Перейти к содержанию

MyEtherWallet (MEW)


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

не понял, а куда делся ethereum classic??? раньше можно было зайти и создать, а теперь нет таких вкладок, и вообще теперь на адресе почему то на всех транзакциях висит это 

BalancERROR Temporarily Unavailable

-7529827 of 12 Unconfirmed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph непопулярно и закреплено это тема
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Hlorofos , я предлагаю вам разместить в шапке темы ссылку на страницу гитхаба, где лежит оффлайн-версия кошелька. Методом тыка очень трудно найти именно то, что нужно.

 Я вот отсюда https://github.com/MyEtherWallet/MyEtherWallet/releases перешел на страничку, где имеется наиболее свежая версия кошелька (5.2.9 на сегодня). В списке ассетов выбрал и скачал  MyEtherWallet-v5.2.9.zip ( MEW-CX-v5.2.9.zip это что-то не то).

 

После распаковки нужно запустить Index.html в браузере

 

Вот здесь я писал, как после недавнего обновления MEW удобно получать приваткеи.

 

Также могу порекомендовать гайд по оффлайн-использованию, размещенный на сайте MEW   https://kb.myetherwallet.com/en/offline/using-mew-offline/.
На ютубе есть видеогайд, как будто от них же, но точно не знаю https://youtube.com/watch?v=9_6EU1QPU0k

 

Несколько моментов, касаемо отправки токенов, с ними много сложностей. Лучше всего для тренировок иметь второй кошель с таким же активом в мизерном кол-ве, и заранее поюзать его онлайн через приватник, заскринить, как что пишется (правильный символ монеты и т.д.), и сколько газов (Gas limit) нужно прилепить к транзакции (если в финале вам выдаст ошибку “intrinsic gas too low”, это значит, лимит газа 21000 недостаточен, ставим пощедрее).

 

Чтобы найти нужную монету (в дефолтном варианте оффтопного кошелька доступен только ETH), юзаем кастомный выбор монеты (надо заранее узнать символ монеты, адрес ее контракта, и decimals — например, на https://etherscan.io  ),  вводим указанные данные, и тогда ее можно будет найти в выпадающем окне, в т.ч. слева. Transaction fee из онлайн-интерфейса, и Gas price из оффлайн-интерфейса, это вроде одно и то же — цена одного газа, считая в Gwei. Я ставил 10, хоть при онлайне предлагали 41. Хватало. [Примечание 21.09.2020 — сейчас комиссии выше, так, что и 50 Gwei это довольно мало]

Один Gwei = 0.000 000 001 ETH. Один wei — в миллиард раз меньше.
 

 

Дополнение. С Send Offline Helper могут быть связаны два бага. 1)Либо на шаге 2 вводим адрес отправителя — ничего не происходит, первый JSON не генерится. 2)Либо в финале загрузили корректный JSON с подписанной транзой, нажали все кнопки, транза вроде как пошла в сеть, нам выдали хэш. Но этот хэш ни один эксплорер не читает как имеющий смысл, т.е. транзакцию, которая ему соответствует, не находит. По исходному кошельку видно, что она и не отправлялась. Это, конечно, неприятнее.

Оба бага вроде бы лечатся юзаньем другого сервера (настраивается в шаге 1). К примеру, обнаружили, что сервер myetherwallet хреново работает, пробуем сервер etherscan.

Если затык на 5 шаге — всю процедуру придется прогонять заново.

 

Почему-то сервер etherscan дает в JSON файл дробную комиссию (2.6 Gwei равна цена каждого газа), а оффлайновый MEW такое не любит (рисует красную рамку вокруг 2.6), вручную исправляем на 3.

 

Изменено пользователем Helber
Заметил, что линк на etherscan.io побился при вставке в январе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз - где смотреть актуальное значение nonce?

Правильно ли я понимаю, что оно вбивается руками при генерации офлайновой транзакции?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mobo сказал:

Правильно ли я понимаю, что оно вбивается руками при генерации офлайновой транзакции?

Я уже пытался вбивать руками. Так, для эксперимента. Ругается при попытке отправить транзакцию.

 

Нужно в начале заюзать на сайте MEW инструмент Send Offline Helper (внизу слева). Забиваем в него адрес отправителя (у меня он работал только онлайн почему-то). Выдаст файл JSON , в котором, в числе прочего, будет корректный nonce. Этот файл надо импортировать в начале составления транзакции в оффлайн MEW.

