Перейти к содержимому

Фотография

Fermtools мониторинг ферм и не только.

fermtools monitoring GPU

Сообщений в теме: 315

#61 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 20:22

Бот не реагирует на команды, галки везде стоят, тест проходит. в Чем беда может быть? команду отправляю - 0 реакции.

Галка "Command mode" на вкладке "Telegramm setting" установлена? Если тест проходит, значит бот зарегистрирован верно и команды принимать в состоянии. Дальше смотрите, либо с именем бота в клиенте телеграмма ошибка, либо в команде.

• 0

#62 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 22:37

Dimasin, нашел проблему, имена нужно без @ указывать. Еще вопрос: новый дистрибутив .3 версии нужно просто распаковать в .2 версию, так? ибо в .3 нет экзешника.

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#63 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 10:06

Dimasin, нашел проблему, имена нужно без @ указывать. Еще вопрос: новый дистрибутив .3 версии нужно просто распаковать в .2 версию, так? ибо в .3 нет экзешника.

Да ладно, как это нет?

Качать нужно отсюда https://github.com/D...mtools/releases файлик Release_1.0.0.3.zip

Только что проверил все на месте. Может антивирус сожрал? Если так, скажите какой, буду пинать этих гадов.

Распаковать архив можно в любое удобное место, но есть небольшая хитрость, чтобы не настраивать все по новой можно скопировать старый файл конфигурации.

У меня файлы конфигурации fermtools лежать по пути c:\Users\dima\AppData\Local\fermtools\ в папке fermtools.exe_Url_drxeyqareckldq2tu3f2bzu0xehomwth есть папки для конфигураций разных версий.

• 0

#64 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 10:40

Dimasin, добавьте эту ссылку в первый пост ибо там у вас ссылка на главную страницу проекта где можно скачать все файлы но без экзешника.
Еще момент. Лично у меня не работает мониторинг загрузки контроллера памяти для амд. Ферма 5 480 1 1070. У Нвидиа все видит.
  • 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#65 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 13:32

на 10 ке без запуска от админа не ребутит ферму в случае проблем. а с галочкой запускать от имени админа в стартупе не запускает приложение. при чем два рига с одинаковой виндой на одном без проблем, а второй вот так дурачится.

• 0

#66 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 21:07

Dimasin, добавьте эту ссылку в первый пост ибо там у вас ссылка на главную страницу проекта где можно скачать все файлы но без экзешника.
Еще момент. Лично у меня не работает мониторинг загрузки контроллера памяти для амд. Ферма 5 480 1 1070. У Нвидиа все видит.

Мониторинг загрузки контроллера памяти для AMD не работает по причине невозможности вытащить этот параметр из видеокарты стандартным способом. Единственная программа, которая это умеет, GPU-Z, но как она это делает я так и не смог выяснить.

• 0

#67 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 05 January 2017 - 21:14

на 10 ке без запуска от админа не ребутит ферму в случае проблем. а с галочкой запускать от имени админа в стартупе не запускает приложение. при чем два рига с одинаковой виндой на одном без проблем, а второй вот так дурачится.

Да, я с этим тоже столкнулся на 10-ке, в версии 1.0.0.4 алгоритм софтового ребута изменен и добавлена возможность запуска cmd файла при срабатывании мониторинга. Подробности в первом посте.

• 1

#68 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 11:03

Похоже работает программулина. Ночью мне перезапустила успешно комп. В итоге 12 часов не коту под хвост. 

• 0

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#69 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 08 January 2017 - 20:35

Похоже работает программулина. Ночью мне перезапустила успешно комп. В итоге 12 часов не коту под хвост. 

А то, у меня уже больше года работает! Сколько времени и монет было бы потеряно если бы не она.

• 1

#70 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 05:28

еще новую версию не тестил. научился старую запускать с правами админа под 10ку. Примитивное решение, но может кому-то будет полезно. Файлу присваиваем опцию - запуск с правами админа и запускаем через батник. 

• 1

#71 Bolearis

Bolearis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1347 сообщений
  • ГородЭйяфьядлайёкудль

Отправлено 09 January 2017 - 06:31

Нет. Видите ли, почти каждая материнская плата содержит так называемый IO чип. В нем находятся порты для клавиатуры, COM, LPT, и много чего еще, включая сторожевой таймер. Т.е. настоящий железный ВДТ на большинстве материнских плат УЖЕ ЕСТЬ им только управлять надо научится. Некоторые такие ВДТ fermtools умеет использовать, но на новых материнках с сокетом 1151 ставят новые IO чипы, инфы по которым практически нет.

А разве не существует стандарта на IO протоколы, команды?

В новых чипах, как я понимаю, закладывают новые фишки и мудификации.

Но стандарт то должен соблюдаться.

Или нет?

• 0

#72 Powerslide

Powerslide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 17:09

Хорошая программа. Еще бы инструкцию, для чайников. А то приходится покопаться.

• 0

#73 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 21:21

еще новую версию не тестил. научился старую запускать с правами админа под 10ку. Примитивное решение, но может кому-то будет полезно. Файлу присваиваем опцию - запуск с правами админа и запускаем через батник. 

Я запускаю через планировщик, вроде тоже получается через админа. UAC отключен.

А разве не существует стандарта на IO протоколы, команды?

В новых чипах, как я понимаю, закладывают новые фишки и мудификации.

Но стандарт то должен соблюдаться.

Или нет?

Производители разные, но в некоторых случаях последовательность команд одна и та же, но только в некоторых. Например, на одной из плат WDT программировался, счетчик читался, но в последнюю минуту, когда должна была произойти перезагрузка, комп наглухо зависал.

• 0

#74 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 09 January 2017 - 21:39

Хорошая программа. Еще бы инструкцию, для чайников. А то приходится покопаться.

