Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

160516_standarti-dlya-blockchaina_1.jpg

 

Стартап из Кремниевой долины, сосредоточенный на работе с технологией блокчейна, объявил о выпуске пакета Открытых стандартов №1 (OS 1) для протокола блокчейна. Стандарты были разработаны в течение последних 18 месяцев в сотрудничестве с рядом крупнейших финансовых учреждений, в том числе Visa, Nasdaq, Citi, Fidelity и Capital One.

 

Стартап привлек около $45 миллионов инвестиций, направленных ​​на преобразование уже существующих активов, таких как кредиты или доллары, в легко передаваемые записи в блокчейне, оцифровывая активы и превращая их в цифровые инструменты на предъявителя.

 

Технология неофициально была представлена ​​в прошлом месяце на Chain Partner Summit, состоявшемся в офисах Nasdaq Тайм-Сквер, где 100 руководителей различных предприятий стали свидетелями трансформации долларов в цифровую наличность. В настоящее время стандарт опубликован для обсуждения с общественностью.

 

Сотрудничество с глобальными финансовыми институтами

 

OS1 был построен в тесном сотрудничестве с глобальными финансовыми институтами и является кульминацией многих месяцев "итераций решения проблем" по словам Джима Маккарти, исполнительного вице-президента инновационного и стратегического партнерства в Visa.

 

"Многие из финансовых учреждений сильно отстали на пути к этому рынку" - говорит Адам Людвин, генеральный директор Chain, который заявил на Consensus 2016:

 

"Это безопасный протокол на основе блокчейна специально разработан для высокообъемных финансовых рынков. Это не значит, что он подходит для всех и не означает, что он решит все проблемы.

Новый стандарт решит вопросы взаимодействия на глобальных финансовых рынках и создаст перемещение активов в цифровой форме поверх обычной системы".

 

 

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Налоговая служба Южной Кореи разрабатывает систему мониторинга криптотранзакций

      Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) инициировала разработку программного обеспечения для мониторинга криптовалютных транзакций, включая операции через некастодиальные кошельки. Систему планируется запустить летом. Ведомство уже объявило тендер на разработку соответствующего ПО, которое позволит в режиме реального времени отслеживать транзакции и связи между кошельками и биржами. Отдельное внимание планируется уделить выявлению скрытых активов, незадекларированных доходов и схем

      in Новости криптовалют

    • Robinhood разрабатывает блокчейн «военного уровня»

      Генеральный директор Robinhood Влад Тенев рассказал, что компания разрабатывает блокчейн с крайне высоким уровнем безопасности, который будет подходить для токенизации активов реального мира (RWA). В интервью Bloomberg Television Влад Тенев (Vlad Tenev) рассказал, что токенизация традиционных активов на блокчейне позволит значительно увеличить их доступность для инвесторов.   «Мы работаем над собственным блокчейном, и нам бы хотелось, чтобы он стал базовой инфраструктурой для любых э

      in Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: Tether разрабатывает приложение для биткоин-кошельков

      Генеральный директор компании Tether, эмитента стейблкоина USDT, заявил, что подразделение Tether Data разрабатывает специальное приложение для биткоин-кошельков. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) рассказал, что Tether Data сосредоточится на использовании возможностей искусственного интеллекта для создания переводчика и голосового помощника в приложении:   «Скоро мы запустим SDK-платформу для ИИ с открытым исходным кодом, построенную на базе Bare, способной функционировать на любых устр

      in Новости криптовалют

    • Команда Джастина Сана разрабатывает стейблкоин без использования газа для транзакций

      Основатель сети Tron Джастин Сан рассказал, что его команда создает стейблкоин, переводы в котором не будут использовать газ в сетях Tron и Эфириум. Комиссии будут покрываться исключительно в самих стейблкоинах. Как считает Джастин Сан (Justin Sun), такой стейблкоин может стать идеальным инструментом для корпоративного использования, так как компаниям не потребуется закупать криптовалюты для оплаты газа и комиссий в блокчейне. Новые токены должны появиться в сети Tron уже в четвертом кварта

      in Новости криптовалют

    • MicroStrategy разрабатывает решение для идентификации пользователей на базе сети Биткоина

      Компания MicroStrategy, один из крупнейших держателей BTC в мире, работает над созданием децентрализованного решения для идентификации пользователей, которое будет работать на базе сети Биткоина. Об этом рассказал сооснователь и председатель MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) во время ежегодной конференции MicroStrategy World. Новый протокол с открытым исходным кодом получил название MicroStrategy Orange Decentralized Identity.   «Майкл представил весьма убедительные аргуме

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...