 

Наверное, можно и руками корректно nonce ввести. Но я не знаю, как. Пытался тот же nonce вводить, что был в JSON файле (вместо импорта этого файла). Ругается. Что-то типа «nonce too low»

Может ли быть так, что файл JSON, выданный Хельпером, «устареет»? Там что-то и номер блока прописан и время с точностью до миллисекунд. Может и  nonce у меня багует как-то в связи с этим?

 

Ох, как я наматерился на MEW сегодня. Аж до сих пор в глотке щиплет:bad:

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто подскажет по ардропу получил XRB монеты не получается вывести с MyEtherwallet  кто знает  подскажите, ведь адреса NANO начинаются nano_1111111111111111111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yury Lebedenko , ваша тема — эталон, как надо оформлять, чтобы модераторы отправили в пешее эротическое.

Монеты в кошельке видно? 

Эфира для оплаты газа достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yury Lebedenko сказал:

да

Что конкретно MEW пишет, какую ошибку выдает ? Поподробнее.

Когда вот так, как вы, описывают проблему, в стиле телеграфа или «Клиники», желание помогать не особо возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я первый раз так общаюсь.  с биржи взял кошелёк для депазита вставляешь для отправки  уже в самом кошельке пишет инвалид адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Helber сказал:

Когда вот так, как вы, описывают проблему, в стиле телеграфа или «Клиники», желание помогать не особо возникает...

@Helber, возьми, да забей ! Я именно так и поступаю.

Ни заглавных букв, ни запятых...набор букв. Нахрен мозги засорять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Yury Lebedenko сказал:

кто подскажет по ардропу получил XRB монеты не получается вывести с MyEtherwallet

 

Я посмотрел в etherscan.io, там вообще не вижу живых токенов с таким тикером. Кажется, XRB это старое наименование нынешних NANO. Но я почитал, что у них собственный блокчейн.

 

А вы когда получили эти XRB по айрдропу? Возможно, они давно «отыквились» в связи с переходом монетки на другой блокчейн. 

7 минут назад, rammendo сказал:

@Helber, возьми, да забей ! Я именно так и поступаю.

Ни заглавных букв, ни запятых...набор букв. Нахрен мозги засорять...

Плохо быть милосердным самаритянином, согласен. Грамнаци быть, наверное, проще))

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Как вывести XRB монеты на MyEtherwallet

Милосердный модератор не грохнул тему, а переименовал, но неточно))

Речь вроде не как завести монеты на MEW, а наоборот, как вывести прочь с этого самого MEW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на MyEtherWallet - кошелек для Ethereum
  • 4 месяца спустя...

Комрады, нужен хелп!

 

Уже всю голову поломал, не могу вывести 0.25ETH с etherdelta (

В нее депозитится на ура, 0.01 тестовые залетели как по маслу, даю команду на вывод, в леджере возникает операция на 0 эфиров, но зато с платной комиссией.

Нашел в итоге инструкцию, как можно вывести деньги с этой биржи через MEW.

Захожу в котракты, нахожу там езердельту, выбираю withdraw и вижу 2 поля:

1 - Amount (uint256)

2 - Value in ETH

Во второе поле ввожу свои 0.25 ETH, что значит первое и зачем оно там не написано, ставлю в него 0.

Нажимаю на актиную кнопку WRITE - выскакивает ошибка " нет газа"

Подскажите, что надо сделать? Почему газ не вычитается из баланса эфира и что за 1-е поле?

Изменено пользователем Gregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на MyEtherWallet

Если юзать full node MEW, то он жрёт очень много ресурсов, но на нормальном компе проблем нет. А так кошелек неплохой по функционалу, но я ушёл от кастодиальных сервисов в принципе, почитав побольше про их политику. Всё-таки верно говорят: "Not your keys - not your coins!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, gimmecoins сказал:

Если юзать full node MEW, то он жрёт очень много ресурсов, но на нормальном компе проблем нет.

Что такое "full node MEW"?

22 минуты назад, gimmecoins сказал:

А так кошелек неплохой по функционалу, но я ушёл от кастодиальных сервисов в принципе, почитав побольше про их политику.

Mew - не кастодиальный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2020 в 12:18, Gregor сказал:

Нашел в итоге инструкцию, как можно вывести деньги с этой биржи через MEW.