1. Создаете папку.

2. Качаете архив с программой.

3. Распаковываете архив в созданную папку.

4. Задаете параметры электронной почты на соответствующей вкладке, если нужно. Тестируете, если все хорошо, сохраняете конфиг.

5. Создаете в Telegramm бота, задаете параметры на соответствующей вкладке, если нужно. Тестируете, если все хорошо, сохраняете конфиг.

6. Отмечаете на первой вкладке галками критичные для изменения параметры, за которыми нужно следить. На второй вкладке, если нужно корректируете коэффициенты. Сохраняете конфигурацию. Тестируете. Корректируете коэффициенты, тестируете и т.д. до достижения желаемого результата. Сохраняете конфиг.

7. Прописываете программу в автозагрузку. Рекомендую использовать планировщик. Перезагружаете ферму. Ждете реальных отказов, если необходимо возвращаетесь к п. 6.

У меня реально мониторится только один параметр - частота памяти. Коэффициенты по умолчанию.

Крайне не рекомендую мониторить температуру т.к. если карта перегреется никакой мониторинг ее не спасет. Температура в любом случае должна быть не выше допустимой для данной модели видеокарты и достигаться это должно не мониторингом, а правильно созданными условиями эксплуатации.

• 1

#75 Powerslide

Powerslide

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 11:35

1. Создаете папку.

2. Качаете архив с программой.

3. Распаковываете архив в созданную папку.

4. Задаете параметры электронной почты на соответствующей вкладке, если нужно. Тестируете, если все хорошо, сохраняете конфиг.

5. Создаете в Telegramm бота, задаете параметры на соответствующей вкладке, если нужно. Тестируете, если все хорошо, сохраняете конфиг.

6. Отмечаете на первой вкладке галками критичные для изменения параметры, за которыми нужно следить. На второй вкладке, если нужно корректируете коэффициенты. Сохраняете конфигурацию. Тестируете. Корректируете коэффициенты, тестируете и т.д. до достижения желаемого результата. Сохраняете конфиг.

7. Прописываете программу в автозагрузку. Рекомендую использовать планировщик. Перезагружаете ферму. Ждете реальных отказов, если необходимо возвращаетесь к п. 6.

У меня реально мониторится только один параметр - частота памяти. Коэффициенты по умолчанию.

Крайне не рекомендую мониторить температуру т.к. если карта перегреется никакой мониторинг ее не спасет. Температура в любом случае должна быть не выше допустимой для данной модели видеокарты и достигаться это должно не мониторингом, а правильно созданными условиями эксплуатации.

Я то разобрался, только с ботом пока сложности остались. Хорошая инструкция расширила бы аудиторию, некоторые батник прописать не могут.

Интересная программа, успехов автору.

• 0

#76 SlavkaLev

SlavkaLev

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 10 January 2017 - 15:25

Dimasin, скопируйте инструкцию по созданию бота в эту тему. Вам же нужна аудитория? если так, то чем ближе к состоянию "нажать на кнопку и пить коктейль" - тем лучше

• -1

/  \ 

/    \/\\

/  /\  \

/  /  \  \

#77 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 08:13

Dimasin, скопируйте инструкцию по созданию бота в эту тему. Вам же нужна аудитория? если так, то чем ближе к состоянию "нажать на кнопку и пить коктейль" - тем лучше

Бота создавать НЕ НУЖНО, нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ имя для общения с ботом через Telegramm. Для этого в Telegramm есть специальный бот @BotFather нужно добавить его в контакты своего месенджера и написать ему /start дальше по подсказкам все понятно.

После регистрации имени нужно полученный токен, имя и получателя сообщений записать в соответствующие поля Fermtools, и протестировать работоспособность бота нажав на кнопку "Test bot". Если в результате получили сообщение об ошибке открываете системную оснастку "Просмотр событий" -> "Журналы Windows" -> "Приложение" и ищите дополнительные сведения об ошибке. Если совсем никак, пишите сюда, попробую помочь.

По поводу аудитории мысль интересная, но неоднозначная, и чтобы не провоцировать флейм развивать эту мысль не буду.

• 0

#78 Sinas66

Sinas66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 12:18

Тоже долго не работал бот. Заметил что мой телеграм с большой буквы, заметил в софте букву на заглавную и все заработало.

Так что пробуйте с заглавной писать если не работает, а лучше в софте исправить чувствительность к регистру)

Еще столкнулся с такой проблемой - смотрел как будет вести себя софт если на риге пропадет интернет. Пробывал мониторить любое параметр, но во всех случаях были неудачи - ферма уходит в постоянный ребут.

Отслеживаю загруженность карт - она была 100 во время загрузки, а теперь 0 = ребут

Отслеживаю кулеры - они крутились во время загрузки, а тепепрь 0 = ребут

Отслеживаю частоты, ядро - они изменились во время загрузки майнера, а потом упали до дефолт = ребут

ну и т.д..

Единственный вариант через планировщик сделать открытие проги с таймером после загрузки винды.

Возможно все это как то можно сделать через поля "K Min Max" - но я совсем не разобрался и параметры там не сохраняются.

Сообщение отредактировал Sinas66: 13 January 2017 - 13:10

• 0

#79 Dimasin

Dimasin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 14:56

Тоже долго не работал бот. Заметил что мой телеграм с большой буквы, заметил в софте букву на заглавную и все заработало.

Пожалуйста, уточните, какой именно параметр имеется ввиду?

• 0

#80 Sinas66

Sinas66

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 15:28

Пожалуйста, уточните, какой именно параметр имеется ввиду?

*там была опечатка - замеНил в софте букву...

После того как свой логин телеграмма написал с большой буквы (я регистрировался с большой буквой)  - бот заработал, то есть проблема была в регистре.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных