Перейти к публикации
mikefdm

Взломан bitcointalk.org

Рекомендованные сообщения

Оказывается, его ДДоСили скорее всего чтобы паника после утки о "взломанном биткоине" не так быстро утихла и те, кому надо, наварили на этом. От же ж...

Поделиться сообщением

News: If you used your password to login between 06:00 Dec 1 UTC and 20:00 Dec 2 UTC, then your password may have been captured in a man-in-the-middle attack, and you should change your password here and wherever else you used it. If you were only logged in via the "remember me" feature, then you're OK.

Опасаются снифферов, проверяйте IP сайта перед вводом пароля.

Поделиться сообщением

я вчера весь день менял пароли, теперь придется менять логины(

или разовый пароль, разовый логин, продал на бирже, вывел - удалил акк 

перевод:

Если вы использовали пароль для входа с 06:00 1 декабря по Гринвичу и 20:00 2 декабря UTC, то ваш пароль, возможно, были захвачены в атаке человек-в-середине, и вы должны изменить свой пароль здесь и везде, где вы использовали его. Если вы только вошли в через «Помни меня» функции, то ты в порядке.

Поделиться сообщением

Администратор Bitcointalk.org предупредил пользователей о возможности компрометации паролей

Представитель ресурса заявил, что в результате недавней атаки на регистратора доменных имен учетные данные могут быть перехвачены злоумышленниками.

В понедельник, 2 декабря, на популярном форуме Bitcointalk.org появилось предупреждение о возможной компрометации учетных записей пользователей после недавней атаки на регистратора доменных имен.

По словам администратора форума, известного под ником Theymos, хакеры проэксплуатировали уязвимость в системе регистратора доменных имен – японской компании Anonymous Speech.

«Вмешательство в работу DNS-сервера является мощной атакой. Хакеры могут перенаправлять трафик на подконтрольный ресурс даже в том случае, если пользователь вводит правильное имя запрашиваемого ресурса. Далее злоумышленники могут использовать атаку человек-посередине для перехвата зашифрованных учетных данных пользователей форума, частных сообщений и другой важной информации», – отметил Theymos.

Theymos также отметил, что он немедленно перевел доменное имя Bitcointalk.org к другому регистратору, однако изменение DNS-записей по всем кеширующим серверам может занять до 24 часов времени. В этот период пользователи, которые хотят авторизоваться на форуме, должны убедиться, что используют правильный сервер. Для этого они могут добавить в свой файл хостов IP-адрес «109.201.133.195 bitcointalk.org». Позже, когда настройки DNS будут обновлены, этот адрес можно будет удалить.

«TLS-сертификат форума, который позволяет пользователям подтвердить подлинность сервера имеет SHA1-отпечаток 29:0E:CC:82:2B:3C:CE:0A:73:94:35:A0:26:15:EC:D3:EB:1F:46:6B», – отметил Theymos.

http://www.securitylab.ru/news/448260.php

Изменено пользователем BuTaJIu4eK

Поделиться сообщением

Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Опять ддосят?

Поделиться сообщением

Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Опять ддосят?

Не похоже - быстро прошло..

Поделиться сообщением

@bazilpupkin, в течение суток уже раз 15 видел это сообщение, но сейчас да, уже работает.

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но о bitcointalk.org. Как там сообщение на форуме оставить, я что-то не понимаю? Кнопок "Ответить" или "Быстрый ответ" (по анг.) вообще не видно.

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но о bitcointalk.org. Как там сообщение на форуме оставить, я что-то не понимаю? Кнопок "Ответить" или "Быстрый ответ" (по анг.) вообще не видно.нy

не меньше 5 сообщений вроде бы надо.

Поделиться сообщением

Опять что ли ДДоСят bitcointalk.org ?  Или это только у меня он почти не открывается?

Поделиться сообщением

Это всё макс кайзер виноват...

Поделиться сообщением

@Geo_log, да, 502 ошибка вебсервера отдается. И курс резко пошел вниз одновременно. Интересно, есть ли корреляция между этими событиями.

Поделиться сообщением

да уж, им надо целую команду специалистов держать 24 часа в сутки чтобы был мониторинг

Поделиться сообщением

Что ли опять что-то подобное directory.io где-то выложили ... тогда тоже ДДоСили..

Поделиться сообщением

Connection Problems

Шо, опять   :ph34r:   ДДоСят или это только у меня такая шняга?

Поделиться сообщением

Connection Problems

Шо, опять   :ph34r:   ДДоСят или это только у меня такая шняга?

у меня тоже не открывается, сейчас из заграницы попробую. Тоже не получилось.

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

@Echoes, пробовал с  Франкфуртского VPS, толку ноль.

Поделиться сообщением

@Format.C^,

Что интересно, у мммщика о котором мы как раз там говорили, форум работает, мне письмо пришло, что он мои сообщения удалил.

Поделиться сообщением

Connection Problems Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.   Шо, опять      ДДоСят или это только у меня такая шняга?

у меня так же не работает. Недочитал чем там история закончилась про грузчика который вложил 2/3 зарплаты в биток =(

Поделиться сообщением

@Echoes, я так и знал! у них карма нездоровая!

СТОП, если письмо пришло, то значит форум ещё работал.

Поделиться сообщением

СТОП, если письмо пришло, то значит форум ещё работал.

В 23:51 по мск письмо пришло

Изменено пользователем Echoes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.