Перейти к содержанию

Fermtools мониторинг ферм и не только.


Dimasin

Рекомендуемые сообщения

на юниксам есть Моно - дотнет машина. должно работать, если не сразу то с минимальными фиксами в си-шарп коде. другое дело что там эти вот ОпенХардвареМониторы работали корректно, тогда всё взлетит.

Навряд ли, если только сильно урезать функционал. Да и нужна ли такая прога на Linux? Параметры видях там проще простого можно получить, amd-шных, по крайней мере. Останется только мониторинг прикрутить. Сделать это на любом скриптовом языке значительно проще, чем адаптировать эту тулузу из под винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 453
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

С наличием где? Скопировали файлик fermtools.exe на жесткий диск (ssd) и комп сразу завис?

Нет, когда прога открыта и висит в трее, ферма зависает (не всегда), когда майнер перестает работать.

Так же ферма зависает при изменении разгона и даунвольта (когда fermtools запущен).

 

 

 

Не знаю. Программа не изменяет никаких настроек ни системы, ни видеокарт, в ней просто такого функционала нет. А у меня телепатические способности напрочь отсутствуют.

Когда я жму пуск и перезагрузить комп, ферма перезагружается, разгоны и даунвольт не слетает.

Когда ребут делает программа, слетают все разгоны и даунвольты (тестил целый день). Пытался сделать батник для восстановления разгонов и данувольта сразу после загрузки фермы, но так и не получилось, несколько карт восстановятся, одна какая нибудь нет. Следующий ребут с помощью программы, слетают напрочь все разгоны и даунволты, батник (который запускает ватттул и подкидывает ини файлы), уже не срабатывает, точнее он срабатывает, но карты не реагируют на даунвольты.

 

 

 

Вы что, считаете, что написали: "А у меня не работает", и сразу будет Вам ответ, что нужно сделать, чтобы работало??? Да откуда я знаю

Я вообще без каких либо претензий, никто не говорит, что вы обязаны мне все починить. Просто поделился тем, что происходит у меня с фермой при использовании программы, а вы налетели как коршун непонятно на что.

 

 

 

Поймите, я не говорю, что с софтиной нет проблем, они безусловно есть, но нужно как то по другому формулировать предложения. Начните с того, что напишите:

1. Какую версию используете.

2. Приложите скриншоты вкладок.

3. Посмотрите журналы Windows на предмет сообщений от программы.

 

1. версия 1.0.1.1

2. Программу уже удалил, так как ни афтербернер ни ватттул не восстанавливает настройки разгона и даунвольта после перезагрузки именно программой. (обычная перезагрузка и выдергивание шнура питания не влияют на этот параметр, и разгоны и даунвольт восстанавливается после такого выключения).

---

Думал использовать хотя бы как уведомления через телеграмм, но при заходе включенной программе и входе на ферму через тимвьювер, раз через раз ферма вешается и не реагирует больше ни на что. Выключив программу, все снова нормализовалось. Я не знаю с чем связано, но явно конфликт с программой. Куда копать я не знаю, и претензий ни к кому не имею. Извините что поделился вот такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Как правильно настроить программу Release_1.0.1.0-1! Мне не понятно, как работает раздел   

post-49152-0-45838100-1498230121_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Программу уже удалил, так как ни афтербернер ни ватттул не восстанавливает настройки разгона и даунвольта после перезагрузки именно программой. (обычная перезагрузка и выдергивание шнура питания не влияют на этот параметр, и разгоны и даунвольт восстанавливается после такого выключения).

мб автор программы скажет какой командой он ребутает машину, а мы проверим ее без программы?

мб есть какая несовместимость команд с какими-то ОС?

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Как правильно настроить программу Release_1.0.1.0-1! Мне не понятно, как работает раздел   

Да, хороший вопрос.

При первом запуске активируется программный (Software) WDT - это от безисходности, если совсем никак не удается найти аппаратный WDT. Представляет собой аналог принудительной перезагрузки по команде shutdown /r /f /t 0 Понятно, что если комп завис, ничего не произойдет, комп так и будет висеть.

Если Вы считаете, что на Вашей материнской плате есть один из IO контроллеров: W83627HF, W83627THF, W83687THF, W83627EHF, W83627DHG, W83667HG, W83627DHGP, W83667HGB, NCT6776F, NCT6779D, то можете переместить флажок на соответствующий пункт - Onboard WDT, нажать Save и перезагрузить программу (нажать Exit в контекстном меню значка программы в трее, а затем снова запустить). При использовании Onboard WDT программа требует запуска от имени АДМИНИСТРАТОРА. Иначе не загрузятся драйвера для работы с WDT и программа автоматически перейдет в режим Software WDT. Тоже самое (автоматический переход в режим Software WDT) произойдет если ни один из указанных IO контроллеров не будет обнаружен.

Для использования режима Opendev USB WDT нужно приобрести USB устройство http://open-dev.ru/watchdog , вроде бы поддерживаются обе версии: Lite и PRO. Lite точно, т.к. они у меня есть и они работают, PRO лично я не тестировал, но по отзывам в ветке, с моей программой тоже работают. Допустим, устройство у Вас имеется. Нужно проверить его работу при помощи ШТАТНОЙ программы и запомнить какой COM порт оно использует. Затем отключить авто запуск ШТАТНОЙ программы, завершить ее выполнение и настроить fermtools на соответствующий COM порт. Протестировать работу устройства можно при помощи кнопки TestPort. Если все прошло удачно, то нужно нажать Save и перезапустить fermtools. После перезапуска индикатор WDT Chip должен показать OpenDev, а флажки на вкладке остаться в положении Opendev USB WDT. Если при перезапуске что то пойдет не так, то программа переключится в режим Software WDT. Причину по которой произошло переключение нужно искать в журнале Windows программы.

 

Пожалуйста, ВСЕГДА используйте ПОСЛЕДНЮЮ СТАБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. Номер и дата СТАБИЛЬНОГО релиза указаны в шапке темы. Этим Вы избавите и себя и меня от траты совсем не лишнего времени. Если у Вас номер версии совпадает со стабильной, но качали программу ДО указанной даты, то лучше скачать заново. Это можно не делать, если программа работает, но официальная рекомендация - скачать и использовать исправленную версию.

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, когда прога открыта и висит в трее, ферма зависает (не всегда), когда майнер перестает работать.

Так же ферма зависает при изменении разгона и даунвольта (когда fermtools запущен).

...

Когда я жму пуск и перезагрузить комп, ферма перезагружается, разгоны и даунвольт не слетает.

Когда ребут делает программа, слетают все разгоны и даунвольты (тестил целый день). Пытался сделать батник для восстановления разгонов и данувольта сразу после загрузки фермы, но так и не получилось, несколько карт восстановятся, одна какая нибудь нет. Следующий ребут с помощью программы, слетают напрочь все разгоны и даунволты, батник (который запускает ватттул и подкидывает ини файлы), уже не срабатывает, точнее он срабатывает, но карты не реагируют на даунвольты.

...

1. версия 1.0.1.1

2. Программу уже удалил, так как ни афтербернер ни ватттул не восстанавливает настройки разгона и даунвольта после перезагрузки именно программой. (обычная перезагрузка и выдергивание шнура питания не влияют на этот параметр, и разгоны и даунвольт восстанавливается после такого выключения).

---

Думал использовать хотя бы как уведомления через телеграмм, но при заходе включенной программе и входе на ферму через тимвьювер, раз через раз ферма вешается и не реагирует больше ни на что. Выключив программу, все снова нормализовалось. Я не знаю с чем связано, но явно конфликт с программой. Куда копать я не знаю, и претензий ни к кому не имею. Извините что поделился вот такой проблемой.

Я бы сказал, судя по описанным симптомам, что не в порядке ферма, но раз Вы говорите, что без моей программы все отлично работает, у меня нет оснований Вам не верить. Будем считать, что Вам просто не повезло. Если когда то в будущем захотите разобраться, в чем может быть причина, всегда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

мб автор программы скажет какой командой он ребутает машину, а мы проверим ее без программы?

мб есть какая несовместимость команд с какими-то ОС?

В шапке темы есть ссылка на ИСХОДНЫЕ КОДЫ. Там, собственно, все есть. Любые проверки только ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. Замечания, предложения, пожелания принимаются в любом объеме и количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще без каких либо претензий, никто не говорит, что вы обязаны мне все починить. Просто поделился тем, что происходит у меня с фермой при использовании программы, а вы налетели как коршун непонятно на что.

Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос: Зачем Вы сюда пишите?

Если Вы хотели, чтобы Вам помогли настроить программу, то выполнили бы мои рекомендации и предоставили хоть что то полезное для решения вопроса. Но этого не произошло.

Если Вы хотели помочь автору программы (мне) исправить имеющиеся в программе недоработки, то поделились бы имеющимися у Вас КОНКРЕТНЫМИ данными по ошибкам. Я трачу уйму времени на написание кода, отладку, веду этот топик. Если Вы хотели помочь, то неужели не нашли 5 минут на просмотр журнала Windows и выкладывания в тему этих ошибок.

Зато Вы потратили это время на "Просто поделился". Зачем? Для чего Вы это написали? Ведь Вы не сделали НИЧЕГО ни для себя, ни для меня. Так для кого? Кому может быть полезно, то, что Вы сюда запостили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Большое Вам спасибо за софт! Помогите пожалуйста настроить бот телеграм(а). Уже два дня борюсь с ним, но на команды созданные в бот(е) программа не реагирует. В настройках программы ввожу Token, имя бота,имя фермы, send to. После нажимаю "Test Bot", появляется окно "Telegram Bot started successfully Please send command to Bot". После, пробую захожу в бота со смартфона, ввожу команду \start, потом \all но ничего не происходит. Попробуйте пожалуйста проверить БОТ. Скинул вам в личку token и имя бота. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Большое Вам спасибо за софт! Помогите пожалуйста настроить бот телеграм(а). Уже два дня борюсь с ним, но на команды созданные в бот(е) программа не реагирует. В настройках программы ввожу Token, имя бота,имя фермы, send to. После нажимаю "Test Bot", появляется окно "Telegram Bot started successfully Please send command to Bot". После, пробую захожу в бота со смартфона, ввожу команду \start, потом \all но ничего не происходит. Попробуйте пожалуйста проверить БОТ. Скинул вам в личку token и имя бота. Спасибо!

Все работает. В поле "Send to:" нужно вводить имя клиента (пользователя) без @. Иногда на первую команду бот может не ответить, тогда пошлите команду еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. В поле "Send to:" нужно вводить имя клиента (пользователя) без @. Иногда на первую команду бот может не ответить, тогда пошлите команду еще раз.

Большое спасибо! Была проблема в поле "Send to"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает. В поле "Send to:" нужно вводить имя клиента (пользователя) без @. Иногда на первую команду бот может не ответить, тогда пошлите команду еще раз.

 

внесите, пожалуйста, в шапку красными буквами, что в Send to нужно вносить имя без @

на этом не первый человек уже спотыкается 

 

PS.Спасибо за программу ;)

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно добыть инфу по чипам IO ?


Dimasin, у меня короч все заработало, в какой-то момент... бац и заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если Вы хотели помочь, то неужели не нашли 5 минут на просмотр журнала Windows и выкладывания в тему этих ошибок.

Знаете почему не выложил? 

Да потому что в душе не чаю где это находится. Я Вам что системный администратор или инженер программист? 

Я обычный пользователь, и какие-то данные доставать от туда от куда даже не знаю где находится, вообще даже не думал.

 

Если скажите что от куда достать, достану и покажу. Где этот Ваш журнал находится в душе не чаю. Я вижу что из-за программы вешается ферма. Удалил прогу из-за этих проблем и все. Написал что моя ферма не работает с этой прогой.

 

У Вас какие-то проблемы? Что-то не нравится в критике? Пусть даже не конструктивная? Так зачем Вы это делаете? Ведете топик, пишите код? Не хотите ничего такого слышать, так не выкладывайте ничего и ничего не пишите и ничего слышать не будите. 

 

Нервы лечить надо, уважаемый. Вам никто не хамил не грубил, если для Вас мой первый комментарий был недосягаем/непонятен/недоходчив/малоинформаци, так либо спросите что конкретно происходит и где что посмотреть и выложить, либо просто промолчите и не обращайте внимания.

 

А сразу с наездом, грубить, хамить, это не профессионально и не вежливо с Вашей стороны. То, что Вы написали программу, не далает Ваш выше других. Вы такой же человек как и все здесь присутствующие. Кто-то знает больше, кто-то меньше, кто-то специалист в программном коде, а кто-то профессионал в стоматологии, в холодильном оборудовании да и мало ли в чем еще. Обидели беднягу, что не прислали ему какой-то журнал ошибок виндовс.

 

Удачи Вам, спасибо за конструктивный ответ и помощь в содействии решения возникшей проблемы. Дальше вести здесь дискуссию не имею желания.

Есть вопросы, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли Antminer поставить на такой мониторинг или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой баг
После перезагрузки фермтул стартует. А вот команды в Телеграм не работают, пока не зайдешь на вкладку и не нажмешь Test bot или Save. Потом все ответы от бота разом приходят, да)
Win10 x64 с какими-то обновлениями за июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По малочисленным просьбам сделал возможность отключать перезагрузку в новой версии 1.0.0.3, внимательно читайте последний абзац описания.

