Перейти к содержанию

Fermtools мониторинг ферм и не только.


Dimasin

Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2018 в 17:23, 123GO28RUS сказал:

Бот внезапно начал присылать инфу по ребуту ферм и по отвалу карточек. Но по прежнему не реагирует на команды извне.

Не представляю, что происходит. У меня Ваш бот работал как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

Добрый день нужна консультация по настройки и неукого спросить кроме Вас какие поставить показатели в настройках если я хочу чтобы ферма перезагружалась при уменьшении температуры рабочая 55 при уменьшении до 40 что нужно вписывать и куда?

На мой взгляд, температура не очень надежный показатель, т.к. зависит не только от режима работы, но и от внешних факторов. Если Вы уверены в том, что указанные значения действительно будут выполняться, то можно использовать следующие параметры:

K gpu_temp = 2; Span calculating the average, sec = 120;

В этом случае время реакции мониторинга (инициация процедуры ресета фермы) будет равно 220 сек.

Если уменьшить K gpu_temp = 1.5, то время реакции мониторинга будет около 147 сек.

Уменьшать окно вычислений не рекомендуется т.к. мониторинг будет сильнее подвержен случайным флуктуациям. В Вашем случае, возможно, окно придется увеличить т.к. возможен следующий вариант ложного срабатывания: отвалился интернет (или перестал отвечать пул), температура упала, затем интернет появился, но температура не может вырасти моментально в результате будет ресет. Эту ситуацию, скорее всего, можно исправить установкой флага "No react to Up", но в любом случае лучше смоделировать ситуацию и убедиться, что настройки реально работают.

 

Время реакции мониторинга для ступенчатых процессов можно вычислить по формуле, которая приведена в первом сообщении темы. В случае мониторинга температуры эта формула будет занижать время срабатывания т.к. процесс остывания происходит не мгновенно, но тем не менее, приблизительная оценка будет достаточной для того, чтобы можно было путем нескольких опытов моделирования ситуации добиться нужного времени реакции.

Реально ресет фермы после срабатывания мониторинга (вылезет окно предупреждения и отправятся установленные сообщения) будет задержан еще на какое то время, точно не помню, но вроде бы не больше минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Dimasin сказал:

На мой взгляд, температура не очень надежный показатель, т.к. зависит не только от режима работы, но и от внешних факторов. Если Вы уверены в том, что указанные значения действительно будут выполняться, то можно использовать следующие параметры:

K gpu_temp = 2; Span calculating the average, sec = 120;

В этом случае время реакции мониторинга (инициация процедуры ресета фермы) будет равно 220 сек.

Если уменьшить K gpu_temp = 1.5, то время реакции мониторинга будет около 147 сек.

Уменьшать окно вычислений не рекомендуется т.к. мониторинг будет сильнее подвержен случайным флуктуациям. В Вашем случае, возможно, окно придется увеличить т.к. возможен следующий вариант ложного срабатывания: отвалился интернет (или перестал отвечать пул), температура упала, затем интернет появился, но температура не может вырасти моментально в результате будет ресет. Эту ситуацию, скорее всего, можно исправить установкой флага "No react to Up", но в любом случае лучше смоделировать ситуацию и убедиться, что настройки реально работают.

 

Время реакции мониторинга для ступенчатых процессов можно вычислить по формуле, которая приведена в первом сообщении темы. В случае мониторинга температуры эта формула будет занижать время срабатывания т.к. процесс остывания происходит не мгновенно, но тем не менее, приблизительная оценка будет достаточной для того, чтобы можно было путем нескольких опытов моделирования ситуации добиться нужного времени реакции.

Реально ресет фермы после срабатывания мониторинга (вылезет окно предупреждения и отправятся установленные сообщения) будет задержан еще на какое то время, точно не помню, но вроде бы не больше минуты.

така на какой показатель лучше операться если у меня зависает только майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, simbad сказал:

така на какой показатель лучше операться если у меня зависает только майнер

Смотрите какой параметр видеокарты изменяется на большую величину, тот и выбирайте для мониторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dimasin сказал:

Смотрите какой параметр видеокарты изменяется на большую величину, тот и выбирайте для мониторинга.

