Перейти к содержанию

Рейзеры


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Если разговор о записи "Сделай райзер сам", то ее случайно удалил сам автор, мы работаем над восстановлением. Если разговор о любой другой записи - говорите, посмотрим, что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Прошу помочь мне разобраться с выбором райзеров.

Приобрел сегодня видеокарту ASRock H61DEL специально для майнинга. 5 PCI Ex1 и 1 PCI Ex16. Теперь собираюсь приобрести райзеры. Для подключения видеокарт к PCI Ex1 мне, как я понямаю, потребуются райзеры PCI Ex1 -> PCI Ex1. А чтобы задействовать слот PCI Ex16 нужен райзер PCI Ex16 -> PCI Ex16 или можно использовать PCI Ex1 -> PCI Ex1 как и для остальных видеокарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и PCI Ex1 -> PCI Ex1

Хотя PCI Ex16 -> PCI Ex16 предпочтительнее, при прочих равных, т.к. по нему больше питания прийти может и не придется перемычку присутствия делать, если материнка проверяет этот сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы задействовать слот PCI Ex16 нужен райзер PCI Ex16 -> PCI Ex16 или можно использовать PCI Ex1 -> PCI Ex1 как и для остальных видеокарт?

 

Можно, сам исползую по началу подрубил пропиленный райзер х1 к видяхе и и в слот х16 всё ок, но питания не хватает винда грузится видяха полосками показывает потом виснет, паяеш перемыку на райзере самом и всё) всё пашет!!! (Перемыку на форуме поищи вообщем даёт питание нормальное там 2 ноги проводком паяеш аккуратно тестером меряеш на всяк случай и оки, потом изолентой заматай для фиксации рекомендую) дело ответственное ведь на кону видяха да и не только)

 

На сегодняшний день райзеры х1-х1 воткнуты в х1, х4, х16 - всё пашет окок

Изменено пользователем VIXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@temrus63,

Зависит от матери и от карт, проверяют ли они пин присутствия устройства и хватает ли им питания с 6-штырьковых разъемов. Если не проверяют и хватает - проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте линк почитать про рейзеры пожалуйста :)

какие бывают, и где достать :)

 

вот нашел

http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada_PCIEX1X16rc_Riser_card_PCIEx1_MPCIEx16_147627.html

 

отзывы будут?

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте линк почитать про рейзеры пожалуйста :)

какие бывают, и где достать :)

 

вот нашел

http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada_PCIEX1X16rc_Riser_card_PCIEx1_MPCIEx16_147627.html

 

отзывы будут?

купил самым первым именно эту модельку, для тестов.

не пригодилась т.к. купил потом у человека х1-х1 много и дешево. правда пришлось пилить самому, но работают норм.

один попался с браком - соседние дороги замыкались в месте пайки контактов, исправил немного поработав скальпелем.

вывод: рекомендую брать х1-х1

где?! в рунете есть барыги с положительной репутацией и ценой 100-150р за шт. не найдете стукните в лс - поищу для вас ссылку на человека у которого брал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу совета, камрады

Для майнинга лайткоинов подходят райзеры 1-1, 1-16, или 16-16. Насколько знаю, для исползования лайтов используются более сложные алгоритмы, поэтому переживаю, не может ли из-за малоконтактного райзера упасть скорость майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал прямиком из Китая разные варианты х1 - х16, х1 - х1, х16 - х16

С доставкой по DHL, UPS получается дешевле чем покупать в России и по моему подвозят прям до дома.

Из Китая за 4-8 дней.

В общем заказ был достаточно большой, если будет спрос, могу поделиться в Н-Новгороде.

Цена 1 штуки в районе 100-300 руб получается где-то (с учетом стоимости доставки), в зависимости от типа.



Прошу совета, камрады

Для майнинга лайткоинов подходят райзеры 1-1, 1-16, или 16-16. Насколько знаю, для исползования лайтов используются более сложные алгоритмы, поэтому переживаю, не может ли из-за малоконтактного райзера упасть скорость майнинга?

 

Знаю что х4 на скорость не влияет, а вот х1 просто не в курсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете ссылочкой поделиться откуда с такой быстрой доставкой заказывали?



Заказал прямиком из Китая разные варианты х1 - х16, х1 - х1, х16 - х16

С доставкой по DHL, UPS получается дешевле чем покупать в России и по моему подвозят прям до дома.

Из Китая за 4-8 дней.

В общем заказ был достаточно большой, если будет спрос, могу поделиться в Н-Новгороде.

Цена 1 штуки в районе 100-300 руб получается где-то (с учетом стоимости доставки), в зависимости от типа.



 

Знаю что х4 на скорость не влияет, а вот х1 просто не в курсе...

