Перейти к содержанию

MyEtherWallet (MEW)


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | ИсходникиFacebook | Linkedin | Instagram | Reddit | TwitterMedium | Linkedin | Mail

 

  • В теме действуют все Правила форума!

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время.

  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.

  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Описание:

Скрытый текст

post-27691-0-21587200-1463301823_thumb.png

 

Open Source JavaScript Client-Side Ether Wallet · v2.1

Очень гибкий инструмент, для работы с токенами Ethereum. Все действия происходят на Клиентской стороне. 

 

Возможности:

1) Создание Аккаунта (генерация нового ключа)

2) Импортирование уже существующих ключей в Кошелек MyEtherWallet (JSON from presale / geth / MyEtherWallet, Encrypted or Unencrypted Private Key.).

3) Слежение за Аккаунтами Кошельков

 

 

Важное напоминание (ниже приведенный материал, это перевод с сайта. Перевод следует принимать на условиях "Как есть")

 

 

 

Пожалуйста, не храните в Кошельке Эфира больше, чем вы готовы потерять. Это относится ко всем Кошелькам и ко всему прочему, так как Эфириум пока еще находится в Frontier.

Пожалуйста, не забывайте сохранить свой секретный ключ / пароль, при создании нового аккаунта кошелька. Сохранить ВНЕ ПК - не только на вашем компьютере! Мы написали подробные инструкции на этой странице
Пожалуйста всегда проверяйте и убеждайтесь, что вы посылаете средства по правильному адресу.
Пожалуйста всегда обращайтесь к нам по любому вопросу по любой форме обратной связи которая у вас есть, особенно относительно небольших ошибок, вещей, которые путают вас, или сообщений об ошибках, которые не имеют смысла / или опечатках.
MyEtherWallet.com и MyEtherWallet CX не являются "Веб-кошельками". Вы не создаете учетную запись или передаёте нам ваш Эфир для хранения у нас. Все данные создаются на вашем компьютере / в вашем браузере, а не на наших серверах. Это не сайт, куда Вы положили ваш Эфир и мы храним его для вас. Мы просто облегчаем вам доступ к нему, сохраняем информацию Кошелька в вашем браузере / на вашем компьютере. Мы передаем вам место и возможность получить доступ к этой информации и делать то, что вам заблагорассудится.

 

 

 

Статьи на bits.media:

 

Загрузить:

 

Полезное:

Скрытый текст
Цитата
  31.07.2017 в 16:35, prvmail сказал:

Здравствуйте! Я создал кошелек на myetlherwallet.com, захожу туда через файл keystore (UTC / JSON), зашифрованный моим паролем. Перевёл туда ETH и через 5 минут они ушли на адрес 0x4D8e854BA84E3a906CC181c784E674224Edd557d

Кто-то украл мои ETH?

myetlherwallet.com,

- это сайт клон и их десятки. вот еще один для примера https://myethwallet.io/

Вы стали жертвой мошенников. Деньги ушли безвозвратно

настоящий сайт myetherwallet.com.

Надеюсь вы поняли, что произошло? Вы создали кошелек на сайте мошенников. Они только и ждали, чтобы вы туда зачислили деньги. Хорошо, что хоть они очень жадные и не подождали, пока вы еще туда закинете побольше. Так что придется все делать по новой. И трижды внимательно. Смотрите видео на ютубе как и где открывать кошелек и не одно а десять и делайте выводы. Ответственность за принятие решения только на вас!!!

Вот хорошее видео

 

  18.07.2017 в 15:02, marinajyos сказал:

Здравствуйте!

Создала кошелек на https://www.coin-wallet.info . Человек перебросил мне эфиры, сбросил номер траназакции, прошло 10 часов, а эфиров на кошельке нет. но на https://etherscan.io/ я вижу что человек переслал мне мою сумму. Там же вбиваю адрес своего кошелька, и пишет, что есть на кошельке пара центов всего, вместо 1 эфира. Что это все значит?

кто вам посоветовал данный сайт?  Это не официальный сайт. И похоже на мошенников.  Поэтому вам открыли на своем сайте  кошелек эфириума, а доступ к нему только у них. Вот и все. Что они сделают  с вашими деньгами - это в их руках.

Поэтому вы и не видите в ИХ в кошельке на ИХ сайте, а вам показывают то, что им угодно

 

Зайдите в свой кошелек с myetherwallet.com.

Если у вас нет приватного ключа или файла Keystore File (UTC / JSON), то плакали ваши денежки.

