Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Примечание добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь продвинутых. Нечаянно удалила файл Key store  с компа. Как восстановить? Есть адрес кошелька и пароль.

Поделиться сообщением

Добрый день! помогите пожалуйста советом. Не получается вывести монеты из кошелька на биржу. Вроде все правильно заполняю, но при нажатии  кнопки "отправить транзакцию" ничего не происходит.

26debe7588.jpg

Поделиться сообщением

В 09.01.2018 в 12:24, aleksgar81 сказал:

Ситуация такая. Кошелек myetherwallet есть закрытый ключ. Есть файл. Но пароль от этого файла я забыла. Скажите есть какие то способы его восстановить?

6 часов назад, Азиза Абдулаева сказал:

Нужна помощь продвинутых. Нечаянно удалила файл Key store  с компа. Как восстановить? Есть адрес кошелька и пароль.

восстановить из корзины, а если корзину тоже очистили, то найти приватный ключ и войти по нему. Возможно Вы его сохранили в текстовый файл или распечатали на бумаге

2 часа назад, лилия атаман сказал:

Добрый день! помогите пожалуйста советом. Не получается вывести монеты из кошелька на биржу. Вроде все правильно заполняю, но при нажатии  кнопки "отправить транзакцию" ничего не происходит.

Возможно перегружен пул, поменяйте его на другой в правом верхем углу

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, получилось так, что я ошибся регистром одной буквы в адресе кошелька при регистрации в bounty company. Вместо большой D написал маленькую d. Поступят ли токкены на мой кошелек или уйдут не туда куда нужно??? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

в адресе регистр вроде не имеет значения

проверьте, отправьте копейки, делов то

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ребят помогите. В общем на Eth кошелек 12 января пришли токены с ico, добавить в новые токены не успел, так как не знал что перечислят и не заходил в кошелек. Сегодня, 15 числа захожу и вижу, что транзакция по переводу токенов была с одного кошелька, и через 11 часов они перевелись на другой кошелек...то есть на балансе сейчас 0 токенов. Вопрос, могла ли сама компания ico вернуть назад свои токены без моего ведома? Или может меня взломали? Как же так могло произойти то... Заранее благодарен)

Поделиться сообщением

HELP Первый раз залил на MEW немного средств и сделал перевод на биржу, но выставил вместо 41 Gwei, 6 Gwei. Теперь транзакция висит уже 8 часов(( Народ сколько это еще займет времени??? Я так понял что я занизил вознаграждение майнерам и это влияет на скорость обработки, кто что скажет? Что скупой платит дважды я понял)) 

На сколько это все продлится?

Поделиться сообщением

Здесь дважды не получится. Ибо столько, либо больше. Ложитесь спать, утро вечера мудренее. Монеты же Ваши на счету? Вот и нечего переживать. Они либо уйдут, когда Вы проснетесь, либо останутся в кошельке. В первом случае все норм, во втором тоже норм, отправляйте заново с повышенной ценой.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Roma82 сказал:

HELP Первый раз залил на MEW немного средств и сделал перевод на биржу, но выставил вместо 41 Gwei, 6 Gwei. Теперь транзакция висит уже 8 часов(( Народ сколько это еще займет времени??? Я так понял что я занизил вознаграждение майнерам и это влияет на скорость обработки, кто что скажет? Что скупой платит дважды я понял)) 

На сколько это все продлится?

Транзакцию можно отменить

Поделиться сообщением

Всем привет, просветите каким образом Метамаск защищает наши приватники от вирусов? МЭВ не рекомендует пользоваться без метамаска, если комп бывает в интернете, даже если транзакции оформляются без сети, вирус может считать файл и нажатия клавиш, а при появлении сети затем увести, да и Бил Гейтс тоже может

А сам метамаск не может оправить себе?

Очень удобно использовать отдельный комп для кошелька, который в сети не бывает, а подпись сканировать телефоном, с которого и отправлять транзакцию, но классик не поддерживается таким образом

Поделиться сообщением

Обнаружил интересную фишку, вбив приватник в 2 раза длиннее оказалось что такие тоже существуют, но зашифрованы паролем, что это за особенность интересно? 