а можете ссылочкой поделиться откуда с такой быстрой доставкой заказывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете ссылочкой поделиться откуда с такой быстрой доставкой заказывали?

 

а можете ссылочкой поделиться откуда с такой быстрой доставкой заказывали?

 

aliexpress.com там есть как с бесплатной доставкой так и с быстрой курьерской службой. но мало брать не выгодно, если доставка быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я чёто не понимаю в этой жизни

Материнка Gigabyte GA-990FXA-D3  (1 PCI, 2 PCI-E x1, 4 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

2 видеокарты, собираюсь брать третью

1 видюха - NVIDIA GTS250, используется для работы на компе

2 видюха - HD 7950, майнит

 

ситуация такая

изначально стояли дрова на мать, которые накатила сама винда. Майнила радеоновская, проц и nvidia использовались для работы за компом. Была проблема запирания звука и торможения видео при майнинге, когда работаешь через ненагруженную nvidia.

радеоновская карта была подключена через 2 последовательно вставленных райзера 16*16, я так понимаю обычных, хорошо работала и не грелась

 

переустановил дрова на чипсет и звук

теперь не стартует комп, если радеон подключена через 2 последовательно вставленных райзера

если подключить только через один райзер (первый или второй) - стартует, через 2 подряд - не стартует

 

насколько я знаю, дрова винды никаким образом не влияют на биос, напряжения и прочее

но не стартует именно биос (нет сигнала загрузки, одиночного короткого писка, монитор не включается, пробовал подключать к обеим картам)

 

я наверное чего-то не догоняю, но почему-то оно работало, и после переустановки дров перестало, всё утро мудохался, но так и не получилось устранить проблему.

 

почитал тему, смотрю бывают райзеры с питанием, может как раз питания не хватает радеоновской карточке (хотя к ней подключены два 6-пиновых шнурка от блочка питания)

 

карточка сильнее начала греться, из-за того что через один райзер пришлось поставить её вертикально, и часть тепла уходит в корпус компа

 

была ли у кого-нибудь из вас подобная проблема и как решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет разницы в цене, лучше брать 16=>1 или 1=>1?

недостаточно данных. если все остальные параметры устраивают, то х16-х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, нужна помощь) имеется райзер такого типа http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada_PCIEX1X16rc_Riser_card_PCIEx1_MPCIEx16_147627.html

как говорили могу использовать для слота pci-e 16

так вот. когда просто всунут в слот сигнал не идет, кулера предположительно на 100 % при включении.

значит в этом случае нужно доп питание чтобы в слоте 16 заработало?

 

п.с. в pci 1x все работает прекрасно

Изменено пользователем falcon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините, может несовсем в тему, ну хочу помочь тем, кто имеет проблемы с нагревом видеокарт, итак, это относится только к Украине

 

продам рейзеры для удлинения видеокарты в антистатической упаковке (вынос видюхи на 17см из замкнутого пространства, защита от перегрева и гарантия стабильной работы). НЕ ТРЕБУЮТ: установку драйверов, дополнительного питания. Вставил и занимайся майнингом или играй !
 
В наличии есть рейзеры 1х-16 , 16х-16х.
 Бесплатная доставка в ваш регион  курьерской службой "новая почта". Оплата производится наложенным платежом (оплата при получении товара на отделении новой почты) или по предоплате на карту ПриватБанка.
По всем интересующим вопросам +38(099)2999799 или ICQ 679367192
 
последняя цена 79,00грн

post-2526-0-50272200-1371550190_thumb.jpg

post-2526-0-34209900-1371550201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • рейзеры

      кто нибуть покупал тейзеры на этом сайте http://linecards.ru/ ? кидалы или норм контора? 

      в Флейм

    • не видно видеокарт 7950 через рейзеры, помогите

      Всем доброго времени суток. Прошу сильно не пинать я новичок в этом деле решил собрать комп для майнинга . Использую следующие железо: 1. Блок питания 1200 W Chieftec BPS-1200C 2. Видио карты 3 шт Ati Radeon 7950 3. 6 Гб оперативной памяти 4. Материнская плата gigabyte m68m-s2 5. Проц какотйо amd под сокет AM3+ Все видеокарты подключёны через рейзеры одна видяха через рейзер 16X-16x. Две остальные через резеры 1x-16x , Та видеокарта  что подключена через 16-16x пашет нормально а две остал

      в Общий

    • Litecoin и рейзеры

      Кто майнит лайты на рейзерах - не было проблем со скоростью майнинга, по сравнению с обычным подключением видяхи?     з.ы. Чем модерам не понравился мой предыдущий топик непонятно. Обсуждается конкретная проблема по железу. Правила не нарушаются.

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...