Перейти к содержанию

Взломан bitcointalk.org


mikefdm

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, его ДДоСили скорее всего чтобы паника после утки о "взломанном биткоине" не так быстро утихла и те, кому надо, наварили на этом. От же ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

News: If you used your password to login between 06:00 Dec 1 UTC and 20:00 Dec 2 UTC, then your password may have been captured in a man-in-the-middle attack, and you should change your password here and wherever else you used it. If you were only logged in via the "remember me" feature, then you're OK.

 

Опасаются снифферов, проверяйте IP сайта перед вводом пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера весь день менял пароли, теперь придется менять логины(

или разовый пароль, разовый логин, продал на бирже, вывел - удалил акк 

перевод:

Если вы использовали пароль для входа с 06:00 1 декабря по Гринвичу и 20:00 2 декабря UTC, то ваш пароль, возможно, были захвачены в атаке человек-в-середине, и вы должны изменить свой пароль здесь и везде, где вы использовали его. Если вы только вошли в через «Помни меня» функции, то ты в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администратор Bitcointalk.org предупредил пользователей о возможности компрометации паролей

 

Представитель ресурса заявил, что в результате недавней атаки на регистратора доменных имен учетные данные могут быть перехвачены злоумышленниками.

В понедельник, 2 декабря, на популярном форуме Bitcointalk.org появилось предупреждение о возможной компрометации учетных записей пользователей после недавней атаки на регистратора доменных имен.

По словам администратора форума, известного под ником Theymos, хакеры проэксплуатировали уязвимость в системе регистратора доменных имен – японской компании Anonymous Speech.

«Вмешательство в работу DNS-сервера является мощной атакой. Хакеры могут перенаправлять трафик на подконтрольный ресурс даже в том случае, если пользователь вводит правильное имя запрашиваемого ресурса. Далее злоумышленники могут использовать атаку человек-посередине для перехвата зашифрованных учетных данных пользователей форума, частных сообщений и другой важной информации», – отметил Theymos.

Theymos также отметил, что он немедленно перевел доменное имя Bitcointalk.org к другому регистратору, однако изменение DNS-записей по всем кеширующим серверам может занять до 24 часов времени. В этот период пользователи, которые хотят авторизоваться на форуме, должны убедиться, что используют правильный сервер. Для этого они могут добавить в свой файл хостов IP-адрес «109.201.133.195 bitcointalk.org». Позже, когда настройки DNS будут обновлены, этот адрес можно будет удалить.

«TLS-сертификат форума, который позволяет пользователям подтвердить подлинность сервера имеет SHA1-отпечаток 29:0E:CC:82:2B:3C:CE:0A:73:94:35:A0:26:15:EC:D3:EB:1F:46:6B», – отметил Theymos.

 

http://www.securitylab.ru/news/448260.php

Изменено пользователем BuTaJIu4eK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Опять ддосят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Опять ддосят?

 

Не похоже - быстро прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilpupkin, в течение суток уже раз 15 видел это сообщение, но сейчас да, уже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но о bitcointalk.org. Как там сообщение на форуме оставить, я что-то не понимаю? Кнопок "Ответить" или "Быстрый ответ" (по анг.) вообще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но о bitcointalk.org. Как там сообщение на форуме оставить, я что-то не понимаю? Кнопок "Ответить" или "Быстрый ответ" (по анг.) вообще не видно.нy

не меньше 5 сообщений вроде бы надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bitwak, сначала можно писать только в разделе для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять что ли ДДоСят bitcointalk.org ?  Или это только у меня он почти не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geo_log, да, 502 ошибка вебсервера отдается. И курс резко пошел вниз одновременно. Интересно, есть ли корреляция между этими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, им надо целую команду специалистов держать 24 часа в сутки чтобы был мониторинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ли опять что-то подобное directory.io где-то выложили ... тогда тоже ДДоСили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Connection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

 

Шо, опять   :ph34r:   ДДоСят или это только у меня такая шняга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Connection Problems

Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

 

Шо, опять   :ph34r:   ДДоСят или это только у меня такая шняга?