у меня ферма стоит в прохладном месте при работе 55-60 градусов как только отваливаеться майнер а это происходит гдето раз в неделю пература падает до30-40 градусов поэтому я и решил привязаться к температуре вот поэтому и спрашиваю правильно ли я поступаю что скажите? впервом окне надо ставить галочку напротив GPU temperatu правильно?

 

Изменено пользователем simbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, simbad сказал:

у меня ферма стоит в прохладном месте при работе 55-60 градусов как только отваливаеться майнер а это происходит гдето раз в неделю пература падает до30-40 градусов поэтому я и решил привязаться к температуре вот поэтому и спрашиваю правильно ли я поступаю что скажите? впервом окне надо ставить галочку напротив GPU temperatu правильно?

Для включения мониторинга какого либо параметра нужно поставить галочку и на вкладке "Monitoring setting" нажать "Save", чтобы сохранить настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тестировать свежую ветку пре-релизов, текущая версия 1.0.2.4

Улучшена стабильность мониторинга майнера Клеймора и добавлены новые возможности получения статистики и перезагрузки майнера через телеграмм (необходимо установить галку в параметре "Command mode" на вкладке "Telegramm setting"). Для включения всех возможностей необходимо на вкладке "WDT setting" включить опции "Claymore miner statistics send", "Monitoring Claymore miner statistics", указать порт "Claymore miner port", сохранить настройки и перезапустить программу. В конфиг майнера нужно добавить строку -mport 127.0.0.1:3333.

1. Команда "/miner" - Получение расширенной статистики майнера через телеграмм запросом "miner_getstat2" (смотрите описание параметров файле API.txt из комплекта майнера Клеймора 11 версии). ВНИМАНИЕ: это НЕ РАБОТАЕТ с версиями 9.4 и младше. Точнее сказать не могу, т.к. сам недавно перешел с 9.4 на 11. С 11 версией майнера точно работает.

2. Команда "/mreset FermName" - Рестарт майнера.

3. Отправка в телеграмм статистики майнера по шарам каждый час. Включается прямым редактированием конфига fermtools.json (и его резервной копии fermtools0.json), установкой параметра "SendMinerStat": true в секции othset. Перед редактированием конфига нужно завершить работу программы и не нарушая форматирования файла заменить значение по умолчанию false на true.

4. Возможность мониторинга хэшрейта включением флага в параметре "Hashrate, MH/s" и перезагрузке фермы если хэшрейт окажется ниже порога, настраивается аналогично мониторингу других параметров.

5. При установке флага "Do not restart if thereis is no pool connction" на вкладке "WDT setting" ресет фермы будет отменен, если майнер Клеймора не соединен с пулом при срабатывании мониторинга.

 

Приветствуются плюсы к карме :smile: и подробная информация об ошибках при тестировании программы :rtfm:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

Давно работает уже fermtools, обновился до текущей.

Всё работает, как раз не хватало команд в телегу. И нельзя ли сделать включение о количестве шаров с проги? не редактируя конфиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, peoploff сказал:

привет!

Давно работает уже fermtools, обновился до текущей.

Всё работает, как раз не хватало команд в телегу. И нельзя ли сделать включение о количестве шаров с проги? не редактируя конфиги.

Хотел вообще убрать все настройки, чтобы редактировать можно было только через конфиг. Оставить только просмотр текущих значений параметров. На мой взгляд интерфейс и так сильно перегружен всякими галками, переключателями  ... Настройки ведь меняются не так часто, зачем все выводить в интерфейс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dimasin сказал:

Хотел вообще убрать все настройки, чтобы редактировать можно было только через конфиг. Оставить только просмотр текущих значений параметров. На мой взгляд интерфейс и так сильно перегружен всякими галками, переключателями  ... Настройки ведь меняются не так часто, зачем все выводить в интерфейс?

На самом деле согласен с вами, как настроился на ребут по частоте, так и стоит )

Есть какие-то планы по улучшению? чего ждать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайших планах сделать вывод отдельной статистики по шарам, режектам и инвалидам. Чтобы отображалась более удобно, чем по команде /miner

И еще считать и выводить коэффициент эффективности каждой карты - количество шар за прошедший час и среднее количество шар/час за время работы с момента последней перезагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.02.2018 в 19:55, Dimasin сказал:

В ближайших планах сделать вывод отдельной статистики по шарам, режектам и инвалидам. Чтобы отображалась более удобно, чем по команде /miner

И еще считать и выводить коэффициент эффективности каждой карты - количество шар за прошедший час и среднее количество шар/час за время работы с момента последней перезагрузки.