- при срабатывании мониторинга можно удаленно, через Telegram, отключить перезагрузку путем отправки боту команды /resetoff, команду нужно отправить до инициализации процесса перезагрузки: "Timeout display the message of fault, sec" + "Timeout display the next message of fault, sec", при этом мониторинг так же отключится (сообщения больше приходить не будут), но параметры видеокарт вручную так же можно будет получать через бота Telegram, вновь включить мониторинг и активировать возможность перезагрузки можно командой боту /reseton, команда /resetget отобразит текущее состояние флага перезагрузки,

 

- Я так понимаю отключить перезагрузку и при этом не отключить мониторинг не возможно?

 

- Возможно как то настроить оповещение-перезагрузку при повышении темперетуры GPU (Допустим при достижении 80 градусов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли Antminer поставить на такой мониторинг или нет? 

Скорее уж cgminer. Да, есть такая мысль, но пока что далеко от реального воплощения. Все же асики намного стабильнее видеокарт, только как информативная составляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой баг

После перезагрузки фермтул стартует. А вот команды в Телеграм не работают, пока не зайдешь на вкладку и не нажмешь Test bot или Save. Потом все ответы от бота разом приходят, да)

Win10 x64 с какими-то обновлениями за июнь.

Пожалуйста, сделайте скриншот вкладки с настройками телеграмма и проверьте, чтобы была установлена ПОСЛЕДНЯЯ версия программы. Ссылку на скриншот можете кинуть в личку, чтобы бота не светить здесь.

- Я так понимаю отключить перезагрузку и при этом не отключить мониторинг не возможно?

 

- Возможно как то настроить оповещение-перезагрузку при повышении темперетуры GPU (Допустим при достижении 80 градусов)?

1. Да, верно.

2. Нет. Программа прежде всего предназначена для перезагрузки фермы в случае зависания или сбоя одной или нескольких видеокарт. Программа не может поддерживать температурные условия эксплуатации ферм. Это Вы должны обеспечить как то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сделайте скриншот вкладки с настройками телеграмма и проверьте, чтобы была установлена ПОСЛЕДНЯЯ версия программы. Ссылку на скриншот можете кинуть в личку, чтобы бота не светить здесь.

1. Да, верно.

2. Нет. Программа прежде всего предназначена для перезагрузки фермы в случае зависания или сбоя одной или нескольких видеокарт. Программа не может поддерживать температурные условия эксплуатации ферм. Это Вы должны обеспечить как то по другому.

Я понимаю, температурные условия уже обеспечены должным образом, но все же есть вероятность, допустим сгорел вентилятор на видеокарте или дополнительное устройство и было бы не плохо по крайней мере узнать это пораньше чем когда может быть уже поздно) 

 

Но все же софт отличный

Изменено пользователем Stage6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно добыть инфу по чипам IO ? Я имею ввиду как узнать какой у меня стоит чип в мамке

Изменено пользователем Sglasio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший вопрос.

При первом запуске активируется программный (Software) WDT - это от безисходности, если совсем никак не удается найти аппаратный WDT. Представляет собой аналог принудительной перезагрузки по команде shutdown /r /f /t 0 Понятно, что если комп завис, ничего не произойдет, комп так и будет висеть.

Если Вы считаете, что на Вашей материнской плате есть один из IO контроллеров: W83627HF, W83627THF, W83687THF, W83627EHF, W83627DHG, W83667HG, W83627DHGP, W83667HGB, NCT6776F, NCT6779D, то можете переместить флажок на соответствующий пункт - Onboard WDT, нажать Save и перезагрузить программу (нажать Exit в контекстном меню значка программы в трее, а затем снова запустить). При использовании Onboard WDT программа требует запуска от имени АДМИНИСТРАТОРА. Иначе не загрузятся драйвера для работы с WDT и программа автоматически перейдет в режим Software WDT. Тоже самое (автоматический переход в режим Software WDT) произойдет если ни один из указанных IO контроллеров не будет обнаружен.