 

Цитата

Решил проблему сам, может кому-то будет полезно.

Сохранил текст файла Keystore (UTC / JSON) в файл Key.txt, подцепил файл на сайте myetherwallet и ввёл пароль, кошелёк разлочился.

Важно - яндекс браузер тупит, в нём окно ввода пароля не появляется после того как цепляешь файл. В итоге всё с делал с IOS

 

Цитата

@Hlorofos , я предлагаю вам разместить в шапке темы ссылку на страницу гитхаба, где лежит оффлайн-версия кошелька. Методом тыка очень трудно найти именно то, что нужно.

 Я вот отсюда https://github.com/MyEtherWallet/MyEtherWallet/releases перешел на страничку, где имеется наиболее свежая версия кошелька (5.2.9 на сегодня). В списке ассетов выбрал и скачал  MyEtherWallet-v5.2.9.zip ( MEW-CX-v5.2.9.zip это что-то не то).

 

После распаковки нужно запустить Index.html в браузере

 

Вот здесь я писал, как после недавнего обновления MEW удобно получать приваткеи.

 

Также могу порекомендовать гайд по оффлайн-использованию, размещенный на сайте MEW   https://kb.myetherwallet.com/en/offline/using-mew-offline/.
На ютубе есть видеогайд, как будто от них же, но точно не знаю https://youtube.com/watch?v=9_6EU1QPU0k

 

Несколько моментов, касаемо отправки токенов, с ними много сложностей. Лучше всего для тренировок иметь второй кошель с таким же активом в мизерном кол-ве, и заранее поюзать его онлайн через приватник, заскринить, как что пишется (правильный символ монеты и т.д.), и сколько газов (Gas limit) нужно прилепить к транзакции (если в финале вам выдаст ошибку “intrinsic gas too low”, это значит, лимит газа 21000 недостаточен, ставим пощедрее).

 

Чтобы найти нужную монету (в дефолтном варианте оффтопного кошелька доступен только ETH), юзаем кастомный выбор монеты (надо заранее узнать символ монеты, адрес ее контракта, и decimals — например, на https://etherscan.io/), вводим указанные данные, и тогда ее можно будет найти в выпадающем окне, в т.ч. слева. Transaction fee из онлайн-интерфейса, и Gas price из оффлайн-интерфейса, это вроде одно и то же — цена одного газа, считая в Gwei. Я ставил 10, хоть при онлайне предлагали 41. Хватало.

Один Gwei = 0.000 000 001 ETH. Один wei — в миллиард раз меньше.
 

 

Дополнение. С Send Offline Helper могут быть связаны два бага. 1)Либо на шаге 2 вводим адрес отправителя — ничего не происходит, первый JSON не генерится. 2)Либо в финале загрузили корректный JSON с подписанной транзой, нажали все кнопки, транза вроде как пошла в сеть, нам выдали хэш. Но этот хэш ни один эксплорер не читает как имеющий смысл, т.е. транзакцию, которая ему соответствует, не находит. По исходному кошельку видно, что она и не отправлялась. Это, конечно, неприятнее.

Оба бага вроде бы лечатся юзаньем другого сервера (настраивается в шаге 1). К примеру, обнаружили, что сервер myetherwallet хреново работает, пробуем сервер etherscan.

Если затык на 5 шаге — всю процедуру придется прогонять заново.

 

Почему-то сервер etherscan дает в JSON файл дробную комиссию (2.6 Gwei равна цена каждого газа), а оффлайновый MEW такое не любит (рисует красную рамку вокруг 2.6), вручную исправляем на 3.


 

 

В 13.10.2020 в 07:04, Helber сказал:

Вход в кошелек MEW. 
Вариант 1 (несколько сложнее, но безопаснее):
Скачиваем последнюю версию с гитхаба (сейчас это https://github.com/MyEtherWallet/MyEtherWallet/releases/download/v5.7.10/MyEtherWallet-v5.7.10.zip),распаковываем и запускаем файл index.html
Вариант 2 
Заходим на https://www.myetherwallet.com/
При этом вносим этот сайт в закладку, и в дальнейшем заходим через эту закладку


Далее.

Жмем Onwards, если спросят. Жмем Access my wallet.
На вкладке Access My Wallet выбираем Software. Далее Private key. Continue. Вставляем приватный ключ из п.1 в поле Enter private key. Жмем Access wallet. Если все сделано правильно, открывается кошелек, в нем должно быть видно наш баланс в ETH

 

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Я новичок. Что я должен сделать?

