению ссуды на площадке по быстрому кредитованию DeFi Cream Finance. Зафиксированный эксплойт в CREAM v1 дал основание утверждать, что Cream Finance подверглась третьему по счету взлому на сумму более $110 млн. Похищены токены Cream

      в Новости криптовалют

    • Сайт Bitcoin.org взломан мошенниками

      Владелец портала Bitcoin.org под псевдонимом Cobra сообщил о взломе сайта мошенниками, обвинив в уязвимости оператора CDN Cloudflare. На текущий момент сайт недоступен. Ранее при заходе на Bitcoin.org всплывало окно, в котором было размещено объявление о розыгрыше подарков. Злоумышленники призывают пользователей отправлять биткоины на их адрес, обещая вернуть удвоенную сумму.   Владелец сайта считает, что в нарушении безопасности виноват поставщик веб-инфраструктуры Cloudflare

      в Новости криптовалют

    • Протокол DeFi xToken взломан второй раз за год

      Проект децентрализованных финансов xToken был взломан уже второй раз за год. Злоумышленники обнаружили уязвимость в смарт-контракте xSNX и вывели токены на $4.5 млн. Продукт xSNX проекта xToken позволяет пользователям получить доступ к активам на базе Synthetix без необходимости взаимодействия со сложными смарт-контрактами платформы. После взлома разработчики xToken заявили, что уберут доступ к продукту xSNX.   Для осуществления взлома злоумышленник взял мгновенный займ на децент

      в Новости криптовалют

    • Взломан онлайн-кошелек Эфириума MyEtherWallet

      24 апреля MyEtherWallet, один из самых популярных онлайн-кошельков Эфириума был атакован. Взломанные DNS сервера перенаправляли пользователей на фишинговый сайт. На момент написания статьи (21-30 Мск) известно об одном случае кражи: похищено 215 ETH (около $150 000). Пользователи, заходившие на myetherwallet.com через DNS Google (8.8.8.8./8.8.4.4) перенаправлялись на сервер злоумышленника с недействительным сертификатом, который мог похитить их приватные ключи:     Судя по вс

      в Новости криптовалют

    • Ethereum взломан, или как это понимать?

      Есть "красивые" адреса вроде 0x1111111111111111111111111111111111111111. Ясно, что вероятность сгенерировать их - космически мала (как и любой другой конкретный адрес). Поэтому никто не имеет приватника от такого адреса. Значит никто не может слать с него транзакции. Действительно, исходящих транзакций самого эфира я не видел, но вот исходящие транзакции токенов - есть. Примеры:   https://etherscan.io/tokentxns?a=0x0000000000000000000000000000000000000000 https://etherscan.io/toke

      в Общий

×
×
  • Создать...