Для использования режима Opendev USB WDT нужно приобрести USB устройство http://open-dev.ru/watchdog , вроде бы поддерживаются обе версии: Lite и PRO. Lite точно, т.к. они у меня есть и они работают, PRO лично я не тестировал, но по отзывам в ветке, с моей программой тоже работают. Допустим, устройство у Вас имеется. Нужно проверить его работу при помощи ШТАТНОЙ программы и запомнить какой COM порт оно использует. Затем отключить авто запуск ШТАТНОЙ программы, завершить ее выполнение и настроить fermtools на соответствующий COM порт. Протестировать работу устройства можно при помощи кнопки TestPort. Если все прошло удачно, то нужно нажать Save и перезапустить fermtools. После перезапуска индикатор WDT Chip должен показать OpenDev, а флажки на вкладке остаться в положении Opendev USB WDT. Если при перезапуске что то пойдет не так, то программа переключится в режим Software WDT. Причину по которой произошло переключение нужно искать в журнале Windows программы.

 

Пожалуйста, ВСЕГДА используйте ПОСЛЕДНЮЮ СТАБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ. Номер и дата СТАБИЛЬНОГО релиза указаны в шапке темы. Этим Вы избавите и себя и меня от траты совсем не лишнего времени. Если у Вас номер версии совпадает со стабильной, но качали программу ДО указанной даты, то лучше скачать заново. Это можно не делать, если программа работает, но официальная рекомендация - скачать и использовать исправленную версию.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, температурные условия уже обеспечены должным образом, но все же есть вероятность, допустим сгорел вентилятор на видеокарте или дополнительное устройство и было бы не плохо по крайней мере узнать это пораньше чем когда может быть уже поздно)

Да, в принципе это возможно, я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно добыть инфу по чипам IO ? Я имею ввиду как узнать какой у меня стоит чип в мамке

Практически любой программой, отображающей температуры материнки, обороты вентиляторов, напряжения и .т.д. Обычно марка чипа находится в заголовке этого раздела. Например: HWinfo, Aida, OpenHardwareMonitor ... Для верности эту же маркировку можно найти на материнке.

Изменено пользователем Dimasin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же асики намного стабильнее видеокарт, только как информативная составляющая.

Ну почему же? Температура на чипах, резко растущий HW, кресты на чипах. Все это можно подцепить и сигналить если вдруг выскочит за пределы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Wellcrypto мониторинг обменников

      Доброго времени суток, уважаемые посетители форума!   По мере все большего принятия криптовалютного рынка, повышается необходимость обмена цифровых денег на фиат и наоборот, фиата на крипту. И все больше и больше обменников и бирж предлагает свои услуги, желающим купить либо обменять криптовалюту. Но как, учитывая большое количество таких компаний, сделать правильный выбор, не нарвавшись на мошенников и не потеряв деньги из за невыгодного курса? Как правило, каждый обменный пункт имеет

      в Мониторинг

    • [Осторожно! В листинге мошенники!] Мониторинг обменников Okchanger.ru

      Okchanger.ru - относительно новая площадка мониторинга обменников электронных валют. Кто уже пользуется, пишем, делимся отзывами.

      в Мониторинг

    • allminer.ru, мониторинг ферм Allminer

      Здравствуйте.   Хотим представить Вам сервис для мониторинга ферм.   Внимание! С 1 Апреля 2018 года сервис https://allminer.ru    переходит на платную основу 0-2 Рига - Бесплатно 3-50 Рига - 50р в месяц с рига или 1.65 в день 50+ 40р в месяц с рига или 1.35 в день   Гостевой период для новых пользователей - 2 недели на сто ригов.     Поддержка ASIC: AntMiner S9 beta   Поддержка GPU: AMD - 460,

      в Мониторинг

    • Мониторинг криптовалют kurses.com.ua

      Здравствуйте уважаемые посетители форума!   Хотим представить Вам мониторинг обмена криптовалют kurses.com.ua и вкратце рассказать о нем:   1. Сайт существует уже 7 лет. 2. Мониторятся такие криптовалюты: Bitcoin, Dash, Dogecoin, Edrcoin, Ethereum, Litecoin и Peercoin. 3. Жесткие правила отбора обменников не допускают сайты со скрытыми комиссиями и неточными данными (в пределах погрешности). 4. Есть черный список фальшивых обменников и специальное расширение дл

      в Мониторинг

    • BitcoinMarket.global - мониторинг обменников с кешбэком

      Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!   Представляем Вашему вниманию мониторинг обменников BitcoinMarket инструмент который поможет Вам не только найти самый выгодный курс обмена, но и получить кешбэк до 100% от прибыли нашего мониторинга за ваши обмены, дополнительную информацию можно найти в личном кабинете пользователя.   Преимущества нашего сервиса: - быстрый доступ к избранным направлениям обмена: криптовалюты, электронные валюты, коды криптобирж, интернет-ба

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...