MyEtherWallet дает возможность создавать новые Кошельки, так что вы можете держать ваш Эфир у себя, а не на бирже. Этот процесс происходит полностью на вашем компьютере, а не на наших серверах. Поэтому, когда вы создаете новый кошелек, вы несете личную ответственность за его безопасность и сохранение резервных копий.

Если вы только что приобрели ETH на бирже и хотите безопасно перевести его в собственный кошелек, или если вы желаете использовать Shapeshift для обмена на эфир другой криптовалюты, вам нужно будет выполнить следующие шаги. Эти шаги подробно изложены в приведенном ниже руководстве. Пожалуйста, прочтите все их в полностью.

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас есть какие-либо вопросы. Помните, что Эфир уже сейчас имеет реальную денежную ценность, а в будущем может значительно увеличиться в цене. Если вы не сохраните закрытый ключ и пароль, то нет никакого другого способа, чтобы восстановить доступ к своему кошельку или средствам, которые он содержит. Об этом говорится не для того, чтобы напугать вас, а только чтобы напомнить вам о важности быть прилежным, внимательно прочитать руководство и не торопиться действовать во время всех процедур. Если вы будете следовать инструкциям, приведенным на этой странице то, даже не технический человек может легко и безопасно держать свой Эфир в кошельке и контролировать его.

1) Создание нового Кошелька.
2) Бекап Кошелька и восстановление.
3) Проверка доступа к этому новому кошельку и проверка правильно ли сохранена всю необходимая информация.
4) Перевод Эфира в этот новый кошелек.

 

-Как создать новый кошелек?

1) Перейдите на вкладку "Сгенерировать Кошелек".
2) Создайте надежный пароль, предпочтительно используя генератор случайных паролей. Сохраните его в безопасное место. Пароль шифрует секретный ключ для этого кошелька. Вам понадобится этот пароль для отправки транзакций.
3) Скопируйте пароль, который вы сохранили и вставьте его в поле "Введите пароль".
4) Нажмите кнопку "Сгенерировать".
5) Теперь Ваш кошелек сгенерирован. Однако, это еще не все! Сразу же сделайте Резервное копирование своего кошелека! См # 2а.
6) После этого: Убедитесь, что вы имеете доступ к вашему кошельку перед тем как отправить на него Эфир. Смотри ниже.

 

-Как импортировать Аккаунт из Кошелька MyEtherWallet в Кошелек Mist?

Читать здесь.

 

-Этот кошель можно на комп с виндой скачать или он на сайте в режиме онлайн? если скачивается, может есть практика его хранения на носителе?

Есть возможность скачать сайт на ПК или использовать расширение Chrome.

https://www.reddit.com/r/ethtrader/comments/6mk01h/always_remember_to_run_mew_locally_to_avoid/

 

-MyEtherWallet только для ETH?

Для ЕТС он тоже, тот же адрес и ключ, сайт тот же, другой лишь пул (см.примечание ниже).

Примечание от Helber: также в MEW можно работать с любыми токенами, основанными на ETH (USDT ERC-20, USDC, и так далее).

Учтите, что комиссия при отправке токенов все равно оплачивается вашими ETH, а не токенами. Не имеете хоть немного эфира — не сможете отправить токены.

Насчет ETC — вероятно, приватные ключи от одинакового адреса все еще одинаковые у ETH и ETC. Но, я переслал немного ETC на кошелек MEW и не вижу никаких способов распоряжаться ими здесь. Вывод, если собрать ETC транзакции оффлайн тут еще, может быть, и можно, то это все равно задача не для рядового юзера.

 

Примечание от Helber: в моем сообщении от января 2020-го содержатся некоторые советы, как найти на гитхабе актуальную оффлайновую версию MEW, а также как ее использовать.

 

Там же очень вкратце сказано о том, как добавить в MEW токен «вручную», использовав известные данные о его контракте.

Как ни странно, аналогичный механизм может не сработать в других кошельках, например баланс HEALP остается пустым в Trust wallet, несмотря на проведение аналогичной процедуры.

Изменено пользователем Helber
Ссылки на андроид, айос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

ептель моптель а я пароль забыл какой, как перевести то ? 

Сам кошелек не просит пароль для перевода. Это видимо надо если вы потом кошелек будете импортировать в локальный.

www.myetherwallet кошелька больше нет....