у меня тоже не открывается, сейчас из заграницы попробую. Тоже не получилось.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^,

Что интересно, у мммщика о котором мы как раз там говорили, форум работает, мне письмо пришло, что он мои сообщения удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Connection Problems Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.   Шо, опять      ДДоСят или это только у меня такая шняга?

 

у меня так же не работает. Недочитал чем там история закончилась про грузчика который вложил 2/3 зарплаты в биток =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Echoes, я так и знал! у них карма нездоровая!

СТОП, если письмо пришло, то значит форум ещё работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП, если письмо пришло, то значит форум ещё работал.

В 23:51 по мск письмо пришло

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Протокол DeFi Cream Finance взломан в третий раз на $110 млн

      Третья по счету хакерская атака на протокол DeFi Cream Finance нанесла рекордные убытки. Над проектом нависла угроза прекращения деятельности. Специализирующаяся на вопросах безопасности блокчейнов компания PeckShield идентифицировала крупную транзакцию по получению ссуды на площадке по быстрому кредитованию DeFi Cream Finance. Зафиксированный эксплойт в CREAM v1 дал основание утверждать, что Cream Finance подверглась третьему по счету взлому на сумму более $110 млн. Похищены токены Cream

      в Новости криптовалют

    • Сайт Bitcoin.org взломан мошенниками

      Владелец портала Bitcoin.org под псевдонимом Cobra сообщил о взломе сайта мошенниками, обвинив в уязвимости оператора CDN Cloudflare. На текущий момент сайт недоступен. Ранее при заходе на Bitcoin.org всплывало окно, в котором было размещено объявление о розыгрыше подарков. Злоумышленники призывают пользователей отправлять биткоины на их адрес, обещая вернуть удвоенную сумму.   Владелец сайта считает, что в нарушении безопасности виноват поставщик веб-инфраструктуры Cloudflare

      в Новости криптовалют

    • Протокол DeFi xToken взломан второй раз за год

      Проект децентрализованных финансов xToken был взломан уже второй раз за год. Злоумышленники обнаружили уязвимость в смарт-контракте xSNX и вывели токены на $4.5 млн. Продукт xSNX проекта xToken позволяет пользователям получить доступ к активам на базе Synthetix без необходимости взаимодействия со сложными смарт-контрактами платформы. После взлома разработчики xToken заявили, что уберут доступ к продукту xSNX.   Для осуществления взлома злоумышленник взял мгновенный займ на децент

      в Новости криптовалют

    • Взломан онлайн-кошелек Эфириума MyEtherWallet

      24 апреля MyEtherWallet, один из самых популярных онлайн-кошельков Эфириума был атакован. Взломанные DNS сервера перенаправляли пользователей на фишинговый сайт. На момент написания статьи (21-30 Мск) известно об одном случае кражи: похищено 215 ETH (около $150 000). Пользователи, заходившие на myetherwallet.com через DNS Google (8.8.8.8./8.8.4.4) перенаправлялись на сервер злоумышленника с недействительным сертификатом, который мог похитить их приватные ключи:     Судя по вс

      в Новости криптовалют

    • Ethereum взломан, или как это понимать?

      Есть "красивые" адреса вроде 0x1111111111111111111111111111111111111111. Ясно, что вероятность сгенерировать их - космически мала (как и любой другой конкретный адрес). Поэтому никто не имеет приватника от такого адреса. Значит никто не может слать с него транзакции. Действительно, исходящих транзакций самого эфира я не видел, но вот исходящие транзакции токенов - есть. Примеры:   https://etherscan.io/tokentxns?a=0x0000000000000000000000000000000000000000 https://etherscan.io/toke

      в Общий

×
×
  • Создать...