Захожу в котракты, нахожу там езердельту, выбираю withdraw и вижу 2 поля:

1 - Amount (uint256)

2 - Value in ETH

Во второе поле ввожу свои 0.25 ETH, что значит первое и зачем оно там не написано, ставлю в него 0.

Нажимаю на актиную кнопку WRITE - выскакивает ошибка " нет газа"

Вы уверены, что вводите правильный приватный ключ (или что там у вас есть)? Именно от того адреса, где лежат ваши 0.25ETH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, jam72 said:

Mew - не кастодиальный сервис.

 

что-то поменялось? давно когда-то его ставил, в обзорах было "кастодиальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gimmecoins сказал:

 

что-то поменялось? давно когда-то его ставил, в обзорах было "кастодиальный"

Ничего не поменялось, MEW всегда был локальным кошельком. Про обзоры ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Helber сказал:

Вы уверены, что вводите правильный приватный ключ (или что там у вас есть)? Именно от того адреса, где лежат ваши 0.25ETH?

Я захожу в MEW через Ledger, получается приватник передается верный.

И эти 0.25 видны в MEW как исходящая транзакция почти 2,5 года назад.

 

а вот что-то сделать далее не выходит (

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Gregor сказал:

Я захожу в MEW через Ledger, получается приватник передается верный.

И эти 0.25 видны в MEW как исходящая транзакция почти 2,5 года назад.

Ну если видны как исходящая транзакция, то значит, на этом адресе ничего и нет, и выводить нечего?

Вы можете сам адрес указать здесь? С которого пытаетесь вывести ETH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не создаются транзакции в ETH

подскажите в чем может быть проблема

есть кошелек

https://etherscan.io/address/0x0a0649148f663D098AE6e52eAD4D375bCc7B4Df4

пишет шо есть 0.99 эфира, когда создаю перевод оно его просто не создает почемуто

открываю файл кошелька через майэзер валет, когда открываю другой кошилек все ок, а с этого не получается перевести никак(

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LiteMiner) сказал:

пишет шо есть 0.99 эфира, когда создаю перевод оно его просто не создает почемуто

Речь о недавних транзакциях на 0.1 и 0.3 эфира?

Они отправлены, в мемпул попали. Но в сети эфира сейчас адские перегрузки,  видимо, если даже транзакция с комиссией 2 доллара подвисает на много часов.

 

21 минуту назад, LiteMiner) сказал:

что делать?

Ждать, пока подтвердятся. Либо искать спецов-«пихателей», если прям срочно. Возможно, в разделе «Услуги» найдутся универсальные (не чисто биткоиновые) ускорятели транз. Но вряд ли они станут помогать бесплатно.

 

Я слышал, сейчас опять бум пирамид на эфире, отсюда такая забитость мемпула))

 

P.S. У вас масса мелких входов, что, если верна аналогия с биткоином, должно делать транзакции еще более медленными, при количественно той же комиссии.

P.P.S. Кто может перевести вот это: There is a Pending txn with a lower account nonce. This txn can only be executed after confirmation of the earlier

Вроде как эксплорер жалуется, что более ранние транзакции не подтверждены, но о чем может быть речь? О 0.0001 ETH, что ли?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber 

спасибо, видать какой-то действительно глюк был в сети, сделал максимальную комиссию и все ушло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Но вряд ли они станут помогать бесплатно.

 

Можно бесплатно почитать инструкцию http://inaword.ru/blokchejn/chto-delat-esli-tranzaktsiya-v-pending/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил странный баг (и при запуске MEW из файла index.html, и при использовании чисто онлайновой версии на сайте). При попытке отправки USDC, после заполнения всех полей заглянул в раздел для продвинутых настроек, и увидел, что там Gas limit по дефолту установился как -1. Очевидно, что это явно некорректное значение газлимита, при котором транза вряд ли попадет даже в мемпул.

 

Интересно также следующее.

Если любым образом изменить сумму к отправке, кошелек автоматически выставляет корректный газлимит для данной транзакции, с учетом всех ее особенностей.

В том числе, если руками написать какой угодно газлимит. Потом меняем сумму, и некий скрипт меняет газлимит на корректный. 
Видимо, изменение суммы работает как обновление всей данной формы.

 

Вероятно, вышеописанный баг имеет место, если скрипт расчета газлимита не сработает сразу должным образом.

 

Интересно, кто-то на практике имел неприятности из-за газлимита, который по дефолту выставился как -1?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...