Перейти к содержанию

MyEtherWallet (MEW)


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Helber сказал:

Интересно, кто-то на практике имел неприятности из-за газлимита, который по дефолту выставился как -1?

-1 небыло, но на блокчейне отправлял тестово с газом = 1
долго ждал, но все таки прошло.. 
по логике вещей -1 не должно включаться.. 

еще на блокчейне есть возможность переотправить с большей комиссией пока транза не включена, думаю что то подобное в теории должно быть и в MEW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 часов назад, VeganAlex сказал:

-1 небыло, но на блокчейне отправлял тестово с газом = 1

Уточните, вы отправляли с Gas limit = 1?

 

Я надеюсь, вы не путаете Gas limit (который считают в единицах) с Gas price (который измеряется в Gwei на единицу газа)

Изменено пользователем Helber
Ошибки в окончание словах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Helber сказал:

Я надеюсь, вы не путаете Gas limit (который считают в единицах) с Gas price (который измеряется в Gwei на единицу газа)

да, я потом посмотрел там нестыковка, газ прайс, туплю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Создал кошелёк MEW c помощью мнемонической фразы 12 слов + доп. слово. Выбрал адрес для взаимодействия из первой пятёрки, всё несколько раз перепроверил зашёл в него и вышел, записал всё на листочке и на флешку в электронном виде. Затем пополнил его, зашел проверил баланс. Спустя полтора месяца решил продать немного ETH захожу в кошелёк и не могу найти свой адрес для взаимодействия. Выполнял поиск кошелька с помощью https://iancoleman.io/bip39/ всё безрезультатно. Перелопатил там кучу кошельков, но моего нету. Смотрю через блокчейн эфира https://etherscan.io кошель есть и на нём есть мои монеты. Написал в поддержку support@myetherwallet.com они молчат. Ребята помогите пожалуйста, отблагодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phenix900 , а вы как заходили в свой кошелек, пока все работало? Через сид-фразу (12 слов), через приватник? Еще как-либо?

 

3 минуты назад, phenix900 сказал:

Создал кошелёк MEW c помощью мнемонической фразы 12 слов + доп. слово

Если вы ее сохранили, ничего не потеряно.

 

Приватный ключ от нужного адреса, я так понимаю, вы не сохранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

@phenix900 , а вы как заходили в свой кошелек, пока все работало? Через сид-фразу (12 слов), через приватник? Еще как-либо?

 

Если вы ее сохранили, ничего не потеряно.

 

Приватный ключ от нужного адреса, я так понимаю, вы не сохранили?

Приват кей нужно смотреть через  https://iancoleman.io/bip39/ сам MEW не даёт приватники, я этого не знал когда создавал кошелёк. Сид фраза + пароль имеется, в кошель заходит, но я не могу найти тот самый кошелёк на котором мои монеты. Заходил через сид фразу, он был в первой пятёрке. Я так понимаю через какое то время, он сдвигается на последующие строчки. Кошельков с моей сид фразой миллионы...

Изменено пользователем phenix900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, phenix900 сказал:

Ребята помогите пожалуйста

Чем тут помочь? Ищите ошибку либо в 12 словах (маловероятно), либо в последовательности ввода слов (тоже маловероятно), либо в доп.слове (наиболее вероятно). Проверьте регистр, раскладку и т.п.

4 минуты назад, phenix900 сказал:

Я так понимаю через какое то время, он сдвигается на последующие строчки.

Нет.

4 минуты назад, phenix900 сказал:

Кошельков с моей сид фразой миллионы...

Больше - миллиарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@phenix900 , советую вам начать с советов @jam72 , как более профессиональных,

 

Если не поможет... я так понимаю, вам сейчас нужно узнать приваткей от вашего адреса. На янколемановском сайте (можно открыть в приватном окне и работать там оффлайн) вставьте сид-фразу  с паролем и ищите свой адрес. Как найдете, приватник этого адреса будет в конце той же строчки (сначала адрес, правее пабкей, он не интересен, и еще правее приват кей).

 

Вот здесь обсуждение и некоторые советы по янколеману.

Может быть, выручат  эксперименты со всякими External/internal...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ошибка может быть в выборе какого-то альтернативного пути деривации (в правом верхнем углу, по умолчанию стоит m/44'/60'/0'/0).

19 минут назад, Helber сказал:

На янколемановском сайте (можно открыть в приватном окне и работать там оффлайн) вставьте сид-фразу  с паролем и ищите свой адрес.

Он написал, что адрес найти не может, про ключи рано говорить.

20 минут назад, Helber сказал:

Может быть, выручат  эксперименты со всякими External/internal

Сомневаюсь, нет в эфирах такого разделения, разве что специально прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, phenix900 сказал:

Выбрал адрес для взаимодействия из первой пятёрки, всё несколько раз перепроверил зашёл в него и вышел, записал всё на листочке и на флешку в электронном виде. Затем пополнил его, зашел проверил баланс. Спустя полтора месяца решил продать немного ETH захожу в кошелёк и не могу найти свой адрес для взаимодействия.

 

Вы дополнительное слово не копировали из буфера обмена тогда или сейчас? Если вы копировали его в буфер из текстового файла, то в конце слова мог оказаться пробел, наличие которого меняет все адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old Miner сказал:

 

Вы дополнительное слово не копировали из буфера обмена тогда или сейчас? Если вы копировали его в буфер из текстового файла, то в конце слова мог оказаться пробел, наличие которого меняет все адреса.