Деньги ушли((((

Че там куда ушло у вас? Пользуюсь кошельком  уже пару лет - никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам кошелек не просит пароль для перевода. Это видимо надо если вы потом кошелек будете импортировать в локальный.

Че там куда ушло у вас? Пользуюсь кошельком  уже пару лет - никаких вопросов.

При переводе средств с данного кошелька внизу написан лемит газа 21000 это что. И сколько вводить газа если выводишь 1 eth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте кто нибудь фак как создать этот кошелек. Я запутался. На ютубе видео смотрел вообще другие формы вылазят при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набираем пароль дальше создать кошелек скачивается какой то файл кейстор а дальше что?? Ни адреса кошеля, ни закрытого ключа ни qr кода нет ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос на счет кошелька myetherwallet. Создал кошелек и начал майнить, но через 4 дня заметил, что на кошельке баланс 0. Майнил через пул ethermine.org и там в статистике все намайненое нормально отображается. Вопрос вот в чем - должно ли отображаться изменение счета  на myetherwallet сразу или через какое-то время? Если не сразу, то через сколько? Зависит ли это от чего либо?

 

Заранее спасибо. Я в майнинге недавно, перерыл кучу форумов но ответа так и не нашел. 

post-55478-0-05732700-1497179014_thumb.png

Изменено пользователем Dizart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал, что на сайте пула(в моем случае ethermine.org) по умолчанию выводит на кошелек только по достижению порога в 1eth. В настройках можно этот порог изменить. Ну и у меня еще не набралось 1eth, поэтому то и не зачислялось. Майнингом занимаюсь недавно, поэтому затупы такие, думаю будут часто еще=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тоесть получается, что я могу хранить мои монетки эфира, прямо у себя на планшете?

А сколько они весить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из продвинутых подскажет, если у меня эфирный онлайн кошелек, и я вхожу в него вводя только закрытый ключ, получается любой может случайно ( или не очень)) зайти ко мне и вывести средства и я так же случайно могу попасть к кому-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хм, тоесть получается, что я могу хранить мои монетки эфира, прямо у себя на планшете? А сколько они весить будут?
по весу размер файла keystore около 500 байт.

 

 

если у меня эфирный онлайн кошелек, и я вхожу в него вводя только закрытый ключ, получается любой может случайно ( или не очень)) зайти ко мне и вывести средства и я так же случайно могу попасть к кому-то???
про какой онлайн-кошелек идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я зарегистрировал кошелек на myetherwallet. Могу ли я вставить keystore от myetherwallet в mist и пользоваться им (mist)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как импортировать на этот кошелёк адрес другого кошелька(если я правильно выразился)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как импортировать на этот кошелёк адрес другого кошелька(если я правильно выразился)?

Просто нужно при входе в кошелек указать приватный ключ либо файл ключа и пароль кошелька к которому вам нужен доступ не имеет значения где он создавался.

 

У меня тоже вопрос как зашифровать приватный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая: покупался эфир в кошелек Jaxx (на  ios). Каждая покупка эфира совершалась на разный адрес, так как Jaxx их постоянно меняет. В jaxx показывается общий баланс эфира. 

По кодовой фразе заходил в myetherwallet и покупал разные токены проектов с разных адресов. 

Собственно, постоянно после ввода кодовой фразы всегда сначала были адреса кошельков, на которых есть эфир и токены.

Сегодня зашел - адреса с нулевым балансом эфира.

В laxx все нормально, все на месте, ничего не угнали, никаких переводов неправомерных не было.

Дело в том, что к адресам привязаны токены с разных проектов. Jaxx не показывает токены, из за чего нет возможности их выводить/докупать.

Подскажите, как найти адреса в myetherwallet или где то еще?

Изменено пользователем wmd4all
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл впервые в жизни криптокошелёк MEW-онлайн, специально для токенов EОS. Успел их купить по контракту, а теперь осознал, что мой закрытый ключ я случайно передал биржевому маклеру, вместо номера кошелька (первый блин комом). Как я могу теперь изменить закрытый ключ, ведь токены ЕОS невозможно куда-то переместить от туда до определённого срока (кажется 1июля2018). Помогите с этой проблемой, ато я теперь не смогу спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deymeddin, никак. Ждать когда придут токены и сразу вывести их на другой кошелек, тут уж кто будет быстрее вы или ваш добрый маклер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный кошелек минималку принимает только 1 ETC или как:?

Например, 0.09 отобразит, или там например чуть более 0.1

Изменено пользователем microlab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...