2018-01-19.png

Поделиться сообщением

Добрый день

А как установить 2х факторную Авторизацию в MEW? что то нигде немогу её найти

Работаю с MEW через онлайн, установил MetaMask

А где 2FA включить? Подскажите плз кто знает.

Поделиться сообщением

MEW не является онлайн-кошельком, в ней нет никакого смысла

Поделиться сообщением

Приветствую форумчане. Вчера на MEW делал транзакции, все заполнял вручную (скрины есть) между кошельками. Так у меня транзакция вообще на Yobit улетела.Как такое произошло даже не знаю. На Биржу пишу молчат, а само интересно как адрес одного кошелька подменился на другой БИРЖЕВОЙ. Не какого то Васи, а адрес биржи. Есть у кого какие мысли. 

Снимок экрана (12).png

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто знает, как продать токены CSNO. Желательно не через биржу. 

Поделиться сообщением

В 19.12.2017 в 18:48, alevlaslo сказал:

подписываю транзакции без сети, потом вынимаю флешку, включаю сеть и отправляю транзакцию. Риск нулевой, украсть можно только подписанную транзакцию, которая никуда не уйдет кроме адреса назначению в пределах суммы отправления

Мать мою, святая простота! :bye: А ты не подумал, что машина, которая в принципе бывает в сети, теоретически может быть заражена какой угодно дрянью! В том числе и той, которая в фоне запоминает все введённые данные и пароли, сканирует файлы на носителях, а при появлении сети спокойно шлёт их куда следует!

Если хочешь безопасности, то создавать секретный ключ и подписывать транзакции надо на машине, никогда не бывающей в сети, и заведомо чистой. Очень плохо что до сих пор никто не поправил. Поражаюсь отсутствию мозгов у населения.

Изменено пользователем Borian

Поделиться сообщением

с тех пор я сам себя уже поправил)

Можно еще улучшить безопасность до абсолютного уровня, ни один вирус и создатель ОС не смогут украсть ваш ключ, если кошелек будет установлен на комп, который не бывает в интернете https://www.youtube.com/watch?v=L5MVFLwSrCA

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Цитата

с тех пор я сам себя уже поправил)

Ну если считать ссылку на это 12-минутное видео, то да. Только не многие пойдут его смотреть, ибо этих видео - как грязи, и 95% времени в них - простейшие азы и Кэп. А такие фундаментальные аспекты безопасности - должны быть прописаны текстом, чётко и понятно.

Поделиться сообщением

Можно еще больше усилить безопасность, в обычном режиме приходится доверять машине по генерации приватного ключа, а создателям кошельков что не сузили лимиты для генерации, поэтому лучше придумать свой ключ 

Поделиться сообщением

Цитата

Можно еще больше усилить безопасность, в обычном режиме приходится доверять машине по генерации приватного ключа, а создателям кошельков что не сузили лимиты для генерации, поэтому лучше придумать свой ключ

Согласен, если есть возможность придумать ключ самому, то надо самому. Тут всё зависит только от тебя. Если человек не идиот, он придумает совершенно рандомную комбинацию букв и цифр (отвечающую правилам), то есть само собой, никаких слов и последовательностей быть не должно. Нормальный здравомыслящий человек - всё таки хороший генератор случайных чисел, всё же лучший, чем комп с его псевдослучайными последовательностями, уязвимостями и бэкдорами.

Поделиться сообщением

И это еще не всё :) Отправлять подписанную транзакцию лучше через вот этот аналог, чтобы если МЭВ вдруг незримо подменит адрес вывода на свой это можно было заметить https://ethereumproject.github.io/etherwallet/#offline-transaction

Поделиться сообщением

Всем привет! Проводился ли аудит кода МЭВ и Коинб.ин на предмет невозможности передачи приватника пользователя админам через подпись транзакции?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.