В ручную пишу. Если не правильно ввожу даже 1 букву из 12 мнемонической фразы слов, не пустит в кошелёк, а вот если ошибаешься в дополнительной фразе, то пускает, но не правильный дереветив адресов. Как только не вводил. Попробовать наоборот с пробелом пароль ввести (доп. слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, phenix900 сказал:

Если не правильно ввожу даже 1 букву из 12 мнемонической фразы слов, не пустит в кошелёк

Правильно, потому что слово должно быть из этого словаря, но может быть неверно записано/прочитано похожее слово и из этого словаря, вот примеры. И даже в этом случае скорее всего выдаст ошибку, так как сид не пройдет проверку на контрольную сумму. Но для случайного сида из 12 слов вероятность прохождения контрольной суммы не такая уж призрачная, она около 6.7%. Так что, хоть и не очень вероятно, но такая ситуация у вас вполне могла случиться. Посмотрите внимательно, есть ли похожие на ваши слова в словаре?

 

Пути деривации разные пробовали? А то если случайно раньше был путь Ethereum Classic, то там совсем другие адреса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, jam72 сказал:

 слово должно быть из этого словаря, но может быть неверно записано/прочитано похожее слово и из этого словаря, вот примеры. И даже в этом случае скорее всего выдаст ошибку, так как сид не пройдет проверку на контрольную сумму.

 

Если у меня доп. слово не из этого списка, то я не смогу зайти в кошелек? У меня там русское имя на писаное по английски и цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, phenix900 сказал:

Если у меня доп. слово не из этого списка, то я не смогу зайти в кошелек? У меня там русское имя на писаное по английски и цифры

Только 12 слов должны быть из словаря. Дополнительное слово (или фраза) может быть произвольным, состоять из любых символов (в том числе пробелов), изменение любого символа там полностью меняет набор ключей/адресов.

 

Позволю себе немного дурацкий вопрос - а вы пробовали открывать кошелек из 12 слов, но без вашего дополнительного слова? Может, в тот раз, когда пополняли кошелек, вы просто забыли его ввести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
10.11.2020 в 20:33, jam72 сказал:

изменение любого символа там полностью меняет набор ключей/адресов.

вот кстати этого не знал и забавная история по этому поводу у меня произошла)

 

когда открыл свой старый кошелек - смотрю что то ничего нету.. где мои деньги?)
хорошо что сохранил себе еще сам адрес кошелька, проверил его - все деньги на месте, транзакций небыло, вот тут и подумал что скорее всего открыл по ошибке другой кошелек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, basssss сказал:

вот кстати этого не знал и забавная история по этому поводу у меня произошла)

 

когда открыл свой старый кошелек - смотрю что то ничего нету.. где мои деньги?)
хорошо что сохранил себе еще сам адрес кошелька, проверил его - все деньги на месте, транзакций небыло, вот тут и подумал что скорее всего открыл по ошибке другой кошелек)

С помощью чего заходишь в кошелёк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня обнаружил адрес своего первого кошелька MEW с 17- года, а там токены с аирдропов. Перерыл всё, но нашёл лишь пароль. Нет ни файла кошелька, ни приват кей. Есть ли возможность имея только пароль адрес кошелька получить доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arbalet сказал:

Есть ли возможность имея только пароль адрес кошелька получить доступ?

Нет конечно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

уф. с трудом вывел . не хотел восприниматься ключ и пароль ( самый плохой способ. писало). Но потом зашёл по ссылке для старых ключей. И быстренько вывел  эфирчики.  Тут вот разбирают, и советуют что и как  https://www.reddit.com/r/MyEtherWallet/comments/cpam74/object_event_error_when_accessing_json_keystore/ 

 и вот ссылка для стрых ключей  vintage

Изменено пользователем UZATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бонжур, выводил BNB с биржи Binance на эфир кошелек Myetherwallet, транзакция прошла успешно, но валюты на кошельке нет.

Транзакция на bscscan - https://bscscan.com/address/0x446A65d4A3386DfDCd56e38fEe15cdaA3CF50439

Транзакция на etherscan - https://etherscan.io/address/0x446A65d4A3386DfDCd56e38fEe15cdaA3CF50439

Я так понимаю, считается, что это разные кошельки?

И можно ли как-нибудь вернуть средства или перекинуть на правильный кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@suldach , вы помните, какую сеть выбирали при выводе с бинанса? BSC или ERC-20?

@suldach , вроде если в истории выводов бинанса нажать «проверить экспорт»,  то по тому, в какой эксплорер он перекинет, можно судить, по какой сети ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helber сказал:

@suldach , вы помните, какую сеть выбирали при выводе с бинанса? BSC или ERC-20?

@suldach , вроде если в истории выводов бинанса нажать «проверить экспорт»,  то по тому, в какой эксплорер он перекинет, можно судить, по какой сети ушло.

если не ошибаюсь, то по BSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, suldach сказал:

если не ошибаюсь, то по BSC

Я не уверен, но кажется ключ от ETH (=ERC-20) адреса не поможет получить доступ к средствам на адресе в сети BSC.

 

Как раз сейчас вижу, что средства вывелись с того адреса BSC, куда вы их  получили. Вы все же решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...