Спасибо за Ваш труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труды.

 

п.с. минус то за что впаяли ? Обнимите меня кому не лень

Изменено пользователем drewsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Почемуто с версии 1.0.0.4 не работает именнованный канал. По крайней мере к версии выше не могу подключиться, менялось ли там что то?

 

Изменено пользователем salat_da
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, salat_da сказал:

Добрый день!

 

Почемуто с версии 1.0.0.4 не работает именнованный канал. По крайней мере к версии выше не могу подключиться, менялось ли там что то?

 

Да, в последних версиях именованный канал  по умолчанию отключен, включить его можно через конфиг:

"othset": {
    "cb_startPipe": true,
...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз 1.0.2.5

Исправлены некоторые ошибки. Рекомендуется обновить версию 1.0.2.4 на 1.0.2.5

Если в течение пары - тройки недель никаких существенных ошибок в этом релизе не будет обнаружено, то он будет помещен в шапку как стабильный.

 

Добавлена команда /stat - выводит статистику только по эфиру.

По коэффициентам (ef) можно судить об эффективности майнинга каждой видеокарты, ef_s суммарный коэффициент эффективности фермы. Коэффициент считается делением найденных шар на время работы. Он имеет статистический характер, поэтому оценивать его корректно только через достаточно продолжительное время, по крайней мере через 1000 шар. В общем, коэффициент будет тем достовернее, чем большее время проработает ферма. Абсолютное значение коэффициента зависит от сложности, которую выставляет пул. Если сравнивать коэффициенты ферм, работающих на дварфе и на этермайне, то у дварфа он будет в два раза больше т.к. сложность у дварфа в два раза меньше, чем у этермайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. На домашнем компе биос видит флэшку с образом и устанавливает ОС. А в биосе ферм флэшка не видна. Везде стоит виндоус 10. Есть одна догадка. На домашнем компе виндоус установлен обычно, а на фермах в UEFI. Может быть в этом проблема? И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущая стабильная версия 1.0.2.5 / исправления от 21.03.2018

Дополнен раздел Описание возможностей, смотрите под спойлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SimGa сказал:

@Dimasin доброе крипто! Зачётная "приблуда" ! )

Можно ли в будущих версия сделать возможность растягивать или задавать размер окна по горизонтали? 

А то когда много карт в риге не видно показания в двух верхних строках ячеек. А очень хочется...

з.ы. и, если можно, задавать, где именно будет отображаться окно после открытия...

Если не сложно, прицепите скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimasin сказал:

Если не сложно, прицепите скриншот.

Когда 8 и более карт цифры не вмещаются в двух верхних ячейках.

fermtools-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 14:57, SimGa сказал:

Когда 8 и более карт цифры не вмещаются в двух верхних ячейках.

fermtools-1.jpg

Попробуйте это решение. У меня нет ферм в которых было бы больше 6 карт, поэтому не могу гарантировать, что оно работает. В любом случае хотелось бы видеть скриншоты. Просто распакуйте и замените исполняемый файл.

 

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dimasin сказал:

Попробуйте это решение. У меня нет ферм в которых было бы больше 6 карт, поэтому не могу гарантировать, что оно работает. В любом случае хотелось бы видеть скриншоты.

fermtools-3.jpg.1868bc68398168bb73cbc1e31c8b3181.jpgfermtools-2.jpg.1b8436ead862fe8dba7d8c863d63ef75.jpg

Что то пошло не так... скрин.

Изменено пользователем SimGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 00:05, SimGa сказал:

fermtools-3.jpg.1868bc68398168bb73cbc1e31c8b3181.jpgfermtools-2.jpg.1b8436ead862fe8dba7d8c863d63ef75.jpg

Что то пошло не так... скрин.

Еще вариант.

 

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dimasin сказал:

Еще вариант.

Теперь отлично, то что нужно .

fermtools-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...